Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Важно: Читать всем!
- Biker -
сообщение 20.01.2006 - 18:07

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7815


Байкеры, не поленитесь и прочитайте всё, что написано ниже. Я думаю, что это надо знать обязательно ВСЕМ. Учитесь на ошибках других.

Вчера вечером меня сбила машина.
На пешеходном переходе со светофором около остановки "12-й район" на Панфиловском проспекте. Я ехал по пешеходному переходу. Он летел на красный свет, на скорости под 100 км/ч. В момент удара скорость была такая, что метров 5-6 я был в свободном полёте, после чего было довольно жёсткое приземление. Сам я просто чудом остался без повреждений (не считая растянутых мышц и нескольких ссадин), правда я был в полной защите и фулфейсе, который просто спас мою морду. Короче я встал, взял байк, ко мне подбежал водитель с пассажиром и мы отошли с дороги и начали разбираться. Но суть не в этом.

Дело в том, что я сделал несколко глупейших ошибок и не хочу, чтобы кто то их повторил.

Всё что написано ниже - для случая существенного ущерба здоровью или имуществу (байку).

Сразу после того как произошло ДТП надо:
- ОБЯЗАТЕЛЬНО СРАЗУ ВЫЗВАТЬ ГАИ!!! (тел 533-04-10) Это надо сделать в любом случае, даже если водитель говорит, что готов заплатить. Только если он ПРЯМО НА МЕСТЕ готов достать деньги и расплатиться, этого делать не стоит.
- в любом случае позвать по возможности 5-6 человек которые хорошо видели что произошло и взять у них номера телефонов, а так же ФИО. Опять же по возможности не отпускать их по приезда ГАИ.
- Переписать номер, цвет и марку мешины! Это тоже сделать надо обязательно и в любом случае!
- Попросить показать права и переписать их номер и ФИО водителя. Это на случай, если водитель ездит по доверенности. Тоже обязательно.
- Не в коем случае нельзя допускать, чтобы он куда нибудь поехал на этой машине (например домой за деньгами). Машина должна остаться на месте проишествия!!!
- Если вам нет 18 лет, сразу же надо звонить родителям, чтобы они приехали. Также обязательно нужен паспорт.

Ещё один момент: по правилам нельзя переезжать дорогу на велосипеде, это нарушение. НО! Тот кого сбили на пешеходном переходе, (даже если он ехал на велосипеде и на красный свет для пешеходов) ВСЕГДА ПРАВ!. Так что если на вас начинают гнать, что вы тоже нарушали, это всё бред, который можно даже на слушать.

А дальше составлять протокол и внимательно следить, чтобы менты записали всё правильно. Ну а потом есть 2 пути:
Первый - он платит и по обоюдному согласию дело закрывают.
Второй - через суд.

Теперь расскажу мои ошибки:
1) Я сразу НЕ вызвал ГАИ
2) Не позвонил родителям
3) Не переписал номер прав и ФИО водителя
4) Решил разобраться без ГАИ. Короче мы договорились, сколько он должен, он оставил со мной пассажира и уехал за деньгами домой. НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОТПУСКАТЬ ЕГО НА МАШИНЕ!!! Через некоторое время пассажир под предлогом что пошёл за сигаретами, смотался, остановить его я не смог.

Вот так вот меня развели, как последнего лоха.

Но я не растерялся:
Вызвал ГАИ и родителей. У меня были номера телефонов 3-х свидетелей и номер машины. Папа через 5 минут после того как пришёл, уже знал адрес и номер домашнего телефони владельца машины. Приехало ГАИ. Они тоже быстро узнали адрес и телефон владельца smile.gif Пока я писал объяснение, по рации слышал, что менты уже побывали у него дома, где его жена подтвердила, что это их машина. Остальное дело техники.

Итог:
Водитель скорее всего огребёт огромные проблемы, т.к. он проехал на красный свет, сбив человека на пешеходном переходе, да ещё и скрывшись с места ДТП. За такое как минимум отбирают права и заставляют платить.
У моего байка, который стоит в магазине 3500 $ повело раму, и колесо стало больше похоже на знак бесконечтости. Ремонта минимум на 1900 $ Рама 1700 + обод + спицы + тормоз.

Вот такая грустная история... Когда я вызывал ментов, они сначали думали, что я прикалываюсь. В восемь часов вечера сбили велосипедиста. На улице минус 35 градусов, не у всех то машины заводятся. Они не могли поверить, но приехали.

P.S. Только что позвонили. Нашли водителя. Он готов полностью возместить весь моральный и материальный ущерб. Огромное спасибо Гаишникам, есть ещё хорошие и честные люди.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ещё, будьте внимательнее на дорогах! У нас огромное количество придурков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bormotoon
сообщение 20.01.2006 - 18:25

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2116
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 144


Мда. Весьма поучительно. Буду знать.
Ну а тебе рекомендовал бы даже на переходе всегда смотреть оп сторонам - я всегда так делаю. Знаю, что если он несется, я не успею среагировать, но все же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eyeless
сообщение 20.01.2006 - 18:37

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 542
Регистрация: 14.07.2004
Пользователь №: 4148


рад за то, что всё таки он не остался безнаказанным! заплатил хоть больше положенного за то что свалил с места дтп?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Guest_*
сообщение 20.01.2006 - 19:50
| Быстрая цитата | Сообщение #4


Гости





ну водитель и лох... даже ещё больший чем ты megalol.gif это ж каким идиотом надо быть свалить с места ДТП, предварительно подойдя к потерпевшему, рассчитывая, что тот не запомнит номер, таким идиотом надо ещё родиться

ну а тебе посоветую при -30 дома сидеть, а не хнёй по улицам страдать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3-D MAX
сообщение 20.01.2006 - 19:56

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 567
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 7043


Спасибо за справку.А ты наверное хорошо полетал? bicycle.gif :wheelchair:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry Fischer
сообщение 20.01.2006 - 20:35

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


Развод по началу был граммотный. Надеюсь водитель хорошо заплатит. А что за марка машины, если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
- Biker -
сообщение 20.01.2006 - 20:52

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7815


Цитата(Guest @ 20.01.2006 - 19:50)
ну водитель и лох... даже ещё больший чем ты  megalol.gif это ж каким идиотом надо быть свалить с места ДТП, предварительно подойдя к потерпевшему, рассчитывая, что тот не запомнит номер, таким идиотом надо ещё родиться

ну а тебе посоветую при -30 дома сидеть, а не хнёй по улицам страдать wink.gif

Он был в шоке. Поэтому и смотался. Там наверно мало кто думал, что я сам встать смогу.

Минус 30, минус 30, я к девушке ехал... Недоехал... Был сбит на второй минуте полёта из 10 рассчётных...



Цитата(3-D MAX @ 20.01.2006 - 19:56)
Спасибо за справку.А ты наверное хорошо полетал? bicycle.gif  :wheelchair:

Ага, тебе смешно... Да мне тоже сейчас смешно, а вчера грустно было...



Цитата(Garry Fischer @ 20.01.2006 - 20:35)
Развод по началу был граммотный. Надеюсь водитель хорошо заплатит. А что за марка машины, если не секрет?

Тойота Карина годов 85-90 примерно. Короче мой байк дороже его машины, что весьма обидно...


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не попадайте под машины, это больно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoBoddy
сообщение 20.01.2006 - 22:40

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 5221


меня там тоже чуть машина не сбила, загорается зеленый, я начинаю ехать, слышу какой-то женский голос с зади(такой охх..) начинаю поварачивать голову назад и замечаю как мне на встречу несется машина, я начинаю тормозить, рука соскакивает и я ногой как-то тоже притормаживать стал и он так пронесся.. я ему кароч своим передним колесом задел по заднему бамперу..
вот если еще чуть-чуть и я не знаю что было-бы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPEN
сообщение 21.01.2006 - 00:57

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 1.04.2005
Пользователь №: 7252


У меня брата сбила машина у Префектуры, дело происходило просто, мне пришлось заставить водителя покинуть свой автотранспорт и вызвать гаи и родителя.
В итоге водителя забрали в ментуру с изъятием прав, а брат отделался лёгкими ушибами, ах да у байка свело" вилку и сломали тормоза(деньги я взять не успел)=)))))
второй случай,тоже этой зимой две недели назад я мирно летел по районам на центральный проспект и в 9-ом районе во избежание столкновения с ауди а4 пришлось гриндить (не собственной воле) по его капоту сначала системой а потом пятой точкой, после чего очень быстро я вскочил и удрал в лес=)))
PS: мне помог фул-фейс и панцырь так что ПОКУПАЙТЕ ЗАЩИТУ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Гость (EXPLO$IF)_*
сообщение 21.01.2006 - 21:20
| Быстрая цитата | Сообщение #10


Гости





Да, весьма и весьма поучительно.Водила то огребет, все огребут, только не факт что баблишечко тебе скинут.Тебе очень повезло что ты вообще жив остался, если все было так как ты говоришь.
P.S. А можно поинтересоваться, что за байк такой за 3500? cold.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 21.01.2006 - 21:56
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


to - Biker -. Рад что тебе повезло! уродов много. жалко что ты не смотрел по сторонам. я всегда катаюсь смотрю что впереди, какие повороты и т.д. кстати в фулфейсе плохая слышымость окружающего мира. видел некоторых велосипедистов, которые катаются с наушниками, не знаю как это так можно.
да кстати а что у тебя за вел? тот что на аватаре?

Сообщение отредактировано Deny F - 21.01.2006 - 21:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
- Biker -
сообщение 21.01.2006 - 22:06

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7815


Цитата(Гость (EXPLO$IF) @ 21.01.2006 - 21:20)
Да, весьма и весьма поучительно.Водила то огребет, все огребут, только не факт что баблишечко тебе скинут.Тебе очень повезло что ты вообще жив остался, если все было так как ты говоришь.
P.S. А можно поинтересоваться, что за байк такой за 3500? cold.gif



]]>http://www.scottusa.com/product.php?UID=7819]]>

У меня такой же, только прошлого года. Обвес от 10-ого а рама NITROS 20. но отличаются рамы только цветом.


И брал я его с ЧУМАВОЙ скидкой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 21.01.2006 - 22:31

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1253
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(- Biker - @ 20.01.2006 - 18:07)
Ещё один момент: по правилам нельзя переезжать дорогу на велосипеде, это нарушение. НО! Тот кого сбили на пешеходном переходе, (даже если он ехал на велосипеде и на красный свет для пешеходов) ВСЕГДА ПРАВ!. Так что если на вас начинают гнать, что вы тоже нарушали, это всё бред, который можно даже на слушать.


Я понимаю твои переживания и водитель безусловно урод, но остынь и открой правила дорожного движения. Если ты будешь переезжать (переходить, переползать, перебегать) дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный (для тебя) свет, то в случае аварии ты (либо твои родственники) будут оплачивать ремонт машины. Это я тебе абсолютно точно говорю, ибо в этом случае правила нарушаешь ты и несёшь за это ответственность (вплоть до уголовной, если погибнут люди) тоже ты. Пешеход прав ТОЛЬКО НА НЕРЕГУЛИРУЕМОМ переходе, где водители должны ему всегда уступать. НО, очень большое НО - воспользоваться своим правом преимущества ты можешь только после того, как убедился, что это безопасно, что тебе уступают. То есть прыгать под машину всё равно нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Гость (EXPLO$IF)_*
сообщение 21.01.2006 - 22:49
| Быстрая цитата | Сообщение #14


Гости





- Biker - байк неплохой,но своих денег не стоит.
ММ, да попал ты, удачи, надеюсь все обойдется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
- Biker -
сообщение 22.01.2006 - 12:32

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7815


Цитата(Гость (EXPLO$IF) @ 21.01.2006 - 22:49)
- Biker - байк неплохой,но своих денег не стоит.
ММ, да попал ты, удачи, надеюсь все обойдется.



Я его брал с ОГРОМНОЙ скидкой, поэтому он стоит тех денег, которые я за него заплатил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[mvb]ERIK
сообщение 27.01.2006 - 08:55

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 2.09.2005
Пользователь №: 9561


что тут обсуждать конечно водитель дебил но по правилам дорожного движения ты тоже дебил потому как положенно слезать с байка перед переездом через дорогу(даже если она регулируется светофором)smile.gifно конечно я тоже не слезаю потом залезать не охотоsmile.gif а вел жалко sad.gif но пару сотка баксов и тебя мне будит жалко потому как будет выглядить так что ты проехал на красный ну и сведетели кудато испарятся и он заплатит штраф тока за привышение скорости и всё smile.gif хотя скорее всего все останутся при своём зная как наши суды ведут дела я тебе скажу что ты долго будешь ждать что бы тебе что то отдали за причинённый вред но попробовать стоит smile.gif а вдруг .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
- Biker -
сообщение 28.01.2006 - 13:35

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7815


Цитата([mvb]ERIK @ 27.01.2006 - 08:55)
что тут обсуждать конечно водитель дебил но по правилам дорожного движения ты тоже дебил потому как положенно слезать с байка перед переездом через дорогу(даже если она регулируется светофором)smile.gifно конечно я тоже не слезаю потом залезать не охотоsmile.gif а вел жалко sad.gif  но пару сотка баксов и тебя мне будит жалко потому как будет выглядить так что ты проехал на красный ну и сведетели кудато испарятся и он заплатит штраф тока за привышение скорости и всё smile.gif хотя скорее всего все останутся при своём зная как наши суды ведут дела я тебе скажу что ты долго будешь ждать что бы тебе что то отдали за причинённый вред но попробовать стоит smile.gif а вдруг .



Не обижайся, но то, что ты написал - полный бред.

Полудурок, который меня сбил, оказался совсем тупым... Короче он, ещё раз узнав, сколько стоит восстановление байка, типа пропал: не брал телефоны и сам не звонил, хотя должен был. Мы решили разбираться через ГАИ. Хорошо, что у папы есть знакомый, занимающий высокую должность в зеленоградском ГАИ.

Первое - свидетели никуда не испарились.
Второе - водителя УЖЕ лишили прав только за то, что он скрылся с места проишествия.
Третье - в понедельник я иду в страховую, и в течении 10 рабочих дней они обязаны выплатить деньги. Причём в справке, которую мне выдали в ГАИ написано(цитата): "механические повреждения: деформация рамы, двух колёс и заднего переключателя скоростей." При том, что одно колесо выпремляется в течении 3-х минут, а на переключателе только царапина(переключатель у меня XT, а почти не пострадавший обод - Alex Supra D). Но рама восстановлению не подлежит. Точнее задний треугольник, передний треугольник и аморт скорее всего живы, но кому это сбагрить я не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[mvb]ERIK
сообщение 28.01.2006 - 15:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 2.09.2005
Пользователь №: 9561


в понедельник я иду в страховую, и в течении 10 рабочих дней они обязаны выплатить деньги.вот это слово обязанны не говорит о том что они отдадут закон легко читать по разному если есть яд то есть и противоядие.так что я не знаю а дела были и по серьёзнее и свидетели могут вернее в паве отказаться от своих показаний.но так как вижу что мужику внатуре странный ему бы решить это дело поскорее так наверно всё будит нормально. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 28.01.2006 - 15:55

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Спс за информацию. Учтём-с, чтобы не было такого bicycle.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савва
сообщение 28.01.2006 - 16:06
Это вам не это...
Иконка группы
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума


Если не секрет, на какую сумму отступных вы договорились в самом начале?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.09.2024 - 03:52