Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Призовут,или нет?, Все вопросы, связанные с службой в армии
Рейтинг 5 V
Mansoor
сообщение 3.05.2007 - 14:35

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


volke это их проблемы. Пусть сначала докажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 3.05.2007 - 15:58

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(volke @ 3.05.2007 - 14:59) *
Сегодня по телику показывали, как в какой-то там области военкомат вместе с повесткой присылает счет за затраты на поиски "бегающего" призывника...
Военкомат любит рассылать от имени управы (а может и вместе) письма счастья под роспись с повесткой внутри... Так что берешь письмо от управы, а в результате у тебя на руках красивая повестка в военкомат...

В каких-то областях много приемов попасть в квартиру: Выигранные телевизоры, получение призов, получение денег, Попасть в квартиру как друзья разыскиваиваемого, малолетний школьник звонящий в дверь и просящий позвать разыскиваемого, сам участковый играет на доверии родителей расказывает им сказки несусветные и просит к себе зайти разыскиваемого чтобы помочь ему уйти от армии а сам только и ждет когда ему премия в руки придет и с чистой совестью сдает в военкомат...

Сообщение отредактировано Holsten - 3.05.2007 - 16:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 5.05.2007 - 00:16

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Чуть выше (на 4 стр) я описывала проблему, сложившуюся с моим мужем. 25 лет, недобор веса (- 10 кг), ПМК 2 степени, титановая пластина на ключице, сотрясение мозга с потерей сознания и памяти (после аварии). В общем, в военкомате он беседовал с полковником (забыла фамилию), тот сказал, что с его показаниями он совершенно точно не годен. А на медкомиссии ему дали отсрочку на полгода, потому что хотят, чтобы за эти полгода он повторно сделал операцию по удалению этой пластины! ranting2.gif Тут немного надо пояснить. Есть два вида пластин: те, что удаляются (предоставляется бесплатно), и те, что остаются на всю жизнь (платно). Когда стал вопрос какую вставлять мы решили использовать "пожизненную", чтобы не подвергаться повторной операции.
Так вот эти.... не знаю, как их помягче назвать..., хотят, чтобы мой муж ее удалил!!! chair.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 5.05.2007 - 10:51

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


Цитата(nats @ 5.05.2007 - 01:16) *
Чуть выше (на 4 стр) я описывала проблему, сложившуюся с моим мужем. 25 лет, недобор веса (- 10 кг), ПМК 2 степени, титановая пластина на ключице, сотрясение мозга с потерей сознания и памяти (после аварии). В общем, в военкомате он беседовал с полковником (забыла фамилию), тот сказал, что с его показаниями он совершенно точно не годен. А на медкомиссии ему дали отсрочку на полгода, потому что хотят, чтобы за эти полгода он повторно сделал операцию по удалению этой пластины! ranting2.gif Тут немного надо пояснить. Есть два вида пластин: те, что удаляются (предоставляется бесплатно), и те, что остаются на всю жизнь (платно). Когда стал вопрос какую вставлять мы решили использовать "пожизненную", чтобы не подвергаться повторной операции.
Так вот эти.... не знаю, как их помягче назвать..., хотят, чтобы мой муж ее удалил!!! chair.gif

они не имеют права заставлять Вас удалять эту пластину, если она ему показана. Идете к тому врачу, что оперировал и берете у него бумажку-заключение о невозможности удаления данной пластины. А если с ним еще и хороший общий язык найти - он может много написать. Кстати, с ПМК 2й степени тоже не берут, но это все надо подтверждать и подтверждать. Через стационар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 5.05.2007 - 11:16

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(Ilya_Odin @ 5.05.2007 - 11:51) *
они не имеют права заставлять Вас удалять эту пластину, если она ему показана. Идете к тому врачу, что оперировал и берете у него бумажку-заключение о невозможности удаления данной пластины. А если с ним еще и хороший общий язык найти - он может много написать. Кстати, с ПМК 2й степени тоже не берут, но это все надо подтверждать и подтверждать. Через стационар.
Спасибо, за совет smile.gif , в принципе, мы по любому не собирались делать эту операцию, просто подождали бы полгода, и на очередной медкомиссии, ему опять бы дали отсрочку. С пластиной они не имеют право забирать. Просто раздражает эта канитель, нет, чтобы сразу билет дали... Надо будет прогуляться к Никифорову (врач, который оперировал) smile.gif .
Кстати, в военкомате, после медкомиссии, ему дали направление на какое-то лечение в 65-ю (или какой номер пол-ки в 6 районе?). Когда он пришел с этой бумажкой к врачу, тот рассмеялся, мол, что это такое? что это за направление?... сказать, что оно оформлено безграмотно, сказать ничего. Врач так и не понял, что за лечение ему назначили megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 5.05.2007 - 12:51

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


Цитата(nats @ 5.05.2007 - 12:16) *
Спасибо, за совет smile.gif , в принципе, мы по любому не собирались делать эту операцию, просто подождали бы полгода, и на очередной медкомиссии, ему опять бы дали отсрочку. С пластиной они не имеют право забирать. Просто раздражает эта канитель, нет, чтобы сразу билет дали... Надо будет прогуляться к Никифорову (врач, который оперировал) smile.gif .
Кстати, в военкомате, после медкомиссии, ему дали направление на какое-то лечение в 65-ю (или какой номер пол-ки в 6 районе?). Когда он пришел с этой бумажкой к врачу, тот рассмеялся, мол, что это такое? что это за направление?... сказать, что оно оформлено безграмотно, сказать ничего. Врач так и не понял, что за лечение ему назначили megalol.gif

а что Вы хотели smile.gif Военкомат и канитель - одно и тоже smile.gif Главное не поддаваться, тем более, что у Вашего мужа есть все основания в армию не ходить. Кроме того, походить по врачам все же придется и очень немало. Но думается, оно того стоит wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odd
сообщение 18.05.2007 - 16:25

Это вам не это...
*******
Конкурс футбол - прогноз16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2210
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16656


а где можно посмотреть, с какими заболеваниями не призывают? и как вообще это осуществляется? g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 20.05.2007 - 05:58
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(Raig @ 18.05.2007 - 17:25) *
а где можно посмотреть, с какими заболеваниями не призывают? и как вообще это осуществляется? g.gif

]]>http://www.antipriziv.ru/]]>
]]>http://www.prizywnik.ru/]]>
]]>http://www.nesoldat.ru/]]>
вообщем яндекс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 26.05.2007 - 15:21

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Цитата(Ilya_Odin @ 5.05.2007 - 11:51) *
они не имеют права заставлять Вас удалять эту пластину, если она ему показана. Идете к тому врачу, что оперировал и берете у него бумажку-заключение о невозможности удаления данной пластины. А если с ним еще и хороший общий язык найти - он может много написать. Кстати, с ПМК 2й степени тоже не берут, но это все надо подтверждать и подтверждать. Через стационар.

У меня знакомого с ПМК чуть не забрали!!!
Это уже вообще перебор......... confused.gif new0_75.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neolite
сообщение 30.05.2007 - 12:00

#!/usr/bin/neolite
******
орден III степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1728
Регистрация: 11.11.2003
Пользователь №: 887


Эмм... не совсем, но в тему:
Цитата(БОР)
<парень> Ребят, чо делать?!?! Мне по почте повестка пришла в армию!! Завтра надо уже на медкомиссию идти!
<Дёма> Не парься. Мне уже две таких пришло – я их все в унитаз спустил. А когда они по телефону позвонили – сказал что хрен они что докажут)))) Ну не получал и все тут)))
<парень> Ну я ж тебе говорил что я тебя достану. Рядом со мной два свидетеля сидит. Завтра к 8 утра чтоб как штык на медобследование иначе твой айпишник и логи полетят к прокурору с заявлением.
<Дёма> Анатолий Борисович???????
<Дёма> бл*******.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джасар
сообщение 6.06.2007 - 11:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 6209


Вопрос-если воекомат поймал призывника с повесткой(с вещами на выход) на которую он не пошёл, но 10 июля, и у него нет справки(форма 26),тогда могут забрать или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 6.06.2007 - 21:36

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


2Джасар конечно могут, им только повод дай. Отчислили из инста?

Сообщение отредактировано neter - 6.06.2007 - 21:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 7.06.2007 - 12:58

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Цитата(Джасар @ 6.06.2007 - 12:06) *
Вопрос-если воекомат поймал призывника с повесткой(с вещами на выход) на которую он не пошёл, но 10 июля, и у него нет справки(форма 26),тогда могут забрать или нет?

Меня участковый с ментами поймал и насильно привезли туда, где впарили "красивую" повестку.
Еле успел отмазаться.
А вообще я слышал, что менты в обезъянник могут посадить и на призывной пункт привезти на след. день. И хрен что сделаешь. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шлоссер
сообщение 7.06.2007 - 14:46
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1566
Регистрация: 13.09.2005
Пользователь №: 9717


щас помоему запретили, чтобы наряд приезжал, только участковый и сотрудники военкомата, разве не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 9.06.2007 - 17:12

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Сейчас в военкомате большой недобор, поэтому они "работают" лучше чем надо. Вот например, ого из инста выперли, а военкомат тут же через пару дней приглашает получить "красивую" повестку.
Так что сейчас опасно бегать от них....надо суетиться самому быстро!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джасар
сообщение 10.06.2007 - 17:05

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 6209


Цитата(neter @ 6.06.2007 - 22:36) *
2Джасар конечно могут, им только повод дай. Отчислили из инста?

Нет наоборот.Чел поступает в инст,а справку(форма26), инст даёт только после 10 июля(как минимум),а у чела повестка на руках.
2Шлоссер Насчёт может или нет наряд приезжать-сам незнаю.
2Мухомор Сам видел как парень завалил экзамены и через три дня его забрали,так что согласен,чем раньше заниматься подготовкой документов тем лучше.

Сообщение отредактировано Джасар - 10.06.2007 - 20:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD_Deimon
сообщение 11.06.2007 - 12:15

Это вам не это...
*******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2600
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 631


Да... забирают оч активно. Меня пару раз просто так на улице ловили. Иду себе иду, навстречу идёт человек на вид ~27 - 30 лет, одет нормально в общем никаких подозрений, а позади него ещё один дядька... так вот, проходя мимо, он меня останавливает, представляясь и демонстрируя своё удостоверение, просит мои документы, я даю паспорт, он спрашивает, почему не в армии? Я показываю студенческий, тогда отпускает.

А ещё когда я школу заканчивал и поступал в институт, мне пришла повестка на ... хх июня, т.е. в школе я уже не учился, а в институт еще не поступил, но и 18 лет мне не было. В день когда было назначено я прийти не смог, и пошёл к ним на следующий день, иду по аллее (которая от центрального проспекта к миэтовскому общежитию), меня прям на улице ловит мент, причём называет мою фамилию, хотя я его первый раз вижу, говорит что я в розыске как уклонист, и ведёт меня в военкомат, а там они все расстраиваются что мне нет 18 и отпускают. smile.gif

Да кстати, несмотря на то, что у меня было сотрясение мозга с кратковременной потерей памяти, в карте военкома у меня написана самая высокая группа здоровья - "А" smile.gif
готовый спецназовец гы =)

Сообщение отредактировано MAD_Deimon - 11.06.2007 - 12:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 11.06.2007 - 12:40

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Ну надо сказать, что в этом году забирают очень активно !!! yes.gif Говорят, потому что каждый 3й "не годен" !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 15.06.2007 - 00:45

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Шлоссер @ 7.06.2007 - 15:46) *
щас помоему запретили, чтобы наряд приезжал, только участковый и сотрудники военкомата, разве не так?
Вроде так, всвязи с этим они перешли на другую схему. К вам заходит участковый и приприпровождает в отделение милиции до открытия военкомата. Ну а потом вас транспортируют уже в военкомат работники сего заведения...

И вот тут начинается самое интересное, даже если если вы не проходили мед.комиссию... Приказ на вас уже может быть отослан в компетентные органы с категорией A. И тут уже ни какой проход комиссии в военкомате уже не светит изменением категории и прямая дорога в ряды доблестной армии. smile.gif

Сообщение отредактировано Holsten - 15.06.2007 - 00:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 15.06.2007 - 09:00

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Цитата(Holsten @ 15.06.2007 - 01:45) *
Вроде так, всвязи с этим они перешли на другую схему. К вам заходит участковый и приприпровождает в отделение милиции до открытия военкомата. Ну а потом вас транспортируют уже в военкомат работники сего заведения...

И вот тут начинается самое интересное, даже если если вы не проходили мед.комиссию... Приказ на вас уже может быть отослан в компетентные органы с категорией A. И тут уже ни какой проход комиссии в военкомате уже не светит изменением категории и прямая дорога в ряды доблестной армии. smile.gif

Вот об этом я и говорил !!! yes.gif
И причём эта схема не новая. Со мной это произошло ещё года 3 назад.
Меня привезли в военкомат, "насильно" вручили "красивую" повестку на следующий день - без всяких мед. коммисий. Потом попросили подождать в коридоре. А участковый и мусором, который меня вёз остались там. Я стою и слушаю разговор... примерно такой..
Участковый: "А моежт его в обезъянник до утра, а то я его знаю, смотается куда нибудь?"
Мусор, типа: "Ну давай я его до утра заберу, напишем алкогольное опъянение и всё.."
Военком: "Тока сутра что бы как штык был!"
Я кароче пересрал от такой перпективы и дал дёру из этого военкомата, в момент когда там какая то баба выходила...
Нелелю скрывался, т.к они домой приезжали, а участковый у меня в доме на 1м этаже сидит, сука...
Вобщем благо, что есть хорошие связи в больнице, отмазался!!!
А так бы уехал на 2х годовой курорт в сапогах.... wink.gif

Сообщение отредактировано МУХОМОР - 15.06.2007 - 09:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:11