Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос к тем у кого дети ходят в д/с, Интересует питание детей
Lana
сообщение 18.11.2005 - 15:05

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.10.2003
Пользователь №: 321


Возник такой вопрос: сколько раз детей кормят в садике? Мы столкнулись с тем, что ребенок приходит из садика очень голодный и сразу бежит на кухню. В нашем садике детей после дневного сна кормят полдником и больше ничего не дают. А как в вашем садике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 18.11.2005 - 17:30
| Быстрая цитата | Сообщение #2


Гости





Как сколько, странный вопрос. Сколько лет вашему ребенку?
В любом садике стандарт-завтрак, обед, после сна полдник, все, если это конечно не пятидневка или садик, который до позднего вечера.

Думаю надо поговорить с воспитателем и узнать у нее, ест он или нет, многие дети отказываются есть в саду, это не значит что их не кормят, кто-то привык что за него мама ложку в рот кладет, а в саду-самообслуживание.

Сообщение отредактировано Angel_ru - 18.11.2005 - 17:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lana
сообщение 18.11.2005 - 17:51

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.10.2003
Пользователь №: 321


Ребенку 3 года и не думаю что он отказывается от еды. Просто интересен факт: в распорядке дня, висящем на стене в группе, стоит ужин в 17.30. Садик самый обычный, который работает с 7 утра до 7 вечера. Да и у знакомых в государственных садиках, но не в Зеленограде, детей ужином все-таки кормят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 18.11.2005 - 19:28

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Моя сестра когда ходила в садик ужином не кормили, только завтрак, обед и полдник ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маркиза
сообщение 18.11.2005 - 19:53

Тёмная Леди
***

Группа: Участник
Сообщений: 281
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9135


Я честно говоря первый раз о таком слышу, что бы в гос. садике был ужин.
Я знаю, что в коммерческих садах, есть и ужин и витаминик (второй завтрак из фруктов)

А потом, на полдник дают не особо много еды, да и врятли воспитатели смотрят все ли ребенок съел. Мои сын, приходя из сада, не уходит с кухни до сна и ест все подрят.

А вообще такие вопросы надо решать с воспитателем или заведущей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЕРСЕДЕС
сообщение 18.11.2005 - 20:03

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 6335


У меня сын тоже приходит из садика и сразу бросается на еду eat.gif и есть столько сколько я не ем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shustr
сообщение 18.11.2005 - 21:33

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 6.06.2005
Пользователь №: 8343


Д/сад № 551( в 6 микрорайоне) кормит детей ужином. Сами туда не ходим, но знакомая водит в него свою дочку. Когда мы ходили в д/с № 214, оба ребёнка возвращались голодными. Сейчас младший посещает логопедический и часто отказывается с нами ужинать. Хоть и говорят, что еда поступает во все сады одинаковая, но видно дело в руках повара или в воспитателе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 18.11.2005 - 21:41
| Быстрая цитата | Сообщение #8


Гости





newconfus.gif Простите, какой ужин, в обычных детских садах никие ужины не бывают. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shustr
сообщение 19.11.2005 - 21:27

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 6.06.2005
Пользователь №: 8343


Удивительно, но факт... если не ошибаюсь, то в 17:30 там ужин essen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smirnov Aleksey
сообщение 19.11.2005 - 23:21

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1098


В гос. д/с около 9-00 завтрак, около 12-00 обед(после прогулки), ближе к 16-00 - полдник. Полдник довольно маленький, поэтому дети которых забирают поздно могут хотеть есть. Если у ребёнка, как у моего аллергия(на рыбу) то ему её просто не дают - это примерно половина полдника. Единственый выход(если есть возможность) забирать ребёнка после полдника. Ужин есть в нескольких садах санаторного типа(ходят знакомые). sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сьюзи
сообщение 20.11.2005 - 10:12

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 327
Регистрация: 29.07.2005
Пользователь №: 9074


Работаю в детском саду и могу точно сказать, что там дети завтракают, обедают и полдничают!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malex
сообщение 20.11.2005 - 10:56

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 931
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4000


Нуууу... Если напрячь все внутренние ресурсы своей памяти, могу вспомнить, что кормили завтраком, потом еще раз по мелочи и добивали полдником после "тихого часа". Ужина не было и в помине, да и не слишком то, наверное, хотелось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katakyp
сообщение 20.11.2005 - 12:38

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 9.08.2004
Пользователь №: 4337


Про ужины я тоже первый раз слышу (в обычных д/с)
Мы ходим в д/сад №2290 в 15 р-не, работает с 7,00 до 19,00) нам 4 годика, нас кормят завтроком, обедом и полдником, ребенок по разному бывает вечером просит есть бывает нет.Хотя я знаю точно , что в саду он съедает все.
Так как я его забирают поздно околот 19 часов из-за работы,он успевает там хорошо наиграться,погулять,так что я думаю нормально,когда ребенок приходит домой и хочет есть.

Я думаю мамочкам не стоит так уж сильно переживать по этому поводу, но если , что всегда можно узнать у воспитателей, как ребенок кушает, у нас например можно прийти и посмотреть , даже поробовать то что кушают дети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 20.11.2005 - 19:53
| Быстрая цитата | Сообщение #14


Гости





Цитата(Katakyp @ 20.11.2005 - 12:38)
Мы ходим в д/сад №2290 в 15 р-не, работает с 7,00 до 19,00) нам 4 годика, нас кормят завтроком, обедом и полдником, ребенок по разному бывает

Я полгода работала в соседнем, 2196, диетсестрой, ст. м/с и м/с бассейна, там тоже стандарт-завтрак, обед и полдник. В саду, куда ходит мой сын тоже самое. Поэтому мне самой интересно в каких садиках кормят еще и ужином? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 4.01.2006 - 11:47

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.07.2005
Пользователь №: 8801


У меня тоже ребёнок приходит голодный после сада. Причин тут несколько: он у меня сам по себе плохо ест ( в смысле не в охотку), а дома грешу - сама кормлю его (по крайней мере кашей и супом). В саду я приучила воспиталок, что когда забираю его, они мне рассказывают как он ел, что... Но они над детьми не стоят, чтобы те всё съедали, а если не захотят, то и могут нетронутую порцию унести (всё боятся что самим не достанется) new0_75.gif
Я считаю, что если воспитатель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимается ЛЮБИМЫМ делом, то есть воспитывает детей, то они у него всегда будут и сыты, и выспавшиеся , и вообще садик любить, но таких сейчас единицы sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 4.01.2006 - 12:23
| Быстрая цитата | Сообщение #16


Гости





Цитата(Iren @ 4.01.2006 - 11:47)
У меня тоже ребёнок приходит голодный после сада. Причин тут несколько: он у меня сам по себе плохо ест ( в смысле не в охотку), а дома грешу - сама кормлю его (по крайней мере кашей и супом). В саду я приучила воспиталок, что когда забираю его, они мне рассказывают как он ел, что... Но они над детьми не стоят, чтобы те всё съедали, а если не захотят, то и могут нетронутую порцию унести (всё боятся что самим не достанется) new0_75.gif
Я считаю, что если воспитатель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимается ЛЮБИМЫМ делом, то есть воспитывает детей, то они у него всегда будут и сыты, и выспавшиеся , и вообще садик любить, но таких сейчас единицы sad.gif

confused.gif Чесно говоря незнаю, навряд ли воспитатели себе там что-то забирают, там забирать нечего, поверьте. wacko.gif

В моем саду, где я работала, был один мальчик, вообще не ел, абсолютно ничего не ел, домой приходил и дома все сметал, видимо бунт какой-то у него был на д/с. Его мама это знала и сама видела что он не ест в садике, она приходила несколько раз во время еды и смотрела как он "ест". confused.gif Он не ел, целый день, ни уговоры, ни сказки, ничего не помогало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 4.01.2006 - 17:10

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.07.2005
Пользователь №: 8801


Да я погляжу мы тут все воспитатели bye1.gif
Ну я не воспитатель, если честно, я иностранные языки в одной прогимназии преподаю, и у нас там есть 3 группы детсада, где я английский провожу два раза в неделю. Так из этих групп только в одной классные воспиталки, которые действительно "болеют" за своих детей. Остальным всё до фени: поел ребёнок, не поел, поспал, помыл ли руки... Мой сын пока ходит в простой сад, и я, когда заканчиваю работать (а это 4-5 часов), то пулей просто бегу за ним, чтоб он как можно быстрее оказался дома и что -нибудь схомячил. И он всё ест с аппетитом и сам! А в саду он ест по нормальному один лишь суп и второе иногда.... no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлИсКа_УжЕ_Не_Та
сообщение 17.01.2006 - 14:25

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 21.01.2005
Пользователь №: 6234


Детей в саду кормят ТРИ раза
завтрак -- 8.40
Обед -- от 11 до 13 часов (в зависимости от возрастной группы)
полдник -- 15. 15

И так должно быть. Это режим дня!
Если это нарушается, то вы имеете право жаловаться.

Вообще впервые слышу о том, что детей мало кормят в саду...
У нас в Зеленограде хорошо развита система Детских Дошкольных Учреждений (ДОУ). Есть университет, который выспускает специалистов в этой области. И поэтому у нас с этим строго!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 20.01.2006 - 16:06

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1131
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 326


Цитата
У нас в Зеленограде хорошо развита система Детских Дошкольных Учреждений (ДОУ). Есть университет, который выспускает специалистов в этой области. И поэтому у нас с этим строго!!!

Вы хотите сказать что во всех садиках работают специалисты? В нашем например нет нянечек и воспитатели вынуждены сами все делать. Дети при этом вообще практически без надзора. Врача и медсестры нет, логопеда нет. Или вы имеете в виду специалистов исключительно в области питания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 26.06.2006 - 05:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Здравствуйте.Я работаю в садике,ужина там не бывает,по расписанию завтрак 8-15,обед 12-00,полдник в 15-00,но завтрак обычно чуть позже,тк деток приводят дай Бог в 8-30.Есть вторые завтраки,но ужинов в обычных-некруглосуточных садиках нету.По рассказам знакомой,которая работает в садике в 6 районе,когда она пришла работать в сад,поразилась.Няня забирала большую часть еды домой,собаке.те если мясная подливка на обед,она детям чуть подливке,но без мяса-мол они долго жуют.Или пирожки на полдник вместо целого,каждому по половинке.Бррррррр,жуть!!! furious.gif
С Уважением,Вера.

Сообщение отредактировано Vera - 26.06.2006 - 05:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 14:13