Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приучить котенка к лоточку
sunlight
сообщение 12.07.2005 - 15:15

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 24.03.2005
Пользователь №: 7136


Посмотрела - нигде об этом еще разговора не было вроде. Кошатники, помогайте - срет везде, тока не в лотке, писает тоже. Странно, вроде кошки - чистоплотные животные, а у нас хрюня какая-то)), целый день с тряпками по дому носимся, носом тычем и ни в какую.
Котенку примерно месяц, нашли на улице. Научите, что с ним надо делать, чем от глистов пролечивать (на всякий случай), когда прививать, ну и так далее. Заранее всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 12.07.2005 - 15:33
| Быстрая цитата | Сообщение #2


Гости





просто постоянно где нагадит тыкай носом и тащи к лотку. бить не вздумай. со временем привыкнет. можно даже к унитазу приучить, чтобы с лотком не маяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 12.07.2005 - 16:28
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





У меня моя Жучка когда мелкая была, ей в лоток рвали газету, раз газета мокрая, эта срань тоже начинала гадить и писать везде...Раздобыли Катсан (я писала, у низ бесплатная акция была), насыпали, даже не пришлось ни разу никуда носом тыкать, гадить стала сразу туда куда нужно...

так что купи ей наполнитель для туалета какой-нибудь, тот жа Катсан (хоть и дорогой, но его надолго хватит), и думаю забудешь от этой проблеме. bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 12.07.2005 - 23:19

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Да это серьезная тема.У меня кошке скоро 4 года,но иногда,когда она злиться то может и нассать возле туалета на ковре.Хотя и тыкал ее туда мордой,а потом в лоток.Но это очень редко бывает.В основном ходит в лоток.Разным Катсанам не доверяю.Главное не баловать особо кошака.Да и продаються антигадины всякие и специальные брызгалки,что бы котят приучивать постепенно к туалету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZoiD
сообщение 12.07.2005 - 23:38

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 16.01.2004
Пользователь №: 1855


Цитата(Not Right Now @ 12.07.2005 - 16:33)
бить не вздумай.

Откуда инфа? Я вот силовые методы применял... Всетаки научился (он) вроде ходить куда надо, только когда злой - в коридоре может confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 13.07.2005 - 04:22
| Быстрая цитата | Сообщение #6


Гости





Цитата(ZoiD @ 13.07.2005 - 00:38)
Откуда инфа? Я вот силовые методы применял... Всетаки научился (он) вроде ходить куда надо, только когда злой - в коридоре может  confused.gif
инфа от меня. увижу как кто то бьёт животное запинаю ногами до полусмерти fish.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 13.07.2005 - 07:47
| Быстрая цитата | Сообщение #7


Гости





Цитата(Адамас @ 13.07.2005 - 00:19)
Да это серьезная тема.У меня кошке скоро 4 года,но иногда,когда она злиться то может и нассать возле туалета на ковре.Хотя и тыкал ее туда мордой,а потом в лоток.Но это очень редко бывает.В основном ходит в лоток.Разным Катсанам не доверяю.Главное не баловать особо кошака.Да и продаються антигадины всякие и специальные брызгалки,что бы котят приучивать постепенно к туалету.

купи ей древесный Мяу, я своей такой покупаю, ни запаха, есть чем это дело закопать, он стоит 80 руб и кошак забудет как гадить мимо лотка, я тебе точно говорю. Все будет чинно, благородно. yes.gif

Сообщение отредактировано Angel_ru - 13.07.2005 - 18:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 13.07.2005 - 11:31

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Хорошо надо будет купить.Но ведь она у меня редко так гадит.Наметит зараза одно место и вот когда злиться то туда и ходит.Но обычно в лоток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 13.07.2005 - 12:22

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Антигадин - фуфло, во всяком случае, моя котяга на него не реагирует. Если насчет ковров и пр. - кошки цитрусы ненавидят, можно брызгать или раскладывать шкурки от апельсинов. Абсурд, но мне помогало. На какое-то время =)
Давным-давно она усердно гадила в лоток с газеткой, который стоял на кухне (ну повелось так). А потом, после операции, она вообразила себя отпрыском аристократической фамилии и стала ходить туда тока по-большому, писала она исключительно в мойку на кухне. И не переучить же, блин megalol.gif особенно кайф, когда в гости кто-нибудь заходил. Сидит человек, кушает, непривычный еще к моей скотоферме домашней, а тут в мойке задранный хвост и на морде дикое блаженство под аккопанемент журчащих звуков... А теперь она, хоть и бойкая, старушка уже, ей туда сложно запрыгивать, приходится все в лоток делать. Недовольно.
ZoiD, зверюшек битьем не переучишь! че за ересь! "Лаской надо, лаской" (с) Преображенский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 13.07.2005 - 13:41

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Наша сиамка, когда еще маленькая была, однажды что-то не то съела, отравилась и пару раз просто "не донесла" свои дела до лоточка. И начала на это место на ковре постоянно ходить. Носом тыкали, носили на лоток - ничего не помогало. Пришлось за ней недельку походить как за маленьким ребенком, только пристроится на ковер - в охапку и на лоточек. Когда уходили из квартиры, запирали ее в коридоре с открытой дверью в туалет. Привыкла постепенно. У котят пахучих веществ в моче еще совсем мало, наш ковер просох как следует - теперь она на него даже не реагирует. А наполнитель у нас - Fresh Step, там такой большой рыжий кошак на бирюзовом фоне. Продается в ТЦ "Крюково" на первом этаже, центральный ряд. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шевченко ЕА
сообщение 17.07.2005 - 13:30
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 14.07.2005
Пользователь №: 8905


здесь многое зависит от "семейного воспитания" - т.е. у заводчика дома. Если там кошка-мама приучила котёнка к лоточку - проблем не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 20.07.2005 - 10:10

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5010
Регистрация: 14.04.2004
Пользователь №: 3208


Друг за 3 года так и не приучил кота...

Цитата(Angel_ru @ 12.07.2005 - 17:28)
(я писала, у низ бесплатная акция была)

когда читал, в начале ударение не там поставил-смешно получилось smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 20.07.2005 - 12:22

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Цитата(David @ 20.07.2005 - 11:10)
Друг за 3 года так и не приучил кота...

И куда кот гадит все три года? g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 20.07.2005 - 17:36

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5010
Регистрация: 14.04.2004
Пользователь №: 3208


Цитата(Шеба @ 20.07.2005 - 13:22)
И куда кот гадит все три года?  g.gif

По углам комнат. Один раз прихожу к нему, он открывает дверь, кот подходит к хозяину и рядом с ним ср-т.
Вам смешно, а хозяин уже не знает, что делать.
Вышеперечисленные способы пробовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 20.07.2005 - 18:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Мне не смешно, ну что Вы. У меня так же практически было. Когда я еще в школе училась, моя кошка отучала меня разбрасывать вещи по комнате. Если что валялось на полу, вскоре я обнаруживала на этом чем-то лужу. Причем ей было все равно, майка там, или пенал, или тапочки. Однажды, позже, ей совсем снесло крышу, она влезла на обеденный стол и напрудила в хлебницу, ей-богу yes.gif Но вообще она цивилизованно ходит в лоток, просто... бывают неудачные дни. Мне думается, к сожалению, что тот кот до конца дней своих будет так поступать, во взрослом возрасте их фиг приучишь confused.gif

Сообщение отредактировано Шеба - 20.07.2005 - 18:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шевченко ЕА
сообщение 20.07.2005 - 18:28
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 14.07.2005
Пользователь №: 8905


Цитата(David @ 20.07.2005 - 18:36)
По углам комнат. Один раз прихожу к нему, он открывает дверь, кот подходит к хозяину и рядом с ним ср-т.
Вам смешно, а хозяин уже не знает, что делать.
Вышеперечисленные способы пробовали.

Увы, Давид - здесь лекарство одно - кастрация
Скорее всего он просто метил территорию - "Дамы- Сюда!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
заечка
сообщение 21.07.2005 - 10:49

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 18.07.2005
Пользователь №: 8949


моя кошка уже год не может приучиться к лоточку..причем, она настолько вредная...что аж жуть...когти ей подстрижешь-мокрые туфельки обеспечены...
от глистов-декарис.(1/4 таблетки на 1 кг).а еще такая история была: у друзей жил котенок.онссал где попадя и соответственно его тыкали носом туда, где он пописал....шло время его все тыкали и тыкали..и котенок сообразиииительный был.он через какое то время после того как пописает (причем не в лоточек), сам туда носом тыкается...без посторонней помощи.. megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шевченко ЕА
сообщение 21.07.2005 - 13:03
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 14.07.2005
Пользователь №: 8905


рецепт простой: терпение, читстота, глубокий лоточек с наполнителем. Кошкам нравится копаться, нравится чистый туалет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunlight
сообщение 21.07.2005 - 14:23

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 24.03.2005
Пользователь №: 7136


Всем спасибо, приучили вроде))), на второй день поняла, куда ходить нужно! И больше вроде лужиц замечено не было. От глистов "Декариса" четвертушку дали, теперь спокойны.
Подскажите еще, чем ей ушки почистить? Я слышала - камфорное масло от клещей помогает. И в каком возрасте ее к ветеринару на прививки тащить можно (да и нужно ли, так как на дачу ее будем вывозить тока на следующий год)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 21.07.2005 - 15:09

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5010
Регистрация: 14.04.2004
Пользователь №: 3208


Цитата(Шевченко ЕА @ 20.07.2005 - 19:28)
Увы, Давид - здесь лекарство одно - кастрация
Скорее всего он просто метил территорию - "Дамы- Сюда!"

Спасибо, обязательно ему передам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 18:58