Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> наши мнения о роддомах
Рейтинг 5 V
Guest_Меняющий ник_*
сообщение 10.10.2005 - 11:51
| Быстрая цитата | Сообщение #21


Гости





меня там рожали в 88 году %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 10.10.2005 - 12:42

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


Цитата(Робин @ 14.08.2005 - 12:31)
Спасибо за инфо, и у меня еще один вопрос. Может кто слышал про роддом в Красногорске? Отзывы в инете в основном положительные. Основной плюс в том, что можно рожать в присутствии мужа.[/quote]
Со мной в палате лежала женщина с трудным течением беременности. Так вот именно за такие случаи они не берутся, отказыают сразу.

Настёна добавил(а) в нет данных
А вообще я в прошло декабре рожала в 1-ом роддоме.
На последних месяцах были проблемы, поэтому я лежала 2 недели на 7-ом месяце и неделю перед родами. Так что за это время успела выяснить, какая акушерка хорошая, какая плохая. Какой врач, как работает...
Пошла рожать со своим обходным врачом (роды вызывали). На самом деле врач во время родов (схваток) ничего не делает, если всё идёт так, как должно. Поэтому за всё время врач подходила раза 4, чтоб проверить течение родов и акушерка пару раз. Медсестра подходила что-то поправляла, укольчик делала. (Кстати, после укола я тож не спала, мне сказали, что будет кружиться голова и всё...)
Во время потугов переложили. Врач стояла рядом. Акушерка допринимала роды в соседнем боксе. моей девочки уже голова показалась и только тогда прибежала акушерка.

Роды прошли без осложнений, лежала в одной палате с дочкой. На 3 сутки меня выписали...

Я оч довольна, что передо мной не стояла толпа народа, не говрила, что и как мне делать, не тревожила мою шаткую психику... Бедная девочка из соседнего бокса, перед которой стоял целый консилиум...

Сообщение отредактировано Настёна - 10.10.2005 - 12:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 10.10.2005 - 18:20
| Быстрая цитата | Сообщение #23


Гости





Цитата(Настёна @ 10.10.2005 - 13:42)
Бедная девочка из соседнего бокса, перед которой стоял целый консилиум...

А ко мне еще практикантов привели. Ужас! И объясняли им на мне как роды проходят. Правда я рожала в Москве на Ленинском проспекте (мы там жили тогда), в 4-м роддоме, но впечатления остались крайне негативные от этого роддома, чуть не угробили ребенка.

Кстати, в Зеленоградском роддоме в сентябре рожала моя подруга, отзывы тоже отрицательные. Жалеет, что в Тушино не поехала.

Сообщение отредактировано Charlies Agent - 10.10.2005 - 18:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 10.10.2005 - 18:34

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Мы рожали в нашем роддоме летом. Отзывы в целом положительные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Кащей_*
сообщение 10.10.2005 - 21:46
| Быстрая цитата | Сообщение #25


Гости





меня родили в этом роддоме, моего брата родили здесь и третьего ребенка моя мать родила тоже в Зелике, а было это 2 года назад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 10.10.2005 - 21:52


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Какие бы не были у него недостатки - это все равно наш городской роддом. Скоро он переедет в новое просторное здание. Будет много нового персонала, закуплено будет новое отличное оборудование! Надеюсь, что еще несколько лет после этого Вы не услышите никаких жалоб. Я лично в это верю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nitrogen
сообщение 10.10.2005 - 22:16

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 89
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 446


Воспользовавшись компом и ником брата хочу сказать что наш род дом не так уж и плох.Я рожала там 2003 году,без договоренности с врачем.Мне попалась хорошая смена врачей акушерок кто у них рожал все довольны отношение прекрасное могу фамилию врвча назвать Красоткин... ио не помню.Деньгу конечно берет.Но чтобы договориться с любым врачем советую лечь в патологию и присмотреться bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 10.10.2005 - 22:37

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Цитата(Настёна @ 10.10.2005 - 13:42)
Со мной в палате лежала женщина с трудным течением беременности. Так вот именно за такие случаи они не берутся, отказыают сразу.

Настёна добавил(а) в нет данных
А вообще я в прошло декабре рожала в 1-ом роддоме.
На последних месяцах были проблемы, поэтому я лежала 2 недели на 7-ом месяце и неделю перед родами. Так что за это время успела выяснить, какая акушерка хорошая, какая плохая. Какой врач, как работает...
Пошла рожать со своим обходным врачом (роды вызывали). На самом деле врач во время родов (схваток) ничего не делает, если всё идёт так, как должно. Поэтому за всё время врач подходила раза 4, чтоб проверить течение родов и акушерка пару раз. Медсестра подходила что-то поправляла, укольчик делала. (Кстати, после укола я тож не спала, мне сказали, что будет кружиться голова и всё...)
Во время потугов переложили. Врач стояла рядом. Акушерка допринимала роды в соседнем боксе.  моей девочки уже голова показалась и только тогда прибежала акушерка.

Роды прошли без осложнений, лежала в одной палате с дочкой. На 3 сутки меня выписали...

Я оч довольна, что передо мной не стояла толпа народа, не говрила, что и как мне делать, не тревожила мою шаткую психику... Бедная девочка из соседнего бокса, перед которой стоял целый консилиум...[/quote]


а где щас будешь рожать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 13.10.2005 - 18:27

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


Сколько людей -столько мнений.
Оч много стечений обстоятельств, от которых зависит мнение...
как протекает беременность
как идут роды
кто их принимает - какая акушерка, врач
какой был уход и отношение к Вам и ребёнку после родов
и вообще разные люди по-разному воспринимают происходящее - кто-то матом орёт, кто-то от радости плачет, кто-то говорит зашейте мне всё там, чтоб в последний раз так было, а кто-то говорит, что ещё вернётся... biggrin.gif

И второй раз буду рожать там же. Всё-таки первое впечатление, тем более положительное, очень стойкое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин
сообщение 23.10.2005 - 12:33

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


Спасибо за ответы. В итоге девочку 3660 и 53 см родили в Красногорске. Все удовольствие 12800 руб + 200 $ доктору. ( он заявил о сумме сам ) В итоге 650$ - думаю не слишком большая сумма на сегодняшний день, учитывая, что отзывы о роддоме только положительные! Во время схваток сидел рядом с женой, непосредственно во время родов - курил на улице (врач не советовал смотреть на все это). Через 15 мин после родов свое дите уже держал на руках. Впечатления - незабываемые! Советую всем мужчинам (не тупым мальчикам) идти на роды вместе с женой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 23.10.2005 - 13:07

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Робин @ 23.10.2005 - 12:33)
Спасибо за ответы. В итоге девочку 3660 и 53 см родили в Красногорске. Все удовольствие 12800 руб + 200 $ доктору. ( он заявил о сумме сам ) В итоге 650$ - думаю не слишком большая сумма на сегодняшний день, учитывая, что отзывы о роддоме только положительные! Во время схваток сидел рядом с женой, непосредственно во время родов - курил на улице (врач не советовал смотреть на все это). Через 15 мин после родов свое дите уже держал на руках. Впечатления - незабываемые! Советую всем мужчинам (не тупым мальчикам) идти на роды вместе с женой!

Поздравляю с рождением дочери!!!
ЮВЕЛИР!!!

А на счёт присутствия на родах........вообще, думаю, это не самое приятное зрелище, да и бывают после увиденного психологические проблемы у мужчин.
А некоторые не выдерживают и падают в обморок.
Твой вариант был идеален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 23.10.2005 - 19:24

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1131
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 326


Жена рожала в тушино. Денег не платили, только в конце я дал (просто так) бабульке в халате штуку рэ. Потому что всё сделали хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galaxy
сообщение 1.11.2005 - 22:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 290
Регистрация: 4.04.2005
Пользователь №: 7321


Цитата(Робин @ 23.10.2005 - 12:33)
Спасибо за ответы. В итоге девочку 3660 и 53 см родили в Красногорске. Все удовольствие 12800 руб + 200 $ доктору. ( он заявил о сумме сам ) В итоге 650$ - думаю не слишком большая сумма на сегодняшний день, учитывая, что отзывы о роддоме только положительные! Во время схваток сидел рядом с женой, непосредственно во время родов - курил на улице (врач не советовал смотреть на все это). Через 15 мин после родов свое дите уже держал на руках. Впечатления - незабываемые! Советую всем мужчинам (не тупым мальчикам) идти на роды вместе с женой!


Поздравляю!! Молодца! biggrin.gif
Теперь можно и о мальчике задуматься tongue.gif
только не забудь посоветоваться с супругой smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 3.11.2005 - 14:26

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата
Советую всем мужчинам (не тупым мальчикам) идти на роды вместе с женой!
Вы бы со словами-то поаккуратнее. Взял, блин, и тупым мальчиком обозвал =/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 3.11.2005 - 14:34

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Agnus_Dei @ 3.11.2005 - 14:26)
Вы бы со словами-то поаккуратнее. Взял, блин, и тупым мальчиком обозвал =/

Век живи, век совершенствуйся!
Не переживай ты так, в следующий раз обязательно сходи на это мероприятие вместе с женой, только ничему не удивляйся newconfus.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 3.11.2005 - 14:35

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата(Gera @ 3.11.2005 - 14:34)
Век живи, век совершенствуйся!
Не переживай ты так, в следующий раз обязательно сходи на это мероприятие вместе с женой, только ничему не удивляйся newconfus.gif


Не. Не пойду. У меня нервы слабые. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила
сообщение 3.11.2005 - 16:28

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 3.11.2005
Пользователь №: 10414


Если есть возможность - в наш роддом не надо ложиться ни под каким видом ( ни за деньги, ни без денег). Полный отстой! ! ! И дело тут даже не в том, что палаты на три человека с детьми и отсутствии хоть каких-то более - менее нормальных чел. условий. В нашем роддоме нет даже детской реанимации! Не дай Бог , что случиться с ребёнком (роды разные бывают и нормальное течение беременности не является залогом успешных родов) - ребёнка могут просто не довести до Москвы. Аппаратура нашего роддома - это каменный век. Тем, кто родили в нашеи роддоме и у них не было проблем с детьми - просто повезло. Но так бывает не у всех. Конечно, в других роддомах может тоже что - то пойти не так, но есть хотя бы гарантия, что ребёнку окажут квалифицированную помощь, в отличие от нашего роддома, где для этого просто нет каких-либо условий.
Вывод: Бережёного Бог бережёт. Тушинский роддом, конечно, не самый лучший, но "забесплатно" там родить в миллион раз лучше, чем в нашем. И для мамы и для малыша, условия там намного лучше. А благополучное течение родов зависит исключительно от профессионализма и этики врача и бригады.

По теме Красногрска: Да, в последнее время, он стал популярен у Зеленоградцев. Я лично ездила туда на разведку на прошлой неделе. Контракт на роды стоит 12 тысяч. Кесарево - 15 тысяч. Контракт заключают с 37 - й недели у заведующей с 14 - и до 16 - и (кр. субботы и воскресенья). Можно рожать с мужем и без. Сама выбираешь врача (список врачей приведён на доске объявлений). Пока сидела в очереди (прим. 50 минут), за шоколадку, "приёмщица - тетка" разъяснила что почём и порекомендовала рожать у самой заведующей (типа, хороший спец-т и любого врача, которого надо напряжёт). Поообщалась с заведующей. Испытала некоторое офигение. Вот, что она мне зацитировала: " Когда Вы приезжаете заключать контракт - я смотрю Вашу обменную карту. Если в ней всё в порядке - мы Вас берём, а если у Вас были какие - то конкретные проблемы с беременностью - возможно и нет. Смотря какие проблемы. Мы стараемся брать здоровых мам, чтобы они родили здоровых малышей, чтобы поддерживать статус роддома. .." И ещё: "Детской реанимации у нас нет. У нас, конечно, есть кювезы и аппараты исскуственного дыхания, но если что - переводим детей в Москву. А с этим, у нас огромные проблемы. Можно прождать несколько дней...".
Не знаю, кто после таких речей обалдел больше - я и или муж.
В положительном случае - деньги, заплаченные за контракт - тянут за предоставленные услуги. У меня несколько знакомых там родили - понравилось. Но у них никаких проблем не было.
Заранее, туда лечь нельзя. Только если начались схватки или припёр срок.
На сохранение тоже лечь нельзя ("Сохраняйте в своём роддоме" - сказала заведующая. "Везде сохраняют одинаково и колят одни и те же лекарства".)
В палате находятся: кровать, тумбочка, раковина, холодильник. Туалет и душ общий для всех. Можно лежать с ребёнком, можно без. Посещение с 16 - и до 19-и.
Мне ещё рано до 37-й недели, но пока что, особого желания там рожать не появилось. Поищу что - нибудь более серьёзное. Но и совсем негативных впечатлений, как от нашего роддома - у меня нет. В любом случае - этот роддом несравненно лучше. А заведующей, БОЛЬШОЕ спасибо за честность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 3.11.2005 - 16:39

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Забавно. Совсем негативные ощущения от "нашего роддома" у неё есть...
Мы рожали в нашем роддоме. Обошлось в 500 бакинских - и то, не за сами род, а врачу, что бы роды принимал именно он, независимо от того, его смена или нет. Роды были очень тяжёлыми (тазовое предлежание, состояние мамы и т.п.)... Но блин! Родили же. И хорошо родили (см. в подписи). Спасибо врачу и акушеркам.
По-поводу палат трёхместных и т.п. Моя жена лежала в двухместной палате с соседкой (родили с разницей в пару минут) - никто не жаловался в принципе. Проблемы с медсёстрами решаются небольшой взяткой старшим сёстрам. Так что, не рожав, не надо хаять, чесслово.

ЗЫ. Естественно, я не оспариваю Ваше право рожать в том роддоме, в каком Вы хотите wink.gif

И желаю успешно доносить и легко родить ребятёночка smile.gif

ЗЗЫ. Само собой, отсутсвие реанимации - огромный минус. Но, imo, чему быть, тому не миновать. И ни какая реанимация не спасёт.

ЗЗЗЫ. Да и потерпите чуток smile.gif Скоро новый роддом открывают - вот там обещают рай для рожениц и их родственников wink.gif

Сообщение отредактировано Agnus_Dei - 3.11.2005 - 16:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила
сообщение 3.11.2005 - 16:48

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 3.11.2005
Пользователь №: 10414


" Кто - то любит арбуз, а кто - то свиной хрящик". На вкус и цвет, как говорится. ..
А проблем особых с выбором роддома у меня нет, т. к . я знаю, чего я хочу от роддома за деньги или без денег. Это моя вторая беременность, поэтому, в настоящее время, сравнить для себя, что хуже, а что лучше - думаю смогу.
Ещё раз хочу сказать, что тем, кто успешно родил в нашем роддоме - можно только позавидовать. Непритязательные люди с хорошим, видимо, здоровьем.
Но рисковать, идя умышленно рожать в наш роддом - просто дико. Надо же любить себя хоть немного и думать о ребёнке! А 400-500 долларов это не те деньги, которые надо экономить, ТЕМ БОЛЕЕ, на родах. Не 20 раз в жизни рожаем же... Почему бы не родить в нормальных условиях. Те, у кого есть, с чем сравнивать, думаю, меня поймут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 3.11.2005 - 16:52

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Ну у меня есть, с чем сравнивать. Рожали в нормальных условиях. Чистая родовая, чистая палата, чистая мама, чистый сын. Нормальный уход за мамой и ребёнком. Что не так? "Чиста-кто-то-что-тосказал-плохое-вот-и-хаем"?

По-поводу непритязательных людей с хорошим здоровьем... Хкм... Ну это точно не про мою жену. Здоровье слабенькое, да ещё и беременностью тяжёлой подорванное. А уж притязательность и запросы у неё - ого-го!

Сообщение отредактировано Agnus_Dei - 3.11.2005 - 16:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 15:44