Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Театр, Что это такое?
Lovesan
сообщение 31.08.2005 - 20:55

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 2.10.2003
Пользователь №: 245


Цитата([KLN]CoRey @ 31.08.2005 - 21:44)
Театр-это старое слово вроде жаргонное щас его нито не использует


Вы б не позорились, товарищ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 31.08.2005 - 21:29

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Цитата(splinter @ 31.08.2005 - 19:14)
По первому абзацу.Вы описали театр, в домашних условиях.Думаю у вас небольшой опыт в посещении проффесиональных театров.Если того потребует замысел, спецэффектов там будет достаточно !
По второму абзацу.Я думаю ,что здесь ни кто не хочет пренизить заслуг кино перед искусством.Это разное искусство,разные сложности и лучше не сравнивать!
И последнее.Вы не правы,что такие понятия ,как добро и зло ,дружба и предательство,любовь и ненависть и т.д. никогда не были чётко определены!
А как же религиозные догматы!Но дискуссия на эту тему в другом разделе.Другое дело,вопрос совести и душевной борьбы,что как раз и интересно для драмматургии и становиться темой для массы произведений.

А ну да я забыл сказать что показываться это должно не в живую. Ну незнаю, может быть я и не прав. Но мне кажется что театральные спецэффекты совсем на другом уровне нежли киношные.
Как исскуство это кокраз не разное. Т.к. все элементы исскуства которые есть в театре есть и в кино: 1) сценарий, 2) игра актеров, 3) режессура 4) декораторы, ну незнаю еще что... Но я незнаю такого элемента искусства который есть в театре и нету в кино. Только в кино есть еще и работа операторов, звукорежисеров, компьютерщиков и прочее.
А различия кокраз в форме преподнесения. Театр смотрят в живую а кино нет, и в этом огромная разница.
Религи bye1.gif штука противоречивая, она кокраз от времени и зависит. Например врач людей лечит, ну это добро, а в средневековье, например, церковь за такое и на костре могла сжечь. А некоторым религия позволяет даже и убивать. Да на востоке половина войн религиозного характера.
Всем известна поговорка "от любви до ненависти один шаг". Добро и зло понятия чисто субьективные. А мудрое изречение Аристотеля: "Платон мне друг, но истина дороже"
Так что вот все как сложно. Я ТАК ВИЖУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SmallTown
сообщение 31.08.2005 - 22:41

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 311
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 9257


Цитата(JUDGE @ 31.08.2005 - 22:29)
А ну да я забыл сказать что показываться это должно не в живую. Ну незнаю, может быть я и не прав. Но мне кажется что театральные спецэффекты совсем на другом уровне нежли киношные.
Как исскуство это кокраз не разное. Т.к. все элементы исскуства которые есть в театре есть и в кино: 1) сценарий, 2) игра актеров, 3) режессура 4) декораторы, ну незнаю еще что... Но я незнаю такого элемента искусства который есть в театре и нету в кино. Только в кино есть еще и работа операторов, звукорежисеров, компьютерщиков и прочее.
А различия кокраз в форме преподнесения. Театр смотрят в живую а кино нет, и в этом огромная разница.
Религи  bye1.gif  штука противоречивая, она кокраз от времени и зависит. Например врач людей лечит, ну это добро, а в средневековье, например, церковь за такое и на костре могла сжечь. А некоторым религия позволяет даже и убивать. Да на востоке половина войн религиозного характера.
Всем известна поговорка "от любви до ненависти один шаг". Добро и зло понятия чисто субьективные. А мудрое изречение Аристотеля: "Платон мне друг, но истина дороже"
Так что вот все как сложно. Я ТАК ВИЖУ.

Ваше мнение субъективное.Как и моё!Но ваши сравнения опять не удачны ,да и не нужны !Я уверен ,что сравнивать театр и кино не надо!Ну вот смотрите:В футболе есть защитники, нападающие,судья,тренер,балельщики,но всё это можно найти и в хоккеи, и в волеболе, и других играх.Будем сравнивать ?
Ну если вам очень хочеться, создайте тему и будем обсуждать!
Ваши знания о религии поверхостны!Дальнейшие обсуждения на эту тему ,только в личку !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 1.09.2005 - 14:20

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Как у вас далеко спор то зашел)) Приятно. В кино момент можно переснять, а в театре такой возможности нет. В театре мы видим живую игру актеров на протяжении 2 часов (к примеру), а в фильме это уже снято. Спектакли не показывают по 4 раза в день, а кино показывают. Вот она разница между кино и театром, но это на мой взгляд.

[KLN]CoRey глуый стёб bye1.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурико
сообщение 1.09.2005 - 19:03

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 8.03.2004
Пользователь №: 2655


Нет, сам спекталь не оставлял - учитывая дорогу и мой интерес, я стараюсь выбирать постановку так, чтобы она мне понравилась наверняка.
В том-то и дело, что в театре главное - люди, и никакие спецэффекты не замаскируют, что в общем-то, и смотреть не на что. Согласен, в кино многое посмотреть интересно - а вот хочу спросить, многое ли потом хочется пересмотреть на домашнем телевизоре, на котором все спецэффекты смотрятся отнюдь не так привлекательно?
Я говорил и повторю еще раз: театр восхитителен именно людьми, актерами, которые действительно создают дейтство, а не стоят и ждут, когда подвинут камеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_RAD1ST_*
сообщение 2.09.2005 - 14:34
| Быстрая цитата | Сообщение #46


Гости





Я прочёл почти все посты в этой теме и лишь хочу добавить о чувствах, которые может быть вызывает спектакль. Лично нам режессёры ставят в полне определённую задачу: Вы должны играть так,чтобы зритель прочувствовал то, что чувствуете вы! К сожаление не все актёры могут во-первых, почувствовать, а во-вторых передать это!
Я в основном нахожусь по ту сторону сцены, и по-этому для меня театр-это заряд энергии от бури эмоций и аваций со стороны зрителей, это те же самые чувства и переживания! Когда мы разбираем какую-то новую пьесу, я многое понимаю для себя. Иногда при разборе можно даже задуматься и над самыми вечными вопросами. Единственная сложность в том, что мы осазнаём окончательный смысл спектакля ближе к генеральной репетиции, а зритель должен осазнать это за короткий промежуток времени, но это уже вопрос другой темы (вроде "Профессия актёра")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 3.09.2005 - 21:22

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Радист, а если смотреть не с профессиональной точки зрения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_RAD1ST_*
сообщение 4.09.2005 - 09:19
| Быстрая цитата | Сообщение #48


Гости





Цитата(AngeLique @ 3.09.2005 - 22:22)
Радист, а если смотреть не с профессиональной точки зрения?

Прихожу в театр для того, чтобы посмотреть игру актёров! Заодно может и улавливаю смысл пьесы. Иногда бывает так дурно от натянутых и выдавленных из себя чувств. Если такого нет, то тогда можно погрузится в эту атмосферу, и вникать в главный смысл пьесы. Конечно, он может как-то повлиять н ход дальнейших событий в моей жизни, но кардинальных изменений пока не было, да, наверно, и не будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Вячеслав_*
сообщение 8.09.2005 - 21:27
| Быстрая цитата | Сообщение #49


Гости





Театр - дополнительные рабочие места, пережиток прошлого и просто занятие для людей "без рук".
Зачем мне смотреть на игру актеров? Вокруг меня люди играют каждый день тысячи ролей....

Сообщение отредактировано Вячеслав - 8.09.2005 - 21:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 8.09.2005 - 21:28

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Брррр..."пережиток прошлого", уважаемый, это искусство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Вячеслав_*
сообщение 8.09.2005 - 21:31
| Быстрая цитата | Сообщение #51


Гости





Цитата(AngeLique @ 8.09.2005 - 21:28)
Брррр..."пережиток прошлого", уважаемый, это искусство.

Что же ты подразумеваешь под словом искуство?
Театр не имеет смысла, так же как и картины, так же как и скульптуры. Это всего лишь вид заработка.

Сообщение отредактировано Вячеслав - 8.09.2005 - 21:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_RAD1ST_*
сообщение 8.09.2005 - 21:33
| Быстрая цитата | Сообщение #52


Гости





Цитата(Вячеслав @ 8.09.2005 - 22:31)
Что же ты подразумеваешь под словом искуство?
Театр не имеет смысла, так же как и картины, так же как и скульптуры. Это всего лишь вид заработка.

Ну и чего тогда ты делаешь в этом разделе? Если тебе положить на исскуство?

Сообщение отредактировано RAD1ST - 8.09.2005 - 21:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Вячеслав_*
сообщение 8.09.2005 - 21:33
| Быстрая цитата | Сообщение #53


Гости





Цитата(RAD1ST @ 8.09.2005 - 21:33)
Ну ичего тогда ты делаешь в этом разделе? Если тебе положить на исскуство?


Выражаю свое мнение. А ты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ральф
сообщение 8.09.2005 - 21:34

осторожно, злая собака
*******
орден III степениорден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7117


нахрен ваще че-то выражать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Вячеслав_*
сообщение 8.09.2005 - 21:35
| Быстрая цитата | Сообщение #55


Гости





Цитата(ratpheler @ 8.09.2005 - 21:34)
нахрен ваще че-то выражать?

Дабы не быть таким как ты. Я лично имею свое мнение в отличие от некоторых. draz.gif
Цитата
да октуда у тебя мнение, ты его уже пропил сатане

Нда... megalol.gif
К чему эти злостные инсинуации?

оффтоп, читай топик

Сообщение отредактировано AngeLique - 8.09.2005 - 21:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ральф
сообщение 8.09.2005 - 21:36

осторожно, злая собака
*******
орден III степениорден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7117


Цитата(Вячеслав @ 8.09.2005 - 22:35)
Дабы не быть таким как ты. Я лично имею свое мнение в отличие от некоторых.  draz.gif

да октуда у тебя мнение, ты его уже пропил сатане

оффтоп, читай топик

Сообщение отредактировано AngeLique - 8.09.2005 - 21:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 8.09.2005 - 21:39

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Вячеслав и Ратфелер может % накинуть? Думайте в какой теме находитесь.

В театре нет смысла? Так, Вячеслав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Вячеслав_*
сообщение 8.09.2005 - 21:42
| Быстрая цитата | Сообщение #58


Гости





Цитата(AngeLique @ 8.09.2005 - 21:39)
Вячеслав и Ратфелер может % накинуть? Думайте в какой теме находитесь.

В театре не смыла? Так, Вячеслав?

Ты не ответила на мой вопрос, это во первых.
Да, в театре нет смысла, пользы было бы больше, если бы эти люди работали дворниками, кем угодно, только не прикидывались, что занимаются искуством(не считая литературы конечно).
Только не говорите мне про просвещение, образование и тд... От книги толку больше, даже по тому, что читаю книгу мозг вынужден, так сказать перекодировать простые символы на бумаге в образы и прочее. А на сцене все показано, усваивается малейшая часть...

Сообщение отредактировано Вячеслав - 8.09.2005 - 21:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 8.09.2005 - 21:44

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Театр задумовался как развлечение, но потом он стал отражать нашу жизнь и показовать нам наши ошибки. На какой вопрос я не ответила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ральф
сообщение 8.09.2005 - 21:45

осторожно, злая собака
*******
орден III степениорден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7117


Цитата(AngeLique @ 8.09.2005 - 22:44)
Театр задумовался как развлечение, но потом он стал отражать нашу жизнь и показовать нам наши ошибки. На какой вопрос я не ответила?

на тот который не был задан))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.09.2024 - 03:33