Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Развитие ребенка до года
Agnus_Dei
сообщение 18.01.2006 - 12:57

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Бесит меня такой подход к уходу за ребёнком: как у всех, так и у нас. Каждый ребёнок - индивидуальность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 18.01.2006 - 13:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Я тоже с мужем боролась по этому вопросу. Не хочет пустышку сосать, значит ребенок свой сосательный рефлекс полностью удовлетворяет и не нужна ему эта пустышка. Боится, что Даня будет сосать палец, но пока такой проблемы нет. А ваш ребенок сосет пальчик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 18.01.2006 - 13:06

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Пальчик - нет. Кулачок - да smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 18.01.2006 - 13:08

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Хельга @ 18.01.2006 - 13:02)
Я тоже с мужем боролась по этому вопросу. Не хочет пустышку сосать, значит ребенок свой сосательный рефлекс полностью удовлетворяет и не нужна ему эта пустышка. Боится, что Даня будет сосать палец, но пока такой проблемы нет. А ваш ребенок сосет пальчик?

наш ребёнок пальчик не сосет, он сосет ВСЮ РУКУ и по мелочам не разбрасывается. к соске тоже равнодушен. ручка слаще щарбэта megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 18.01.2006 - 13:42

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


А у нас сегодня первый зубик вылез. Кажется все обошлось без проблем: без температуры и прочих неприятностей. Только немного больше ныл последние три-четыре дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 18.01.2006 - 14:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


С засыпанием есть проблема. Наверно сын у нас тоже, как и мы с мужем, сова. Редко засыпает в 10 вечера, обычно после 11. Есть такое мнение, что перед сном для ребенка лучше тихие игры. А на практике получается, что ребенок быстрее вечером засыпает после активных игр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 18.01.2006 - 14:28

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Бред какой-то врач сказала насчет того, что придется рано вставать. У каждого человека свой биоритм и переделывать его опасно для здоровья, можно лишь приспособиться к жизни. У ребенка тоже с рождения формируется биоритм, может быть даже еще в животе у мамы. Наследуется ли биоритм? Кто знает!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 18.01.2006 - 17:58

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


А как вы чистите зубки своим малышам? Чем и сколько раз в день? Я видела в магазине продают специальную щетку, скорее наперсток со щетинками для чистки зубиков. Кто-нибудь пользовался такой щеточкой?
Насчет прививок хотелось узнать мнение родителей. Перед родами я долго колебались, искала информацию о прививках в инете, и все-таки решалась делать сыну прививки. Помню была статья в газете АиФ "Здоровье" о вреде прививок. Что де производство и поставка вакцин - это очень прибыльное дело и никто не задумывается о вреде этих вакцин. Многие врачи об этом вреде знают, но не могут пойти против системы. Прививки могут вызвать очень серьезные осложнения, вплоть до инвалидности, а также приводят к мутациям на генном уровне. Была передача о последствиях вакцинирования у детей.
]]>http://rojana.ru/library/uhod0_1/privivki.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЕРСЕДЕС
сообщение 18.01.2006 - 20:45

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 6335


Мы пользовались такой щеткой.Сынишке нравилось.А насчет прививок мое мнение прививки надо делать ВСЕ иначе без прививок вас никуда не возьмут не в сад и не в школу huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЕРСЕДЕС
сообщение 18.01.2006 - 20:59

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 6335


Просто понимаете постановление это постановление.Но просто мы сталкивались с такой проблемой на деле все по другому confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 19.01.2006 - 14:53

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Цитата(МЕРСЕДЕС @ 18.01.2006 - 20:45)
Мы пользовались такой щеткой.Сынишке нравилось.А насчет прививок мое мнение прививки надо делать ВСЕ иначе без прививок вас никуда не возьмут не в сад и не в школу huh.gif

Родители должны решать: делать прививки или нет своему ребенку, а не воспитатели и учителя. Надо просто уметь доказывать свою правоту и знать законы. У меня была подобная ситуация на работе, когда мне пришлось идти к юристу, чтобы доказать потом нашим кадровикам, что очередной отпуск предоставляется полностью перед отпуском по беременности и родам, а не за отработанное время. Но это другая тема. :superman:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lana
сообщение 21.01.2006 - 14:07

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.10.2003
Пользователь №: 321


Прикус от пустышки совершенно не зависит. Получается, что раньше у всех он был идеальным пока пустышку не придумали? Мы специально приучали к пустышке с рассчетом на то, что легче потом отучить чем от сосания пальцев. У нас долго не растут зубы, а десны чешутся, так что только пустышкой спасаемся, иначе пальцы во рту постоянно.

Цитата
А мне лично вообще пофиг, я официально работник образования (во время беременности подсуетилась) и моего ребенка примут в любой детсад города вне очереди


100%-ная уверенность? Откуда? Я работник образования 10 лет и муж в этой сфере работал, но все равно не могу быть уверена что в любой сад примут. Да, в тот который хочу, нас возьмут, но это далеко не самый-самый популярный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lana
сообщение 21.01.2006 - 14:46

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.10.2003
Пользователь №: 321


Ну, если ближайший к дому, тогда это совсем другой разговор. В садик около нашего дома я свою дочку ни за что не отдам - слишком много знаем про него. А друзья и кроме садика будут. Тот, в который пойдем, тоже в нашем районе, но ближе к моей работе и подальше от дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 21.01.2006 - 17:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Цитата(Девочка-припевочка @ 21.01.2006 - 01:19)
Хельга
А ты ребенка кормишь по часам или по требованию?[/quote]
Кормлю Данечку по требованию. Раньше он просил кушать через 3-3,5 часа, последние две недели через два часа кушать хочет. Наверно уже не наедается тем количеством молока, которым наедался раньше. Прикорм стараюсь давать по настроению у Дани, чтобы лучше ел, в основном после сна бывает в хорошем расположении. Кстати, кажется нашла способ как накормить сына, если он не открывает ротик. Он сейчас интересуется ложечкой, которой я его кормлю и отнимает ее у меня, забрать обратно у него ее уже невозможно. Так я воспользовалась этим: беру две ложечки и начинаю кормить его одной, а когда он ее отбирает и начинает рассматривать и грызть, начинаю кормить его другой. Когда Даня подносит ко рту ложку, чтобы ее погрызть, я быстрым движением отправляю ему в ротик еду. Кажется этот метод кормления работает.
Лана, а твоему ребеночку сколько месяцев? Кажется мальчик. Моего Даню все время в поликлинике называют девочкой, хотя в голубой одежде всегда. Говорят, что больше похож на девочку.
Хочу посоветовать почитать журнал "Мой ребенок"-Лиза. Мне очень нравится, я его даже выписываю. Если кого заинтересует, могу дать почитать. Хотя там больше статей о детях старше года, но я его читаю от корки до корки. В нем описывают очень много нестандартных решений в воспитании детей. bye1.gif

Хельга добавил(а) в нет данных
Цитата(Lana @ 21.01.2006 - 14:07)
Прикус от пустышки совершенно не зависит. Получается, что раньше у всех он был идеальным пока пустышку не придумали? Мы специально приучали к пустышке с рассчетом на то, что легче потом отучить чем от сосания пальцев. У нас долго не растут зубы, а десны чешутся, так что только пустышкой спасаемся, иначе пальцы во рту постоянно.
100%-ная уверенность? Откуда? Я работник образования 10 лет и муж в этой сфере работал, но все равно не могу быть уверена что в любой сад примут. Да, в тот который хочу, нас возьмут, но это далеко не самый-самый популярный.

А вы не пробовали предлагать ребенку прорезыватели? У нас их три разных видов: плоский и два с водой. Может быть это лучшее решение проблемы, чем пустышка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lana
сообщение 21.01.2006 - 18:51

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.10.2003
Пользователь №: 321


Хельга, у меня Машка biggrin.gif Нам в этом месяце 9 исполнилось. Просто не привязываемся к цвету одежды и носим всевозможных цветов, голубую в том числе.
А прорезыватель есть, да и все игрушки грызутся, но все равно пальцы часто лезут в рот. Даже когда ест, то палец вместе с соской во рту старается держать. Я подозреваю, что когда у нас наконец-то полезут зубы, то не по одному, а все сразу, поэтому так десны и мучают.
Да, а что касается систем воспитания и развития, так у меня есть очень много материалов в электронном виде - коллеги из начальной школы подсобили. Да и журналов стопка, но я очень выборочно все это использую. У меня достаточный жизненный опыт чтобы не доверять всему что пишут. Например, немногие знают что методика Монтессори была разработана для детей-инвалидов с проблемами развития, а у нас со всеми подряд по этой методике занимаются.

Сообщение отредактировано Lana - 21.01.2006 - 18:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 24.01.2006 - 14:13

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Расскажите, кто-нибудь делал прививку ребенку, когда у него резались зубки? Я читала, что нельзя делать прививку, когда прорезываются зубки, т.к. организм ослаблен в этот период. А вот через сколько дней или недель после прорезывания зубов можно делать прививку нигде не пишут. Напишите, если кто знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 24.01.2006 - 16:26

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Сама знаешь, врачам доверять нельзя. Тем более бесплатная медицина у нас каменного века. Сомнения по поводу советов нашего педиатра возникли, когда она назначала Дане сок в три месяца. Хотя у врача все-таки спрошу. Интересно, что скажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 26.01.2006 - 12:00

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Расскажите кто как оборудовал квартиру перед тем, как выпустить на пол своего ползающего карапузика. Чем обезопасить углы на мебели? Как спрятать провода? Какие могут быть еще опасности в квартире? g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ani
сообщение 28.01.2006 - 23:37
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 27.01.2006
Пользователь №: 11709


Как спрятать провода ? смотря где они проходят и их назначение. Провода электропроводок, телефонии , телевиз, можно спрятать в электрокороб /продаются в хоз. магазинах/ безопасно и вид приличный.

В этом разделе новичок. Читаю -нравится. Моим старшим детям 16 и 15 лет...., младшей дочери 4 месяца будет через несколько минут. Мы на грудном вскармливании, но скоро надо будет вводить дополнительное питание. В магазинах огромный ассортимент. Посоветуйте, какой производитель заслуживает внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 28.01.2006 - 23:41
| Быстрая цитата | Сообщение #40


Гости





Цитата(ani @ 28.01.2006 - 23:37)
В этом разделе новичок. Читаю -нравится. Моим старшим детям 16 и 15 лет...., младшей дочери 4 месяца будет через несколько минут. Мы на грудном вскармливании, но скоро надо будет вводить дополнительное питание. В магазинах огромный  ассортимент. Посоветуйте, какой производитель  заслуживает внимание.

Зайдите в тему о товарах для детей по этой ссылке ]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=69305]]> и продублируйте свой вопрос там, если не найдете в той теме подходящий ответ для себя.
Желаю успехов!

Модератор раздела Agent Charlie
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 05:56