Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос к тем у кого дети ходят в д/с, Интересует питание детей
СоколоВ
сообщение 26.06.2006 - 06:23

зам.Шматко
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 964
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6646


Отвечу за свою бабушку-она у меня работает воспитателем в Д\С 524 в подготовительной группе-она жалуется что дети сами плохо едят,многое приносят на кухню.А мое мнение таково (только не посчитайте грубостью)-дети зажралися =))-привыкли что их наверно дома кормят всякими йогуртами и т.д.

Сообщение отредактировано СоколоВ - 26.06.2006 - 06:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wind Ghost
сообщение 28.06.2006 - 10:17

Недомодератор
*****

Группа: Участник
Сообщений: 774
Регистрация: 8.02.2005
Пользователь №: 6477


про ужины...
когда я подписывала договор, когда записывала ребенка в садик, там было написано "д\с обязуется обеспечить ребенка 4-разовым питанием"!!!!
я еще подумала - надо же!
но - фиг вам! - 3-разовое
я тоже работаю в Д\С... у меня подготовишки, но пару раз я заменяла воспитателей в младшей группе (где детишкам 3-4 года)... так вот меня глубоко возмутило, что там происходит с питанием!
порционные куски на маленьких детей чуть меньше, чем на больших, но и их нянечки считают должным уполовинить, потому что типа дети это не съедят.
логика такая - если дать всю котлету - половину ребенок принесет на выброс... а жаба душит, поэтому половина котлет кладется нянечке или воспиталке в сумку, а вторая половина рубится на кусочки и распределяется на детей.
при мне было - няня наложила кашу на завтрак В МЕЛКИЕ ТАРЕЛОЧКИ. в кастрюле осталось каши еще на 3 такие же группы, если также накладывать... ребенок все съел, просит добавки, няня говорит "НЕТУ"!!!
я спрашиваю - почему не даете добавки?
няня (логика убийственная): - а он и так много ест! ему хватит!

когда мой ребенок стал приходить из сада голодным (он ходит не в мой садик) - мне все стало ясно...
воспиталки и няни выплывают с работы с набитыми сумками, каждый раз застаешь их жующими, даже если после полдника прошло прилично времени...
практикуется уравниловка - раздали обед, дети сидят ковыряются (а группа совсем малышовая - от 1,5 до 3 лет), через 15 мин воспиталка объявляет - все! все на горшки!
и все идут на горшки, причем не важно на каком моменте застал ребенка этот приказ - на супе, на втором или на компоте - няня все убирает со столов....
а мой ребенок никогда в жизни раньше не просил есть!!! он всегда ел по режиму и так, что к следующему приему пищи он не успевал оголодать... первый раз в жизни я услышала "мама, дай кушать" от сынули только когда он пошел в садик...

причем есть отличные воспитатели и няни, у которых такого не бывает!
раньше со мной в малышовой группе работала такая няня - накрывала по максимуму, но столько, сколько ребенок реально мог съесть (чтобы не выходил из-за стола с тарелкой, на которой еще есть еда - чтоб всегда можно было похвалить "молодец! все съел!", а порцию постепенно увеличивала), накрывала красиво, всех, кто не ел сам - кормила, и сказку расскажет и еще как-нибудь - но накормит!
тоскую по ней... с ней бы я за своего ребенка не боялась бы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 28.06.2006 - 18:17

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Wind Ghost @ 28.06.2006 - 11:17) *
порционные куски на маленьких детей чуть меньше, чем на больших, но и их нянечки считают должным уполовинить, потому что типа дети это не съедят.

Первый раз такое слышу что для младших детей дают порции меньше. huh.gif Не буду утверждать на счет ясельной группы, где дети от полутора лет. huh.gif Я работала в саду, где дети ходили в садик от 3 до 7 лет и порции у них были одинаковые, что в младших группах, что в старших. huh.gif Бред какой-то. newconfus.gif

Такое впечатление что в детских садах работают нелюди, чесслово... confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BamBr
сообщение 11.07.2006 - 20:12
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 72
Регистрация: 11.07.2006
Пользователь №: 14394


А я столкнулась вот с этим
]]>http://www.bambr.smtp.ru/1.html]]> :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 16.11.2014 - 03:29
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Вопрос:
в садике в группе есть девочка, ей два годика, она ежедневно всех кусает: кого за руку, кого за шею... уже надоело и раздражает...
другие родители как то бурчат себе под нос, но молчат, а меня 2-3 укуса в неделю уже выводят...
разговаривали с воспитателем, говорили родителям девочки...все бестолку. Кроме того, родители девочки как я понял свое чадо даже не пытаются облагоразумить...
Вот нужен совет что делать:
1. забить-пройдет
2. пожаловаться заведующей и пусть что хочет то и делает
3. перевестись в другую группу (плохой вариант)
4. научить ребенка драться
5. подойти укусить ее родителей)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zu zu
сообщение 16.11.2014 - 09:16
Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3192
Регистрация: 21.04.2010
Пользователь №: 30134


5й вариант)))
ну а так яб начал с заведующей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 16.11.2014 - 11:01

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Заведующей жалобу, желательно коллективную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 16.11.2014 - 12:16

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


6. Выбить зубы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 3.12.2014 - 13:38

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


7. Намазать ребенка горчицей biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 03:12