Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Развитие ребенка до года
SKI
сообщение 29.01.2006 - 22:54

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


а ещё лучше зайти на форум ]]>http://eva.ru/]]> или ]]>http://www.materinstvo.ru/]]> или в том же духе, хорошо что их полно в инее. там гораздо дельнее советы Вы найдте и более полную и правильную информацию для себя подчеркнете. (оторожно ссылки внешние)

Сообщение отредактировано SKI - 29.01.2006 - 22:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ani
сообщение 30.01.2006 - 00:01
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 27.01.2006
Пользователь №: 11709


Спасибо за ссылки. )) Хотелось получить мнения непосредственно о том, чем вы сами предпочитали кормить своих малышей или кормите. Реальный опыт, куда серьезнее ссылок. )))

На Ваш вопрос ответили в теме, см ниже..

Сообщение отредактировано Agent Charlie - 30.01.2006 - 16:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 30.01.2006 - 10:54

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


ох уж это человеческое желание получить ответы на все интересующие вопросы в одном месте и сразу. каюсь сам этим грешу. smile.gif
ps это не просто ссылки, а ссылки на форумы специализированные по вопросам детей. и там не роботы, там люди пишут wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 30.01.2006 - 14:20

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Цитата(ani @ 28.01.2006 - 23:37)
Как спрятать провода ? смотря где они проходят и их назначение. Провода электропроводок, телефонии , телевиз, можно спрятать в электрокороб /продаются в хоз. магазинах/ безопасно и вид приличный.

В этом разделе новичок. Читаю -нравится. Моим старшим детям 16 и 15 лет...., младшей дочери 4 месяца будет через несколько минут. Мы на грудном вскармливании, но скоро надо будет вводить дополнительное питание. В магазинах огромный  ассортимент. Посоветуйте, какой производитель  заслуживает внимание.

Спасибо за совет. Хочу вам порекомендовать детское питание. Для начала общие принципы, по которым я выбираю детское питание. Смотрю сначала для какого возраста, если подходит, то смотрю на состав. Обычно уважающие себя производители пишут на этикетке в столбик чего нет в составе пюре: без глютена, без красителей, без геномодиф. и т.д. Смотрю на пункт "состав": желательно без сахара и соли, допускается рисовая мука, кукурузный крахмал. Покупаю Гербер, Бичнат, Топ-топ, Тип-топ. В Бабушкином лукошке бывает сахар и соль. А еще иногда на баночках пишут слова "без сахара". Я начала прикармливать с 5 с половиной месяцев. Дане сейчас восьмой месяц, а соки пока не давала. Лучше купить чайные напитки от Хипп или Даня. Не рекомендуют вводить новые виды прикорма в период вакцинации (неделя до и после тоже неделя), когда режутся зубки я вообще старалась даже испытанные продукты не давать. Ребенок и сам в этот период не хочет есть ничего кроме молока. Не спешите с прикормами. ВОЗ рекомендует даже с 6 месяцев вводить прикормы.
И зачем отсылать людей на другие форумы? Давайте здесь обсуждать свои проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 1.02.2006 - 13:40

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Интересно, а было ли у кого-нибудь такое? Наш Даня начинает нервничать и чуть ли не плакать, когда у него забираешь какой-нибудь предмет или не даешь то, что он хочет получить. Надо ли с таким поведением ребенка бороться или само все пройдет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Bestia.net_*
сообщение 1.02.2006 - 19:35
| Быстрая цитата | Сообщение #46


Гости





Цитата(Хельга @ 1.02.2006 - 13:40)
Наш Даня начинает нервничать и чуть ли не плакать, когда у него забираешь какой-нибудь предмет или не даешь то, что он хочет получить. Надо ли с таким поведением ребенка бороться или само все пройдет?

даже маленького ребенка можно научить давать по просьбе, т.е. не отнимать волевым решением, а именно попросить "дай-дай" и ребенок отдаст сам, тогда можно избежать истерик и воплей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ani
сообщение 1.02.2006 - 23:16
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 27.01.2006
Пользователь №: 11709


Цитата(Хельга @ 1.02.2006 - 13:40)
Наш Даня начинает нервничать и чуть ли не плакать, когда у него забираешь какой-нибудь предмет или не даешь то, что он хочет получить. Надо ли с таким поведением ребенка бороться или само все пройдет?

Ребенок до полутора лет не уловливает частию нет/ не. Из моего опыта могу сказать, что что-бы что-то взять или не дать ребенку, надо отвлечь ребенка на новый яркий предмет или просто заинтерсовать диалогом , песней. Дать взамен может быть, только не часто, т.к. подсознание может реагировать , дал-получил /палка о двух концах/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин
сообщение 9.02.2006 - 00:10

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11922


Привет, мамочки!

Нашей Иришке семь с половинкой месяцев.

Первый раз улыбнулась ровно в 1 месяц, а захохотала где-то в 2,5.

Стучать по игрушкам начала тоже где-то в 2, 5 месяцев, хватать рукой и тянуть их в рот в 4 месяца.

К пяти месяцам она перевернулась на живот и встала на четвереньки. Раскачивалась, раскачивалась и к 5, 5 села на попку. В это же время, увидев мои красные тапки, поползла вперед по-правильному, на четвереньках. Теперь у нас на коленках заслуженные мозоли.

К 6.5 месяцам стала вставать на ножки.

Ровно в семь месяцев вылезли 2 зуба (нижних).

Сейчас активно пытается перемещаться по квартире, держась за диваны, кресла, толкая перед собой детский стульчик.



:new0_248:

Вот такая у нас лапочка дочка! Только у нас она маленькая, в семь месяцев весила 7 кг., при росте 65 см. А как Ваши малыши? Богатыри?

Расскажите в каком роддоме рожали? Платно, бесплатно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 9.02.2006 - 00:19
| Быстрая цитата | Сообщение #49


Гости





Цитата(Кэтрин @ 9.02.2006 - 00:10) *
Расскажите в каком роддоме рожали? Платно, бесплатно?

о роддомах создаются темы в разделе "Рецепты здоровья"
]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=58861]]>
Посты не по теме будут либо удаляться, либо переноситься в соответствующий раздел и/или тему, поэтому не удивляйтесь, если не обнаружите их здесь.
Если вашего поста нет в данной теме, значит он либо нарушал Правила форума, либо не соответствовал тематике.

Модератор раздела, Agent Charlie


Сообщение отредактировано Agent Charlie - 9.02.2006 - 00:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 9.02.2006 - 10:39

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(Хельга @ 1.02.2006 - 13:40) *
Интересно, а было ли у кого-нибудь такое? Наш Даня начинает нервничать и чуть ли не плакать, когда у него забираешь какой-нибудь предмет или не даешь то, что он хочет получить. Надо ли с таким поведением ребенка бороться или само все пройдет?


Он же еще у Вас совсем маленький (я ведь правильно поняла?)
Конечно он будет переживать smile.gif
Я думаю не стоит из этого делать трагедию, это все возрастное smile.gif

А вот потом, в более сознательном возрасте (года 2-3) возможно нужно ему будет объяснить, что нужно делиться (и то даже этот возраст еще не показатель, потому что нормальные понятия "мое-твое" у них развивается гораздо позже)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 9.02.2006 - 13:46

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Цитата(Кэтрин @ 9.02.2006 - 00:10) *
Привет, мамочки!
Нашей Иришке семь с половинкой месяцев.
Первый раз улыбнулась ровно в 1 месяц, а захохотала где-то в 2,5.
Стучать по игрушкам начала тоже где-то в 2, 5 месяцев, хватать рукой и тянуть их в рот в 4 месяца.
К пяти месяцам она перевернулась на живот и встала на четвереньки. Раскачивалась, раскачивалась и к 5, 5 села на попку. В это же время, увидев мои красные тапки, поползла вперед по-правильному, на четвереньках. Теперь у нас на коленках заслуженные мозоли.
К 6.5 месяцам стала вставать на ножки.
Ровно в семь месяцев вылезли 2 зуба (нижних).
Сейчас активно пытается перемещаться по квартире, держась за диваны, кресла, толкая перед собой детский стульчик.
Вот такая у нас лапочка дочка! Только у нас она маленькая, в семь месяцев весила 7 кг., при росте 65 см. А как Ваши малыши? Богатыри?

Какая активная у вас малышка. И что, прямо на ножках ходит? Наш Даня того же возраста, что и ваша девочка. Правда уже тоже передвигается по кроватке боком, держась за перила. Делает попытки стоять без поддержки и как только отпускает руки сразу же садится: ножки еще не держат.
В семь месяцев Данечка весил 8 с половиной кг. при росте 69 см. Вот такой вот богатырь. Да и родился он большим: 4 кг при росте 55 см.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин
сообщение 11.02.2006 - 22:56

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11922


Какой он у Вас лохматенький!!! Мы тоже с кудрями, но мы же девочки. И родились миниатюрные: рост 48 см., вес 2850 кг. Правда, говорят, что до года стричь нельзя, не знаю почему. Не боялись, когда стригли?
И расскажите как Вы вставили фотографию малыша ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 11.02.2006 - 23:11

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


у нас родился 3560. сейчас 4 месяца, а вес уже 7500 newconfus.gif !!!!!!!!!!!! и это при росте 65.
хватает погремухи и тащит всё в рот. а так же пятки и все что попадается ему под руки. любимая забава песни петь перед телевизором. вчера впервые перевернулся со спины на живот. на животе пытается ползти (если есть опора для ног).
продолжение следует..................

ps как правило девочки ходить начинают раньше чем мужики. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин
сообщение 12.02.2006 - 00:40

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11922


Вот мужики! Хотят задавить массой! :new0_248:
Сын у меня старшой, кстати, встал на ножки тоже в 6,5 месяцев и пошел без опоры сам в 10. Так что мы Вам статистику портим по сравнению полов.
Скажите по секрету как вставить в ответ фото малыша?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 12.02.2006 - 16:37

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Цитата(Кэтрин @ 11.02.2006 - 22:56) *
Какой он у Вас лохматенький!!! Мы тоже с кудрями, но мы же девочки. И родились миниатюрные: рост 48 см., вес 2850 кг. Правда, говорят, что до года стричь нельзя, не знаю почему. Не боялись, когда стригли?
И расскажите как Вы вставили фотографию малыша ответ.

Насчет стрижки до года, я считаю, что это все предрассудки. А также бритье в год. Стараюсь никого не слушать, а делать так, как считаю нужным. Уж очень лезли эти волосы Дане в глаза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limpa Po
сообщение 12.02.2006 - 18:56

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 709
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11916


Могу посоветовать следующее:
1. Грудное вскармливание ОДНОЗНАЧНО лучше искусственного! Но не кормите дольше года.
2. Овощное пюре лучше делать самой, если не лень - тогда, хоть будешь знать из чего оно, так как на баночке можно написать что угодно, вкусовые добавки всякие ребёнку не нужны!
3. Не держите ребёнка в манеже - это тормозит его развитие!
4. Ползать для ребёна полезнее, чем ходить!!! Не форсируйте процесс обучения ходьбе. А то берут за обе ручки и давай водить малыша, он кривымит ножками еле попадает по полу, а родители умиляются! ни к чему это! Когда ребёнок ползает - это правильно формирует и укрепляет его позвоночник.
5. Игрушки выбирайте не по красоте и цене - а по пользе! нет ничего лучше, чем обыкновенная пирамидка - нанизывать кольца разного размера на палочку - это развивает малыша. Можно ещё вкладывать один предмет в другой - это логика. Мягкие игрушки до года не нужны - пыль одна.
6. С первых дней и как можно чаще с ребёнком нужно говорить, комментировать все свои действия, это очень важно, упустите - потом не наверстаете! И говорить нормальным человеческим взрослым языком, не сюсюкать. Подошли к окну, потрогали детской ручкой стекло, сказали: "Холодно", повторили несколько раз, включили свет: "Светло" и т. д. Таким образом ребёнок не просто рано заговорит - потенциал его интеллекта раскроется значительно полнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 16.02.2006 - 17:34

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Наш Даня в 7 с половиной месяцев начал ходить по кроватке, держась за перила, и за две недели очень хорошо научился это делать. На днях я заметила, что он иногда стоит на одной ноге, а другую поднимает, сгибая в колене, как будто хочет вылезти из кроватки. Ползает на четвереньках очень хорошо и быстро.
Расскажите, а что умеют делать ваши детки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин
сообщение 27.02.2006 - 23:20

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11922


Нам вчера было 8 месяцев. Пользаем на четвереньках с 4, 5 мес., но в последнее время делаем это по всей квартире. Встаем держась за опору на ножки и умеем передвигаться, держась за нее. У нас уже три зуба: верхний 2-ой и два нижних 1-х.
В прикорм я ввела уже все, вот только не знаю, когда надо вводить рыбу, или вообще не надо вводить ее (что-то в книжках нигде про нее не написано). И подскажите стоит ли давать ребенку борщик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 6.02.2017 - 16:59

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(SKI @ 11.02.2006 - 23:11) *
ps как правило девочки ходить начинают раньше чем мужики. wink.gif
У нас наоборот. Дочка самостоятельно стала ходить где-то в год и 2 мес. Сын к году пошел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 15:26