Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Израиль
Рейтинг 1 V
Fantomax
сообщение 13.01.2006 - 20:51
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Цитата(Varg @ 13.01.2006 - 14:21)
Бред. Где это вы господин Фантомакс вычитали подобное? И кстати как представитель русского народа считаю это заявление оскарбительным. По себе ровняешь?

Конечно по себе рАвняю. Разве незаметно ? А вдруг я еврей ? Я ведь могу воспринять вышесказанное как оскорбление. А в свете последних событий и похлопотать... Ага ? Я смотрю стало модно в этом разделе рассуждать о собственном величии и значимости, прикрываясь (как же смешно smile.gif)))) ) Библией и историей. До каких пор спрашивается ?

Сообщение отредактировано Fantomax - 13.01.2006 - 20:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 13.01.2006 - 22:41

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(Комманданте @ 13.01.2006 - 19:37)
Факты, пожалуйста, иначе - это -голословный треп, простите.
Хочу сказать, что правосудие в то время было не хуже нынешнего. Есть вопросы - факты Вы можете найти, например, в книге Ю. Мухина "Убийства Сталина и Берия" (в ней есть целая глава, посвященная теме правосудия), ссылку на которую я давал в теме "Сталин возвращается".

Имеллось ввиду общественное мнение...объявили врагом народа, арестовали и все...пути назад уже нет, никому ты не нужен...тысячи репрессированных это тебе не факт? а сколько потом реабилиторовали? правосудие не хуже было))) да его вообще не было, народ просто пугали...

Oracle
Комманданте

Сами-то вы можете сказать почему Вы с предубеждением относитесь? Можете объяснить в чем корень зла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 13.01.2006 - 23:05

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(AMG @ 13.01.2006 - 20:25)
Я не отрицаю, что М Олбрайт участвовала в принятии решений о бомбардировки Югославии, я говорю что она не участвовала в “решений об уничтожении Югославии и убийстве ее народа.", потому что такого решения не принимал никто, это ваши выдумки, громкие заявления и популистская политика. =)


Бомбёжка=уничтожение населения, прямо или косвенно.

Цитата(AMG @ 13.01.2006 - 20:25)
Вот это, на мой взгляд, полный бред, вы все еще живете с теорией всемирного заговора против стран бывшего СССР? Если да, то мне тоже туго придется в дискуссии с вами… У США безусловно есть свои интересы в Европе, но вот провоцирования ненависти сербов к албанцам это уж слишком, может они и ненависть арабов к евреям провоцируют?


У сербов была сильная армия и они били албанских сепаратистов в хвост и в гриву, пока не влезли Американцы и не раздраконили сербов(под формальным предлогом). Они защищали террористов, но почемуто никто не вспомнил о зверствах хорватских карателей и о многом другом.

Цитата(Fantomax @ 13.01.2006 - 20:51)
Конечно по себе рАвняю. Разве незаметно ? А вдруг я еврей ? Я ведь могу воспринять вышесказанное как оскорбление. А в свете последних событий и похлопотать... Ага ? Я смотрю стало модно в этом разделе рассуждать о собственном величии и значимости, прикрываясь (как же смешно smile.gif)))) ) Библией и историей. До каких пор спрашивается ?


Прикрываясь )) ты наверно имел в виду подкрепляя свова фактамии аргументами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комманданте
сообщение 13.01.2006 - 23:06
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 6.01.2006
Пользователь №: 11353


AMG
Цитата(AMG @ 13.01.2006 - 21:25)
Вот что я писал:
“Если не сложно то дай хотя бы ссылку на официальный источник, где написано что "М. Олбрайт участвовала в принятии решений об уничтожении Югославии и убийстве ее народа."
Я не отрицаю, что М Олбрайт участвовала в принятии решений о бомбардировки Югославии, я говорю что она не участвовала в “решений об уничтожении Югославии и убийстве ее народа.", потому что такого решения не принимал никто, это ваши выдумки, громкие заявления и популистская политика. =)

Хорошо)))). Если Вам не нравится такая формулировка, то перефразирую: М. Олбрайт принимала непосредственное активное участие в принятии решений о бомбардировках авиацией НАТО территории независимого государства Югославии, повлекших за собой большие людские потери, а также разрушение экономики, инфраструктуры, экологическую катастрофу, уничтожение огромного количества памятников истории и культуры, потерю многими людьми жилья и средств к существованию, большие человеческие страдания и горести.
На счет выдумок и проч.)))), хочу заметить, что все свои "выдумки" я подтверждаю конкретными фактами и готов отвечать за каждое сказанное слово, а вот Вы до сих пор кроме Ваших личных измышлений не привели пока ни одного факта)))). Также, советую выснить значение и этимологию выражения "популистская политика", а то у меня сложилось вечатление, что Вы не совсем по делу его применяете))))

Цитата(AMG @ 13.01.2006 - 21:25)
Цитата(Комманданте @ 13.01.2006 - 01:49)
А как же США - негласный союзник Израиля?


Раньше это было так, сейчас я в этом не совсем уверен.

Я Вам предоставил ссылку на книгу Д. Дюка в которойэти факты приведены в огромном количестве. Предоставьте же мне факты, свидетельствующем об обратном))).

Цитата(AMG @ 13.01.2006 - 21:25)
Я что где то оправдывал действия США против Югославии?

Вот:
Цитата(AMG @ 11.01.2006 - 20:41)
Опять же я не знаток этого конфликта, но никакого уничтожения народа там небыло. Там в местном конфликте и без участия США помойму было больше смертей чем во время войны.

или Вы вкладывали в эту фразу какой-то иной смысл? Если да, то поясните - я буду рад, что хоть этого Вы не отрицаете.
Цитата(AMG @ 13.01.2006 - 21:25)
Вот это, на мой взгляд, полный бред, вы все еще живете с теорией всемирного заговора против стран бывшего СССР? Если да, то мне тоже туго придется в дискуссии с вами… У США безусловно есть свои интересы в Европе, но вот провоцирования ненависти сербов к албанцам это уж слишком, может они и ненависть арабов к евреям провоцируют?

Если Вам нужно более авторитетное мнение по данному вопросу, то ознакомьтесь, например, с позицией генерал-лейтенанта Леонида Ивашова (вице-президент Академии геополитических проблем, в то время - начальник управления международных связей Генштаба России, принимал непосредственное участие в разрешении Югославского конфликта, это он на свой страх и риск в 1999 г. принял решение о захвате нашими десантниками аэропорта в Приштине, в настоящий момент он является одним из свидетелей в суде по делу С. Милошевича).
До тех пор пока Вы не приведете мне фактов, подтверждающих, что моя позиция "полный бред", я оставляю за собой право объявить полным бредом именно Вашу позицию. Вы абсолютно правы: "туго придется" Вам в дискуссии со мной, поскольку на моей стороне неоспоримые факты, а на Вашей аргументы типа "полный бред"))))).
Цитата(AMG @ 13.01.2006 - 21:25)
Интересно узнать, а на каком месте Израиль? =))

А я Вам ссылку на книгу академика Н.Н. Моисеева для чего давал? Интересно - посмотрите - сделайте хоть что-то сами.
Цитата(AMG @ 13.01.2006 - 21:25)
Нет я всерьез полагаю, что Израиль это не та земля и не тот климат чтобы заниматься сельским хозяйством.

Я тоже считаю, что есть места и получше))). Однако, к Вашему сведению, с/х - это не только посадка картошки и морковки. В Израиле субтропический средиземноморский климат, который очень благоприятен, например, для выращивания цитрусовых. По Вашему утверждению - согласен, что земля далеко не лучшая, а вот на климат, кстати, Вы зря наговариваете.

Fantomax
Цитата(Fantomax @ 13.01.2006 - 21:51)
Конечно по себе рАвняю. Разве незаметно ? А вдруг я еврей ? Я ведь могу воспринять вышесказанное как оскорбление. А в свете последних событий и похлопотать... Ага ? Я смотрю стало модно в этом разделе рассуждать о собственном величии и значимости, прикрываясь (как же смешно )))) ) Библией и историей. До каких пор спрашивается ?

Вы что-то совсем вышли из себя)))). Так нельзя, на эмоциях дискуссию не выстроишь. Долго пытался раскрыть истинное значение и грубину этого Вашего потока сознания, но до конца, простите, все же не понял. А что касается вот этого:
Цитата(Fantomax @ 13.01.2006 - 21:51)
Я смотрю стало модно в этом разделе рассуждать о собственном величии и значимости, прикрываясь (как же смешно )))) ) Библией и историей. До каких пор спрашивается ?

то приведите, пожалуйста, примеры этих страшных деяний в которых Вы пытаетесь обвинить, как я понимаю, в первую очередь меня. Набор слов, действительно, употреблявшихся в моих постах, да вот только какие-то странные Вы из них выводы делаете и в очень странном контексте их трактуете)))))
С уважением.

Сообщение отредактировано Комманданте - 13.01.2006 - 23:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oracle
сообщение 13.01.2006 - 23:19

Постоялец форума
*****
орден I степениорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 807
Регистрация: 15.08.2005
Пользователь №: 9323


Цитата(AnsWer8 @ 13.01.2006 - 23:41)
Oracle

Сами-то вы можете сказать почему Вы с предубеждением относитесь? Можете объяснить в чем корень зла?


На мой взгляд прежде всего религиозные убеждения евреев.
Они, как локомотив двигают за собой "национальные особенности".

P.S. Остерегаю Вас от "аргументации" в стиле, что не все евреи религиозны, что не все ортодоксы. Если бы это было так, то иначе, как фашизмом это назвать было бы нельзя. Да простит меня модератор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 14.01.2006 - 03:32

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(AMG @ 8.01.2006 - 00:10)
Да.
Вообще уважаю Израиль как государство, сильное государство, сильная армия, сильнейшая разведка. Жить в окружении врагов это не просто.

Абсолютна согласна и поддерживаю... respect.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 14.01.2006 - 12:08
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Цитата(Комманданте @ 13.01.2006 - 23:06)
Вы что-то совсем вышли из себя)))). Так нельзя, на эмоциях дискуссию не выстроишь. Долго пытался раскрыть истинное значение и грубину этого Вашего потока сознания, но до конца, простите, все же не понял.

Значение...глубина...потока сознания. За своими словами следите, глядишь и понимание появится, ага ? А то иш бы себя не обидеть.

Цитата(Комманданте @ 13.01.2006 - 23:06)
то приведите, пожалуйста, примеры этих страшных деяний  в которых Вы пытаетесь обвинить, как я понимаю, в первую очередь меня.

Вы неправильно как выясняется меня понимаете.

Вопрос в другом... Все вообщем то достаточно очевидно. Как я уже сказал, русский человек ленив по своей натуре, а евреи жадны, умны и трудолюбивы. С точки зрения отдельного человека это правильно. Именно думая о себе и о своей выгоде возможно выживание. Отсюда и неприязнь. Иван-дурак лежит на печке водку хлещет, а Изя тем временем вкалывает. Иван на печке, Изя на мешках с деньгами. А какие чувства может вызывать человек с кучей наличности у любого русского человека ? Правильно, зависть.

Здесь некоторые прикрывались историей... Ах какие мы золотые/мягкие/пушистые (нужное подчеркнуть)... Столько войн выиграли... Страну после разрухи восстановили. Германия, дорогие мои, было в гораздо более глубокой клоаке чем Россия. Заметьте, что объединение Германии произошло только в конце прошлого века. А что они имеют сейчас ? Выводы делайте сами.

Сообщение отредактировано Fantomax - 14.01.2006 - 12:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oracle
сообщение 14.01.2006 - 13:46

Постоялец форума
*****
орден I степениорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 807
Регистрация: 15.08.2005
Пользователь №: 9323


Цитата(Fantomax @ 14.01.2006 - 13:08)
Вопрос в другом... Все вообщем то достаточно очевидно. Как я уже сказал, русский человек ленив по своей натуре, а евреи жадны, умны и трудолюбивы. С точки зрения отдельного человека это правильно. Именно думая о себе и о своей выгоде возможно выживание. Отсюда и неприязнь. Иван-дурак лежит на печке водку хлещет, а Изя тем временем вкалывает. Иван на печке, Изя на мешках с деньгами. А какие чувства может вызывать человек с кучей наличности у любого русского человека ? Правильно, зависть.

Здесь некоторые прикрывались историей... Ах какие мы золотые/мягкие/пушистые (нужное подчеркнуть)... Столько войн выиграли... Страну после разрухи восстановили. Германия, дорогие мои, было в гораздо более глубокой клоаке чем Россия. Заметьте, что объединение Германии произошло только в конце прошлого века. А что они имеют сейчас ? Выводы делайте сами.


Сударь, возможно здесь кто-то чем-то прикрывается. Я так понимаю немало камней полетело и в мой огород. Хотелось бы знать чем вы прикрываетесь, "очевидность" явно не расценивается мной , как достаточная аргументация.

Евреи жадны, образованы и паразитируют. Вот с этим я соглашусь.
Правильно ли с точки зрения отдельного человека - это большой вопрос. Интересно знать, что Вы ответите на то , что только протестантство разрешило давать деньги в рост, до этого исключительно иудаизм давал такое право. Причем даже он не давал право заниматься ростовщичеством в среде иудеев.
"С точки зрения отдельного человека это правильно." Получается двойная мораль. Не находите?
Представляете в каком году на Руси появилась водка?
А Изя тем временем пытается перепродать произведенное другими народами. И не нужно подменять это термином "вкалывать".

Германия потеряла меньше людей, на ее территории гораздо меньше велись боевые действия, разруха была не сопоставимой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AMG
сообщение 14.01.2006 - 16:29

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 22.06.2004
Пользователь №: 3930


Цитата(Комманданте @ 13.01.2006 - 23:06)
Также, советую выснить значение и этимологию выражения "популистская политика", а то у меня сложилось вечатление, что Вы не совсем по делу его применяете))))

Значение этого выражения я хорошо знаю и относительно некоторых ваших высказываний применяю вполне обосновано.
Цитата(Комманданте @ 13.01.2006 - 23:06)
Я Вам предоставил ссылку на книгу Д. Дюка в которойэти факты приведены в огромном количестве. Предоставьте же мне факты, свидетельствующем об обратном))).

Есть так называемый план "Дорожная карта" по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной, думаю вам он должен быть известен, так вот последние годы Израиль во главе с Шароном сильно отклонился от этого плана, и своими действиями показывает, что у них свой план, вследствии этого возникают некоторые конфликты, например Буш написал Шарону «Соединенные Штаты остаются привержены моему видению и его реализации в соответствии с “дорожной картой”. Соединенные Штаты сделают всё, что в их силах для предотвращения любой попытки навязать другой план».
Цитата(Комманданте @ 13.01.2006 - 23:06)
или Вы вкладывали в эту фразу какой-то иной смысл? Если да, то поясните - я буду рад, что хоть этого Вы не отрицаете.

Да я вкладывал другой смысл, я говорю, что плана уничтожения народа не было, это была политика США и это был прежде всего политический вопрос, который безусловно повлек большие человеческие жертвы, я против этой войны, и считаю что США не имели право бомбить Югославию, за это можно ненавидеть США, но венить их в желании уничтожить народ это крутовато. Просто надоели фразы типа: расчленение бывшей СФРЮ, уничтожение народа и т.д. надоело, что во всех грехах венят США. Каждый раз как мы обсираемся вина ложится на США, странно не правда?
Цитата(Комманданте @ 13.01.2006 - 23:06)
Я тоже считаю, что есть места и получше))). Однако, к Вашему сведению, с/х - это не только посадка картошки и морковки. В Израиле субтропический средиземноморский климат, который очень благоприятен, например, для выращивания цитрусовых. По Вашему утверждению - согласен, что земля далеко не лучшая, а вот на климат, кстати, Вы зря наговариваете.

Может хватит о с/х, я вообще не понимаю как это относится к теме.

Сообщение отредактировано AMG - 14.01.2006 - 23:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 14.01.2006 - 20:23

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 6.04.2004
Пользователь №: 3111


Положительный момент в существовании государства Израиль я вижу в его сдерживающей роли на Востоке. Рухни Израиль - в Европу покатится арабский вал, а учитывая национальный характер современных арабов, то можно себе представить, что нас ждёт.

Сообщение отредактировано Yaroslav - 14.01.2006 - 20:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.01.2006 - 20:40


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Dimdem @ 7.01.2006 - 23:07)
На ваш взгляд Израиль имеет право на существование в тех границах которые сегодня обозначены?

Говорите не стесняйтесь!


Не стесняюсь. Говорю, что думаю. Считаю, что необходимо все вернуть в те границы, которые были определены при создании государства Израиль. Каждый человек и каждый народ имеет право на жизнь и право на самоопределение. Главное только, стараться не лишить этого права других, в в борьбе за свои права.
С удовольствием сьездил бы в Израиль на святую землю. Как война затихнет - обязательно это сделаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 14.01.2006 - 21:33

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(Джеймс Бонд @ 14.01.2006 - 20:40)
  С удовольствием сьездил бы в Израиль на святую землю. Как война затихнет - обязательно это сделаю.

Посмотри фильм "Царство небесное" и ты поймешь, что она никогда не затихала и не затихнет confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.01.2006 - 21:42


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Девочка-припевочка @ 14.01.2006 - 21:33)
Посмотри фильм "Царство небесное" и ты поймешь, что она никогда не затихала и не затихнет confused.gif


Спасибо за совет! Поэтому я и знаю, что скорее всегда никогда не попаду на святую землю и не увижу христианские святыни.... Хотя как знать!
Мне кажется, что если лишить это государство миллиардных дотаций США - ситуация бы изменилась в корне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AMG
сообщение 14.01.2006 - 22:59

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 22.06.2004
Пользователь №: 3930


Цитата(Джеймс Бонд @ 14.01.2006 - 20:40)
  С удовольствием сьездил бы в Израиль на святую землю. Как война затихнет - обязательно это сделаю.

Это можно сделать и не дожидаясь конца войны, оно того стоит. Пока Израиль и Палестина существуют война врятли закончиться, Палестина хочет вернуть себе земли, и это понятно, но Израиль хочет там жить и это тоже понятно, так что думаю стоит ехать сейчас wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lumpen
сообщение 31.01.2006 - 01:19

Мизератор
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1945
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 7441


Лидер террористической группировки ХАМАС в секторе Газа Махмуд Захар потребовал, чтобы Израиль изменил свой государственный флаг, сообщает агентство Israel National News.
По словам Захара, Израиль должен убрать со своего флага две голубые горизонтальные полосы, располагающиеся вверху и внизу полотна.

"Полосы на флаге являются символами оккупации. Они обозначают границы Израиля, протянувшиеся от Ефрата до Нила", - заявил Махмуд Захар.

Между тем, напоминает агентство, изображенная на флаге "звезда Давида" между двух голубых полос служит напоминанием о еврейском молитвенном платке, который традиционно имеет подобные полосы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 31.01.2006 - 14:11

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Не понимаю, если палестинцы хотят независимости какое дело им до еврейского флага? Нонсенс какой-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 6.02.2006 - 21:47

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Они хотят свое государство со всему областями к Востоку от Иордана и столицу Иерусалим....
Иерусалим в лапах у мусульман...мне такое только в страшном сне могло сниться...не понятно, что эти фанатики с ним сотворить могут!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skabbit
сообщение 7.02.2006 - 19:42

едкий тип
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1028
Регистрация: 25.03.2004
Пользователь №: 2935


Цитата(Комманданте @ 13.01.2006 - 01:49) *
[i]ОБЗОР КЛЮЧЕВЫХ ПОЗИЦИЙ, ЗАНИМАЕМЫХ ЕВРЕЯМИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ США
Министр Здравоохранения – Санди Кристоф

в этом списке я ткнул в первую фамилию и полез проверять в интернете. такая личность существует только на сайтах, выложивших этот список.
]]>http://en.wikipedia.org/wiki/United_States..._Human_Services]]>
вот те, кто были министрами здравоохранения сша за всю его историю (после переформирования 81 года).
остальные фамилии не проверял, ткнул на угад в любые 3: гугл не в курсе кто такой Дуг Сосник, Роберт Вейнер (Robert Wiener) оказался сценаристом (нашел двух, второй - мелкий предпрениматель), Рон Кляйн (Ron Klein) вообще композитором.
проверял исключая ссылки на этот же список.
что, нравиться верить в чей то бред? проверяли бы хоть иногда, перед резкими высказываниями.
про Ю. Графа могу еще больше сказать - человек, который отказывается от любой дискуссии с евреями на тему холокоста. как можно верить человеку, который настолько боиться критики?
чтобы совсем не оффтопить - про Израиль. да, Германия платит до сих пор огромные деньги за свои деяния. и мне непонятно, что ктото считает это несправедливым. такое ощущение, что если бы человек кого то убил, сел пожизненно в тюрьму (причем раскаялся и сам сел), то было бы не честно его там держать всю его жизнь. где логика то?
мало того, палестинцам ООН выделает деньги на их автономную область (и денежки эти осели на личных счетах арафата, вот такой борец за счастье палестинцев. а евреи на германские деньги построили тельавив в глухой пустыне)
по поводу палестинского конфликта - тут уж извините быть на чьей либо стороне, это значит поддерживать одних или других националистов. не очень умный вариант.
евреи жили на территории Израиля во времена римской оккупации и задолго до нее, как и палестинцы. почему же одни правее других?
отличие другое: в 1948 году палестинцам предложили создать СВОЕ государство (которого у них никогда в истории небыло) наравне с еврейским государством. и что же? евреи с этим решением ООН согласились, а палестинцы сказали - нифига - напали на израиль и проиграли войну. но всё равно - территории выделеные ООН для палестнского государства остались у арабов - у иордании, египта и сирии. ни одно из этих государств не отдало эти земли "палестинцам". более того - ни одно из этих государств даже не попыталось абсорбировать своих братьев, а наоборот - закрыли их в лагерях беженцев. и никакого гражданства. а в 67 году снова пытались напасть на израиль и снова проиграли.
надеюсь я подкинул пищи для размышлений.
жду конструктивной критики
Цитата(Комманданте @ 13.01.2006 - 01:49) *
Очень интересной в этой связи является выдающаяся, на мой взгляд, книга Андрея Паршева
Почему Россия не Америка
]]>http://www.patriotica.ru/actual/parsh_why.html]]> . И хотя я знаю, что ничего-то Вы читать не будете (зачем, ведь есть телевизор, там все расскажут))), но все же.

знаешь, другие твои источники пока что от телика мало чем отличаются....
Цитата(Oracle @ 12.01.2006 - 19:06) *
И только после этой неудачной попытки сделать из еврея крестьянина был Дальний Восток.

пардон муа, наверное вы не в курсе запрете евреям на сельхоздеятельность и вообще проживание в сельских районах? знаете когда это было и сколько длилось и откуда исток этого запрета? а сколько государств этот зпрет разделяли?
то что торгаши до 20 века были самые нелюбимые профессии, я думаю вы в курсе. а про то, что в огромном количестве стран евреям было разрешено заниматься только торговлей наверное не в курсе. коли сотнями лет они только этим и занимались, а другое было запрещено - так что ж вы удивляетесь то что торговля у них в крови?
Цитата(Varg @ 31.01.2006 - 14:11) *
Не понимаю, если палестинцы хотят независимости какое дело им до еврейского флага? Нонсенс какой-то.

вражда и нетерпимость.
кстати, не стоит всех палестинцев в одну кучу. из 6 млн населения израиля 2 млн - палестинцы. а каков процент воинствующих и непризнающих государство израиль? не так тоже и много.

не, списочек этот лживопропагандистский я буду еще долго мутузить.
опять ткнусь в первые попавшиеся.
Министр Обороны – Уильям Коен. сын еврея и ирландки - следовательно сам кто?
Глава Национального Совета Безопасности - Семюель Бергер. при всем свое терпении ни нашел ни одного упоминания про его национальность (опять только в этом пресловутом списке).
Советник Президента - Рам Эммануэль
Советник при Президенте - Дуг Сосник
скажите чем отличаются эти должности и почему не сказано, по какому вопросу они советуют?

Сообщение отредактировано skabbit - 7.02.2006 - 20:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комманданте
сообщение 7.02.2006 - 23:18
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 6.01.2006
Пользователь №: 11353


skabbit
Спасибо за столь пространный ответ. Действительно, приятно вести дискуссию с человеком, пытающимся обдумывать свою позицию и вникнуть в суть вопроса.
Однако, во многом я с Вами все же не согласен.
Просто физически не имею возможности в данный момент копаться в истории государственной службы США поэтому построю свой метод доказывания несколько по-другому.
Цитата(skabbit @ 7.02.2006 - 19:42) *
QUOTE(Комманданте @ 13.01.2006 - 01:49) [i]ОБЗОР КЛЮЧЕВЫХ ПОЗИЦИЙ, ЗАНИМАЕМЫХ ЕВРЕЯМИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ США Министр Здравоохранения – Санди Кристоф в этом списке я ткнул в первую фамилию и полез проверять в интернете. такая личность существует только на сайтах, выложивших этот список. ]]>http://en.wikipedia.org/wiki/United_States..._Human_Services]]> вот те, кто были министрами здравоохранения сша за всю его историю (после переформирования 81 года).

Приведенная Вами ссылка является ссылкой из википедии. Википедия - это онлайновая энциклопедия, пополняющася силами всех желающих, поэтому она вряд ли может претендовать на достоверность и полноту информации.
Цитата(skabbit @ 7.02.2006 - 19:42) *
Министр Обороны – Уильям Коен. сын еврея и ирландки - следовательно сам кто? Глава Национального Совета Безопасности - Семюель Бергер. при всем свое терпении ни нашел ни одного упоминания про его национальность (опять только в этом пресловутом списке).

У. Коэн - вопрос риторический. Согласен, что формально по законам гос-ва Израиль национальность определяется по матери (в США же национальность выбирается самомстоятельно по одному из родителей). Однако, формирование личности происходит под влиянием обоих родителей и такой человек, как правило, чувствует свою принадлежность к обеим этим нациям. Вспомните хотя бы того же Сахарова, он и был то не сыном, а всего лишь мужем еврейки, но какое сильное влияние это родство оказало на всю его общественно-политическую деятельность.
С. Бергер - если Вы не нашли "ни одного упоминания про его национальность" - это, что делает его "истинным арийцем"?)))). Не думаю, что он на всех углах кричит о своей национальности. Помните анекдот: как ваша фамилия - Сахаров, а точнее - Сахарович, еще точнее - Цукерман))). В общем - бездоказательно. Это также касается и других фамилий, которые Вы не нашли в том качестве, в котором они фигурируют в списке.
Цитата(skabbit @ 7.02.2006 - 19:42) *
Советник Президента - Рам Эммануэль Советник при Президенте - Дуг Сосник скажите чем отличаются эти должности и почему не сказано, по какому вопросу они советуют?

Думаю, что ничем, просто у Президента США, как, впрочем, и у нашего, имеется определенное количество советников))). А почему не сказанно об их специализации, так, я думаю потому, что это не имеет особого значения в данной ситуации, да и советники бывают, так сказать, широкого профиля.
Вообще, давайте просто поразмыслим логически. Д. Дюк является весьма влиятельным человеком в США, бывшим сенатором и достаточно знаком с составом политической этиты США. Его книга была выпущена как в самих США, так и в некотором количестве других стран. Зачем человеку, пытающемуся посредством указанной книги донести свою точку зрения до максимально возможного круга людей так дешево "прокалываться". Зачем заполнять список вымышленными людьми, что совсем не сложно проверить, и уж особенно глупо было бы издавать такой список в самих США. Я понимаю еще приписать кому-то из действительных политических фигур еврейскую национальности, что сложнее проверить, но придумывать вымышленные имена - теория не выдерживающая никакой критики. Кстати, при высоком развитии в США правового института защиты чести, достоинства и деловой репутации, я думаю, что вряд ли человек стал бы заведомо указывать ложную информацию рискуя попасть на судебные тяжбы.
Да и вообще, не думал, что столь явная национальная ситуация во властных кругах США для кого-то может быть загадкой и послужить предметом спора. Евреи давно и плотно оккупировали политическую и финансовую власть в США. Почитайте хоты бы записки Генри Форда (тот самый автопромышленник), который еще в начале 20-го века приводил подобные списки и боролся с засилием еврейства в политической системе США и Мира (Генри Форд - "Международное Еврейство" ]]>http://avramishin.com/docs/jw/ford/index.html]]> )
Цитата(skabbit @ 7.02.2006 - 19:42) *
про Ю. Графа могу еще больше сказать - человек, который отказывается от любой дискуссии с евреями на тему холокоста. как можно верить человеку, который настолько боиться критики?

На основании чего такие выводы? Я слышал об обратном.
Цитата(skabbit @ 7.02.2006 - 19:42) *
чтобы совсем не оффтопить - про Израиль. да, Германия платит до сих пор огромные деньги за свои деяния. и мне непонятно, что ктото считает это несправедливым. такое ощущение, что если бы человек кого то убил, сел пожизненно в тюрьму (причем раскаялся и сам сел), то было бы не честно его там держать всю его жизнь. где логика то?

И что, по-Вашему, Германия теперь "пожизненно" должна "сидеть в тюрьме" и кормить Израиль?))) Или, позвольте спросить, "пожизненно", применительно к государству, - это по-Вашему сколько?)))
Почему, например, должна платить нынешняя Германия из тех средств, которые создаются трудом людей не имеющих к той войне никакого отношения? Да и основной вопрос, который меня больше всего мучает, это почему в таком случае должны платить только Израилю? Что, например, наш народ меньше пострадал в той войне? Кстати, почему, например, США не платят тому же Вьтнаму, в котором американская армия зверствовала не меньше фашистов во 2-ймировой?
Цитата(skabbit @ 7.02.2006 - 19:42) *
мало того, палестинцам ООН выделает деньги на их автономную область (и денежки эти осели на личных счетах арафата, вот такой борец за счастье палестинцев. а евреи на германские деньги построили тельавив в глухой пустыне)

Факты, пожалуйста. Я также могу сказать, что эти деньги "осели" на Ваших счетах и буду столь же прав, как и Вы в данном посте)))).
Цитата(skabbit @ 7.02.2006 - 19:42) *
по поводу палестинского конфликта - тут уж извините быть на чьей либо стороне, это значит поддерживать одних или других националистов. не очень умный вариант.

Здесь с Вами соглашусь, отчасти.
Цитата(skabbit @ 7.02.2006 - 19:42) *
знаешь, другие твои источники пока что от телика мало чем отличаются....

Был бы рад слышать по телеку такую информацию, однако, к сожалению, пока приходится все же копаться самому и лопатить литературу. Правда, справедливости ради, хочу сказать, что в последнее время, правда, очень редко, но по телеку стала проскакивать информация, о которой раньше было сложно и мечтать. Что касается упомянутой книги А. Паршева, то, действительно, о ней как-то вскользь упоминалось и по телеку, и недавно в передаче Гордона среди приглашенных из зала был и сам Паршев. Но это, действительно, весьма сильная книга, и написана очень доступно.
Цитата(skabbit @ 7.02.2006 - 19:42) *
евреи жили на территории Израиля во времена римской оккупации и задолго до нее, как и палестинцы. почему же одни правее других? отличие другое: в 1948 году палестинцам предложили создать СВОЕ государство (которого у них никогда в истории небыло) наравне с еврейским государством. и что же? евреи с этим решением ООН согласились, а палестинцы сказали - нифига - напали на израиль и проиграли войну. но всё равно - территории выделеные ООН для палестнского государства остались у арабов - у иордании, египта и сирии. ни одно из этих государств не отдало эти земли "палестинцам". более того - ни одно из этих государств даже не попыталось абсорбировать своих братьев, а наоборот - закрыли их в лагерях беженцев. и никакого гражданства. а в 67 году снова пытались напасть на израиль и снова проиграли.

Мне кажется, что Вы не совсем верно представляете историю конфликта, хотя, признаюсь, что до конца историю не знаю и я. С удовольствием подискутировал бы еще, но совершенно нет времени.

Сообщение отредактировано Комманданте - 8.02.2006 - 00:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skabbit
сообщение 8.02.2006 - 00:31

едкий тип
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1028
Регистрация: 25.03.2004
Пользователь №: 2935


долго писал развернутый ответ, но комп блин страдает произвольными перегрузками, незапостил и всё. sad.gif поэтому буду достаточно краток.
Цитата(Комманданте @ 7.02.2006 - 23:18) *
skabbit
Спасибо за столь пространный ответ. Действительно, приятно вести дискуссию с человеком, пытающимся обдумывать свою позицию и вникнуть в суть вопроса.
Однако, во многом я с Вами все же не согласен.
Просто физически не имею возможности в данный момент копаться в истории государственной службы США поэтому построю свой метод доказывания несколько по-другому.
Приведенная Вами ссылка является ссылкой из википедии. Википедия - это онлайновая энциклопедия, пополняющася силами всех желающих, поэтому она вряд ли может претендовать на полноту информации.

вы неознакомлены с вопросом доверия вики. советую изучить и понять, что ваш аргумент никакой.
во всяком случае я больше верю независимому сообществу, нежели какому то фанатичному писателю.
Цитата
У. Коэн - вопрос риторический. Согласен, что формально по законам гос-ва Израиль национальность определяется по матери (в США же национальность выбирается самомстоятельно по одному из родителей). Однако, формирование личности происходит под влиянием обоих родителей и такой человек, как правило, чувствует свою принадлежность к обеим этим нациям. Вспомните хотя бы того же Сахарова, он и был то не сыном, а всего лишь мужем еврейки, но какое сильное влияние это родство оказало на всю его общественно-политическую деятельность.
С. Бергер - если Вы не нашли "ни одного упоминания про его национальность" - это, что делает его "истинным арийцем"?)))). Не думаю, что он на всех углах кричит о своей национальности. Помните анекдот: как ваша фамилия - Сахаров, а точнее - Сахарович, еще точнее - Цукерман))). В общем - бездоказательно. Это также касается и других фамилий, которые Вы не нашли в том качестве, в котором они фигурируют в списке.
Думаю, что ничем, просто у Президента США, как, впрочем, и у нашего, имеется определенное количество советников))). А почему не сказанно об их специализации, так, я думаю потому, что это не имеет особого значения в данной ситуации, да и советники бывают, так сказать, широкого профиля.

я специально просмотрел должности аппарата их президента - там всё четко, без всяких так сказать.
и смысл то основной не в том, что я как то доказал что они не евреи, а в том, что информация эта не подтвержденная никем, кроме самого автора (или его сподвижников - сайтов копирующих его слова).
Цитата
Вообще, давайте просто поразмыслим логически. Д. Дюк является весьма влиятельным человеком в США, бывшим сенатором и достаточно знаком с составом политической этиты США. Его книга была выпущена как в самих США, так и в некотором количестве других стран. Зачем человеку, пытающемуся посредством указанной книги донести свою точку зрения до максимально возможного круга людей так дешево "прокалываться". Зачем заполнять список вымышленными людьми, что совсем не сложно проверить, и уж особенно глупо было бы издавать такой список в самих США. Я понимаю еще приписать кому-то из действительных политических фигур еврейскую национальности, что сложнее проверить, но придумывать вымышленные имена - теория не выдерживающая никакой критики. Кстати, при высоком развитии в США правового института защиты чести, достоинства и деловой репутации, я думаю, что вряд ли человек стал бы заведомо указывать ложную информацию рискуя попасть на судебные тяжбы.
Да и вообще, не думал, что столь явная национальная ситуация во властных кругах США для кого-то может быть загадкой и послужить предметом спора. Евреи давно и плотно оккупировали политическую и финансовую власть в США. Почитайте хоты бы записки Генри Форда (тот самый автопромышленник), который еще в начале 20-го века приводил подобные списки и боролся с засилием еврейства в политической системе США и Мира.

судебные тяжбы за ошибку в названии национальности? за что привлекут? за клевету? smile.gif за такой иск самому монжо пойти под суд.
тем более смысла особого не сижу судиться за такое. в ты?
про форда - учитывая что он был фашист (в самом настоящем значении этого слова - я про партию и идеологию), а не аналитик........
Цитата
На основании чего такие выводы? Я слышал об обратном.

если бы такая дискуссия имела место, то либо сам Граф (унд фанаты), либо евреи (в зависимости от исхода дискусии) ее бы обязательно обильно распространяли. однако вместо этого инет полон ссылок на его отказы. и на приглашения подискутировать тоже полон. а вот упоминания дискусии - никакого. если так уверен - найди, покажи. буду признателен за информацию. но пока что я обладаю обратной.
Цитата
И что, по-Вашему, Германия теперь "пожизненно" должна "сидеть в тюрьме" и кормить Израиль?))) Или, позвольте спросить, "пожизненно", применительно к государству, - это по-Вашему сколько?)))
Почему, например, должна платить нынешняя Германия из тех средств, которые создаются трудом людей не имеющих к той войне никакого отношения? Да и основной вопрос, который меня больше всего мучает, это почему в таком случае должны платить только Израилю? Что, например, наш народ меньше пострадал в той войне? Кстати, почему, например, США не платят тому же Вьтнаму, в котором американская армия зверствовала не меньше фашистов во 2-ймировой?

если не просят - дело тех кто не просит.
ссср кстати досталась половина германии - тоже плата ничего.
и никто не говорил что должны _только_ израилю платить. это уже пардон выдумка твоя.
Цитата
Факты, пожалуйста. Я также могу сказать, что эти деньги "осели" на Ваших счетах и буду столь же прав, как и Вы в данном посте)))).

подобные факты как вы понимаете неприводимы. иначе бы очень легко жилось не свете. но факт финансирования неоспорим (документы). а разница результатов - на лицо.
Цитата
Мне кажется, что Вы не совсем верно представляете историю конфликта, хотя, признаюсь, что до конца историю не знаю и я. С удовольствием подискутировал бы еще, но совершенно нет времени.

тут не дискуссии, а ссылки на документы нужны. всё просто.
если не веришь моим словам - набери про каждый факт в инете, сразу все станет на свои места.

Сообщение отредактировано skabbit - 8.02.2006 - 00:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.09.2024 - 04:08