Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оверклокинг, Разгон......
DimsON
сообщение 3.11.2003 - 08:12

Рекламное место сдается...
**
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 108


Цитата
покупкой водяного охлаждения и прочего хлама ЗА ДЕНЬГИ! За деньги можно и разгоняемый объект купить повыше классом. Маза народ в том, чтобы не вкладываясь (материально) почти выжать все. Вывод такой, долой водяное охлаждение, если оно не было сделано из подручного материала. Не, ну пельте самому делать не надо, а вот все остальное посильно без капиталовложений

В ощем ты прав, но:
Выпуск водянки только начинают осваивать бренды, а изготовление данной системы зачястую обойдётся дороже нежели её покупка! Хотя изготовление стакана для жидкого азота проще!
Покупка, допустим, камня 3.2 вместо 2.4 не означает повышенный разгонный потенциал первого (связано с особенностями производства)!!!!
А всё остальное паяем, полируем, гоняем, тестим, играем!!! =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 3.11.2003 - 14:08

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



К Вишне.
про оверлокерс.ру я тебе уже говорил если помнишь.
нортвуд 1.8 у меня гнался до 2.6 БЕЗ поднятия напруги. НО, я его подбирал, благо есть возможность. сейчас у меня 2.4(533) раскочегаренный до 3,152.
опять-таки, я его ПОДБИРАЛ (из 3х десятков). причем, если п4 1.8\2,6 выпал третьим из кучи, то п4 2.4\3,152 выпал двадцать шестым !!!!!
это не тенденция ? (см мой предъидущий пост.).

кстати , для цивильного(в смысле, без водянки и криогенных технолокий) оверлокинга всегда выбираю INWINовские корпуса: б\п с хорошим запасом
надежности + прекрасный корпус, в который можно впихнуть практически любое количество куллеров (а если еще и дырок наковырять .... ) bes.gif
а блок питания НЕ опломбирован, значит, можно снять с него крышку (а она глухая, без вентиляционных решеток) и прикрутить какую-нить другую - с кучей всяких там дырок или доп куллеров.
самое главное: гарантия на блок сохраняется (родную крышку всегда можно на место поставить.)

во как !
у кого какие мысли на эту тему есть ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimsON
сообщение 3.11.2003 - 22:18

Рекламное место сдается...
**
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 108


Действительно инвин неплохие корпуса делает, имхо единственное их преимущество - комплектация БП Powerman! Но нестоит зацикливаться только на инвине и повермене!!! Например Codegen тоже неплохие БП.
А про множество кулеров вот что скажу, имхо не стоит из своего компа делать подобие аэродинамической трубы, ведь дело не в количестве охлаждающих элементов, а в их КПД!!! Всё должно быть разумно, иначе перестанешь получать удовольствие от мощности системы и начнёт болеть голова от шума кулеров!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 3.11.2003 - 22:40

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



про возможность установки доп куллеров я сказал для общего представления, не больше : любишь жить в одной комнате с вертолётом - на здоровье, корпус позволяет. wink.gif

с кодегенами имел опыт общения. честно говоря не впечатлили - легкие они очень (на вес, ватт так на 200-250) а инвин, ну должна быть какая-нить слабость у человека smile.gif). да и корпуса мощные (массивные), соответственно меньше резонируют в такт штатным кулерам. но это всё ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 3.11.2003 - 23:11

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



кстати, на www.nvworld.ru появилась свежая RivaTuner RC 14.1

для разгона и отладки видео-системы очень даже неплохой инструмент.
рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 3.11.2003 - 23:40

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Цитата(NICKSH @ Nov 3 2003, 02:08 PM)
К Вишне.
про оверлокерс.ру я тебе уже говорил если помнишь.
нортвуд 1.8 у меня гнался до 2.6 БЕЗ поднятия напруги. НО, я его подбирал, благо есть возможность.  сейчас у меня 2.4(533) раскочегаренный до 3,152.
опять-таки, я  его ПОДБИРАЛ (из 3х десятков).  причем, если п4 1.8\2,6 выпал третьим из кучи,  то п4 2.4\3,152 выпал двадцать шестым !!!!!   
это не тенденция ? (см мой предъидущий пост.).

кстати ,  для цивильного(в смысле, без водянки и криогенных технолокий) оверлокинга всегда выбираю INWINовские корпуса: б\п  с хорошим запасом
надежности  +  прекрасный корпус, в который можно впихнуть практически любое количество куллеров (а если еще и дырок наковырять .... ) bes.gif
а блок питания НЕ опломбирован,  значит, можно снять с него крышку (а она глухая, без вентиляционных решеток)  и прикрутить какую-нить другую - с кучей всяких там дырок или доп куллеров.
самое главное:  гарантия на блок сохраняется (родную крышку всегда можно на место поставить.)

во как ! 
у кого какие мысли на эту тему есть ?

Я уважаю Чифтеки...
Купил себе недавно модельку Чифтек BIG с 360 ваттным БП сижу радуюсь biggrin.gif
Кузов стоит не на столе а рядом со столом и при этом не нужно нагибаться чтобы воткнуть диск в сидюк ... В прошлый кузов после установки новой мамки с камнем (Epox rda+ ; Barton 2500+ ) возникла проблема с установкой кулера Zalman 7000a - ребра упералист в БП shit.gif пришлось снять БП и положить рядом с корпусом ... после это было принято решение заменить кузовок- выбор пал именно на чифтек ^_^ теперь всё Ок места навалом %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 3.11.2003 - 23:57

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



копи деньги.
стоит у меня на работе корпус серверный, слегка поцарапаный - заказчик такой прислал. его забраковали ессно, по внешнему виду, а назад его чтойто клиент не берет (уже пол-года). мы так поняли, что и не заберет он его.
а корпус..... 3 блока питания 500-ваттных с горячей заменой и автоматикой переключения (если б\п уходит в перегрев - автоматом нагрузка переключается на другой); 12 кулеров 100мм, шумоизоляция(шумит не сильней домашнего компа), две райд корзины на 10 винтов каждая, 5-дюймовых отсеков не сосчитать - поставишь на пол - даже руку опускать не придется, чтоб диск вставить, а если сд-привод поставить в верхний отсет, то еще и вставать придется !
да, он еще и на колесиках + откидной столик для клавиатуры. ставишь сверху монитор, кабель питания по-длинней , и по всей квартире....... хорошо....

вот только весит под 90 кг , и стоит около 2500 вечнозеленых(поскольку не кондиция) .

да, Zalman 7000a даже не придется ставить --- там такой ураган внутри....

biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YZO_npoBokaTop
сообщение 4.11.2003 - 19:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 27.10.2003
Пользователь №: 658


Посоветуйте пожалуйста как разогнать проц P-3 866 (133MHz)
Я ни разу не разгонял... Подкажите что и как нужно менять в BIOSe или где ещё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 4.11.2003 - 20:00

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



хлопотно это - с нуля объяснять. forum.ixbt.com там раздел есть "разгон и охлаждение" . почитай там или через "поиск" по типу своей материнской платы. либо на overlockers.ru там вообще ликбез полный.
так тебе легче будет, поверь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimsON
сообщение 6.11.2003 - 02:47

Рекламное место сдается...
**
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 108


No coMmENts
]]>http://www.3dnews.ru/editorial/computex200...age.htm?count=1]]>
Последняя циферка меняется до 47!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 6.11.2003 - 07:08

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Цитата(DimsON @ Nov 6 2003, 02:47 AM)
No coMmENts
]]>http://www.3dnews.ru/editorial/computex200...age.htm?count=1]]>
Последняя циферка меняется до 47!!!!

Ну моддинг , и что тут такого ? :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 6.11.2003 - 09:42

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



кто бы мне объяснил - нахрена в системнике цветомузыку устраивать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hey-hey-hey
сообщение 7.11.2003 - 12:50

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 89
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 177


А где в Биосе температуру проца смотреть (тупой вопрос, понимаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_rSonic_*
сообщение 7.11.2003 - 13:03
| Быстрая цитата | Сообщение #74


Гости





PC Health Status
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hey-hey-hey
сообщение 7.11.2003 - 13:10

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 89
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 177


а вот еще тупой вопр (у меня их еще много): я повысил системную шину (наверное) с 133 Мгц до 140. Процессор у меня был PIII-866. Запускаю 3Dmark, а он мне показывает, что у меня 862! По идее частота повыситься должна была, а все наоборот. Да и вообще реально ли мой проц разогнать, к примеру, до 1 ГГц без ущерба здоровью (ну чтоб синих экранов, висов, и костерчиков не было)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 7.11.2003 - 13:58

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Цитата(Dracula @ Nov 7 2003, 12:50 PM)
А где в Биосе температуру проца смотреть (тупой вопрос, понимаю)

В биосе температура камня в простое , а нужна темп под нагрузкой .
Скачай прогу SpeedFan и по ней мониторь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 7.11.2003 - 14:00

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Цитата(Dracula @ Nov 7 2003, 01:10 PM)
а вот еще тупой вопр (у меня их еще много): я повысил системную шину (наверное) с 133 Мгц до 140. Процессор у меня был PIII-866. Запускаю 3Dmark, а он мне показывает, что у меня 862! По идее частота повыситься должна была, а все наоборот. Да и вообще реально ли мой проц разогнать, к примеру, до 1 ГГц без ущерба здоровью (ну чтоб синих экранов, висов, и костерчиков не было)?

Значит не повысил smile.gif а до 1000 можно без проблем ... и напругу подымать не нужно будет и кулер скорее всего менять не придется .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hey-hey-hey
сообщение 7.11.2003 - 14:05

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 89
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 177


А где этот SpeedFan взять можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 7.11.2003 - 16:26

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Цитата(Dracula @ Nov 7 2003, 02:05 PM)
А где этот SpeedFan взять можно?

www.overclockers.ru там в разделе файлы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 7.11.2003 - 17:01

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Дракуле:

а какая материнка у тебя ? а еще лучше конфигурцию в студию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 10:06