Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Призовут,или нет?, Все вопросы, связанные с службой в армии
Рейтинг 5 V
AAА
сообщение 19.04.2006 - 15:08

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Я думаю,через такое многие прошли) Я тоже в розыск попадал,ночевал неделю у знакомых,однако никто так с наручниками не пришел.В итоге-друг отнес за меня справку,а с милицией вопрос решился штрафом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 19.04.2006 - 15:49

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Да, и ещё на госслужбу перестали брать призывников!
А я помню у нас кто в пожарку смылся, к в милицию, кто куда вобщем....... wacko.gif

Сейчас МинОбороны хорошо взялись за это дело! confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3-D MAX
сообщение 12.05.2006 - 19:41

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 567
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 7043


Мда...Всем спасибо большое. bes.gif Его не призвали.Спасиб за советы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Morden
сообщение 29.05.2006 - 18:07

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 84
Регистрация: 16.08.2005
Пользователь №: 9339


Был в прошлом месяце (кажется) в военкоатемне, там дали "предворительную"(так они сказали мол решится всё окончательно на собрании) повестку на 20 июня(там приглашение на род. собрание на 25мая)
На собрание никто не ходил, а у нас могут сделать досрочный выпуск.
Вопрос:
Если я буду прятаться (мол уехал в Москву и тд) то будет ли это уг. наказуемо(или как там)
и можно ли устроить суд с военкоматом по поводу того что они мне отказали в альтернативной службе(время протянуть до конца призыва).
Ну и воопще как щас мона законна получить временную отсрочку?

Сообщение отредактировано Mr. Morden - 29.05.2006 - 18:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 29.05.2006 - 18:50

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


Цитата(Mr. Morden @ 29.05.2006 - 19:07) *
Вопрос:
Если я буду прятаться (мол уехал в Москву и тд) то будет ли это уг. наказуемо(или как там)...
Цитата
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ ОТ 13.06.96 N 63-ФЗ (ДЕЙСТВУЮЩАЯ РЕДАКЦИЯ)

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Цитата(Mr. Morden @ 29.05.2006 - 19:07) *
... и можно ли устроить суд с военкоматом по поводу того что они мне отказали в альтернативной службе(время протянуть до конца призыва).
Судиться можно, но этим ты не протянешь необходимое тебе количество времени. Лишь потратишь кучу нервов и денег. Оно тебе надо?

Цитата(Mr. Morden @ 29.05.2006 - 19:07) *
Ну и воопще как щас мона законна получить временную отсрочку?
В РФ призывной возраст - до 27 лет. Варианты "откоса":
1) Пойти учиться. Можно сначала в среднее профессиональное учебное заведение, а потом в ВУЗ. Таким образом можно получить отсрочку примерно до 25 - 27 лет.
2) Женится, и родить двух детей. После рождения первого ребёнка дадут отсрочку на полгода. (Вообще-то после рождения первого ребенка должна даваться отсрочка до достижения ребенком 3-х летнего возраста) После родения второго ребёнка отсрочка даётся бессрочно, т.е. тебе на руки выдадут военный билет.
3) Дать взятку в военкомате, и купить военный билет. См. ниже ст 291 УК РФ.
Цитата
Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Удачи! biggrin.gif bye1.gif

Сообщение отредактировано Mansoor - 3.06.2006 - 20:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Morden
сообщение 29.05.2006 - 20:36

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 84
Регистрация: 16.08.2005
Пользователь №: 9339


Так вот я в ВУЗ после колледжа и собираюсь, уже поступил, а у нас собрались досрочный выпуск устроить (точно не известно) и повестка есть на 20 июня. И протянуть нуно 10 дней до окончания призыва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 29.05.2006 - 21:14

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


Цитата(Mr. Morden @ 29.05.2006 - 21:36) *
Так вот я в ВУЗ после колледжа и собираюсь, уже поступил, а у нас собрались досрочный выпуск устроить (точно не известно) и повестка есть на 20 июня. И протянуть нуно 10 дней до окончания призыва.

Я думаю, что можно просто спрятаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 29.05.2006 - 21:44

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Ту-Морден.Да ну,никто никого не преследует.Если пересидишь-то все норм будет.Практика показала.К тому же,народ с Вавилона не берут.Какой смысл с нами возиться,все равно только по теням стреляют smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buba
сообщение 29.05.2006 - 21:57

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 8.10.2005
Пользователь №: 10029


Цитата(Mr. Morden @ 29.05.2006 - 21:36) *
Так вот я в ВУЗ после колледжа и собираюсь, уже поступил, а у нас собрались досрочный выпуск устроить (точно не известно) и повестка есть на 20 июня. И протянуть нуно 10 дней до окончания призыва.

Если повеста только на прохождение мед.коммисии, то лучше не ходи и дома не появляйся.А вот если повестка уже с вещами то у тебя есть 3 дня чтобы появиться самостоятельно в военкомат и наговорить всякую херь типа дамбу рвало и всетакое. У тебя есть 3 дня потом дело передают в прокуратуру, а прокуратура этажом ниже, так что думай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smirka_Boy
сообщение 29.05.2006 - 22:14

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 472
Регистрация: 14.11.2004
Пользователь №: 5368


А с какими болезням можно откосить??? И скока они стоят??? (за ранее думаю пока 16 мне)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 29.05.2006 - 23:20

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Цитата(Mr. Morden @ 29.05.2006 - 19:07) *
Был в прошлом месяце (кажется) в военкоатемне, там дали "предворительную"(так они сказали мол решится всё окончательно на собрании) повестку на 20 июня(там приглашение на род. собрание на 25мая)
На собрание никто не ходил, а у нас могут сделать досрочный выпуск.
Вопрос:
Если я буду прятаться (мол уехал в Москву и тд) то будет ли это уг. наказуемо(или как там)
и можно ли устроить суд с военкоматом по поводу того что они мне отказали в альтернативной службе(время протянуть до конца призыва).
Ну и воопще как щас мона законна получить временную отсрочку?

заболей и не приходи по уважительной причине. иначе приходи а то хуже будет. за уклонение от армии можно в тюрягу на 2 года сесть, что самое плохое после этого еще и служить обязан пойти, если конечно нет еще 27 лет.

Цитата(Smirka_Boy @ 29.05.2006 - 23:14) *
А с какими болезням можно откосить??? И скока они стоят??? (за ранее думаю пока 16 мне)

наркомания или алкоголизм.
за пару лет до алкоголизма будет тяжело дотянуть, это надо было лет в 13 начинать... А вот наркомания вполне подойдет. Ну а стоит это все по разному. При нынешнем ассортименте можно подобрать на любой вкус и кошелек практически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 29.05.2006 - 23:53

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(Mr. Morden @ 29.05.2006 - 21:36) *
Так вот я в ВУЗ после колледжа и собираюсь, уже поступил, а у нас собрались досрочный выпуск устроить (точно не известно) и повестка есть на 20 июня. И протянуть нуно 10 дней до окончания призыва.


Думаю протянуть реально. 10 дней - не такой уж и большой срок. Ты за повестку расписывался? Если нет, то даже если ты не придёшь по ней - тебя привлечь за уклонение нельзя.

Чтоб тебя раскрутили за уклонение по полной, надо совершать довольно наглые вещи - типа при свидетелях не подписывать повестки, по повесткам, за которые расписался, не приходить в военкомат и тому подобное. Если ты взял и уехал в отпуск (на каникулы) в деревню к бабушке и ничего про повестки не слыхал - это не есть уклонение.

Кроме самого закона есть ещё инструкции для военкомата и милиции. Если ты не придёшь первый раз, то никто тебя сразу судить не будет. Сначала пошлют к тебе домой участкового или сами приедут. Даже когда документы на тебя в прокуратуру отдадут - те тоже не сразу тебя сажать будут (им тебя в армию забрать надо, а не в тюрьму посадить), тебя вызовут в прокуратуру и проведут беседу. Но до этого лучше не доводить (хотя ничего страшного не было, у меня друг ходил).

Итак, получить отсрочку можно не только на год там или два (по учёбе ты её получишь), можно получить уважительную причину неявки по повестке. Например собственная болезнь в этот день (справку фиг достанешь, сразу скажу, чтоб особо не надеялся). Смерть/оч. сильная болезнь близкого родственника (тоже если только "повезёт"). Непреодолимые обстоятельства: ты поехал к бабушке в деревню, собирался вернуться в день повестки и пойти в военкомат, но электричку отменили и ты обломался.

Вобщем я думаю идею ты понял - тебе надо отмазаться именно на день повестки, чтобы тебя не поимели за неявку, а потом просто не успеть получить следующую повестку до поступления в институт. Причём если ты ну очень не хочешь служить (допустим именно сейчас - вот после института типа ты даже и не против), то можно даже просто забить и не пойти без всякой причины и скорее всего (90%) тебе ничего не будет (но я этого тебе не советовал smile.gif )

Когда у тебя на руках справка из института о поступлении забрать тебя не могут никак (даже если тебя будут убеждать в обратном). НО большое НО - есть тонкости. Например учёт в военкомате - если тебя снимут с учёта (надеюсь этого ещё не произошло?), то в институте тебя могут послать при приёме документов (несмотря на то, что ты уже поступил).

У меня был долгий и упорный конфликт с военкоматом (и до суда дошло, и до подачи жалобы в военную прокуратуру на военкома), с тех пор законы чуток поменяли, но основные принципы остались, если что - пиши в личку, поделюсь опытом smile.gif

Сообщение отредактировано flif - 29.05.2006 - 23:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Morden
сообщение 28.06.2006 - 20:45

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 84
Регистрация: 16.08.2005
Пользователь №: 9339


Защитился я всётаки сегодня. crazy.gif Но эти .....ки уже и звонили и в дверь долбились раз 5 с 20 по сегодня. Есть вроде какаета бумага, дающая право придти хоть ночью с автоматами и вскрыть дверь. Но как мне пояснили её могут выдать только после 30. Повестки на ближайшие числа и не на какие другие у меня нет. Днём 30 получю справку из инста в военкомат. draz.gif

Вот хотелось бы узнать про эту бумагу и при каких обстоятельствах они имеют право зайти в квартиру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Robert West
сообщение 29.06.2006 - 10:18

обыкновенное чудо
******

Группа: Участник
Сообщений: 1686
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 496


Цитата(Mr. Morden @ 28.06.2006 - 21:45) *
Вот хотелось бы узнать про эту бумагу и при каких обстоятельствах они имеют право зайти в квартиру.


Имеют право зайти в квартиру только если сам пустишь rolleyes.gif По закону могут войти только по решению суда. После 30-го военкомат тебя скорее всего в "розыск" объявит как уклониста (это конечно не федеральный розыск, но по месту жительства придет на тебя бумага). Ну и типа на этом основании к тебе домой в любое время суток будут из милиции приходить, караулить у подъезда, ловить на улице и так пока тебе 27 не исполнится. Если поймают, доставят в военкомат, а там тебе вручат повестку и отправят служить ("бегунов" всегда отправляют подальше) на какую-нибудь радиационную свалку на Новой земле или что-нибудь в этом роде. Если не поймают, значит ты родился под счастливой звездой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 29.06.2006 - 13:38

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(Mr. Morden @ 28.06.2006 - 21:45) *
Защитился я всётаки сегодня. crazy.gif Но эти .....ки уже и звонили и в дверь долбились раз 5 с 20 по сегодня. Есть вроде какаета бумага, дающая право придти хоть ночью с автоматами и вскрыть дверь. Но как мне пояснили её могут выдать только после 30. Повестки на ближайшие числа и не на какие другие у меня нет. Днём 30 получю справку из инста в военкомат. draz.gif

Вот хотелось бы узнать про эту бумагу и при каких обстоятельствах они имеют право зайти в квартиру.


Ордер нужен. Ну или чрезвычайные обстоятельства (убивают кого-нибудь за дверью или ещё чего) - тогда без всяких бумаг вломиться могут. Я не думаю, что дойдёт до взлома двери...

Ты главное не попадись раньше, чем справку получишь smile.gif Они естественно нервничают - у них два дня призыва осталось, если не успели - до осени призвать не смогут. И твёрдо уясни важный момент - если справка есть, забрать тебя никак нельзя. Они там могут говорить, что уже поздно, что тебя уже считай призвали, что раньше справку нужно было принести и т.п. - всё это ложь (кстати врут они влёгкую и очень правдоподобно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 29.06.2006 - 15:27

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Цитата(Robert West @ 29.06.2006 - 11:18) *
Имеют право зайти в квартиру только если сам пустишь rolleyes.gif По закону могут войти только по решению суда. После 30-го военкомат тебя скорее всего в "розыск" объявит как уклониста (это конечно не федеральный розыск, но по месту жительства придет на тебя бумага). Ну и типа на этом основании к тебе домой в любое время суток будут из милиции приходить, караулить у подъезда, ловить на улице и так пока тебе 27 не исполнится. Если поймают, доставят в военкомат, а там тебе вручат повестку и отправят служить ("бегунов" всегда отправляют подальше) на какую-нибудь радиационную свалку на Новой земле или что-нибудь в этом роде. Если не поймают, значит ты родился под счастливой звездой.

А как это относится к уклоняющимся офицерам запаса? Понятно, что более серьезно, но если можно - поподробнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimster
сообщение 29.06.2006 - 17:24

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 643
Регистрация: 9.04.2006
Пользователь №: 12955


Я,как то раз должен был явится по повестке в военкомат в пятницу,но не успел и решил отложить поход до понедельника,так ,меня уже в понедельник утром ,какой то дедок приглосил в 213 к.Я туда ,поперся ,а там участковый!!!Невыпуская ,меня из кабинета вызвал наряд и меня ,как уголовника посадили в уазик и отвезли в военкомат.Там,я показал справку и меня ,сразу отпустили.Но оперативность наших органов ,меня и впрямь поразила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 29.06.2006 - 17:33

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(K0zlik @ 29.06.2006 - 16:27) *
А как это относится к уклоняющимся офицерам запаса? Понятно, что более серьезно, но если можно - поподробнее.
С офицерами проце в каком плане, у них план на определенное кол-во, как наберут - до следующего указа президента можно отдыхать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Morden
сообщение 29.06.2006 - 17:49

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 84
Регистрация: 16.08.2005
Пользователь №: 9339


Кстати а призыв когда по времени заканчивается? В 06:00 медкомиссия, в 07:00 увозят.
З.Ы. От того что они мне по телефону говорили, чесслово на ржачь пробирало. megalol.gif

Сообщение отредактировано Mr. Morden - 29.06.2006 - 17:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 29.06.2006 - 19:28
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Mr. Morden @ 29.06.2006 - 18:49) *
Кстати а призыв когда по времени заканчивается? В 06:00 медкомиссия, в 07:00 увозят.
З.Ы. От того что они мне по телефону говорили, чесслово на ржачь пробирало. megalol.gif

По 30 июня включительно, один день Вам продержатся осталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 18:23