Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роды в присутствии мужа, ...а надо ли?
Настёна
сообщение 23.10.2005 - 23:27

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


Этот аспект затронули у "Домашнего доктора", но мне кажется, что эту тему нужно обсудить именно здесь.
До родов оч хотела, чтобы муж был рядом во время такого знаменательного события. Ещё и психологи говорят, что ребёнок якобы запоминает те лица, которые "увидел" в первый раз.
Он отпирался, говорил: "Да ты что, чтоб я потом больным на всю голову стал?"
Сейчас - ни за что! В этот момент женщина так ужасно выглядит. И без того не по себе - не знаешь, как себя успокоить, а тут ещё и муж! Да не в жизнь! Считаю, что действительно это травмирующий момент для мужской психики.

Что вы думаете по поводу присутствия мужа при родах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 23.10.2005 - 23:32
| Быстрая цитата | Сообщение #2


Гости





Я не хотела и не хочу, но не потому что у него потом может проблемы будут или я не ахти буду выглядеть в этот момент (как некоторые боятся), просто не вижу смысла в его присутствии. Он будет боятся больше меня, они же, мужики, слабые. confused.gif От вида крови сознание теряют, зачем травмировать психику? g.gif

Сообщение отредактировано Angel_ru - 23.10.2005 - 23:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маркиза
сообщение 24.10.2005 - 00:19

Тёмная Леди
***

Группа: Участник
Сообщений: 281
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9135


Ну не знаю, хочу ли я чтоб муж присутствовал на родах.

С одной стороны мне его жалко, у "них" действительно психика слабей, еще брякниться в обморок чего доброго, и всю жизнь потом кошмары по ночам мучать будут.
А с другой стороны пущай посмотрит, через чего приходиться женщине пройти, чтобы подарить ему малыша.
Да и при схватках иногда хочеться сказать все, что думаешь о мужском племени.

З.Ы. А вообще хотелось бы послушать мнения мужчин, как они сами хотят ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flanker
сообщение 24.10.2005 - 01:15
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 337
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 5164


Цитата(маркиза @ 24.10.2005 - 01:19)
А вообще хотелось бы послушать мнения мужчин, как они сами хотят ли?
Нет, нет, что Вы... Не надо смотреть на ваши страдания.

Уже всё было правильно описанно Angel_ru. Тут как говорится: девушки налево, мальчики направо. Это правдо страшно, когда человека (тем более любимого) на изнанку выворачивает. Тут на самом деле психика может чуть-чуть пострадать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 24.10.2005 - 01:44
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Я бы не хотел. Брякнуться в обморок не боюсь, просто смысла не вижу. Всё равно что присутствовать при чистке зубов женой - зачем? Но если рожающая будет настаивать на этом, упираться не стану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 24.10.2005 - 08:35
| Быстрая цитата | Сообщение #6


Гости





Цитата(маркиза @ 24.10.2005 - 01:19)
А с другой стороны пущай посмотрит, через чего приходиться женщине пройти, чтобы подарить ему малыша.
Да и при схватках иногда  хочеться сказать все, что думаешь о мужском племени.

Для этого сейчас в многих роддомах есть услуга - видеосъемка, вот это я бы сделала. yes.gif

Сообщение отредактировано Angel_ru - 24.10.2005 - 08:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 24.10.2005 - 09:26

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Раньше думал: почему бы и нет. Но, когда жена была беременна, посмотрел вместе с ней какой-то журнал типа "9 месяцев" - там был фоторепортаж с родов. Бррр... Теперь - не-е-ет, за уши не утянете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Asya_*
сообщение 24.10.2005 - 10:12
| Быстрая цитата | Сообщение #8


Гости





подорванное ночью зачатия слабое здоровье не позволило присутствовать на родах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata_shock
сообщение 24.10.2005 - 10:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 10025


участие при родах мужчины -это не аморально. сексом с ним занимаетесь, и боитесь КАК будете выглядеть в этот момент!!! (парадокс какой -то) А не боитесь, когда жить вместе будете -с утра за вашу прическу, лицо и т.д.??! Тоже ведь выглядите не как супер -мега красотка.

далее, самой мне по барабану. Что он будет -что его не будет. Если захочет -ноу проблем. Он еще и не при таких "психических" или "физических" мучениях бывал и будет.

"боится вида крови" -хм.. че это за мужчики такие?? обычно во время родов они не пялятся женщине между ног, и не просят после этого доктора перчатки показать. просто сама нервная обстановка нагнетает. да и жена может сама психологически тронуться. во время родов ей по -моему все равно кто рядом стоит, когда и зачем. не ее, как говорится, дело. пришла рожать -рожай.

а за тех мужчин, которые хотят присутствовать при появлении ребенка, я рада. Они хотят может хоть немного испытать то, что испытывает жена, может помочь своей благоверной, держа банально за руку и дуя на лобик. ^^ эх...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 24.10.2005 - 10:59
| Быстрая цитата | Сообщение #10


Гости





Если бы муж присутствовал, успокаивал, целовал в лобик, я бы в жизни бы не разродилась yes.gif на меня разок гаркнули, почти матом, и я с испугу "все сделала правильно и быстро". Считаю что сюсюканье и жалость в такой момент только мешают. Проверено. yes.gif
Когда все закончилось, я была готова расцеловать эту акушерку которая так жестко все сделала, думаю это правильно, для кого-то может жестоко, но зато действенно.
Я когда в медухе много раз смотрела как другие акушерки сюсюкаются, пот со лба вытирают, "тише милая, бла, бла, бла..." от этого женщина подсознательно старается вызвать к себе жалость, "посмотрите как мне больно..." и становится еще хуже, начинают орать во всю глотку, от этого полопанные сосуды на глазных яблоках, на шее, и т.д. huh.gif

Сообщение отредактировано Angel_ru - 24.10.2005 - 11:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Asya_*
сообщение 24.10.2005 - 11:07
| Быстрая цитата | Сообщение #11


Гости





Цитата(Angel_ru @ 24.10.2005 - 11:59)
Если бы муж присутствовал, успокаивал, целовал в лобик, я бы в жизни бы не разродилась yes.gif на меня разок гаркнули, почти матом, и я с испугу "все сделала правильно и быстро". Считаю что сюсюканье и жалость в такой момент только мешают. Проверено. yes.gif
Когда все закончилось, я была готова расцеловать эту акушерку которая так жестко все сделала, думаю это правильно, для кого-то может жестоко, но зато действенно.
Я когда в медухе много раз смотрела как другие акушерки сюсюкаются, пот со лба вытирают, "тише милая, бла, бла, бла..." от этого женщина подсознательно старается вызвать к себе жалость, "посмотрите как мне больно..." и становится еще хуже, начинают орать во всю глотку, от этого полопанные сосуды на глазных яблоках, на шее, и т.д. huh.gif


сразу видно, что рожала wink.gif
+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata_shock
сообщение 24.10.2005 - 11:09

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 10025


где я говорила про акушерку?
я вообще про мужа, или у вас муж акушер? huh.gif

зы. только не говорите что мужык во время родов должен еще и по башне настучать -чтобы вапще все как по маслу пошло new0_75.gif

Сообщение отредактировано nata_shock - 24.10.2005 - 11:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 24.10.2005 - 11:27
| Быстрая цитата | Сообщение #13


Гости





Цитата(nata_shock @ 24.10.2005 - 12:09)
где я говорила про акушерку?
я вообще про мужа, или у вас муж акушер?  huh.gif

зы. только не говорите что мужык во время родов должен еще и по башне настучать -чтобы вапще все как по маслу пошло  new0_75.gif

Да я не пытаюсь оспорить ваше мнение, просто я объясняю мой взгляд на подобные вещи. yes.gif
Пялиться на кровь мужу придется, как бы он не старался, потому что лежишь в крови по самое не хочу. sad.gif
Считаю что мужу там не место, мне лично плевать как я выгляжу, как "у меня там выглядит". Думаю во время его присутствия там, я бы покрыла его таким трехэтажным матом в качестве разрядки... wink.gif Разрядиться на ком-то думаю надо было бы, не на акушерках ведь, а вот на нем - запросто. yes.gif Эмоции выплеснуть. wink.gif

Сообщение отредактировано Angel_ru - 24.10.2005 - 11:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata_shock
сообщение 24.10.2005 - 11:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 10025


ну и выплеснула бы. думаю, муж бы понял, он бы тебе в качестве разрядки ответил точно так же megalol.gif

а про кровь, я опять же говорю, если боится, тогда ему вообще сложно наверное жить на белом свете. так поди с тобой что -нибудь случится, а он сам в обморок грохнется, а ты в это время будешь приближаться к бесславному концу своей жизни

Сообщение отредактировано nata_shock - 24.10.2005 - 11:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 24.10.2005 - 12:40
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





У меня на предыдущей работе были двое сотрудников, которые присутствовали на родах. Мало того, они всю беременность ходили с женами на спец.гимнастику и подготовительные курсы, т.к. рожали дома в воде. Вы бы слышали с какой теплотой они отзывались о женах своих и детях. Даже фразы "мы рожали", "мы тужились" и прочее в их устах звучали так, как будто мужчины тоже были на сносях. И дети для таких мужчин не пустое место, а дорогое и родное существо, рожденное на их глазах в муках, о которых им известно не понаслышке.
Моё мнение, если мужчина сам не против поддержать женщину в этот момент (роды длятся несколько часов), то он потом с большим уважением и нежностью относится к своей супруге и ребенку. Больше понимания, нежели в обычных случаях. Конечно, я могу судить только по тем людям, которых я знаю лично.
Лично мне поддержки не хватало, т.к. смена мед.персонала в роддоме подобралась невниматетельная. Много травм было в ту смену у рожениц и детей. Не хочу даже вспоминать.
Думаю, что присутствие мужа изменило бы многое.

Кстати, хотела бы добавить: муж должен сам для себя решить насколько он силен духом и может ли быть полезен жене при родах? Если есть сомнения у мужа, то, наверное, не имеет смысла присутствовать при таком процессе. Впадание в истерику или нервоз, которые может испытывать муж, только помешают и будут отвлекать жену от родов.

Цитата(Настёна @ 24.10.2005 - 13:42)
Опять же соглашусь с Angel_ru, что пусть это будет очень строго и грубо, но роды пройдут правильно, чем с сюськами-масюськами потом ещё месяц ходить со швами и лопнувшими сосудами.

Прочитав пост Charlies Agent. Всё-таки это должен быть добровольный выбор мужчины.

Течение родов и послеродовые осложнения в большей степени зависят от умелых, профессиональных и слаженных действий мед.персонала и самой роженицы, а не от присутствия или отсутствия на родах мужа. Мало что ли разрывов промежности у женщин в обычных роддомах, где мужья не принимают участия в родах?
Муж - это скорее психологическая поддержка. Особенно при 1-х родах, когда женщина испытывает страх перед родами, чувствует себя брошенной. Наличие рядом любимого человека может морально помочь.

Сообщение отредактировано Charlies Agent - 24.10.2005 - 13:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 24.10.2005 - 12:42

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


Цитата(nata_shock @ 24.10.2005 - 11:38)
боитесь КАК будете выглядеть в этот момент!!! (парадокс какой -то) А не боитесь, когда жить вместе будете -с утра за вашу прическу, лицо и т.д.??! Тоже ведь выглядите не как супер -мега красотка.

Никакого парадокса тут нет.
Я так поняла, что с процессом этим автор ещё не знаком. Выглядеть хорошо - не значит, что при макияже и с вечерней причёской.
Значит лишь то, что...
Цитата(Angel_ru @ 24.10.2005 - 11:59)
женщина подсознательно старается вызвать к себе жалость, "посмотрите как мне больно..." и становится еще хуже

Не хочу, чтоб муж лишний раз видел меня в минуту слабости.
Опять же соглашусь с Angel_ru, что пусть это будет очень строго и грубо, но роды пройдут правильно, чем с сюськами-масюськами потом ещё месяц ходить со швами и лопнувшими сосудами.

Прочитав пост Charlies Agent. Всё-таки это должен быть добровольный выбор мужчины.

Сообщение отредактировано Настёна - 24.10.2005 - 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 24.10.2005 - 12:48
| Быстрая цитата | Сообщение #17


Гости





Цитата(Настёна @ 24.10.2005 - 13:42)
Всё-таки это должен быть добровольный выбор мужчины.

bes.gif А давайте их привяжем к родильному креслу crazy.gif , пущай посмотрят... bes.gif

Это так, небольшой оффтопик, для разрядки. crazy.gif

Сообщение отредактировано Angel_ru - 24.10.2005 - 12:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata_shock
сообщение 24.10.2005 - 15:57

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 10025


профессионал -это не тот, кто бьет тебя по лицу.

Цитата
Я так поняла, что с процессом этим автор ещё не знаком. Выглядеть хорошо - не значит, что при макияже и с вечерней причёской.
Значит лишь то, что женщина подсознательно старается вызвать к себе жалость, "посмотрите как мне больно..." и становится еще хуже

хм.. странно, но опять же вы уличаете меня в том, что автор не знаком с родами. (Что ж.. Наверное это играет роль), однако вы тоже не можете адекватно оценить состояние женщины при родах рядом с мужчиной, так же как и мужчину при родах женщины.

Я соглашусь с Charlies Agent, мужчина если и присуствует то не для того, чтобы врачам помогать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 24.10.2005 - 16:40
| Быстрая цитата | Сообщение #19


Гости





Цитата(nata_shock @ 24.10.2005 - 16:57)
профессионал -это не тот, кто бьет тебя по лицу.

Ну незнаю confused.gif чтоб привести человека в чувство иногда надо и по лицу ударить ИМХО. Профессионал тот, кто четко контролирует ситуацию, когда надо успакоит, а когда надо и по лицу двинет wink.gif Роды - это очень сложный и долгий процесс, женщину можно потерять за 5 минут confused.gif всего 5 минут и все... confused.gif последствия могут быть необратимы, если женщина не будет контролировать себя, а врачи ее это может фатально закончится. confused.gif

Попробую объяснить как было со мной (я уже где-то писала). wink.gif Когда родилась головка, ребенок должен развернуться, его матка разворачивает, на это уходит какое-то время, пока ребенок не развернут тужиться нельзя, извените, а потуги идут, так вот, я тужилась, мне акашерка дала по лицу со словами "не тужься, я сказала", не сильно, но это привело меня в чувство. Если бы она меня не ударила, я бы сама переломала своему ребенку и обе ключицы и возможно руки. huh.gif Знаете, бывают ситуации когда во время родов бывают у младенца переломы, это не врачи ребенку кости ломают, а сама женщина. confused.gif Она ломает ребенку кости своим малым тазом, тужась тогда, когда это категорически запрещено. confused.gif

Я могу сказать одно, будет второй ребенок, я по возможности поеду рожать туда, где рожала. Я со своей комплекцией родила 3740 и 53 см и знаете как говорят, легко. И думаю это только заслуга врачей. yes.gif

Сообщение отредактировано Angel_ru - 24.10.2005 - 16:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata_shock
сообщение 24.10.2005 - 17:15

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 10025


Angel_ru
я про вашу комплекцию не знаю ровным счетом ничего!

ну что ж.. некоторых могут привести в чувства только пощечинами, а некоторым и слова ясны. у всех, как грицца, по разному
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 10:40