Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С кем поведёшься того и наберёшься
Vanill@Girl
сообщение 27.08.2005 - 13:48

нежное создание
***

Группа: Участник
Сообщений: 188
Регистрация: 18.08.2005
Пользователь №: 9363


Цитата(Гошенька @ 27.08.2005 - 15:30)
Мне всётаки кажется, что генетика здесь не играет особой роли. Существует масса примеров, когда точно такое же случается и с родными детьми. Просто каждому своё, а очень часто получается так, что пока ребёнком могут управлять родители - ему и навязывают всё то, что нравится им самим, а потом ребёнок вырастает и в нём просыпаются силы противодействия. Он хочет гулять и лазить по заборам, а его тащат в театр, все его друзья гуляют и веселятся, а он вынужден сидеть и разучивать сонаты... Отсюда и появляется неприязнь ко всему этому на всю оставшуюся жизнь. Во всём нужна мера и человек должен сам выбрать чем ему заниматься.

Человек всегда тянется к тому, к чему он хочет тянуться! (извините за тавтологию) и общается с близкими ему по духу людьми.
Я, например, в обществе шалав долго бы не выдержала tongue5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гошенька
сообщение 27.08.2005 - 14:01

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 548
Регистрация: 2.03.2005
Пользователь №: 6829


Цитата(Vanill@Girl @ 27.08.2005 - 14:48)
Человек всегда тянется к тому, к чему он хочет тянуться! (извините за тавтологию) и общается с близкими ему по духу людьми.
Я, например, в обществе шалав долго бы не выдержала tongue5.gif


Ну так я про это и говорю. Но одно дело - это когда никто тебя не заставляет что-либо делать и ты сам волен выбирать каким путём пойти, а другое дело - это когда за 12-летнего ребёнка (например) решают его родители, не считаясь с его мнением. И что ему сделать? В суд подать на них, за то, что они заставляют его ходить в музыкалку или по тетрам\музеям?! Он ещё ничего не может решить сам в таком возрасте, а как только у него появляется возможность делать то, чего ОН хочет, так и начинается "другая жизнь". Единственное, - это то, что одних "уносит" слишком далеко и они теряют над собой контроль (кстати по вине родителей, которые не научили его управлять собой, а сами за него всё решали), а другие просто находят другое занятие, которое им по душе и реализуют себя в нём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сьюзи
сообщение 27.08.2005 - 14:17

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 327
Регистрация: 29.07.2005
Пользователь №: 9074


Цитата(Гошенька @ 27.08.2005 - 15:01)
Но одно дело - это когда никто тебя не заставляет что-либо делать и ты сам волен выбирать каким путём пойти, а другое дело - это когда за 12-летнего ребёнка (например) решают его родители, не считаясь с его мнением.


Так никто и не говорит,что родители тому молодому человеку о которм я писала навязывали театры и музеи. Для них это была норма, они так жили. Они не пытались быть и казаться в глазах других лучше, чем есть на самом деле.
Другое дело, что "запретный плод сладок" и когда ребенок видит на улице ребенка который гоняет на велике от зори и до зори, а ему приходится с мамой гулять, то ему есесьно хочется проделывать то же самое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гошенька
сообщение 27.08.2005 - 14:42

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 548
Регистрация: 2.03.2005
Пользователь №: 6829


Сьюзи, я поняла о чём писала ты. С тобой я не согласилась лишь в том, что не всегда всё зависит от генов и на это стала приводить подобные примеры. Знаю и я их, когда сама до определённого времени считала нормой жизни то, что говорили родители, а потом вдруг увидела на сколько разнообразен мир и что кроме одного варианта есть ещё множество. Потом появились свои точки зрения на разные ситуации, которые были противоположны мнению родителей. Да, были и ссоры и скандалы, которые вобщем-то и сейчас есть, но сейчас уже не имеют такого значения как раньше - уже не заставить меня, теперь пытаются взять "психологической атакой", но лишь теряют время. Всё равно сейчас я делаю то, что нравится мне, а не то, к чему они меня пытались "привязать" в течение долгого времени. Гены тут совершенно не при чём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сьюзи
сообщение 27.08.2005 - 14:50

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 327
Регистрация: 29.07.2005
Пользователь №: 9074


Цитата(Гошенька @ 27.08.2005 - 15:42)
Гены тут совершенно не при чём.


Еще раз, для тех кто в танке!!!
Ты можешь быть со мной не согласна. Сколько людей, столько и мнений. Я не пытаюсь кого-то в чем-то убедить. Я ПРОСТО привела пример!!!
Форум он предполагает обсуждение проблемы не с одной узкой стороны.
Если все будут писать,что все зависит от человека, что есть тряпки, а есть лидеры, то тему можно закрыть на первой странице.
Это хорошо, что у тетбя гены нипричем( хотя судя по твоим рассказам и расуждениям у тебя достаточно благополучная семья), но ведь в каждом правиле существуют исключения. И моя истори я Яркое тому подтверждение!
Спасибо за внимание!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malex
сообщение 27.08.2005 - 15:22

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 931
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4000


Цитата(Гошенька @ 27.08.2005 - 15:01)
Но одно дело - это когда никто тебя не заставляет что-либо делать и ты сам волен выбирать каким путём пойти, а другое дело - это когда за 12-летнего ребёнка (например) решают его родители, не считаясь с его мнением. И что ему сделать? В суд подать на них, за то, что они заставляют его ходить в музыкалку или по тетрам\музеям?! Он ещё ничего не может решить сам в таком возрасте, а как только у него появляется возможность делать то, чего ОН хочет, так и начинается "другая жизнь". Единственное, - это то, что одних "уносит" слишком далеко и они теряют над собой контроль (кстати по вине родителей, которые не научили его управлять собой, а сами за него всё решали), а другие просто находят другое занятие, которое им по душе и реализуют себя в нём.

А иногда у бывшего ребенка, а в перспективе "самостоятельного человека" взыгрывает чувство протеворечия очень свойственное многим подросткам и он перестает ходить в муз школу(ну или куда там) и идет кататься на велике(например) просто на зло родителям своим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 27.08.2005 - 16:51

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Люди офигенно менеятся,если встречаются с девушкой,которая совсем не такая как ты,я например из-за девушки бросаю курить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StumP
сообщение 27.08.2005 - 23:49

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7108


Цитата(Mick @ 27.08.2005 - 17:51)
...я например из-за девушки бросаю курить!

...ага....и перекрашиваюсь в брУнета!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 29.08.2005 - 16:27

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Цитата(MaJlBuHa @ 28.08.2005 - 00:49)
...ага....и перекрашиваюсь в брУнета!!!!!!


БеС палИва...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ONA
сообщение 30.08.2005 - 10:23

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.04.2005
Пользователь №: 7369


Я считаю если человек слаб(силаволи), то он всгда будет идти туда где за него все решат. Так как такие люди не могут сами выбрать свою дорогу в жизнь. И гены тут не причем. Все зависит от человека. Мы должны сами отвечать за свои поступки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Good_Boy_*
сообщение 31.08.2005 - 22:55
| Быстрая цитата | Сообщение #31


Гости





Цитата(ONA @ 30.08.2005 - 10:23)
Я считаю если человек слаб(силаволи), то он всгда будет идти туда где за него все решат. Так как такие люди не могут сами выбрать свою дорогу в жизнь. И гены тут не причем. Все зависит от человека. Мы должны сами отвечать за свои поступки!

Верно. Каждому человеку дано право выбора и дана на это голова, так что каждый человек сам выбирает что ему делать и как дальше жить yes.gif

Так что как человек хочет, так и живёт. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neck
сообщение 2.09.2005 - 23:22

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 19.12.2004
Пользователь №: 5850


Всё ещё зависит от воспитания самого человека. В каких только компаниях я не была... Мрак... И в хороших и в плохих, но нигде не изменила себе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malex
сообщение 4.09.2005 - 21:56

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 931
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4000


Цитата(Virus333 @ 31.08.2005 - 23:55)
Верно. Каждому человеку дано право выбора и дана на это голова, так что каждый человек сам выбирает что ему делать и как дальше жить  yes.gif

Так что как человек хочет, так и живёт.  wink.gif

Так что человек, как может так и живет. И совсем нередко живет совсем не так как хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иноходец
сообщение 5.09.2005 - 00:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 158
Регистрация: 14.02.2005
Пользователь №: 6568


Очень верно. Но все же выбраться из помойки можно. Не знаю, как опуститься, для этого надо совсем с головой не дружить, но выбраться можно.
Я в свое время из такой дряни вылез, что до сих пор думаю, что я везунчик по жизни. Из 100 шансов, что меня посадят или завалят не сработал ни один, и вот, спустя 4 года я стал совсем другим человеком. С другими взглядами на мир. Бывают и сейчас конечно отвалы башки, но я их уже контролирую. Бесследно помойка жизни не проходит, но если захотеть и иметь цель, то выбраться можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manzanilla
сообщение 12.09.2005 - 14:35

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 618
Регистрация: 22.10.2004
Пользователь №: 5095


КОнечно влияет,но влияет в том случае есл иу человека нет своей головы.А если она на месте и он имеет своё мнение,то всё будет нормально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 28.07.2006 - 19:39

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Kolyan @ 18.08.2005 - 19:36) *
Меня терзают смутные сомненья....как влияет круг общения человека..ну в данном случае девушки на её поведение.....?
может ли девушка(из хорошей семьи) которая общается с подругами лёгкого поведения....ведя при этом хреновый стиль жизни (кроме лёгкого) встать так сказать на другой путь.....проснуться ли гены родных?..или из такой компании
вырватьяся не возможно....
===
или наоборот девушка(из семьи где родные любят до безобразия отрываться по полной каждый день) встречающаяся с хорошим парнем много лет ...ведя здоровый образ жизни...ведёт себя как нормальная девчёнка у которой есть хороший парень ....и понемает что это вовсе не для неё.....её нужна свобода много мужчин окружающих её... веселье......дискотеки каждый день.......вечеринки.....бухание беспробудное....что ею движет скрытые инстинкты(родственные гены)?......или можно перестоиться...подавить инстинкты и желания навсегда......ПОМОГИТЕ МНЕ...это ВАЖНО
я думаю многие послушав другие мнения откроют для себя много нового
Иногда это действительно бывает так: с кем часто и много общаешься, у того перенимаешь привычки, фразочки, шутки, объекты для насмешек. Но это ещё и от характера человека зависит. Если человек принципиальный, то он не будет делать то, что не собирается делать. Скажем, начинать пить или курить. Была кучка знакомых девчонок, которые были как матрешки - одинаковые увлечения, интересы, схожее чувство юмора, недалекость ума... И обратный пример: сколько бы я не общалась с людьми, для которых выпить - это значит отлично провести время, расслабиться (сама я так не считаю), я не изменила своих взглядов на это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolyan
сообщение 2.08.2006 - 11:17

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 8.05.2005
Пользователь №: 7951


Ну короче говоря подводя итог... :superman: ....можно сделать следующие выводы....
родители для человека играют огромную роль...
Если ребенок в первые годы своей жизни...вплоть до переходного возраста..получил хорошее воспитание....то у него два пути...
---попав в плохую компанию он рано или поздно вернётся к тому хорошему что заложила в него мать природа..и дополнили родители тоже...(бывают исключения)...
---попав в хорошую компанию...ё моё дай бог всё будет клёво biggrin.gif .....
ххм тоесть горбуха родители по сути и являются "генами" как бы это странно не звучало.... newconfus.gif ....
ну тоесть гены это и есть твои родители во плоти newconfus.gif ....ёё
Если ребенок в первые годы своей жизни...вплоть до переходного возраста..получил хреновое воспитание...то блин как не крути у тя и гены плохие получаются ...потому что плохое воспитание дают плохие родители ..а если плохие родители то соответственно у тебя плохие гены...вооо как newconfus.gif ....
---путь один КПЗ и далее по наклонной sad.gif ......
ТОЕСТЬ определяющим фактором в жизни человека вплоть до переходного возраста являются родители.....

----такая тема как приёмный ребёнок это штука серьёзная...надо подумать g.gif ......
если родители бросили своё дитя зачит уже гены неважые по определению...(бывают исключения)
но попав в хорошие руки вроде должно быть всё хорошо......но опять но...ё моё попав после этого в плохую компанию.....получается штука такая
----если родные были алеки и оставили своё дитя по этой причине то парню-девчёнке пипец..гены своё возьмут(бывают исключения)
----если родители оставили своё дитя по причине нежелательной беременности (в народе залёт) или скажем так ввиду обстоятельств
то хз они могут быть и впринципе правильными людьми и хорошми возможно ....и человек соответственно из плохой компании выберется возможно....(бывают исключения)
ИТОГ моей чуши КТО ТЕБЯ РОДИЛ ТЕМ ТЫ И БУДЕШЬ!!!! :superman: (бывают исключения)

p.s.помидоры и огурцы бросать в меня аккуратно confused.gif Всем спасибо!!!

Сообщение отредактировано Kolyan - 2.08.2006 - 11:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 2.08.2006 - 11:45

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Под одну струнку всех не поставишь. И дети с хорошим воспитание попадают в грязные кампании и потом всю жизнь прогибают в нищите и убожестве. А ведь рос такой кроткий и воспитанный ребенок <_<

Сообщение отредактировано linky - 2.08.2006 - 11:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 2.08.2006 - 12:01

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1633
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1463


Kolyan
Два брата из одной семьи погодки. Примерно одна компания (отличается только классом). Выросли совершенно разными людьми. Теперь даже не очень-то похожи. И не дружат так сильно, как бывало. То есть кроме генов родителей играет свою роль что-то ещё. Но вот что?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 2.08.2006 - 12:04


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Ilya @ 2.08.2006 - 13:01) *
Kolyan
Два брата из одной семьи погодки. Примерно одна компания (отличается только классом). Выросли совершенно разными людьми. Теперь даже не очень-то похожи. И не дружат так сильно, как бывало. То есть кроме генов родителей играет свою роль что-то ещё. Но вот что?..


У двух братьев, если они конечно же не однояйцевые близнецы - набор генов разный, хотя и будут определенные совпадения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 00:19