Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шипы? Зачем я их поставил..., Отзовы счастливых владельцев.
Guest_Укуренный_идиот_*
сообщение 29.11.2005 - 13:50
| Быстрая цитата | Сообщение #41


Гости





Цитата(Kokman @ 29.11.2005 - 13:08)
"если водитель немного ошибся (перегазовал в повороте например"-это грубая ошибка и потому фирма Ауди выпустив на свет переднеприводную машину заявила что на ней ненадо думать как ехать, передний привод сам все сделает-те смысл в том что машина для тех кто ездить не умет и рекомендовали ее для женщин!!
заднеприводные машины прекрасно отлавливаються и слушаються руля если начинаеться занос, чего не скажеш о ПП - если понесет тоуже ничего не сделаешь!!

Развитие заднего привода? это как? он как был задний так и остался, а вот передок делает 70% автопроизводителей каждый по своему- и это его последние 25 лет пытыються дотянуть до заднеприводной управляемости!! в частности максимально приблизилась к БМВ но не дотянули чуть чуть машины митсубиши, про спорт кары я не говорю.

"тут вышла загвоздка... люди нашли возможность делать полный привод "
есть такие модели как ix,  x3 и x5 у БМВ на которые равняеться весь Авто мир smile.gif, и пока никто не перелинул, соот реч о все пролазности не идет только об управляемости bye1.gif

Ну проходимость тут вообще ни причем, по проходимости УАЗ - самая лучшая машина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 29.11.2005 - 16:15

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Макси, выдели приводы в отдельную тему!

Про всесезонку думаю, что она всё-таки в основном, по параметрам ближе к летней. Рассчитана на людей, которые зимой не ездят, но ранней весной и поздней осенью могут попасть в зимние условия. Либо для тех, у кого зимой минимальная температура +5.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 30.11.2005 - 17:03
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


про всесезонку
я всю жизнь ездил и незадумывался никаких проблем, посадить машину в сугоб можно наче угодно, и нальду присыпанном свежим снегом шипы не спасут
просто поаккуратней и смотрите вперед подальше, вслучае чего заранее снизте скорость
смена резины по сезону дает увеличение скорости зимой не больше yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 30.11.2005 - 17:08

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


Цитата(Kokman @ 29.11.2005 - 13:08)
"если водитель немного ошибся (перегазовал в повороте например"-это грубая ошибка и потому фирма Ауди выпустив на свет переднеприводную машину заявила что на ней ненадо думать как ехать, передний привод сам все сделает-те смысл в том что машина для тех кто ездить не умет и рекомендовали ее для женщин!!
заднеприводные машины прекрасно отлавливаються и слушаються руля если начинаеться занос, чего не скажеш о ПП - если понесет тоуже ничего не сделаешь!!



не верю я тебе... no.gif
а кто то сказал, что водитель - существо бесполое.
черт... как стыдно, я езжу на машине для девушек. ужас.

и вот исчо, как то енту глупость, что ауди рекомендовала передни приводные машины для девушек, слышу только от тебя. могет сам и придумал енту глупость?

Сообщение отредактировано ROOX - 30.11.2005 - 17:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Укуренный_идиот_*
сообщение 1.12.2005 - 20:10
| Быстрая цитата | Сообщение #45


Гости





Ну не стоит забывать о двух вещах. Во 1х, геленваген вряд ли используют в немецкой армии, а УАЗ - полувоенная машина, как минимум. Во 2х, цена этой машины и цели, для которых используют. На УАЗах у нас ездят на охоту, рыбалку, ну и плюс колхозы. Соответственно, на эти машины грузят все, вплоть до навоза (утрирую). Хотел бы я посмотреть на гелик, груженый навозом smile.gif Ну а по поводу того, что гелик лазит не хуже... Ну знаешь, не доказано smile.gif Ну точнее я не слышал о сравнительном тест-драйве УАЗа и гелика...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 2.12.2005 - 02:08
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Укуренный_идиот @ 1.12.2005 - 20:10)
Ну не стоит забывать о двух вещах. Во 1х, геленваген вряд ли используют в немецкой армии, а УАЗ - полувоенная машина, как минимум. Во 2х, цена этой машины и цели, для которых используют. На УАЗах у нас ездят на охоту, рыбалку, ну и плюс колхозы. Соответственно, на эти машины грузят все, вплоть до навоза (утрирую). Хотел бы я посмотреть на гелик, груженый навозом  smile.gif Ну а по поводу того, что гелик лазит не хуже... Ну знаешь, не доказано smile.gif Ну точнее я не слышал о сравнительном тест-драйве УАЗа и гелика...

Гелдендвагены как раз изначально и выпускали для немецкой армии и сейчас выпускают. И на Гелендвагенах у нас тоже и на охоту и на рыбалку ездят, при этом его засадить невозможно, мы в такое болото забрались когда езали с охоты в ж.... бухие, что УАЗ бы там потонул, ибо у него бы выбило муфты на переднем мосту и качество изготовления перечеркивает всю проходимость, а тут из салонеа заблокировали центр, задний и передний межколесные дифферинциалы и поползли, машина не поворачивала, плугом шла, но перла вполне уверенно, колхозники стояли открыв рты ) Кстати машина была груженная, 5 человек, из которых я был самым легким (75 кг) и кабан в багажнике, про стволы и про оставшиеся полящика водки я не говорю ) Кстати поохотилось прикольно )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 2.12.2005 - 10:12
| Быстрая цитата | Сообщение #47


Гости





В корне не согласен... с УАЗом по проходимости может сравнится разве что старые Ленд Роверы Дискавери или как их там (квадратные).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Укуренный_идиот_*
сообщение 2.12.2005 - 10:26
| Быстрая цитата | Сообщение #48


Гости





Цитата(Diablo @ 2.12.2005 - 02:08)
Гелдендвагены как раз изначально и выпускали для немецкой армии и сейчас выпускают. И на Гелендвагенах у нас тоже и на охоту и на рыбалку ездят, при этом его засадить невозможно, мы в такое болото забрались когда езали с охоты в ж.... бухие, что УАЗ бы там потонул, ибо у него бы выбило муфты на переднем мосту и качество изготовления перечеркивает всю проходимость, а тут из салонеа заблокировали центр, задний и передний межколесные дифферинциалы и поползли, машина не поворачивала, плугом шла, но перла вполне уверенно, колхозники стояли открыв рты ) Кстати машина была груженная, 5 человек, из которых я был самым легким (75 кг) и кабан в багажнике, про стволы и про оставшиеся полящика водки я не говорю ) Кстати поохотилось прикольно )

Ну остается недоказанным, что УАЗ там бы потонул, имхо, прошел бы на ура. А теперь, раз ты говоришь, что гелики для армии выпускают (я об этом не в курсе, верю на слово), во 1х, извиняюсь за неверные сведения в своем посте. А во 2х, сравни все же стоимость, и прикинь, какова цена проходимости у них и у нас smile.gif

PS: Кстати, на гелике вы проехали очень может быть только потому, что бухие были в ж... tongue5.gif bes.gif

PPS: Кстати, наверное если флейм разовьется, стоит перенести его в "наши vs импорт" smile.gif

Сообщение отредактировано Укуренный_идиот - 2.12.2005 - 10:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила
сообщение 2.12.2005 - 11:07

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 3.11.2005
Пользователь №: 10414


Я однозначно за ШИПЫ! Шестой год езжу на них зимой и чувствую себя намного защищённее, нежели на всесезонке. Второй раз уже покупаю "NOKIA". Не раз выручала не только на льду, но и при выезде из дачных сугробов. А когда по обледенелой дороге в какую - нибудь горку забираешся или стоишь ждёшь "стрелочки" на повороте на Филаретовскую церковь... О....! Это фантастика! Неоднократно видела, как машинки на резине без шипов или, возможно, на лысой или летней резине, просто сползали вниз. yes.gif
По теме шума скажу так: когда только шип. резину ставишь и едишь на ней по асфальту - слышишь характерный шумок. А через несколько дней к нему, видимо, привыкаешь, и он тебя уже не беспокоит. Ну, а, если на счёт меня, так у меня всё-время музыка играет в машине, так что мне шума этого вообще не слышно. Думаю, я не одна такая. biggrin.gif
Ну, а по поводу действия шипов на асфальте, соглашусь с вышеуказанными авторами: "Надо просто соблюдать дистанцию". В любом случае, какого - то жуткого дискомфорта при езде на шипах по асфальту, я не испытывала. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 2.12.2005 - 18:08
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Цитата(Diablo @ 2.12.2005 - 02:08)
Гелдендвагены как раз изначально и выпускали для немецкой армии и сейчас выпускают. И на Гелендвагенах у нас тоже и на охоту и на рыбалку ездят, при этом его засадить невозможно, мы в такое болото забрались когда езали с охоты в ж.... бухие, что УАЗ бы там потонул, ибо у него бы выбило муфты на переднем мосту и качество изготовления перечеркивает всю проходимость, а тут из салонеа заблокировали центр, задний и передний межколесные дифферинциалы и поползли, машина не поворачивала, плугом шла, но перла вполне уверенно, колхозники стояли открыв рты ) Кстати машина была груженная, 5 человек, из которых я был самым легким (75 кг) и кабан в багажнике, про стволы и про оставшиеся полящика водки я не говорю ) Кстати поохотилось прикольно )

реально правду пишет
а ровер фуфел разрекламированный"со слов владельцев"
че фигню писать если сами не разбираетесь g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 4.12.2005 - 21:06

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Вобщем, сегодня едва не подвинул мусорный контейнер задницей своей машины, когда захотелось немного поскользить на льду.
Вспомнил, что раньше паровозы возили с собой песок, чтобы посыпать его на рельсы, когда очень скользко. Вот это действо пожалуй поэффективнее шипов. Интересно, найдет ли оно применение в автомобиле в промышленных масштабах? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Укуренный_идиот_*
сообщение 5.12.2005 - 01:01
| Быстрая цитата | Сообщение #52


Гости





Кстати, я думаю, не так уж это сложно... Поставить в дополнение к АБС девайс, который будет при торможении сыпать песок перед колесами... Единственная проблема - скорость насыпания должна быть большая и вектор ее должен быть направлен где-то под 45 градусов... Наверное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 5.12.2005 - 01:23
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Укуренный_идиот @ 5.12.2005 - 01:01)
Кстати, я думаю, не так уж это сложно... Поставить в дополнение к АБС девайс, который будет при торможении сыпать песок перед колесами... Единственная проблема - скорость насыпания должна быть большая и вектор ее должен быть направлен где-то под 45 градусов... Наверное...

Хы, у нас такие дороги что песка надо грузить на два ковша экскаватора )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxi
сообщение 5.12.2005 - 19:15

Постоялец форума
***
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 284
Регистрация: 1.04.2004
Пользователь №: 3045


Цитата(Укуренный_идиот @ 5.12.2005 - 01:01)
Кстати, я думаю, не так уж это сложно... Поставить в дополнение к АБС девайс, который будет при торможении сыпать песок перед колесами... Единственная проблема - скорость насыпания должна быть большая и вектор ее должен быть направлен где-то под 45 градусов... Наверное...

ага и старые покрышки вешать как на причалы вешают на всю машину по кругу bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 6.12.2005 - 10:54

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


]]>Как хорошо во Владике без шипов]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViDiV
сообщение 6.12.2005 - 14:08

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 670
Регистрация: 30.06.2005
Пользователь №: 8666


Цитата(VaaN @ 6.12.2005 - 10:54)
Там что , специально дороги водой поливают ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 6.12.2005 - 14:11

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(ViDiV @ 6.12.2005 - 14:08)
Там что , специально дороги водой поливают ?

Нет, просто там шипов не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo_AD
сообщение 6.12.2005 - 14:17

Это вам не это...
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2796
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1082


Цитата(VaaN @ 6.12.2005 - 14:11)
Нет, просто там шипов не бывает.

зато бывают голубые писалки biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 6.12.2005 - 16:53

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(VaaN @ 6.12.2005 - 10:54)


bes.gif А вы говорите америкосы идиоты. У нас тоже хватает.

ЗЫ А я люблю шипами во дворах лёд поскрести. Для нешипованых место для троганья расчищаю) Недавно в первом специально заблокировал колёса на льду со скорости около 20 км/ч и как шипы скрести начали - тормоз отпустил. Ничё так - длинный след остался))) Зато до асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igoriy
сообщение 7.12.2005 - 01:20

Сисадмин-одиночка
*****
орден I степениорден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 786
Регистрация: 17.02.2005
Пользователь №: 6622


Цитата(VaaN @ 6.12.2005 - 11:54)

Очументь - просто потрясающе! newconfus.gif
Такую ситуевину с дорогой вполне можно встретить повсеместно. Только вот такое кол-во иномарок в куче не встретишь нигде! Или в центре Москвы - там тоже по нескольку штук кряду собираются... Я как-то ехал по такой дороге и чуть в задницу саабу не въехал на семерке = спас предыдущий опыт - поднял ноги от педалей к рулю и змейкой его объехал. На свежем снегу очень заметны были мои маневры - жалко не сфоткал. Был лед присыпаный снежком. Это стоянка перед светофором перед остановкой 'к-р "Электрон"'. Долго я в себя приходил... crazy.gif А сегодня тоже решил поездить побыстрее - в результате чуть не въехал ползущей впереди девятке. Чертов АБС не дал оттормозиться шипами или юзом уйти. Все ж таки и плюсы и минусы у этой системы имеются... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 19:25