Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Театр, Что это такое?
SmallTown
сообщение 27.08.2005 - 21:54

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 311
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 9257


Цитата(Джеймс Бонд @ 27.08.2005 - 22:52)
Идею? Да, пытались нести. Только как всегда это "несение" выражалось в позе, выражалось в гротеске, выражалось в громком слове, которое слышат, да не все. Театр застыл в эксперименте. Театр пытается изменить форму, сделать ее ярче, а содержание тухнет и меркнет. Может все-таки вернутся к соц.реализму? Может вернуться к Станиславскому? Пока же сплошная буффонада и шаржи.

Хочется уточнить , а что за спектали вы смотрели ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 27.08.2005 - 21:57


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(splinter @ 27.08.2005 - 22:54)
Хочется уточнить , а что за спектали вы смотрели ?


Хехз. смотрю регулярно в ДК. Почти завсегдатай.... bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 27.08.2005 - 22:03

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(Джеймс Бонд @ 27.08.2005 - 22:57)
Хехз. смотрю регулярно в ДК. Почти завсегдатай.... bye1.gif

У меня была идея сходить всем посетителям данного раздела вместе на спектакль в ДК, но об этом позже и в другой теме.

А в московских театрах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 27.08.2005 - 22:14


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(AngeLique @ 27.08.2005 - 23:03)
У меня была идея сходить всем посетителям данного раздела вместе на спектакль в ДК, но об этом позже и в другой теме.

А в московских театрах?



Лучше разделить темы: московские театры и театры на выезде (в ДК).....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 28.08.2005 - 08:57

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Для меня поход в театр - это радостное событие в жизни. Это погружение в мир накала страстей и переживаний. Не думаю, что театр как-то влияет на мою жизнь, но после спектакля я обычно размышляю о том, почему герои вели себя именно так и что хотел этим сказать автор пьесы, какую мысль донести до зрителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурико
сообщение 28.08.2005 - 19:43

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 8.03.2004
Пользователь №: 2655


Цитата(AngeLique @ 27.08.2005 - 21:09)
А возникают чувства что-либо поменять в самом себе? как-то влияет театр на Вашу жизнь?

У меня почти после всего - и спектаклей, и кино, и книг - возникает желание что-то изменить ) Вот только с моим характером оно долго, к сожалению, не держится.
А по поводу влияния... Меня чувство полученной эйфории толкает на "творечество" ). Не важно, что я клинический графоман, но все равно появляется воодушевление, что "я тоже хочу создать что-нибудь прекрасное!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 28.08.2005 - 20:18

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


А кто-нибудь из Вас выходил из театра с чувством досады?

P.S. не из-за плохой игры актёров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kraeved
сообщение 28.08.2005 - 21:39

Энтузиаст
****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 334
Регистрация: 16.12.2003
Пользователь №: 1507


Цитата(AngeLique @ 28.08.2005 - 21:18)
А кто-нибудь из Вас выходил из театра с чувством досады?
P.S. не из-за плохой игры актёров.


Конечно.

- когда буфет был закрыт или подали несвежее;
- когда фейс-контроль плохо сработал, поэтому по фойе бродили грязные и волосатые;
- когда юная публика проявляла бескультурье, подсвистывая или выкрикивая в сторону актёров, словно сценарий пойдёт по другому руслу (Задорнов в одном из фельетонов хорошо это показал, рассказывая о постановке Онегина)

…а если серьезно, то досада возникает от постановки с долей эксперимента или чересчур явной обратной связью со зрителями, что разрушает оригинальную атмосферу (пример: Мастер и Маргарита в театре им. Станиславского).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SmallTown
сообщение 28.08.2005 - 23:43

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 311
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 9257


Цитата(AngeLique @ 28.08.2005 - 21:18)
А кто-нибудь из Вас выходил из театра с чувством досады?

P.S. не из-за плохой игры актёров.

Да , действительно публика иногда мешает. Приходят ,типа преопщиться , а ведут себя ,как в киношке на молодёжной комедии. confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурико
сообщение 30.08.2005 - 17:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 8.03.2004
Пользователь №: 2655


Мне, наверное, повезло - мне в театре еще никогда не мешали смотреть. *Подумав* Нет, один раз было: на "Сильве". За нами сидели какие-то две старушки, и одна первые две с половиной песни так громко возмущалась постановкой, что ее и спутница не могла успокоить. В конце концов она встала и ушла из зала. Что ей не понравилось - не знаю. По-моему, все очень хорошо было )))))
А на "экспериментальные" постановки я не ходил и не пойду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 30.08.2005 - 17:16

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Очень мешали мобильные телефоны или ржач не в тему.

Я больше хотела узнать, что не из-за публики и игры актеров, а сам спектакаль чувство досады оставлял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 30.08.2005 - 23:09

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Сам по себе театр это упрощенный вариант кино. Тоесть, можно сказать что теарт - это кино в домашних условиях. Все фишка лишь в том что его смотрят живьем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 31.08.2005 - 10:39

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Театр в принцепе не может быть упрощенным вариантом кино хотя бы потому, что произошел в древние времена. Театр несет смысловую нагрузку, фильмы типа "Американский пирог" никакой смысловой нагрузки не несут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 31.08.2005 - 16:06

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Ну и что что театр появился раньше? Кино кокраз и появилось путем усовершенствования театра. Более простые вещи обычно всегда появляются раньше.
Смысл есть и в кино и в театре, кино бывает разное также как и спектакли в театрах разные. "Американский пирог" это комедия в театре тоже есть комедии, и я уверен что в современном театре смысла не больше. А классические постановки уже приелись и я думаю мало актуальны smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SmallTown
сообщение 31.08.2005 - 16:33

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 311
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 9257


Я думаю, что не стоит сравнивать кино и театр . По конечному результату ,это всё же разное искусство.И конечно же театр не упрощённый вариант кино!
Театральному актёру сложно спрятаться за удачный ракурс,а тематическую паузу заполнить модным клипом.Это не просто играть паузы так ,чтоб зритель не заскучал и не потерял монолитности действия!
Кино в домашних условиях -это когда ты сидишь дома и смотришь кино по ящеку !
Соглашусь с тем,что фильмы и постановки в театре разные по качеству и уровню , но это отдельная беседа.
И конечно же классические постановки не стали менее актуальны,как не стало менее актуальным добро и зло ,дружба и предательство,любовь и ненависть и т.д. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 31.08.2005 - 17:09

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Кино в домашних условиях - это когда берут сценарий, приспосабливают подручный материал под реквезит, из того что есть лепят декорации, что весит в шкафу то и будет костюмами. И собственно играют роли. Никах спецэффектов, никаких дублей, никаких наворотов и т.п.
Недумаю что в кино актеры нефига не делают. У них есть свои трудности. Вообще насколько мне известно, сразу звездами кино не становятся, вначале надо хорошо показать себя в театре.
Сравнивать теат и кино можно также как телегу с лошадью и автомобиль. Все зависит лишь от того что вам надо от того или другого вида исскуства.
Ну и конечноже понятия о добре и зле, дружбе и предательстве, любви и ненависти и т.д. никогда не были четко определены и сильно подвержены влиянию времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SmallTown
сообщение 31.08.2005 - 18:14

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 311
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 9257


Цитата(JUDGE @ 31.08.2005 - 18:09)
Кино в домашних условиях - это когда берут сценарий, приспосабливают подручный материал под реквезит, из того что есть лепят декорации, что весит в шкафу то и будет костюмами. И собственно играют роли. Никах спецэффектов, никаких дублей, никаких наворотов и т.п.
Недумаю что в кино актеры нефига не делают. У них есть свои трудности. Вообще насколько мне известно, сразу звездами кино не становятся, вначале надо хорошо показать себя в театре.
Сравнивать теат и кино можно также как телегу с лошадью и автомобиль. Все зависит лишь от того что вам надо от того или другого вида исскуства.
Ну и конечноже понятия о добре и зле, дружбе и предательстве, любви и ненависти и т.д. никогда не были четко определены и сильно подвержены влиянию времени.

По первому абзацу.Вы описали театр, в домашних условиях.Думаю у вас небольшой опыт в посещении проффесиональных театров.Если того потребует замысел, спецэффектов там будет достаточно !
По второму абзацу.Я думаю ,что здесь ни кто не хочет пренизить заслуг кино перед искусством.Это разное искусство,разные сложности и лучше не сравнивать!
И последнее.Вы не правы,что такие понятия ,как добро и зло ,дружба и предательство,любовь и ненависть и т.д. никогда не были чётко определены!
А как же религиозные догматы!Но дискуссия на эту тему в другом разделе.Другое дело,вопрос совести и душевной борьбы,что как раз и интересно для драмматургии и становиться темой для массы произведений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[KLN]CoRey
сообщение 31.08.2005 - 20:44
Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1197
Регистрация: 24.03.2005
Пользователь №: 7138


Театр-это старое слово вроде жаргонное щас его нито не использует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_TeXник_*
сообщение 31.08.2005 - 20:48
| Быстрая цитата | Сообщение #39


Гости





Цитата
Театр-это старое слово вроде жаргонное щас его нито не использует


сильно! megalol.gif megalol.gif megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CaypoH
сообщение 31.08.2005 - 20:49

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 21.11.2003
Пользователь №: 1070


Цитата([KLN]CoRey @ 31.08.2005 - 21:44)
Театр-это старое слово вроде жаргонное щас его нито не использует

Да ... ты и вправду любишь выпить, причем через-чур
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.09.2024 - 03:34