Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приучить котенка к лоточку
Адамас
сообщение 21.07.2005 - 16:15

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


sunlight,Уши чистят еще борной кислотой как я слышал.Про прививки не знаю,своей один раз делал,а ей 4 года.На даче уже все лето у меня живет.Купил ошейник от блох и клещей и нет проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 22.07.2005 - 10:42
| Быстрая цитата | Сообщение #22


Гости





Я своей уши ни разу не чистила, хотя ей в этом месяце 4 года будет. Ушки у нее розовые, прирозовые, ни одной корочки никогда не было, это норма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шевченко ЕА
сообщение 22.07.2005 - 12:08
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 14.07.2005
Пользователь №: 8905


Цитата(David @ 21.07.2005 - 16:09)
Спасибо, обязательно ему передам.[/quote]
и обязательно с пламенным приветом! ;-)

Шевченко ЕА добавил(а) в нет данных
Цитата(Адамас @ 21.07.2005 - 17:15)
sunlight,Уши чистят еще борной кислотой как я слышал.Про прививки не знаю,своей один раз делал,а ей 4 года.На даче уже все лето у меня живет.Купил ошейник от блох и клещей и нет проблем.[/quote]
Народ! если есть клещ - никакя борная не поможет. Если просто грязь - достаточно автных палочек. Если клещ - сделайте соскоб и в лабораторию - ьам подскажут мазь. Приклеще кошка чешет уши, выделения могут быть с кровью. прививки - ОБЯЗАТЕЛЬНО! и дача тут ни причём - вирус и по городу гуляет - панлейкопении и пр. гадости. Не экономьте на здоровье!

Шевченко ЕА добавил(а) в нет данных
Цитата(Angel_ru @ 22.07.2005 - 11:42)
Я своей уши ни разу не чистила, хотя ей в этом месяце 4 года будет. Ушки у нее розовые, прирозовые, ни одной корочки никогда не было, это норма?

Если уши розовые - хозяин доволен - кошка здоровая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
заечка
сообщение 25.07.2005 - 00:38

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 18.07.2005
Пользователь №: 8949


Вы оболдели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не вздумай кысе уши борной кислотой чистить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! confused.gif Любители кошек...
Покупаешь флакончик "Барса" для чистки ушей, ОН универсальный и для кошек и для собак (примерно 15р)..берешь кысоньку и свитер...просовываешь ее голову в рукав свитера, а лапки оставляешь внутри онного..таким макаром, она тебя не поцарапает.Держишь голову и ватной палочкой чистешь ушки, только внутрь особо сильно не запихивай...а то от усердства кошка оглохнет.. confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 5.09.2005 - 09:51

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Подарили котенка, рыжую девочку. 2 месяца. До того была приучена к туалету, теперь мне надо ее переучить, а то писает где попало. Как приучить ходить в лоточек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 5.09.2005 - 09:59
| Быстрая цитата | Сообщение #26


Гости





Терпеливо ловить моменты, когда она хочет писать или... и бегом её туда нести. Учить загребать лапкой. Если наделает мимо лотка или где-нибудь в комнате, то можно смочить листок газеты или туалетной бумаги в её моче и положить в лоток, чтобы там был её запах.


Еще вот нашла советы в интернете для тебя:

В объявлениях о продаже котят вы часто можете увидеть словосочетание «приучены к туалету» — тогда беспокоиться не о чем. Все, что от вас требуется — расспросить подробно хозяев о том, что они имеют в виду. Например, наш котик был приучен ходить вовсе не в лоток с наполнителем, а «на газетку», что привело к не совсем приятным последствиям. Котенок нашел газету, завалившуюся за холодильник, и около недели бегал туда, а мы недоумевали — что-то котеночек не ходит в туалет, наверное, заболел.

Если котенок о туалете понятия не имеет, следует уделить этому самое пристальное внимание. Но процесс приучения котенка к туалету, на самом деле, вовсе не такой сложный, как кажется на первый взгляд. Будет просто замечательно, если вы возьмете котенка в дом совсем маленьким, приучить к туалету или переучивать взрослое животное гораздо сложнее.

Начнем с того, как лучше организовать наблюдение за питомцем, потому что без этого процесс обучения будет слишком долгим и прерывистым. Самое лучшее — это взять котенка в тот период, когда вы находитесь в отпуске, на каникулах, на праздниках или, на худой конец, осуществить это в выходные дни. Тогда у вас будет возможность отследить поступки любимца и скорректировать их соответствующим образом. Воспринимайте котенка как маленького несмышленого ребенка, ни в коем случае не бейте, не шлепайте его и не кричите, если он «наделает» на полу.


На первых порах просто молча относите его в туалет. Если после недельного знакомства с вами котенок продолжает игнорировать лоток, поговорите с ним строгим тоном (но без крика!). Покажите ему «кучку», задержите рядом с ней и скажите «Это что такое? Это кто наделал? Так делать нельзя». После этого отнесите котенка к туалету, покажите ему лоток, пошевелите наполнителем — пусть он покопается в нем.

Помните, что организм кошки устроен так, что процесс отправления следует иногда сразу за кормлением или чуть позже. Кормите котенка в одно и то же время и постарайтесь не упускать его из виду сразу вслед за кормлением. Если он заворочался, стал искать местечко пристроиться, начал присаживаться на задние лапки — почти наверняка процесс скоро пойдет. В этот момент ловко подхватите любимца под пузико и перенесите на лоток с наполнителем, проследите, чтобы котенок не выползал из лотка, пока не завершит свое дело.

Если вы будете постоянно и планомерно повторять эти действия, котенок очень скоро привыкнет к ним и начнет самостоятельно ходить в туалет. Не секрет, что кошки находят туалет по запаху. Это не значит, что туалет не нужно мыть и дезинфицировать. Но если ваш питомец наделал не в надлежащем месте, помните, что следует сразу же провести там влажную уборку и дезинфекцию, иначе он «запомнит» этот уголок и может продолжать делать там и впредь. Используйте этот случай, чтобы научить котенка пользоваться туалетом. Возьмите тряпочку, вытрите пол и перенесите тряпочку «с запахом» в туалет — котенок почувствует запах и «переориентируется» на туалет.

Особое внимание следует уделить чистоте и опрятности кошачьего туалета. Некоторые кошки способны аккуратно «наложить кучку» рядом с туалетом, если в лотке не убрано и грязно. В этом случае нельзя ругать кошку! Нужно спокойно убрать то, что она сделала, очистить туалет, взять кошку на руки и поставить «перед фактом» — дать ей понять, что вам небезразлично ее желание оставаться чистоплотной. Кошки великолепно «читают» наши жесты.

Пока котенок еще очень маленький, относитесь к нему как к ребенку. Не стоит позволять ему спать в вашей постели, потому что «неприятности» могут произойти прямо здесь. Позже, когда котенок научится быть опрятным и пользоваться туалетом правильно, можете постепенно расширять его территорию и позволять всякие вольности. Замечу, что кошки по природе своей невероятно чистоплотны, вылизывают каждую ворсинку, так что не рекомендуется слишком часто мыть котенка в ванной. Конечно, если случился казус — расстройство желудка или уже совсем испачкался, не справился — можно помыть, но, как показывает опыт, природа очень быстро берет свое, и при правильном, спокойном и разумном отношении, котята быстро и легко привыкают пользоваться туалетом и соблюдать личную гигиену.

]]>http://mur-mur.h12.ru/cats/toilet.htm]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 5.09.2005 - 10:08

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 6.09.2005 - 16:05

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


бред какой то сразу видно никто не разводил котят, про принятие родов промолчу так как принимала больше жена я так подавал то что надо (спирт, спирт, огурец...) а потом вообще уснул катят приучить легко, кто то выше сказал что от заводчика зависит...правильно, как вам повезет, мы получили котенка порядочного и раздавали всех котят умеющих ходить в лоток. Учится просто, главное любовь и понятие того, что это ваш второй ребенок, брезгливость и так далее в сторону...пока котенок маленький тащите его в лоток и там посадите и поглаживайте по пипке естественно нассыт вам в руку потом отпустите его туда если он в состоянии вылезти, то он вылезет нет так в коробку к мамке... Сия процедура после еды выполняется -котята поели в туалет...И в течении недели двух всех научите....Все кто прибрел у меня котят были довольны что они умеют это делать Может что то упустил, счас жена придет, прочитает и скажет правильно или нет

Uncle добавил(а) в 17:05:11
поправка: от жены для особо щепетильных можно не рукой а влажной салфеткой гигиенической......причем в области пипки а то вы счас там начнете возбуждать котят :-)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  unc4.jpg ( 33.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  unc5.jpg ( 64.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан Джек
сообщение 4.12.2006 - 00:14

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 619
Регистрация: 25.10.2003
Пользователь №: 623


Ребят, кто знает какие-нибудь нестандартные, но эффективные способы приучивания кошки к туалету? Ей 9 лет, до сентября этого года, она в 98% случаях ходила в лоток в туалете. А теперь не знаю, что на на нее нашло, писает и какает где попало sad.gif
Помогите советом! Все стандартные способы уже перепробовали! confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0L
сообщение 4.12.2006 - 00:22

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 675
Регистрация: 20.07.2006
Пользователь №: 14482


носом ее! носом! влоток!как нагдит где попало так носом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velissa
сообщение 4.12.2006 - 05:03

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 16810


Кошку срочно к врачу! Очень возможны поблемы со здоровьем, типа мочекаменной болезни. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Argon
сообщение 4.12.2006 - 05:04

Полоний-210
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 982
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5052


Я конечно не ветеринар, но может это от старости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velissa
сообщение 4.12.2006 - 05:28

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 16810


9 лет конечно возраст, но кошки при хорошем уходе до 20 лет доживают. Это так для инормации. smile.gif

А то что она стала гадить, просто пытается показать хозяину проблему, что-то её беспокоит, и в первую очередь мысль о боли. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kudeyar
сообщение 4.12.2006 - 06:40
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 124
Регистрация: 23.11.2006
Пользователь №: 17276


У меня кот стал гадить после того как я его перестал отпускать на прогулку ... как только отпустил
стал гулять по 5 суток - придет поест , поспит и снова за старое (в смысле - гулять)

Сообщение отредактировано Kudeyar - 4.12.2006 - 06:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 4.12.2006 - 19:27

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Цитата(*PrisKLe* @ 4.12.2006 - 00:22) *
носом ее! носом! влоток!как нагдит где попало так носом!
Дык. Давайте сразу зарэжем!!! Вы обалдели. Кошку бесполезно воспитывать в таком возрасте.

2 Капитан Джек
Я вижу три варианта:
- серьезные проблемы со здоровьем (обязательно осмотритесь у ветеринара)
- психологический фактор (изменился состав семьи? завели щенка? и т.п.)
- сменили тип наполнителя для лотка. ей не нравится запах. (может быть тараканов травили или начали брызгать освежителем?)

Сообщение отредактировано Demar - 4.12.2006 - 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0L
сообщение 4.12.2006 - 20:28

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 675
Регистрация: 20.07.2006
Пользователь №: 14482


ну может животинку кто чем обидел, и она теперь так из под тешка мстит new0_75.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 4.12.2006 - 21:06

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Цитата(*PrisKLe* @ 4.12.2006 - 20:28) *
ну может животинку кто чем обидел, и она теперь так из под тешка мстит new0_75.gif

Верно ты подметила.У меня кошка тоже иногда так вредничает(но это очень редко).Носом тыкай ее куда она поссала,а потом в лоток.
Ну и еще самое главное лоток должен быть чистым.Хотя бы раз в неделю,а по возможности лучше чаще мой его.
Мы своей купили недавно Катсан,так она даже за радость туда ходит.Но когда долго его не моешь она понюхав лоток уходит искать уголок где отлить))Так что чистый лоток зплог успеха. smile.gif

Сообщение отредактировано Адамас - 4.12.2006 - 21:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Troyanskaya_*
сообщение 4.12.2006 - 21:27
| Быстрая цитата | Сообщение #38


Гости





у нас кошак чо творил: несколь раз он гадил, потом валялса в своих какашках, потом видо соображал что помыца нужно и нырял (!!!) в унитаз. И затем гордо расхаживал в таком виде по квартире... ужос был ... newconfus.gif
Кстати наш кошак гадит раз в месяц на диван или в тапки.. в основном из за того, что обижается что мы на сутки уезжаем (хотя оставляем ему чистый горшок и много еды его любимой). А ему не нравится что дома никаго нету... вот и писает везде. Еще обижается когда на дачу его везут. Пару раз гадил на коврики в машине. Больше не возим его туда crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан Джек
сообщение 4.12.2006 - 22:09

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 619
Регистрация: 25.10.2003
Пользователь №: 623


Цитата(Demar @ 4.12.2006 - 19:27) *
Дык. Давайте сразу зарэжем!!! Вы обалдели. Кошку бесполезно воспитывать в таком возрасте.

2 Капитан Джек
Я вижу три варианта:
- серьезные проблемы со здоровьем (обязательно осмотритесь у ветеринара)
- психологический фактор (изменился состав семьи? завели щенка? и т.п.)
- сменили тип наполнителя для лотка. ей не нравится запах. (может быть тараканов травили или начали брызгать освежителем?)

Больше склоняюсь к первой твоей версии! На днях бежим к врачу!
Как, он скажет вердикт - отпишусь тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 4.12.2006 - 22:36

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Troyanskaya,Гадить в тапки это жесть)))
У меня кошка перед поездкой на дачу всегда ныкаеца под диван.Но не из-за нелюбви к даче, а из-за боязни езды в машине.Обратно с дачи ее тоже трудно забрать,постоянно убегает в овраг)
Может и твой кошак машины не любит) crazy.gif

Сообщение отредактировано Адамас - 4.12.2006 - 22:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 12:13