Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бас-гитара и басисты, Уголок басистов и их инструментов
Impo
сообщение 20.11.2007 - 13:12

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 559
Регистрация: 23.01.2006
Пользователь №: 11633


Слав посмотри из этого списка что достойное есть пожалуйста.
]]>http://instruments.listings.ebay.com/Fende...ListingItemList]]>
Ты у нас самый знаток Fender! ,буду пологаться на тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 20.11.2007 - 13:57

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(rodina @ 20.11.2007 - 13:12) *
Слав посмотри из этого списка что достойное есть пожалуйста.
]]>http://instruments.listings.ebay.com/Fende...ListingItemList]]>
Ты у нас самый знаток Fender! ,буду пологаться на тебя.

1983 FENDER JAZZ BASS VINTAGE WHITE! CLEEAN! WITH CASE! Классный палк, но ольха. Был у меня такой.
FENDER JAZZ BASS GUITAR,MADE IN MEXICO,NICE FLAMED NECK не плохой мекс, но под вопросом.
1983-84 Fender American Precision P Bass w/ HSC USA Этот ваще класс. Я б его взял его, но это пресижн.
Fender USA American Jazz Bass Butterscotch Maple Neck. Современный, но неплох и цена подходяща. Егоб послухать.
Fender American Vintage '75 Jazz Bass Современный Репликант, но ясень, А ЭТО ПЛЮС.
1978 Vintage Natural Fender Jazz Bass jazzbass 70s NR ! ЭТО КЛАСС, но он мертвяк.
Ну и там МАРКУСЫ МИЛЛЯРЫ, по цене 100 долл. Их мона не слушать. Они все одинаковые.
Я брал палки с 2х первых страниц, с ценой до 1т зелени.

Сообщение отредактировано петр - 20.11.2007 - 15:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.С.
сообщение 20.11.2007 - 17:07

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 14654


Давай Дэн джаз басс бери, приду слухать его у тебя давно хотел пощупать его. Слыхал что для слепа лучше нету smile.gif
Кстати раз на ебае берешь смотри когда торги заканчиваються, а то решишь а у него торги кончаються дня через два вот и будет облом

Сообщение отредактировано К.С. - 20.11.2007 - 17:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.С.
сообщение 5.12.2007 - 09:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 14654


Тем временем, пока ЫМПО ищет себе приличную палку, я ищу палку с максимальным расстоянием между струнми, ну или на худой конец вменяемый ладовый пятиструнник. Зачем надо - затем что бы слеп нормально играть в совокупнсоти с 5ой струной.
Кстати всвязи с этим продаю митальный сквайр с внутренностями от Ди Марцио - 8 000(скоро повешу объяву в соответствующем разделе)
Ну дык вот запарился я покупакой "слепового 5тиструнника" большой разброс есть только у ЕСП и БТБ, я склоняюсь больше ко второму варианту ибо много читал о его удобности , да и форма ЕСПишная убогая меня бесит. Позже выяснилось что на БТБ стоят различные струнодержатели - раздельный и обычный целиковый. Выяснилось что раздельный то не фонтан и вот вот разломаеться, а целиковый супер. Это не может не радовать ибо цена с обычныйм струнодержателем в два раза ниже чем с раздельным.(при одном и том же дереве).
Тут появляеться новая инфа - на востоке куча халявной краснухи, и седовательно мона купить какого нибудь близко ускоглазого (например Вашберн) за тышь 10 из реальной краснухи)ну я над этим собственно говоря оч сильно задумался и пока имею 2 варианта.
Прикрепленный файл  good_img.jpg ( 24.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  good_img2.jpg ( 53.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Если есть идеи можь кто знает басы 5тиструнники с разносом струн больше чем 19 мм вкл(как на БТБ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 5.12.2007 - 11:56

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


БТБ на фоте не супер. ОНО ХУЖЕ ТВОЕГО СКВАЙРА, хоть и 5 струн. Мы с тобой говорили про палку из липы с орехом и кленовым топом, эквалайзером с параметрией по средним частотам, а на фоте ПАССИВ, стройматериалл - АГАТИС. Вашбурн хорош, но тоже не супер. Не спеши пака. В ПОИСК.

Сообщение отредактировано петр - 5.12.2007 - 11:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.С.
сообщение 5.12.2007 - 16:49

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 14654


Вообщето БТБ именно из Липы с кленовым верхом smile.gif
Вашбурн привлекает махагоном. а потом чо то не прет меня деньги тратить в этот раз хочу подешевше взять а потом уже всю электронику переделать.
Кстати актив не уважаю. Сам знаешь ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 5.12.2007 - 23:01

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(К.С. @ 5.12.2007 - 16:49) *
Вообщето БТБ именно из Липы с кленовым верхом smile.gif
Вашбурн привлекает махагоном. а потом чо то не прет меня деньги тратить в этот раз хочу подешевше взять а потом уже всю электронику переделать.
Кстати актив не уважаю. Сам знаешь ))))

Вообщем отсмотрел я каталог с выставки 2007. Все расскраски - АГАТИС, а под лаком где видно фактуру чурки - ЛИПА с КЛЁНОМ. Врятли дёшево найдёш. Есть в зеле парочка 5 летних, у моих знакомых, можно спросить, мож продадут, или махнут на чегонить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaximK
сообщение 9.12.2007 - 19:31

Боже, храни королеву
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 12071


На днях, откопал многолетний бас около 80-х годов выпуска ("Orfeus")
Я спросить хотел, можно извлечь что то реальное, или на дрова на шашлык пустить?
Великий интернет не дал нормального описания... dry.gif
На фото так же хотел спросить, что там так извращенно вырвано, что это за дырка? Реально ли восстановить?
Так же по хожу дела там гнилые звукосниматели, 1 вообще не работает, а другой наполовину...можно ли их заменить?
Так же-как уменьшить расстояние между струнами и грифом, а то сам целый сантиметр, даже больше?
А вообще вроде нормально, подлючик к комбику, вроде не плохо так звучит...
Вот фото:

Сообщение отредактировано MaximK - 9.12.2007 - 21:21
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  11.jpg ( 103.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  22.jpg ( 88.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  3.jpg ( 355.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  44.jpg ( 71.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  55.jpg ( 89.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 9.12.2007 - 20:50

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Сделай картинки нормально, в настройках АТТАЧИ столбцом, а то на 3 страницы растянуто. По инструменту можно говорить долго, но палк МЕГА прИколл. Не продаёш случаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaximK
сообщение 9.12.2007 - 21:23

Боже, храни королеву
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 12071


Отредактировал...
Пётр, Хм...заинтриговал, что за инструмент то, что о нём можно сказать..?
Не, не продаю...) Буду на нём обучатся..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 9.12.2007 - 21:39

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(MaximK @ 9.12.2007 - 21:23) *
Отредактировал...
Пётр, Хм...заинтриговал, что за инструмент то, что о нём можно сказать..?
Не, не продаю...) Буду на нём обучатся..)

Палк 75-79 г выпуска. Гриф сделан из бука, накладка - бук. корпус из ёлки, что для полуаккустика довольно прикольно. Мензура - расстояние от 0 лада и до нижнего порожка = 740мм, т.е короткомензурник. Содран с ХОФНЕРА просто в ноль, но цвет шитный. ХОФНЕР был тобакосанберст. Купить звучки и механику, с расчётом на расстояние между струнами 15 мм, поставить нормал электронику и нормалл колки и лады и мона рубать БиТЛОФФ. КАРОЧЕ - винтаж КУСТОМЖОП реал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaximK
сообщение 9.12.2007 - 22:07

Боже, храни королеву
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 12071


Ничего себе раиретет...
Эм...Пётр, никогда не понимал твой диалект...можно пояснее...ибо в таких вещах-я не далёк.
Можно попонятнее, так как 1ый раз с таким дело имею...что надо купить, что и как заменить и поставить и сколько это будет примерно стоить?
И стоит ли в неё деньги вкладывать?

И ещё интересно, какая ей цена в таком состоянии?

Можно ли ещё как нибудь, уменьшить расстояние между струнами и грифом? Ну прогиб грифа...как это сделать, там где в области грифа, белый треугольник...там отвинтить надо, а дальше штырь какой то...и что с ним делать клюс нужен специальный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 9.12.2007 - 22:34

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(MaximK @ 9.12.2007 - 22:07) *
Ничего себе раиретет...
Эм...Пётр, никогда не понимал твой диалект...можно пояснее...ибо в таких вещах-я не далёк.
Можно попонятнее, так как 1ый раз с таким дело имею...что надо купить, что и как заменить и поставить и сколько это будет примерно стоить?
И стоит ли в неё деньги вкладывать?

И ещё интересно, какая ей цена в таком состоянии?

Можно ли ещё как нибудь, уменьшить расстояние между струнами и грифом? Ну прогиб грифа...как это сделать, там где в области грифа, белый треугольник...там отвинтить надо, а дальше штырь какой то...и что с ним делать клюс нужен специальный?

Цена ей рублей 1000, 1500. Ориентировачно на МЬЮЗИК ФОРУМ. Они там периодически встречаются. Короче ЦЕНА УРАЛА, только немного по больше. Болгарские палки у нас в стране никогда не пользовались спросом, в отличие от чешских и немецких. Начинать любое дело надо с головы грифа, а именно КОЛКИ, ПОРОЖЕК И ЛАДЫ. Всё остальное вторично.
А что тебе не ясно в моём диалекте? Cпрашивай если что переведу bes.gif bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaximK
сообщение 9.12.2007 - 22:44

Боже, храни королеву
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 12071


Цитата
винтаж КУСТОМЖОП...
-то что это реал-это я понял) Только что это такое?)
А замена ладов например и порожков, самому осуществима? или только мастерам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 9.12.2007 - 22:52

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(MaximK @ 9.12.2007 - 22:44) *
-то что это реал-это я понял) Только что это такое?)
А замена ладов например и порожков, самому осуществима? или только мастерам...

НАСТОЯЩАЯ РУЧНАЯ РАБОТА болгарина. Причём совершенно точно. Раньше в соц лагере все музтовары делались вручную.
Замена механики, выравнивание грифа и закатка ладов осуществима. Мастера то тоже не сразу стали теми кто они есть. Просто попробуй купить, нарезать, закатать и отполировать лады сам. А так у мастеров это дорогое занятие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaximK
сообщение 9.12.2007 - 23:04

Боже, храни королеву
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 12071


А можно литературу какую нибудь как лады выдолбить старые и поставить новые...т.к. вообще ничего не знаю, только испорчу всё...

И зачем нужна замена ладов, чем они негодна, из-за чего замена трубется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 9.12.2007 - 23:08

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(MaximK @ 9.12.2007 - 23:04) *
А можно литературу какую нибудь как лады выдолбить старые и поставить новые...т.к. вообще ничего не знаю, только испорчу всё...

И зачем нужна замена ладов, чем они негодна, из-за чего замена трубется?

Ты можеш ничего не менять и не спрашивать откуда большая высота струн. Гриф это точный и главный инструмент музыканта, это 70 процентов гитары. соответственно всё на нём должно быть чётко и без косяков, как то один лад ниже, другой выше, штопор, бугры или ещё чего. Материал ладов тоже влияет на звук. ПРОВЕРЕНО и не один раз.

Сообщение отредактировано петр - 9.12.2007 - 23:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaximK
сообщение 9.12.2007 - 23:21

Боже, храни королеву
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 12071


Хорошо, лады то я поменяю, но как изменить прогиб грифа, мне кажется что такое расстояние между струнами и ладами не из-за ладов, а из-за прогиба грифа, где его можно подкорректировать...?
Так же я так посмотрел, не совсем нем понятно как лады выбить из грифа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 9.12.2007 - 23:43

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(MaximK @ 9.12.2007 - 23:21) *
Хорошо, лады то я поменяю, но как изменить прогиб грифа, мне кажется что такое расстояние между струнами и ладами не из-за ладов, а из-за прогиба грифа, где его можно подкорректировать...?
Так же я так посмотрел, не совсем нем понятно как лады выбить из грифа?

Поддеваеш скальпелем с края лада и вытягиваешь бокорезами, предварительно отвернув гриф от корпуса, потом анкерным болтом выравниваешь рабочую сторону грифа, хотяб примерно и начинаешь выравнивать притиркой разными наждачками, так же предварительно сняв старую краску с накладки., а потом недели 2 ждёш чтоб гриф нормализовался и начинаешь обгибать лады по радиусу накладки и аккуратно вбиваеш их в пазы. Потом когда они все стоят припиливаешь их все вместе, наждачкой 1000 калибра. Всё написаное имеет значение, если хочеш иметь инструмент высокого класса, а если тебе пофиг всё, то выровняй гриф анкером, отстрой мензуру, выставь высоту струн от накладки на 12 ладу нижним порожком и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_mN
сообщение 10.12.2007 - 20:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.12.2004
Пользователь №: 5950


Играл на похожем орфеусе(а может и на таком же, бридж только не косой) штука знатная. Короткомензурность удобна кстати достаточно, сустейн нулевейший. А там еще разъем под провод доисторический, да?
После нее придется привыкать к нормальной мензуре, хотя это дело пары недель максимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 20:38