Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 45 46 47 48 49 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем живет православная молодежь, Продолжение темы "Христианские беседы"
Рейтинг 5 V
Отношение к православию
Отношение к православию
Я православный [ 78 ] ** [46.43%]
Я не православный [ 20 ] ** [11.90%]
я хочу стать православным [ 1 ] ** [0.60%]
мне все равно [ 27 ] ** [16.07%]
я атеист [ 42 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 168
Гости не могут голосовать 
Автор
сообщение 24.06.2006 - 22:01

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Varg @ 24.06.2006 - 22:51) *
Щас процветает не вера, а культ веры.

Когда в стране 70 лет под корень вырубалась религия, то это неудивительно. А вера восстановится (как было до революции) еще не очень скоро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 24.06.2006 - 22:46

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(Автор @ 24.06.2006 - 23:01) *
Когда в стране 70 лет под корень вырубалась религия, то это неудивительно. А вера восстановится (как было до революции) еще не очень скоро.

Давайте вы не будете коментировать мои посты в таком духе. Кажеться на этот счёт мы выяснили отношения. Не надо провоцировать оффтоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 25.06.2006 - 14:02
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Автор @ 24.06.2006 - 22:48) *
Если в стране будет увеличиваться количество верующих, то соответственно поднимится морально-нравственный уровень населения и очень маловероятно, что в такой стране будет низкий уровень жизни населения. А если уровень жизни достойный, то и преступлений будет намного меньше. Таким образом, увеличение количества верующих косвенно повлияет на уменьшение преступлений.

На мой взгляд причинно следственная связь все же выглядит иначе, сначала надо уровень жизни поднимать, а уж потом поднимется морально-нравственный уровень жизни. Если нужда приперт, а денег не будет, то я скорее отброшу морально-нравственные принципы и пойду на нарушение УК РФ, чем буду высокоморально помирать с голоду. И ОПК тут ничего не изменит. Грубо, цинично, но это жизнь, и жить всем хочется. Только увеличение реальных доходов населения и улучшение работы правоохранительных органов повлияет на количество преступлений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 25.06.2006 - 15:44

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(Diablo @ 25.06.2006 - 15:02) *
На мой взгляд причинно следственная связь все же выглядит иначе, сначала надо уровень жизни поднимать, а уж потом поднимется морально-нравственный уровень жизни.

Чтоб вас опровергнуть, достаточно взглянуть на запад. А то о чём вы дальше говорите, ну это сложно конечно и вызывает у меня массу эмоций. Вы считаете что если выглядете как человек, то это говорит о вашей человеческой сущности? Я так понял что вы хотите сказать, что если вас преодеть, пристроить к кормушке то вы терпим, демократичен и цивилизован, а если отнять кусок хлеба то вы пойдёте грабить и убивать, ну и кто ж вы тогда на самом деле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 25.06.2006 - 17:02

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Diablo @ 25.06.2006 - 15:02) *
На мой взгляд причинно следственная связь все же выглядит иначе, сначала надо уровень жизни поднимать, а уж потом поднимется морально-нравственный уровень жизни. Если нужда приперт, а денег не будет, то я скорее отброшу морально-нравственные принципы и пойду на нарушение УК РФ, чем буду высокоморально помирать с голоду. И ОПК тут ничего не изменит. Грубо, цинично, но это жизнь, и жить всем хочется. Только увеличение реальных доходов населения и улучшение работы правоохранительных органов повлияет на количество преступлений.

А как же вы поднимите уровень жизни населения, если морально-нравственный уровень останется на нуле? Поднятие уровня жизни я себе представляю так: государство должно наконец-таки дать людям необходимые свободы, до минимума ограничить вмешательство в экономику и др. Но если морально-нравственный уровень населения остается на нуле - то сколько свободы не давай и насколько уровень жизни не повысится - народ все равно будет воровать, им все равно будет всегда мало. Поэтому помимо поддержания достойного уровня жизни населения государство обязано следить и за морально-нравстсвенным уровнем. И делать это надо не по очереди - сначала одно, потом другое - а одновременно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 25.06.2006 - 17:25

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Varg @ 25.06.2006 - 16:44) *
Чтоб вас опровергнуть, достаточно взглянуть на запад. А то о чём вы дальше говорите, ну это сложно конечно и вызывает у меня массу эмоций. Вы считаете что если выглядете как человек, то это говорит о вашей человеческой сущности? Я так понял что вы хотите сказать, что если вас преодеть, пристроить к кормушке то вы терпим, демократичен и цивилизован, а если отнять кусок хлеба то вы пойдёте грабить и убивать, ну и кто ж вы тогда на самом деле?


Человек он...человек......Довольствоваться малым- удел простейших....
А грабить и убивать вера позволяет кстати, во многих случаях.....Только не православная конечно,
навязанная русским Византией....
Кстати ,почему здесь обсуждается изучение в школе только православия?

Сообщение отредактировано konstr - 25.06.2006 - 17:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 25.06.2006 - 19:33

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Автор @ 24.06.2006 - 22:48) *
Если в стране будет увеличиваться количество верующих, то соответственно поднимится морально-нравственный уровень населения и очень маловероятно, что в такой стране будет низкий уровень жизни населения. А если уровень жизни достойный, то и преступлений будет намного меньше. Таким образом, увеличение количества верующих косвенно повлияет на уменьшение преступлений.
Всё бы хорошо, но "морально-нравственный уровень населения" с христианством никак не связан. А вот про "маловероятно, что в такой стране будет низкий уровень жизни населения" я что то ничего не понял, Вы считаете, если завтра все побегут к попам, то вся страна резко разбогатеет? Пркоментируйте пожалуста, а то из Вашего поста связь не видна. Я например всегда считал, что воспитание грамотных специалистов увеличивает интелектуальный потенциал страны и соответственно её благосостояние. Если ещё в школе урезать общенаучные предметы и вводить ОПК, то интелектуальный уровень учеников будет ниже, соответсвенно получается обратный результат.
И самый главный вопрос, Вы всё же считаете сто ОПК увеличит количество православных? Как Вы считаете это и есть цель ОПК?
Цитата
Чтоб вас опровергнуть, достаточно взглянуть на запад.
Там в государственных школах преподают католицизм?
Цитата
А то о чём вы дальше говорите, ну это сложно конечно и вызывает у меня массу эмоций. Вы считаете что если выглядете как человек, то это говорит о вашей человеческой сущности? Я так понял что вы хотите сказать, что если вас преодеть, пристроить к кормушке то вы терпим, демократичен и цивилизован, а если отнять кусок хлеба то вы пойдёте грабить и убивать, ну и кто ж вы тогда на самом деле?
А в 17году наверно от того востали что слишком много ели? Или от того что мало попов было?

Сообщение отредактировано VaaN - 25.06.2006 - 19:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 25.06.2006 - 19:40

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(konstr @ 25.06.2006 - 18:25) *
Человек он...человек......Довольствоваться малым- удел простейших....
А грабить и убивать вера позволяет кстати, во многих случаях.....Только не православная конечно,
навязанная русским Византией....
Кстати ,почему здесь обсуждается изучение в школе только православия?

Простейших, бактерий чтоль? smile.gif Не довольствоваться малым я предлагаю, а сохранить человечность. И вы явно не знакомы с мировыми религиями, способность отказаться от мат благ и есть свобода, но это всё лирика. А вот интересно, что же это у вас за бог, который позволяет вам убивать и грабить megalol.gif Вы помойму не осознаюти всю глупость сказанных вами слов.
Цитата(VaaN @ 25.06.2006 - 20:33) *
Там в государственных школах преподают католицизм?

Я говорил не о преподавании ОПК, а об уровне материальной обеспеченности. Так же человек может защищать свои права и бороться за власть(Это касательно 17ого), но он не должен забывать о морали и нравственности. Причём под этими словами я подразумеваю не общественную мораль, а какие-то общечеловеческие понятия, то что отличает нас от зверья, разум и гуманность главным образом.

Сообщение отредактировано Varg - 25.06.2006 - 19:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 25.06.2006 - 20:03

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Varg @ 25.06.2006 - 20:40) *
Я говорил не о преподавании ОПК, а об уровне материальной обеспеченности. Так же человек может защищать свои права и бороться за власть(Это касательно 17ого), но он не должен забывать о морали и нравственности. Причём под этими словами я подразумеваю не общественную мораль, а какие-то общечеловеческие понятия, то что отличает нас от зверья, разум и гуманность главным образом.
Я о том же, но не могу понять, православие в общем и ОПК в часности тут каким боком? В 17-м плохо ОПК преподавали?
ЗЫ А про "общечеловеческие понятия" я уже тоже писал, например о учебнике "]]>современный гумаизм]]>", который предлагают на выбор ОПК <-> гуманизм.

Сообщение отредактировано VaaN - 25.06.2006 - 20:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 25.06.2006 - 21:16

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Varg @ 25.06.2006 - 20:40) *
И вы явно не знакомы с мировыми религиями, способность отказаться от мат благ и есть свобода, но это всё лирика. А вот интересно, что же это у вас за бог, который позволяет вам убивать и грабить Вы помойму не осознаюти всю глупость сказанных вами слов.


Советую познакомиться с язычеством поближе......
И, заметьте, я не настаиваю на преподовании оного в школе...
Хотя вера гораздо ближе русским....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 25.06.2006 - 21:59

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(konstr @ 25.06.2006 - 22:16) *
Советую познакомиться с язычеством поближе......
И, заметьте, я не настаиваю на преподовании оного в школе...
Хотя вера гораздо ближе русским....

megalol.gif Это не мировая религия, это вопервых. К тому же у всех народов были некогда языческие верования и у всех разные. И наконец верования славянских племён не дозволяли никого убивать.
А чем конкретно язычество ближе русским, непонятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 25.06.2006 - 22:15

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Varg @ 25.06.2006 - 22:59) *
И наконец верования славянских племён не дозволяли никого убивать.


Повторюсь....изучите поближе...особенно про славян....
Цитата(Varg @ 25.06.2006 - 22:59) *
А чем конкретно язычество ближе русским, непонятно.


Без язычества и Руси бы не было....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 25.06.2006 - 22:25

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(konstr @ 25.06.2006 - 23:15) *
Повторюсь....изучите поближе...особенно про славян....

megalol.gif Может вы просвятите меня.
Цитата(konstr @ 25.06.2006 - 23:15) *
Без язычества и Руси бы не было....

Правда?

Сообщение отредактировано Varg - 25.06.2006 - 22:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 25.06.2006 - 22:43

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(VaaN @ 25.06.2006 - 20:33) *
Всё бы хорошо, но "морально-нравственный уровень населения" с христианством никак не связан. А вот про "маловероятно, что в такой стране будет низкий уровень жизни населения" я что то ничего не понял, Вы считаете, если завтра все побегут к попам, то вся страна резко разбогатеет? Пркоментируйте пожалуста, а то из Вашего поста связь не видна. Я например всегда считал, что воспитание грамотных специалистов увеличивает интелектуальный потенциал страны и соответственно её благосостояние. Если ещё в школе урезать общенаучные предметы и вводить ОПК, то интелектуальный уровень учеников будет ниже, соответсвенно получается обратный результат.
И самый главный вопрос, Вы всё же считаете сто ОПК увеличит количество православных? Как Вы считаете это и есть цель ОПК?
Там в государственных школах преподают католицизм?А в 17году наверно от того востали что слишком много ели? Или от того что мало попов было?

Я считаю, что целью введения ОПК в школах как предмета является не увеличение количества тех, которые побегут к попам, а увеличение количества истинно верующих. Ведь истинно верующий не будет убивать, воровать и т.д., потому что он осознает, что в скором времени он получит за это заслуженное наказание. А чем больше в России будет истинно верующих - тем меньше преступлений, воровства любого рода и т.д. Таким образом, увеличение количества настоящих православных способствует достойному уровню жизни в стране. Именно воспитание истинно верующих и является целью введения ОПК в школах. А вы считаете у этого предмета есть другие цели?
А в феврале 1917, когда интеллегенция восставала против царя она еще не знала и не могла знать, чем это кончится для России. Октябрьскую революцию (оффициальное название) на самом деле революцией считать нельзя - это вооруженный переворот. В октябре 1917 народ против властей НЕ ВОССТАВАЛ.

Сообщение отредактировано Автор - 25.06.2006 - 22:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 25.06.2006 - 22:53
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата
А то о чём вы дальше говорите, ну это сложно конечно и вызывает у меня массу эмоций. Вы считаете что если выглядете как человек, то это говорит о вашей человеческой сущности? Я так понял что вы хотите сказать, что если вас преодеть, пристроить к кормушке то вы терпим, демократичен и цивилизован, а если отнять кусок хлеба то вы пойдёте грабить и убивать, ну и кто ж вы тогда на самом деле?

Я бы Вас попросил бы мне статью не шить, мы сейчас говорим о возможном варианте развития событий. Кто у нас преступления совершают? Топ менеджеры мобильники по ночам воруют? Бизнесмены в автобусах кошельки воруют? Идут те, кто не может найти места в этой жизни. Это человеческая природа. Какие еще способы существования? Бомжом стать? Но бомжи тоже воруют. Не все так поступят, но многие. Цивилизация и демократия возможна при определенном уровне достатка в стране. На мой взгляд страны Центральной Африки жэивая иллюстрация этого тезиса. Давайте говорить по существу, а не делать из меня исчадие ада. Я например в своей жизни ни одной статьи УК не нарушил, только ПДД. Но я знаю как люди шли в ОПГ потому ребенка нечем было кормить, а людей вернувшихся из Чечни где они воевали за страну везде посылали на три буквы. Это человечно? Человечно вы поступаете когда поддерживаете репрессии во время которых были уничтожены миллионы невинных людей?
Цитата
А вот про "маловероятно, что в такой стране будет низкий уровень жизни населения" я что то ничего не понял, Вы считаете, если завтра все побегут к попам, то вся страна резко разбогатеет? Пркоментируйте пожалуста, а то из Вашего поста связь не видна.
Ну как же тут прямая свзяь, раньше о дождях молить тоже в церковь бегали, иногда даже дожди шли, может и сейчас ВВП резко удвоится? )
Цитата
Кстати ,почему здесь обсуждается изучение в школе только православия?

Птоому что другие религии вряд ли туда включат, у нас же главная задача православие насадить, а то вдруг кто то протестантизм выберет, нехорошо )
Цитата
Ведь истинно верующий не будет убивать, воровать и т.д., потому что он осознает, что в скором времени он получит за это заслуженное наказание. А чем больше в России будет истинно верующих - тем меньше преступлений, воровства любого рода и т.д. Таким образом, увеличение количества настоящих православных способствует достойному уровню жизни в стране.

Что то и раньше повальное православие не мешало убивать и грабить. А это небесное наказание понятие отвлеченное, вот если бы правоохранительные органы тут на земле лучше работали, тогда бы точнго задумались. Ну невозможно у нас уже средневековье воссоздать. Тако исторический процесс, религия утрачивает свое значение. Не повернете вы историю вспять, к счастью или к сожалению - время покажет.

Сообщение отредактировано Diablo - 25.06.2006 - 22:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 25.06.2006 - 23:11

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Diablo @ 25.06.2006 - 23:53) *
Что то и раньше повальное православие не мешало убивать и грабить. А это небесное наказание понятие отвлеченное, вот если бы правоохранительные органы тут на земле лучше работали, тогда бы точнго задумались. Ну невозможно у нас уже средневековье воссоздать. Тако исторический процесс, религия утрачивает свое значение. Не повернете вы историю вспять, к счастью или к сожалению - время покажет.

Если сравнивать количество убийств и грабежей до революции (1861-1917) и в советское время то до революции их было гораздо меньше. А средневековье я возвращать не хочу - там тоже были свои перегибы. Самый лучший вариант - взять самое положительное из средневековья и из нашего времени и совместить это.
З.Ы. Вы заметили, что с отказом народа от религии катаклизмов становится все больше? Вам не кажется, что это прямая связь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 25.06.2006 - 23:36

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Varg @ 25.06.2006 - 23:25) *
Может вы просвятите меня


Я не священник чтобы просвЯщать......а просвЕщение должно быть делом мозгов каждого конкретного человека, а не навязанным извне....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 25.06.2006 - 23:42
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Автор @ 26.06.2006 - 00:11) *
Если сравнивать количество убийств и грабежей до революции (1861-1917) и в советское время то до революции их было гораздо меньше. А средневековье я возвращать не хочу - там тоже были свои перегибы. Самый лучший вариант - взять самое положительное из средневековья и из нашего времени и совместить это.
З.Ы. Вы заметили, что с отказом народа от религии катаклизмов становится все больше? Вам не кажется, что это прямая связь?

Меньше, только тут скорее социология может причины объяснить. Тут несколько причин, в какой то мере и православия, я это не отрицаю, но и не переоцениваю. Вторая причина на мой взгляд, это малая урбанизация. Вы представляете убийство или кражу в русской деревне XIX века? Я не очень, все на виду, и преступник будет мгновенно вычислен. В городе больше анонимность, больше возможности остатся безнаказанным. Просто пример - интернет чат, сколько раз меня там посылали, зато на улице меня не разу не послали. Потому что в виртальной реальности можно все, а в обычной ситуации можно и сдачи получить. Я, например, никогда не пойду на убийство, но не столько из страха перед адом, сколько из-за человечности, не могу я человека убить. Я вообще живу по совести, а не из расчета на небесное царствие, я живу так потому что я человек, а не ради корыстного желания жить в раю. Самый строгий судья для меня я сам, и я себе ничего не прощаю. Поэтому и стараюсь не переступать через свою совесть. Вот это я постараюсь своему ребенку внушить, а не основы православной культуры. Возможно я не прав, мне тогда перед Богом и отвечать.
А увеличение количества катаклизмов и вовсе просто объяснияется, улучшилась информатизация общества. Раньше катаклизмы были еще страшнее, не буду говорить голословно, но постараюсь найти эту информацию. Плюс измения в климате, сейчас цикл потепления, вот и нестабильная погода и соотвествующие стихийные явления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 26.06.2006 - 00:09

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Diablo @ 26.06.2006 - 00:42) *
Меньше, только тут скорее социология может причины объяснить. Тут несколько причин, в какой то мере и православия, я это не отрицаю, но и не переоцениваю. Вторая причина на мой взгляд, это малая урбанизация. Вы представляете убийство или кражу в русской деревне XIX века? Я не очень, все на виду, и преступник будет мгновенно вычислен. В городе больше анонимность, больше возможности остатся безнаказанным. Просто пример - интернет чат, сколько раз меня там посылали, зато на улице меня не разу не послали. Потому что в виртальной реальности можно все, а в обычной ситуации можно и сдачи получить. Я, например, никогда не пойду на убийство, но не столько из страха перед адом, сколько из-за человечности, не могу я человека убить. Я вообще живу по совести, а не из расчета на небесное царствие, я живу так потому что я человек, а не ради корыстного желания жить в раю. Самый строгий судья для меня я сам, и я себе ничего не прощаю. Поэтому и стараюсь не переступать через свою совесть. Вот это я постараюсь своему ребенку внушить, а не основы православной культуры. Возможно я не прав, мне тогда перед Богом и отвечать.
А увеличение количества катаклизмов и вовсе просто объяснияется, улучшилась информатизация общества. Раньше катаклизмы были еще страшнее, не буду говорить голословно, но постараюсь найти эту информацию. Плюс измения в климате, сейчас цикл потепления, вот и нестабильная погода и соотвествующие стихийные явления.

Т.е если я вас правильно понял - вы не пойдете на убийство из-за вашей человечности. Это вот хорошо - что вы такой. А многие люди рассуждают так: "если Бога нет, значит главная цель жизни нажива. А, следовательно, если за убийства, воровство и т.д. мне ничего не будет - то цель оправдывает средства." И именно поэтому многие люди идут на преступление (не все), а не из-за низкого уровня жизни (на Западе высокий уровень жизни, но преступлений там тоже хватает). Поэтому ОПК должны убедить людей в существовании Бога и неотвратимости наказания. Тогда и катаклизмов в стране будет намного меньше и уровень жизни выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 26.06.2006 - 08:35

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Varg @ 25.06.2006 - 22:59) *
megalol.gif Это не мировая религия, это вопервых.
Вы только Японцам это не говорите, могут и сиппуку сделать с растройства smile.gif

Цитата
Я считаю, что целью введения ОПК в школах как предмета является не увеличение количества тех, которые побегут к попам, а увеличение количества истинно верующих. Ведь истинно верующий не будет убивать, воровать и т.д., потому что он осознает, что в скором времени он получит за это заслуженное наказание.
Может тогда определите, кто есть "истинно верующих", а кто не истинно? Если по принципу - лично мне нравится, значит истинно, не нравится - не истинно? Просто исория показывает что все те верующие что есть, были и скорее всего будут, мало того что воруют и убивают не меньше, но ещё и имеют нехорошую привычку развязывать религиозные войны. Наверное они все были не "истинно верующих"? А почему Вы тогда считаете, что новые будут "истинно верующих"?
Цитата
А вы считаете у этого предмета есть другие цели?

Так например diakon их довно уже озвучил: "спасение душ находится в компетенции церкви".
Цитата
А в феврале 1917, когда интеллегенция восставала против царя она еще не знала и не могла знать, чем это кончится для России. Октябрьскую революцию (оффициальное название) на самом деле революцией считать нельзя - это вооруженный переворот. В октябре 1917 народ против властей НЕ ВОССТАВАЛ.
Какие прекрасные истинно верующие. Жили они, не тужили, царя любили, но прибежали злобные интелегентишки и давай революции чинить. Жили так хорошо, что начиная с 1895 года (Ярославль) по всей стране прокатилась волна стачек рабочих, которых растреливали по мере необходимости. 1897 г. в Домброве; в 1899 г. в Риге; в 1901 г. на Обуховском заводе в Петербурге; в 1902 г. в Ростове; в 1902 г. на станции Тихорецкой; в 1903 г. в Златоусте; в 1903 г в Киеве; в 1903 г — в Екатеринбурге, в 1904 г — в Баку; в 1905 г — в Риге; в 1905 г — в Лодзи; в 1912 г — на Ленских приисках.
Потом различные мелочи, типа более 2 миллионов убитых в I-й мировой, более 50 тысяч в Русско-Японской войне и более 30 боевых судов пустили ко дну.
Теперь о "малом количестве преступлений":
Цитата
Всего с 1901 по 1911 г. жертвами террористических актов стали около 17 тысяч человек (9 тысяч убитых приходятся на период революции 1905-1907 гг.). В 1907 году каждый день от рук террористов погибали в среднем до 18 человек. По данным полиции с февраля 1905 г. по май 1906 года было убито:
  • Генерал-губернаторов, губернаторов и градоначальников - 8
  • Вице-губернаторов и советников губернских правлений - 5
  • Полицеймейстеров, уездных начальников и исправников - 21
  • Жандармских офицеров - 8
  • Генералов (строевых) - 4
  • Офицеров (строевых) - 7
  • Приставов и их помощников - 79
  • Околоточных надзирателей - 125
  • Городовых - 346
  • Урядников - 57
  • Стражников - 257
  • Жандармских нижних чинов - 55
  • Агентов охраны - 18
  • Гражданских чинов - 85
  • Духовных лиц - 12
  • Сельских властей - 52
  • Землевладельцев - 51
  • Фабрикантов и старших служащих на фабриках - 54
  • Банкиров и крупных торговцев - 29
Всего: 1273

Потом хочется вспомнить кровавое воскресенье, когда истинно верующие растреляли не истинно верующих. Или наобарот. Судя по томку, что в рабочих стреляли по приказу святого Николая II, то видимо всё же 1000 убитых и 5000 раненых рабочих были не истинно верующими, за что и поплотились.
Потом тоже было совсем не грусно, Столыпинские реформы с пренудительным переселением крестьян в Сибирь и на Дальний восток.
Видимо истинно верующим так всё это понравилось, что они разомлели и совсем забыли про тех самых подленьких интелегеньтишков которые втихоря переворот учинили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

49 страниц V  « < 45 46 47 48 49 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 08:28