Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Искусство и религия
Fantomax
сообщение 13.08.2005 - 10:14
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Цитата
А вообще о художнике можно судить по нескольким его работам. А не по одной "картине", которую вы тут выложили публике.
И потом во все века искусство было продажно. Потому, что творцам тоже надо на что-то жить. И не секрет, что очень много работ делается под заказ. Товар-деньги-товар. Конъюнктура. Самовыражение? Ах, оставьте.. Может быть, но не на все 100%.. это как матрешки на Арбате. Искусство? Нет. Ради чего? Ради денег. Кто основные покупатели? Иностранцы.

Ну это прям даже не оспоримо. Продается в нашем мире всё: начиная от многострадальной церкви, заканчивая человеком. Яро отрицая прогресс цивилизации в середине 60х, служители церкви сейчас не представляют себя без ноутбуков и иномарок smile.gif Верно, Пусик ?

Цитата
А иначе зачем всё это? Сидите дома тогда и любуйтесь своими работами, дарите близким и друзьям. Но нет. Вы же хотите персональных выставок. Хотите, чтобы люди оценили Ваше творчество. А если среди этих зрителей попадутся, которые скажут: "Мне не нравятся работы этого художника." Вы что скажете? "Сам дурак. Пшёл вон!" Но ведь человек нашел время, пришел на Вашу выставку, возможно заплатил свои кровные за вход.. Он имеет право на свое мнение и свой взгляд на Ваши работы.

Я бы сказал иначе. Он имеет право на ОБОСНОВАННОЕ МНЕНИЕ. Т.е. не просто сказать "мне не нравится", "+1", "бездарщина" и т.д., а обосновать что именно его отталкивает в данном полотне. Вот такая критика имеет право на существование.

Цитата
Вот бесят меня люди, возомнишие себя великими писателями, художниками и ценителями прекрасного. Всё это от слова ХУДО! Не Вам, дорогуши, решать насколько Вы талантливы или бездарны. Вас будут оценивать другие. И если через 50-100 лет Ваше имя всё еще будет на устах потомков, то значит Ваше творчество чего-то стоит. А если все забудут о Вашем существовании, то значит и НЕ талант Вы.


Ха-ха-ха. Звери и вправду смеются. Дык откуда у такой маститой публики, привыкшей к писюлькам Шишкина и полотнам Дали взятся вкусу к необыденному искусству, к творчеству ? Скорее всего понятие творчество и искусство не знакомо обывателю. Он как обезьяна, которой на пальцах показали что вот картина и ею ты должен восхищатся. Забавно, но ваши слова, Пуся, вызывают слезы. Сплошная банальность. Не удивлен что вы не были впечатлены сабжем. Не ваше это, тяжело вам воспринять такое творчество. И мнение ваше тут не причем.... К слову, Пуся... А что рисовал Дали ? biggrin.gif

Сообщение отредактировано Fantomax - 13.08.2005 - 10:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_MUNG_*
сообщение 13.08.2005 - 11:10
| Быстрая цитата | Сообщение #42


Гости





Цитата(Fantomax)
Ха-ха-ха. Звери и вправду смеются. Дык откуда у такой маститой публики, привыкшей к писюлькам Шишкина и полотнам Дали взятся вкусу к необыденному искусству, к творчеству ? Скорее всего понятие творчество и искусство не знакомо обывателю. Он как обезьяна, которой на пальцах показали что вот картина и ею ты должен восхищатся. Забавно, но ваши слова, Пуся, вызывают слезы. Сплошная банальность. Не удивлен что вы не были впечатлены сабжем. Не ваше это, тяжело вам воспринять такое творчество. И мнение ваше тут не причем.... 


плачу! а вот мой милый друг, позволю заметить, не отказались бы поиметь пару писюлек Шикина :-)) Даже скажу большее, с превеликой радостью повесили бы у себя в квартире., но самое страшное, не потому что на ней непревзайденное чувство палитры, игра света, чувство руки мастера (я говорю про мазок кисти) , а потому что это стёбно кульно и стоит денег! при взгляде на портреты Крамского у Вас-человека разумного (плачу) будет возникать только 2 мысли: "мля что за бред, лучше бы он увлекся фотографией" и вторая: "вот уроды! и это еще стоит таааааааааких денег?"
исскуство произрастающее из действия в стиле : раз меня не замечают одену я кастрюлю на голову и выйду летом на лыжах не затрагивает никаких чувств, совершенно никаких. Зато соблюдены все законы этого жанра: концепция и действие. но это не только проблема художника, это еще и проблема зрителя, который настолько спрятал своё Я, что что бы достучаться до истинных его чувств необходимо его поставить в неестественный для него условия-придать импульс. Да только вот цель несколько иная (да Вкусный?) вместо того что бы брать эти чувства и использовать для создания новых произведений, с упованием начинаем их мусолить и стебаться (позволил современный слэнг) над ними. "Бугага! я их сразил, ну что не ожидали! "- думает такой художник попивая вино из пластикового стоканчика стоя за спинами поситителей на открытии выставке (проходили, видел, каюсь, грешен). Плачу!.
я рад, что современное исскуство приобрело массовый характе, теперь даже кухарка может нарисовать картину, пролив щи на скатерть. ибо их и должно быть много, ибо это удобрение в землю исскуства и периодически вырастает из всего этого действительно иногда цветок, правда, который человек сорвет-понюхает-выбросит и забудет. и только действительно редкий цветок отправит в гербарий и будет вечно хранить

ps там в тексте могут встречаться ошибки, поверте не специально

Сообщение отредактировано MUNG - 13.08.2005 - 11:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 13.08.2005 - 11:54
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Цитата
плачу! а вот мой милый друг, позволю заметитьне отказались бы поиметь пару писюлек Шикина :-)) Даже скажу большее, с превиликой радостью повесили бы у себя в квартире., но самое страшное, не потому что на ней непревзайденное чувство палитры, игра света, чувство руки мастера (я говорю про мазок кисти) , а потому что это стёбно кульно и стоит денег! при взгляде на портреты Крамского у Вас-человека разумного (плачу) будет возникать только 2 мысли: "мля что за бред, лучше бы он увлекся фотографией" и вторая: "вот уроды! и это еще стоит таааааааааких денег?"

smile.gif Это банально, молодой человек. Я не стал бы заниматся подобной херней...вешать картины дома...будь то Шишкин или Дали или кто либо еще.

Цитата
я рад, что современное исскуство приобрело массовый характе, теперь даже кухарка может нарисовать картину, пролив щи на скатерть. ибо их и должно быть много, ибо это удобрение в землю исскуства и периодически вырастает из всего этого действительно иногда цветок, правда, который человек сорвет-понюхает-выбросит и забудет.


Ну вот видите... Я рад что у вас такое восприятие smile.gif

Остается процитировать слова 100 typing monkeys:

Цитата
это не фотошоп - это фотография людей в масках, напечатанная на холсте. Для особых одаренных я повторю, что это произведение было продано 2500 бачей госпоже Слуцкер. Когда вы, уважаемая, продадите свой коллаж, мы вернемся к разговору
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 13.08.2005 - 19:23

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


Цитата
Хватит тут пафос разводит. Павлины, блин!

А Вы не хамите, я Вас, пока что, не трогал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 13.08.2005 - 21:58
| Быстрая цитата | Сообщение #45


Гости





Цитата(Fantomax)
Ха-ха-ха. Звери и вправду смеются

Хочется уточнить кого в данном случае Вы называете зверями?
Цитата(Fantomax @ 13.08.2005 - 11:14)
Забавно, но ваши слова, Пуся, вызывают слезы. Сплошная банальность. Не удивлен что вы не были впечатлены сабжем. Не ваше это, тяжело вам воспринять такое творчество. И мнение ваше тут не причем....

Видете ли, Fantomax, высказавшись в этой теме я и не претендовала на какую-либо оригинальность. Допускаю, что моё видение на данное искусство банально. Для Вас или для кого это банально, мне откровенно говоря всё равно.
Я не собираюсь тут до хрипоты с кем-то спорить и отстаивать свои интересы.
Мне это действительно банально НЕ интересно.
И мне не тяжело воспринимать всё то, что здесь представлено. Отнюдь.
Просто, как Вы заметили - не моё это.
Цитата(Fantomax @ 13.08.2005 - 11:14)
К слову, Пуся... А что рисовал Дали ? biggrin.gif

Теперь насчёт Дали. Я знакома с его творчеством. Он сюрреалист в большинстве своих работ, хотя у него есть и пейзажи, и портреты и даже натюрморты. Это прослеживается в более ранних его работах (1916-1919 гг).
Не надо тут пытаться доказать мне мою убогость, тупость и непросвещенность.
Это глупо с Вашей стороны.
Я видете ли вышла (и давно причем) из того возраста, когда люди кидают голословно что-то, лишь бы сказать.
Теперь, насчёт того - являюсь ли я поклонницей творчества художников С.Дали и Шишкина. Нет. Я не поклонница. Но мне нравятся некоторые работы этих художников. И дело не в стоимости полотен данных художников, а в моем восприятии их работ.
Но ведь тема не о них, правда?
Чего Вы все прицепились ко мне?
Я единственный человек, который тут высказался что ли?
Вроде нет.
Таких тут много.
Оставьте Вы меня в покое.
Не надо цепляться к каждому моему слову.
Моё мнение не претендует на абсолютную истину.
Это лишь мой взгляд на подобные картины. И всё.
Повторюсь, я не искусствовед, я обыватель.
Образованный обыватель, имеющий высшие образования, хорошую работу, руководящую должность и приличный заработок.
И мне всё равно в данный момент: будет будущее у художника Носова или нет.
Его творчество меня НЕ затронуло. Думаю, что ему лично от этого ни жарко, ни холодно. Равно как и мне.
Поищите для своей желчи более благодарную публику. Я таковой не являюсь.
Тема ведь не обо мне, правда?

Цитата(Nightingale)
А Вы не хамите, я Вас, пока что, не трогал.

Я Вас пока тоже.
Цитата(Nightingale @ 12.08.2005 - 12:28)
Одиозные обезьяны жгут. О да!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 13.08.2005 - 22:26

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


Прошу прекратить переход на личности, иначе закрою тему !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_MUNG_*
сообщение 15.08.2005 - 08:08
| Быстрая цитата | Сообщение #47


Гости





Цитата(Fantomax @ 13.08.2005 - 12:54)
Остается процитировать слова 100 typing monkeys


правильно, цитируйте и будьте знатоком. еще раз сталкнулся с крылатым выражением: "если человек талантлив, то он толантлив во всем" :-)))
Зачем тогда начинать вообще весь сыр бор, если обсуждение сводится именно к этому: "а ты продал свои картинки?", заметьте я как скромная персона не отфутболиваю его Вам, хотябыло бы забавно посмотреть как такой СПЕЦИАЛИСТ выкручивался бы и вертелся словно вьюн под ножом у кухарки.
Зачем ставить человека в неловкое изначально тупиковое положение?
С уважением к Вам, скромный mung.

PS я Вам приоткрою небольшую тайну (хотя я подозреваю Вы знаете, однако все же скажу) : " 2/3 всех картин-цены дутые (продают их гораздо за меньшие деньги) :-)))))

Сообщение отредактировано MUNG - 15.08.2005 - 08:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Живой_*
сообщение 16.08.2005 - 03:09
| Быстрая цитата | Сообщение #48


Гости





Цитата
перед вами картина Носова "Гори, гори, моя свеча".

В каком году это чудо было создано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red_fire
сообщение 16.08.2005 - 12:42

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9131


псих он. вот и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10typingmonkeys
сообщение 16.08.2005 - 15:27
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 14.12.2004
Пользователь №: 5771


А Звероловлев отковыривает свои болячки, сканирует, называет их именами малых спутников Юпитера и выкладывает свой лайвжорнал smile.gif) Помоему очень смешно smile.gif

]]>http://www.livejournal.com/users/zverolov/11591.html]]>

Сообщение отредактировано 100 typing monkeys - 16.08.2005 - 15:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 16.08.2005 - 15:32
| Быстрая цитата | Сообщение #51


Гости





Цитата(100 typing monkeys @ 16.08.2005 - 16:27)
А Звероловлев отковыривает свои болячки, сканирует, называет их именами малых спутников Юпитера и выкладывает свой лайвжорнал smile.gif) Помоему очень смешно smile.gif

]]>http://www.livejournal.com/users/zverolov/11591.html]]>

Вы это тоже считаете альтернативным искусством?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10typingmonkeys
сообщение 16.08.2005 - 15:51
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 14.12.2004
Пользователь №: 5771


да, я считаю это альтернативным лично вам smile.gif
Мне нравится, то что он делает: весел, неоднозначен, местами противен и уже точно не скучен и не зануден, вмеру радикален и не боится экспериментов. Мне приятно за ним наблюдать. навреное если интересно другим - значит это и есть искусство. В конце концов он способен удивить, а вы? bye1.gif

Сообщение отредактировано 100 typing monkeys - 16.08.2005 - 15:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
24-25
сообщение 16.08.2005 - 15:53

24-25
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2588
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 335


Цитата(Charlies Agent @ 16.08.2005 - 16:32)
Вы это тоже считаете альтернативным искусством?

Да, это исскуство! Вы даже до этого не додумались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 16.08.2005 - 16:43
| Быстрая цитата | Сообщение #54


Гости





Цитата(24-25 @ 16.08.2005 - 16:53)
Да, это исскуство! Вы даже до этого не додумались

Точно! Я со своей банальностью действительно не додумалась бы выставлять свои болячки, прокладки и прочее для всеобщего обозрения.
Цитата(100 typing monkeys @ 16.08.2005 - 16:51)
В конце концов он способен удивить, а вы? bye1.gif

Удивить болячками? У меня их нет. Выходит дело не смогу.

Не надо тока опять на меня пытаться наезжать. Ок?
Умиляет такое "искусство"? Наслаждайтесь! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10typingmonkeys
сообщение 16.08.2005 - 16:47
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 14.12.2004
Пользователь №: 5771


я это и имел ввиду. У вас нет болячек - поэтому это альтернативно вам)
Он не только этим удивляет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Mademoiselle_*
сообщение 16.08.2005 - 18:58
| Быстрая цитата | Сообщение #56


Гости





Цитата(100 typing monkeys @ 16.08.2005 - 16:27)
А Звероловлев отковыривает свои болячки, сканирует, называет их именами малых спутников Юпитера и выкладывает свой лайвжорнал smile.gif) Помоему очень смешно smile.gif

]]>http://www.livejournal.com/users/zverolov/11591.html]]>

Мда. Извращенец с больным воображением.
Еще бы бумагу туалетную со своими фикалиями выложил.
Таким искусством могут восхищаться только такие же извращенцы.

ЗЫ: а почему тема в этом разделе? Ей место в "Вернисаже" на мой взгляд.

Сообщение отредактировано Mademoiselle - 16.08.2005 - 19:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
24-25
сообщение 16.08.2005 - 20:48

24-25
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2588
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 335


Цитата(Mademoiselle @ 16.08.2005 - 19:58)
Еще бы бумагу туалетную со своими фикалиями выложил.

Где-то читал, что один художник выкладывал фекалии на выставке: они под колпачком аккуратненько лежали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 17.08.2005 - 02:46

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


К Звероловлеву я бы вполне спокойно относился. Но... Тут видимо даже не он сам виноват, ему наверное "помогли":

Работал я напротив МИЭТа (да и доучивался кажись последний курс в нём в это время) и каждый будний день ходил через лес из 11-го района к МИЭТу. Иду себе на работу, никого не трогаю, вокруг птички поют, белки прыгают - что может быть лучше перед рабочим днём? Но тут кто-то совершил диверсию. На каждом столбе вдоль моего пути была наклеена афишка Звероловлева с этим его фильтром немецкости. На зелёном фоне леса такая белая бумажка с чёрными надписями и рисунком-шахматкой. И я вынужден был ходить каждый день мимо этих афишек, развешенных на каждом столбе, ну очень долго (пока работу не сменил). Так вот за это я его НЕНАВИЖУ! Хотя возможно сам он тут и не при чём...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Zverolov
сообщение 28.08.2005 - 10:10

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


Цитата(flif @ 17.08.2005 - 03:46)
К Звероловлеву я бы вполне спокойно относился. Но... Тут видимо даже не он сам виноват, ему наверное "помогли":

Работал я напротив МИЭТа (да и доучивался кажись последний курс в нём в это время) и каждый будний день ходил через лес из 11-го района к МИЭТу. Иду себе на работу, никого не трогаю, вокруг птички поют, белки прыгают - что может быть лучше перед рабочим днём? Но тут кто-то совершил диверсию. На каждом столбе вдоль моего пути была наклеена афишка Звероловлева с этим его фильтром немецкости. На зелёном фоне леса такая белая бумажка с чёрными надписями и рисунком-шахматкой. И я вынужден был ходить каждый день мимо этих афишек, развешенных на каждом столбе, ну очень долго (пока работу не сменил). Так вот за это я его НЕНАВИЖУ! Хотя возможно сам он тут и не при чём...


Да, было дело. Но это я по молодости лет учинил - не буду так больше no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ежик
сообщение 28.08.2005 - 11:33

Энтузиаст
****
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 499
Регистрация: 16.05.2004
Пользователь №: 3570


Цитата(Shadow7 @ 10.08.2005 - 22:02)
3) Не правда ваша. Чему остаться в веках решают именно люди, а не чиновники и "искусствоведы". Мы - своей огромной массой фоомируем эту самую Русскую культуру, и то, что она сейчас ниже плинтуса - вина каждого из нас. Каждый внес свой вклад.
Каждый раз покупая продукцию "фабрики звезд" вместо (к примеру) Баскова - мы голосуем за падение общего уровня культуры.
Каждый раз покупая картину какого-нибудь абстракциониста или платя деньги за вход на выстовку типа - Острожно религия - голосуем рублем за дальнейшее падение.
Те кто пришел на "дети розенталя" - проголосовали рублем за такое "творчество".
Каждый раз сквернословя на улице мы делаем свой маленький вклад.


Самая верная мысль из высказанных!
Современное искусство - это яркое свидетельство того, в какой духовной заднице оказалась Россия. Настоящий, подлинный художник, Художник с большой буквы ВСЕГДА национален, всегда связан со своим народом, со своими корнями и его творчество, как в почву, уходит в культуру его народа. В Гауди - дух Испании, в Хокусае - Япония. Такое творчество остаётся в веках. Суриков, Шагал, Филонов, Дейнека - останутся. А вот всякие эпатажные клоуны в погоне за бабками и быстрой славой творящие свою убогую мазню и дурацкие выходки забудутся быстро. Обливая грязью православие, насмехаясь над нашей историей и культурой они рубят сук, на котором сидят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 15:32