Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Получение загран паспорта, что для этого сейчас надо???
Рейтинг 4 V
б/у
сообщение 3.03.2005 - 12:39

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4996


загранпаспорт устарел, пришла пора его обновить!

расскажите плиз по-подробнее, кто с этим недавно сталкивался.. какие самые напряжные моменты?

какие нужны документы?
как в овире принимают - по записи или по обычной очереди?
много ли народу?
что часто не устраивает в сданных документах?
через сколько будет готово?

СПАСИБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyAngel
сообщение 3.03.2005 - 13:00

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 331
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5697


Вообще то сейчас загран пастпорт делают не в ОВИРе, а в паспортном столе.
Я делала летом и мне делали его около месяца, ну с учетом того что сейчас не самый сезон может быть сделают быстрее. А документы нужны все те же что и раньше когда вы делали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
б/у
сообщение 3.03.2005 - 13:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4996


Цитата(SkyAngel @ 3.03.2005 - 12:00)
Вообще то сейчас загран пастпорт делают не в ОВИРе, а в паспортном столе.
Я делала летом и мне делали его около месяца, ну с учетом того что сейчас не самый сезон может быть сделают быстрее. А документы нужны все те же что и раньше когда вы делали.

как это в паспортном столе?? мне сказали, что по-прежнему в корпусе 931!!
документы - это вот это?

анкета,
4 фотографии,
копия трудовой,
копия паспорта

всё, больше ничего не надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JAMAICA_AIR
сообщение 3.03.2005 - 14:18

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 680
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5508


Справка из военкомата. О том, что не подлежишь призыву в доблестную армию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
б/у
сообщение 3.03.2005 - 15:22

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4996


Цитата(JAMAICA_AIR @ 3.03.2005 - 13:18)
Справка из военкомата. О том, что не подлежишь призыву в доблестную армию.

ок ))
буду сюда писать о всех проблемах, возникающих в процессе.. шоб все были в курсе. не буду писать - нет проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 3.03.2005 - 15:24

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(б/у @ 3.03.2005 - 12:12)
как это в паспортном столе?? мне сказали, что по-прежнему в корпусе 931!!
документы - это вот это?

анкета,
4 фотографии,
копия трудовой,
копия паспорта

всё, больше ничего не надо?

Почтовая открытка с маркой , бумажный скоросшиватель . Паспорт - лучше оригинал . Анкету для заполнения можно в интернете надыбать . В ней указать весь свой стаж за последние 10 лет , все должно быть точно , иначе , если сроки не сойдутся , то отправят . Желательно уже иметь на руках квитанцию об оплате госпошлины 400 рублей (реквизиты взять можно там же в паспортном столе ). Прийти лучше к часам 8 утра , тогда есть шанс в этот же день до 12 пройти . Предварительной записи НЕ СУЩЕСТВУЕТ . Пришел , занял очередь и стой . Удачи !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 3.03.2005 - 17:21


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Анкета обязательно заверяется по месту работы или в РЭУ (если не работаешь) или по месту учебы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 15.03.2005 - 19:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5126


Цитата(Bereg @ 3.03.2005 - 15:24)
Анкету для заполнения можно в интернете надыбать . В ней указать весь свой стаж за последние 10 лет , все должно быть точно , иначе , если сроки не сойдутся , то отправят . Желательно уже иметь на руках квитанцию об оплате госпошлины 400 рублей (реквизиты взять можно там же в паспортном столе ).

И не просто стаж, но и простой. Например:
с такого по такое работал там-то там-то,
с такого по такое не работал, находился там-то (адрес прописки),
с такого по такое работал там-то.

Квитанцию об оплате надо иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО, кстати, реквизиты месяца два назат изменились, будьте внимательны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 15.03.2005 - 19:17

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


В даннымй момент делаю загран. паспорт уже.
Справку в военкомате дадут тем, кто не служил, и она нужна тем кому до 27 лет. Справка это действильна только - 10 дней ^_^
Фотографии делают отлично в спорт магазине тот, что в Детском Мире.
110 руб за 5 фотографий, ч/б, полуовальные. Также, можно перефотографироваться, если не понравится фотография, обрать разные дефекты лица, поправить плечо и всего это за 5 минут.
Знаю одно, что в 3 мкр, там также люди ночью дежурят, чтобы отстоять свою очередь, ужас wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 18.03.2005 - 18:21


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


В России будет создана система изготовления, оформления и контроля паспортов нового поколения. Уже со следующего года их начнут выдавать тем, кто выезжает за границу. Нужны эти паспорта, как объясняет концепция, чтобы повысить эффективность борьбы с угрозой терроризма и незаконной миграции. Биометрическими параметрами планируется снабдить все документы, удостоверяющие личность гражданина России за рубежом. Фиксирование данных должно производиться без умаления достоинства личности и без причинения вреда здоровью. Информация в этой системе строго конфиденциальна. В документах следующего поколения будет, возможно, использоваться трехмерное изображение лица, помимо изображения сетчатки глаза и отпечатков пальцев. Финансироваться работы будут из федерального бюджета, в частности, из средств, выделенных на целевую программу "Электронная Россия (2002-2010 годы)".
С конца этого года биопаспорта начнут получать граждане США и Евросоюза.
Новый паспорт наверное будет обходится раз в 5 дороже сегодняшнего.... Что уж тут поделать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
б/у
сообщение 19.03.2005 - 20:26

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4996


итак, документы сданы с первого раза biggrin.gif

попоробую принести пользу и разложить все по полочкам:

для загран паспорта нужно:

1) 2 анкеты с наклеенными фотографиями (причем одна анкета - это один лист А4 с текстом с двух сторон , а не два листа, как мы привыкли печатать рефераты). Для работающих - печать в конце анкеты и подпись руководителя. Для неработающих - оригинал трудовой книжки (никаких печатей ни из какого РЭУ не надо)

2) Трудовая (у меня был оригинал, т.к. в наст.вр. официально не работаю. Для тех кто работает - не знаю.. нужен ли оригинал или достаточно копии - уточните)

3) Паспорт

4) 4 фотографии: черно-белые, матовые, в полуовале (4 = 2 наклеить на анкеты + 2 неразрезанные) Я фотки сделал(а) в маленькой комнатушке с надписью "СРОЧНОЕ ФОТО НА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ" в пешеходном переходе в Москве. 5 штук - 150 рублей. При мне личико было обработано, подкорректировано и распечатано). Тетка в овире (или как там его щас зовут) спокойно их взяла.

5) Почтовая открытка с марками (на ней надо написать кому, куда и индекс - если кто не понял - свой адрес пишем)

6) Оплаченная квитанция на 400 рублей. Реквизиты придется сходить переписать.

7) Картонная папка - скоросшиватель "Дело" + файл. На этой папке вы напишете свои Фамилия Имя и Отчество в именительном падеже.

dirol.gif Если меняете старый паспорт на новый, то тащите свой старый - она на нем поставит печать "Аннулировано"
__________________________________

На всякий случай сделал(а) копию обычного паспорта - не пригодилась.
Теперь несколько полезных моментов для заполнения анкеты:
* пол надо писать словом мужской , а не муж. / женский , а не жен.
* место рождения - пишете город Москва , не надо писать никаких Зеленоградов
* в адресе пишете индкес, Москва, Зеленоград, а вместо корпуса лучше написать так, как в паспорте - дом. Итак, к примеру: 124460, Москва, Зеленоград, дом 1132, кв. 111
* при заненсении информации о вашем обычном паспорте не забудьте указать код подразделения, выдавшего паспорт
* на вопросы анкеты надо отвечать так: не имею, не был, не осуждена и т.д., а не писать нет нет нет
* при заполнении таблицы об учебе/работе главное - внести все данные за последние 10 лет, при этом учесть, чтобы промежуток времени между двумя соседними местами учебы/работы был не больше 2 месяцев. Если больше - пишете: с **.2004 по **.2004 Временно не работал(а), в графе адреса пишете адрес проживания. Все адреса в этой таблице обязательно должны быть с индексами !! Не должно быть никаких сокращений типа ООО ЗАО ЭВМ.. надо писать полностью: Общество с ограниченной ответственностью, Закрытое акционерное общество, Электронно-вычислительная машина.
* в конце анкеты есть дата, что вы типа подтверждаете правильность данных.. - это дата, когда вы пришли сдавать документы, ее можно будет написать прям там и поставить свою подпись
* приходить лучше пораньше! т.к. народищу там немеренно. мужик, чтобы занять место первым в очереди пришел в 6:20, хотя ОВИР (или как там) открывался в 9:00. я пришел(шла) в 8:15 - был(а) 15-ым(ой) по счету, так что имейте в виду!! средняя скорость приема людей - 4 человека в час.

удачи. bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 8.06.2005 - 19:50


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


МОСКВА, 8 июн - РИА "Новости". Проект перехода на загранпаспорта нового поколения с биометрической информацией оценивается более чем в 20 миллиардов рублей.

"Новые паспорта еще не печатают, стоимость проекта оценивается в 22-23 миллиарда рублей", - сообщил начальник паспортно-визового управления ГУВД Москвы Алексей Микуленко на пресс-конференции в среду.

Он уточнил, что в эту сумму входит не только изготовление новых паспортов, но и оборудование для изготовления микрочипов, пластиковых карточек-вкладышей, а также различная техника, которая будет размещена на границах и пунктах пограничных переходов по всей стране.

"На конец года определимся с законодательной базой. В 2006 году будет проведен эксперимент с вводом новых паспортов в Калининградской области. В 2007 году новые паспорта появятся во всей России", - сказал Микуленко.

По его словам, обвального обмена паспортов не будет. "Замена будет проходить плавно по истечению срока действия, заполнения страниц или физического износа", - сказал представитель ГУВД столицы.

Как сообщил Микуленко, на сегодняшний день уже определено, что в новом паспорте, а именно в микрочипе, будет храниться такая информация, как цифровая фотография и отпечатки пальцев.

"Это уже - вопрос реальности, по остальному же (тепловое поле лица, радужная оболочка глаза) решение не принято", - сказал он, отметив, что по производству микрочипов будет объявлен тендер.

Микуленко отметил, что уже разработан образец паспорта. Это традиционная паспортная книжечка с увеличенным количеством страниц, а внутри на пластиковой карточке будет размещена фотография и встроенный микрочип, сообщил представитель ГУВД.

По его словам, новые паспорта должны соответствовать международным требованиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manzanilla
сообщение 16.06.2005 - 07:52

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 618
Регистрация: 22.10.2004
Пользователь №: 5095


это такая марока.Ужас.У меня мама всё делала.Я не знаю biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shaman
сообщение 10.08.2005 - 23:37

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 1.12.2003
Пользователь №: 2816


Куда надо идти для получения загран паспорта?
Какие документы надо готовить???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маркиза
сообщение 11.08.2005 - 00:01

Тёмная Леди
***

Группа: Участник
Сообщений: 281
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9135


Я знаю только в новом городе к. 1553 ЕИРЦ (сейчас все вместе, паспортный стол, бухгалтерия и т.д.), но к ним записываться надо.
т. 533-00-10.(только не помню точно это тел.бухг. или пасп., но ты позвони если, что они тебе другой тел. дадут.)
В старом городе незнаю где: (по Панфиловскому помоему 1105,), за Ольгой двух этож. здание я там табличку видела. Но утверждать не буду.

biggrin.gif

Документов много, куча справок, и анкет.
Они тебе все напишут, что надо принести.

Сообщение отредактировано маркиз - 11.08.2005 - 00:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 11.08.2005 - 08:53
| Быстрая цитата | Сообщение #16


Гости





Первый раз слышу чтоб паспорт ЕИРЦ выдавало... megalol.gif

Их выдают паспортные столы УВД, а не информационные центры... megalol.gif
В новом городе - 1561, взять анкету, сделать копию и заполнить 2 шт., 4 фото, проплата пошлин...все.

Никаких документов и кучи справок не надо. yes.gif

Еще корп. 931, больше незнаю, их еще несколько штук... wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФуриЯ
сообщение 11.08.2005 - 14:53

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7168


есть такая вещь - ПВС (паспортно-визовая служба). Это в территориальном отделе милиции. Сначала нужно прийти туда и взять анкету на загранпаспорт. Там же инспектор объяснит, что еще требуется... Короче, 6 фоток на загранпаспорт, оплатить в сберкассе госпошлину за бланк и оформление (не знаю, сколько сейчас, вроде бы 200 бланк и 70 оформление, но лучше уточнить), анкету надо будет заполнять на печатной машинке или на компьютере...
з.ы. Если очень надо, могу всё узнать точно, а в зависимости от места проживания еще и помочь сдать документы rolleyes.gif

Цитата
Еще корп. 931, больше незнаю, их еще несколько штук...

есть еще один, в ОВД Матушкино-Савелки, находится в корп.342 (если мне не изменяет память)

Сообщение отредактировано ФуриЯ - 11.08.2005 - 14:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shaman
сообщение 11.08.2005 - 18:51

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 1.12.2003
Пользователь №: 2816


Цитата(ФуриЯ @ 11.08.2005 - 15:53)
есть такая вещь - ПВС (паспортно-визовая служба). Это в территориальном отделе милиции. Сначала нужно прийти туда и взять анкету на загранпаспорт. Там же инспектор объяснит, что еще требуется... Короче, 6 фоток на загранпаспорт, оплатить в сберкассе госпошлину за бланк и оформление (не знаю, сколько сейчас, вроде бы 200 бланк и 70 оформление, но лучше уточнить), анкету надо будет заполнять на печатной машинке или на компьютере...
з.ы. Если очень надо, могу всё узнать точно, а в зависимости от места проживания еще и помочь сдать документы rolleyes.gif
есть еще один, в ОВД Матушкино-Савелки, находится в корп.342 (если мне не изменяет память)


Уточни все ... Я живу в 11 районе.
Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировано Shaman - 11.08.2005 - 18:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eternelle
сообщение 11.08.2005 - 19:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 232
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 9060


]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=40930&hl=паспорт]]>

]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=36899]]> bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФуриЯ
сообщение 15.08.2005 - 13:54

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7168


Цитата(Eternelle @ 11.08.2005 - 20:06)


Б/У очень правильно пишет, советую всем прочитать, чтоб вопросов по оформлению доков не возникало. Единственное, что могу добавить - если работаете, копия трудовой не нужна, но обязательно надо написать все данные по работе за последние 10 лет и заверить их печатью отдела кадров того места, где вы сейчас работаете.
Цитата
Уточни все ... Я живу в 11 районе.
Заранее спасибо!!!

На неделе забегу, узнаю, длинная ли очередь на сдачу wink.gif

Сообщение отредактировано ФуриЯ - 15.08.2005 - 13:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 04:16