Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роды в присутствии мужа, ...а надо ли?
nevermind
сообщение 14.10.2007 - 18:50

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Не хотела бы я, чтобы мой муж (как бы я его не любила и каким бы стойким он не был) присутствовал во вермя родов. Хотя в моем случае это будет по-любому кесарево.

Сообщение отредактировано nevermind - 14.10.2007 - 18:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KaTbKa
сообщение 18.10.2007 - 20:55

Энтузиаст
****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 462
Регистрация: 29.09.2005
Пользователь №: 9922


Рожать буду индивидуально в присутствии - мед. персонала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chernaya_koshka
сообщение 23.06.2010 - 18:46
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30747


Где-то прочитала, что мужчины бы не вынесли боли, которые терпят женщины во время родов. Это правда не совсем к теме, но считаю, что при виде всего этого и морально не каждый выдержит, в итоге, вместо того, чтоб настраиваться самой и себя морально поддерживать, что мол скоро уже, будешь за мужа переживать, как бы он бедный в обморок то не хлопнулся и врачи там с ним носиться не стали.) Пусть уж дома сидят, ножки обмывают)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 13.09.2010 - 11:11

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Ваще-т боюсь я всякой крови, операционных. Но на родах своего ребенка присутствовать буду, если этого захочет жЫна. Для поддержания морального духа. И просто проследить, что о ней не забыл медперсонал.


Цитата(Ёлка @ 13.10.2007 - 22:33) *
... роды - это момент силы, красоты, ...
Рядом не стояло

Цитата(Ёлка @ 13.10.2007 - 22:33) *
Вообще, кто хочет присутствия или не знает чего хочет, я бы посоветовала сходить на курсы, у нас в Зелеке есть прекрасные курсы http://www.elanaclub.ru, вы можете не рожать дома и вместе, просто инфа там правильная для беременных родителей. Желаю удачи, всем кто к жизни подходит информированно. tongue.gif
Рекламкой попахивает tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jslav
сообщение 13.09.2010 - 12:39
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 10.09.2007
Пользователь №: 21380


Я участвовал дважды.

Главное, что жене было со мной спокойно.

Ничего отвратительного не заметил smile.gif
Всё абсолютно естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 14.09.2010 - 13:41

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата
Ваще-т боюсь я всякой крови, операционных. Но на родах своего ребенка присутствовать буду, если этого захочет жЫна. Для поддержания морального духа. И просто проследить, что о ней не забыл медперсонал.

Выделенные вещи вызывают противоречия smile.gif
У меня есть знакомый, который присутствовал (предварительно они с женой ходили на курсы) и в самый ответственный момент упал в обморок, и доктор, который был занят важным делом, еще и этого "смотрителя" должен был откачивать.

Я лично категорически против того, чтобы мой муж присутствовал при родах. На мой взгляд - это не помогает, а раздражает, женщина невольно переключает свое внимание на мужа, волнуется еще больше, стесняется, это не дает ей сосредоточиться на дыхании, на схватках, на собственных правильных действиях. Поддержка и помощь врача, в данном случае нужнее.

Процесс, конечно, естественно, но не приятный и болезненный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 14.09.2010 - 15:32

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Ewa @ 14.09.2010 - 14:41) *
Выделенные вещи вызывают противоречия smile.gif
У меня есть знакомый, который присутствовал (предварительно они с женой ходили на курсы) и в самый ответственный момент упал в обморок, и доктор, который был занят важным делом, еще и этого "смотрителя" должен был откачивать.

Я лично категорически против того, чтобы мой муж присутствовал при родах. На мой взгляд - это не помогает, а раздражает, женщина невольно переключает свое внимание на мужа, волнуется еще больше, стесняется, это не дает ей сосредоточиться на дыхании, на схватках, на собственных правильных действиях. Поддержка и помощь врача, в данном случае нужнее.
Я не падаю в обмороки и со своими проблемами справлюсь ради спокойствия жены. Врач же может отойти в какой-то момент к другой рожающей, пописать, покакать... А благоверный муж будет все время на стреме и при необходимости позовет медицину. На родах буду присутствовать по желанию жены. Если она вдруг передумает, то естественно ни на чем настаивать не буду.

Цитата(Ewa @ 14.09.2010 - 14:41) *
Процесс, конечно, естественно, но не приятный и болезненный.
Вот это похоже на правду thumbsup.gif А то там выше писали про красоту и силу какую-то. Обкурятся и начинают всякую хрень писать... crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.09.2010 - 17:54


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Я этих родов видел много и женщина там... выглядит крайней часто не самым лучшим образом (по-крайней мере в глазах любимых мужей, да и в глазах медперсонала тоже biggrin.gif ). Мне кажется, что действительно многие дамы именно по этой причине не хотят, чтобы мужья присутствовали в родах.
Если она хочет и он готов - пусть присутствуют. Кто-то в этом увидит великую тайну и божественный процесс, а кто-то физиологический акт, который присущ всему животному миру, но в любом случае это... рождение родного человечка и уже это праздник!
На мой взгляд лучше все-таки сидеть мужу дома или под окнами с бутылкой шампанского и ждать. Ну не самое это красивое зрелище.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 15.09.2010 - 14:35

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Джеймс Бонд @ 14.09.2010 - 18:54) *
На мой взгляд лучше все-таки сидеть мужу дома или под окнами с бутылкой шампанского и ждать. Ну не самое это красивое зрелище.
Мужу надобно у головы супруги сидеть и поддерживаьт морально, а не зыркать, как там оно происходит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyudmila
сообщение 1.01.2011 - 23:27

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 29.08.2010
Пользователь №: 31349


Лучше всего, если мужчина ]]>не присутствует]]> и не видит роды. Мужчина к этому может быть не готов, неизвестно, как он себя будет вести, будет только врачам мешать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackjulycat
сообщение 8.03.2011 - 21:42

Черная Июльская Кошара
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1820
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 5002


Только увидел тему )
Свою первую дочку рожали вместе. В роддоме Долгопрудного. Многие отговаривали от совместных родов. Курсов никаких не проходил, да и какой был бы толк от меня в проф. плане.. Вместе рожать решили сразу же когда узнали о ребенке. Ну что могу сказать - шок, в хорошем смысле этого слова, восторг - от того что видишь как на свет появляется новая жизнь, и у нас есть несколько фоток нашей дочки когда она только появилась на свет.
P.s. а все доводы, что муж потом к жене не прикоснется, все это ерунда.

Сообщение отредактировано Julycat - 8.03.2011 - 21:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 11.03.2011 - 12:22

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


Все тут конечно круто всё пишут ... прям и за голову держали и рядом стояли и все это прям потрясно(чудо) .... не я никого не склоняю ни к чему...
моё личное мнение лучше в Роддоме находиться это факт!!! а уже при самих родах это если сама жена(девушка) попросит то тогда конечно много чего можно испытать при этом ... одни звуки то напрягают слух.... но да ладно ...вообщем сугубо лично дело ..где и как ....
да и к тому же ..это просто новомодное движение мужу с женой при родах находиться ...все на западе так многие делают и в кино ...все насмотрятся и идут ...а раньше никто не находился ... муж ждёт за дверью или где там еще ...! вот как ... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 11.03.2011 - 12:27
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


а вообще - как бы официально можно находиться при родах, т.е. это не запрещено внутренними правилами роддомов? или за денежку все можно...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 11.03.2011 - 12:38


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Anton99 @ 11.03.2011 - 12:27) *
а вообще - как бы официально можно находиться при родах, т.е. это не запрещено внутренними правилами роддомов? или за денежку все можно...?
внутренние правила везде разные. Если обеспечить соблюдение сан-эпид. режима (спец.одежда, сменная обувь и т.п.) - МОЖНО, но в большинстве роддомов на это не идут. Если там есть контрактная система родов, есть отдельные палаты, есть возможность переодеться будущему папаше - могут и допустить в родовую.
Грубо говоря... за деньги допустят. За наш роддом говорить не могу, не знаю какие сейчас там правила. Но раньше было нельзя даже подниматься папашам в родительное отделение, можно было только в холле встречаться с пациентками или через окошки передавать... сигареты. Если по блату и за деньги.... допускали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 11.03.2011 - 14:07

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Дочке делали плановую операцию на глазах у Федорова под общим наркозом.Предложили побыть с ней, пока не отойдет от наркоза, чтобы не сорвала дренаж.
Дали обходник на анализы и врачей - 27 пунктов, включая СПИД, гепатит, дерматолога и пр.
2 пункта не успел - простили.
А тут зашел, халат одел и вперед - не понимаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 11.03.2011 - 14:46

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Джеймс Бонд @ 11.03.2011 - 12:38) *
внутренние правила везде разные. Если обеспечить соблюдение сан-эпид. режима (спец.одежда, сменная обувь и т.п.) - МОЖНО, но в большинстве роддомов на это не идут. Если там есть контрактная система родов, есть отдельные палаты, есть возможность переодеться будущему папаше - могут и допустить в родовую.
Грубо говоря... за деньги допустят. За наш роддом говорить не могу, не знаю какие сейчас там правила. Но раньше было нельзя даже подниматься папашам в родительное отделение, можно было только в холле встречаться с пациентками или через окошки передавать... сигареты. Если по блату и за деньги.... допускали.
В нашем роддоме для совместного рожания надо:
1. Флюорография мужа
2. Разрешение Главврача (надо заранее приходить и договариваться).
При себе иметь сменную обувь, чистые сменные штаны и желательно халат.
С 31 января 2011 в нашем роддоме действует карантин, пока на папашам на роды вход официально запрещен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 11.03.2011 - 15:16

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Личный опыт - 2 жены - против; 2 взрослых дочери - против.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 28.03.2011 - 16:08

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


то, что рядом должен быть кто-то - это 100% * а то бывают случаи когда просьбы будущим мама расцениваются как капризы. хотя это не всегда так и порой от этого может зависеть здоровье как мамы, так и плода
брат присутствовал. ничего, пережил, не жалеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 29.03.2011 - 07:26

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Цитата(You @ 28.03.2011 - 17:08) *
то, что рядом должен быть кто-то - это 100% * а то бывают случаи когда просьбы будущим мама расцениваются как капризы. хотя это не всегда так и порой от этого может зависеть здоровье как мамы, так и плода
брат присутствовал. ничего, пережил, не жалеет.

Для надежности - деда, папа,брат, муж.......и дядя если успеет приехать!

Что за бред! У меня на глазах студенты-медики в обморок падали на операциях, вот блин докторам в это время заняться нечем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 29.03.2011 - 11:03

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


Цитата(bob_sinkler @ 29.03.2011 - 08:26) *
Для надежности - деда, папа,брат, муж.......и дядя если успеет приехать!

Что за бред! У меня на глазах студенты-медики в обморок падали на операциях, вот блин докторам в это время заняться нечем!


это не очень умно, высмеивать чью-то точку зрения. я привела аргумент. и что такого в том, что там будет МУЖ? или ребёнка она сама сделала, без его участия?
А то, что у вас студенты падают, так это их проблемы. на то они и студенты. А люди если приняли такое решение обычно к этому хоть как-то готовятся, соот-но, ничего сверх неожиданного их там ждать не будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 18:58