Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Летайте самолетами !, Все об авиаперелетах и авиакомпаниях.
Лучшие авиалинии?
Чем предпочитаете летать?
Сибирь(S7) [ 6 ] ** [5.77%]
Трансаэро [ 15 ] ** [14.42%]
Аэрофлот [ 43 ] ** [41.35%]
Иностранные компании [ 12 ] ** [11.54%]
Другое,указать в посте [ 11 ] ** [10.58%]
Хожу пешком(не летаю) [ 15 ] ** [14.42%]
Атлант-союз [ 0 ] ** [0.00%]
Red Wings [ 2 ] ** [1.92%]
Всего голосов: 104
Гости не могут голосовать 
МиЦк
сообщение 24.09.2005 - 23:19

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Боишься,катайся на поездах))) Хотя они тоже бывает с рельс сходят =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nerd
сообщение 1.10.2005 - 16:46

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 485
Регистрация: 2.12.2004
Пользователь №: 5600


А чего боятся то? Если упадешь, то скорее всего погибнешь и тебе будет уже все равно, а если не упадешь - значит нормально долетишь. Умирать не страшно, страшно покалечится и жить дальше. А в самолете покалечится сложно как мне кажется, гораздо проще в авто например.

И потом по статистике попасть в автоаварию риск много выше, чем разбиться в самолете...

А так функциональные тренировки нужны, психотерапия там всякая, и препаратики возможно попить типа селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и другие. Но тут надо к специалисту (читай психиатру). Поэтому если фобия реально мешает жить нормально и полноценно, то не поленись пойти к психиатру. Нужно только в серьезное учреждение и именно к психиатру, а не психологу или экстрасенсу, магу и проч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маркиза
сообщение 1.10.2005 - 17:17

Тёмная Леди
***

Группа: Участник
Сообщений: 281
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9135


Вам легко говорить,а побороть страх мне не возможно! bes.gif

Я при виде трапа падаю в обморок, в самолет меня можно занести, только в мертвецки пьяном состоянии, при чем если я в полете приду в себя, мне надо срочно чакушечку для отключки.

Поэтому весь отдых только наземным транспортом, хоть и долго.
В этом году обошлась автотуром по черноморью.

А потом у меня вообще страх любого транспорта, но если с автобусами, машинами, поездами я еще борусь, то самолет это выше меня.
Совершенно не боюсь водный транспорт.

З.Ы. Меня не возможно затащить на аттракционы- ни за какие деньги!
Боюсь высоты, от этого наверно такой страх полета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 1.10.2005 - 21:10

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


А мне завтра лететь! bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galaxy
сообщение 10.10.2005 - 21:45

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 290
Регистрация: 4.04.2005
Пользователь №: 7321


Главное иметь с собой парашют. свисток и надувную лодку.. tongue.gif

но страх перебороть придется только самому(мой)....здесь даже бог бессилен wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 12.10.2005 - 20:56
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


А вот правда ,... почему в гражданских самолетах нет парашютов! Вот если бы он был , я думаю у многих не было бы этой боязни летать ! g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 13.10.2005 - 17:02

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


Кому суждено быть повешенным, тот не утонет !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakk
сообщение 27.01.2006 - 15:54

Это вам не это...
*******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3539
Регистрация: 10.06.2004
Пользователь №: 3812


Да вы чё, летать классно.
Уж чего со мной не происходило в самолёте, и двигатель загорался, и шасси не выпускалось, и разгерметизация в салоне.
Но летать всё равно очень люблю. Особенно нравится, когда при посадке начинает так трясти сильно, что стаканы падают. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knopka
сообщение 27.01.2006 - 16:45

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 30.11.2003
Пользователь №: 1210


ух..как начитаешься..про горящие движки,разгерметизацию кабин и тд и тп..а мне сегодня всю ночь летать..
но,в принципе,я не боюсь..если суждено погибнуть в воздухе-то значит не судьба мне увидеть Китайский Новый год.. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 28.01.2006 - 14:09

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Один знакомый отправился на прошлый НГ в Египет. Ну а на самолёте летел в первый раз. Боялся. Переживал. Нервничал...
...В итоге так нажрался, что не помнил как его загрузили и сгрузили с самолёта crazy.gif
Всё в тумане. Обратно тоже летел во хмелю. Хорошо отдохнули biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seven
сообщение 10.02.2006 - 22:39

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 867
Регистрация: 22.09.2005
Пользователь №: 9830


Цитата(docent @ 28.01.2006 - 14:09) *
Один знакомый отправился на прошлый НГ в Египет. Ну а на самолёте летел в первый раз. Боялся. Переживал. Нервничал...
...В итоге так нажрался, что не помнил как его загрузили и сгрузили с самолёта [img]'style_emoticons/default/crazy.gif[/img]
Всё в тумане. Обратно тоже летел во хмелю. Хорошо отдохнули [img]'style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
megalol.gif megalol.gif megalol.gif у самого было такое и не раз!Так летать проще....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 11.02.2006 - 10:58

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


Мне вот не страшно. Только бывают неприятные ощущения при взлёте и посадке.

Сообщение отредактировано Easy - 11.02.2006 - 10:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маленькая С
сообщение 23.02.2006 - 23:26

SKater Girl
****

Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 7.02.2005
Пользователь №: 6470


У меня два года наз случилась такая история.
Мы с мамой летели домой из Турции. Началось все еще в аэропорту, когда рейс отложили на полотра часа. В конце концов мы сели в самолет, все прекрасно замечательно, выезжаем на посадочную полосу, пытаемся разогнаться и... все. Самолет резко тормозит.В общем, там были какие-то "маленькие" неполадки, которые они устраняли в течении 2 часов. Дети плакали, ужесть. Я слушала плеер. Мать искала способ позвонить домой.
В общем, кое как, но мы взлетели, все нормально. Все успокоились... подлетаем к Москве (дело было ночью) и... попадаем в турбулетность. Трясло дико, я слушала плеер :player: и смотрела в окошко. Шел дождь, причем с громом и молнией. Эффектное зрелище. Но все таки мы долетели. С тех пор я не боюсь летать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakk
сообщение 24.02.2006 - 22:22

Это вам не это...
*******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3539
Регистрация: 10.06.2004
Пользователь №: 3812


Цитата(ALeeRa @ 23.02.2006 - 23:26) *
У меня два года наз случилась такая история.
Мы с мамой летели домой из Турции. Началось все еще в аэропорту, когда рейс отложили на полотра часа. В конце концов мы сели в самолет, все прекрасно замечательно, выезжаем на посадочную полосу, пытаемся разогнаться и... все. Самолет резко тормозит.В общем, там были какие-то "маленькие" неполадки, которые они устраняли в течении 2 часов. Дети плакали, ужесть. Я слушала плеер. Мать искала способ позвонить домой.
В общем, кое как, но мы взлетели, все нормально. Все успокоились... подлетаем к Москве (дело было ночью) и... попадаем в турбулетность. Трясло дико, я слушала плеер :player: и смотрела в окошко. Шел дождь, причем с громом и молнией. Эффектное зрелище. Но все таки мы долетели. С тех пор я не боюсь летать.


Вполне обычная ситуация yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Wilson
сообщение 26.03.2006 - 19:16

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12489


Цитата(tdv @ 19.09.2005 - 01:23) *
А можно я наоборот разовью фобию? smile.gif

]]>Вот посмотрите сколько в самолете всяких кнопочек, лампочек и т.п.]]>(внешняя ссылка ) и все это может сломаться smile.gif


за ссылкау спасибо, ещё больше захотел стать пилотом какого нибудь ТУ-174


Вобще то, хоть автокатастрофы бываю чаще, чем авиа,в авиакактастрофах погибает в десятки и сотни раз больше людей,и шансов остаться в живых горозда меньше, НО полёт это прежде всего- наслаждение. При взлёте можно подумать о еде, и ничего не заметишь. essen.gif

Ну уж если сужден то суждено, все мы там будем.

Кстати когда летел из Москвы в Лондон рейсом british airways, а часть полёта проходила над морем, нам выдали надувные жилеты. Забавно было бы упасть в таком жилетеке в воду с 11 км new0_65.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурка
сообщение 26.03.2006 - 22:01

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 27.02.2006
Пользователь №: 12224


Когда я летала на самолёте в первый раз, это был просто финиш!!! Мы летели в хвостовой части яка и начали попадать в воздушные ямы( в одну за другой) один парень не выдержал выпрыгнул в проход и начал орать на весь самолёт:Мы все умрём!!!Боже мой!! и всё в этом духе, а потом упал в обморок. В самолёте паника(сами понимаете). Мы долетели. Так что не бойся и не такое бывает. А вообще мне психилог помог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Celtic
сообщение 27.03.2006 - 22:10

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 27.03.2006
Пользователь №: 12718


Коллеги!
Я по долгу службы летаю куда-нить 2-3 раза в месяц на протяжении 2 х лет. И представьте себе, насмотрелся всякого: двигатель горел, стойки шасси не выпускались, а уж о бесчисленных зонах турбулентности я умолчу, как же без них (представьте себе 12-часовой беспосадочный перелет...) И вот что скажу - все это - достаточно распространено и обыденно. А реплики некоторых предыдущих авторов считаю вымыслом - за все мои многочисленные перелеты НИ РАЗУ истерик пассажиров не наблюдал. Когда происходит что-то внештатное паксы наоборот притихают и сидят вжавшись в кресло (попробуйте не держаться за что- нибудь, даже будучи пристегнутым, во время аварийного снижения). Поверьте, в такие моменты никому не до паники...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agusta
сообщение 29.04.2006 - 16:19

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.03.2006
Пользователь №: 12304


Я хочу заметить,что важно так же попасть не в хвост самолета, а получить посадочные талоны где-нить в серединке, тогда все шероховатости полета менее ощутимы!
За свою жизнь перемещалась на самолете раз 11, очень люблю летать!!! при этом немного жутковато переношу полет над водоемом и в ночное время суток! Последний раз возвращалась из Шарма, когда рассаживались, обратила внимание что сидение соседнего кресла мокрое yes.gif Пассажир, которому достался такой "сюрприз" долго возмущался, стюард лишь опустил глаза и притащил покрывало...при взлете стало сразу ясно...самолет дико трясло, причем не легкими покачиваниями, а огромными амплитудами, также стало объяснило существование ремней безопасности, свет в салоне то угасал, то вновь вспыхивал...стюардессы уже не улыбались!!! Это были самые ужасные воспоминания...легче стало от найденной в сумке недопитой бутылки "лекарства"!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klan_Vinchenzo
сообщение 27.05.2006 - 15:03

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 109
Регистрация: 7.03.2005
Пользователь №: 6886


Цитата
ещё больше захотел стать пилотом какого нибудь ТУ-174


Такого к сожалению ещё не изобрели biggrin.gif

Цитата
И представьте себе, насмотрелся всякого: двигатель горел, стойки шасси не выпускались


Хм, ну и "везучий" же Вы biggrin.gif Насчёт двигателя - это в каком полёте было? Просто подобные инциденты - это как раз совершенно не норма, поэтому о них сразу же становится известно всем. И как вы определили, что не выпускались стойки шасси? huh.gif

Цитата
Я хочу заметить,что важно так же попасть не в хвост самолета, а получить посадочные талоны где-нить в серединке, тогда все шероховатости полета менее ощутимы!


С этим можно и поспорить.... wink.gif

Цитата
Когда происходит что-то внештатное паксы наоборот притихают и сидят вжавшись в кресло (попробуйте не держаться за что- нибудь, даже будучи пристегнутым, во время аварийного снижения). Поверьте, в такие моменты никому не до паники...


Абсолютно точно!

Цитата
Кстати когда летел из Москвы в Лондон рейсом british airways, а часть полёта проходила над морем, нам выдали надувные жилеты. Забавно было бы упасть в таком жилетеке в воду с 11 км


Ну, во-первых "жилетики" выдаются всегда, а не только бритишами при полётах из Москвы в Лондон на случай аварийной посадки на воду, а не падения в неё - тогда уж точно - ничего не поможет! wink.gif Просто пилоты постоянно отрабатывают на тренажёрах процедуры посадки на воду (bely landing). В таких случаях жилеты просто необходимы. smile.gif

Сообщение отредактировано Klan_Vinchenzo - 27.05.2006 - 15:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Conscience
сообщение 27.05.2006 - 16:43

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 26.03.2006
Пользователь №: 12685


Летаю с детства, а с 16 лет самостоятельно, без родителей. Не боюсь. Верю в судьбу. Если суждено будет умереть в авиакатастрофе, значит так тому и быть. Конечно, когда попадаешь в зону повышенной турбулетности, то ощущения не из приятных. Всегда благодарю за удачную посадку Господа и пилотов тех авиакопаний, на которых доводилось летать.
А избавляться от фобий нужно. Как? У каждого свой рецепт. Кто-то с помощью специалистов решает этот вопрос, кто-то с помощью алкоголя, кто-то спит во время полета, а кто-то читает и слушает музыку, иные занимаются сексом в тесном туалете самолета... и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 17:47