Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чехия, Все об отдыхе в Чехии !
MegaForce
сообщение 27.03.2006 - 21:37

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 398
Регистрация: 12.10.2003
Пользователь №: 394


Был в Чехии в октябре 2005 года. До сих пор под впечатлением... От страны в целом, от Праги и Карловых вар в частности и от чешского пива в особенности! Я ездил с двумя друзьями на поезде, ехать 32 часа, но в веселой компании абсолютно не в напряг, да и прикольно потрещать с польскими и чешскими пограничниками. Кстати, поляки при въезде все мясные продукты отбирают, так что не удолось мне доесть мамину курочку )))) Прага, конечно, потрясающий город!!! Католические костелы чуть ли не на каждой улице, причем не похожие друг на друга... а собор Святого Витта это вообще нечто потрясаюшее - это надо видеть своими глазами!!! Короче говоря, всего не расскажешь, кого интересуют подробности - пишите на timohin@zelnet.ru Была, правда, с нами одна неприятная история в первый же день... у нас у всех челюсть отвисла, когда с нами это происходило... ну никак не могли подумать, что такое может случиться с нами в Европе... рассказываю... Гуляем мы вечером по центру Праги, народу полно, правда в основном немцы. Нам нужно было поменять доллары на кроны, а обменных пунктов там полно, но в каждом разная комиссия (где тебе за доллар дают 24 кроны, а где 14 )))), причем выяснить это можно только тупо спросив у кассира сколько я получу за 1 доллар?) Так вот, зашли мы наверно в 4-5 пунктов и наконец в 5-м поменяли, довольные и счастливые выходим и дальше наслаждаться достопримечательностями.... и тут на оживленном пешеходном перекрестке к нам подходит мужик лет 35 и по русски спрашивает "Ребят, вы из Москвы?" Мы посмотрели на него, ответили что да и продолжаем идти... Он продолжает - "Ребят, к вам подходили?" Мы в некоторой растерянности остановились... И вдруг с четырех сторон нас окружают ещё 4 амбала (все русские или скорее всего хохлы, как мне показалось) и начинается развод на деньги... типа "вся Прага поделена на группировки, каждый въезжающий в Прагу должен платить определенный процент и т.д. и т.п. Дальше больше - эта макака спрашивает сколько у каждого из нас с собой денег, затем говорит что я сейчас проверю, если вы не обманули, то свободны (ага, как же)))), если обманули то все бабло я забираю и т.д. и т.п. В ЦЕНТРЕ ПРАГИ!!! при огромном скоплении народу! этого мы никак не ожидалли (на это и рассчитано как раз)... вобсчем в итоге я не нашел ничего лучшего как громко закричать "Полиция" и этих макак как ветром сдуло... но на этом ничего не закончилось - за нами потом был хвост от которого мы убегали ))))) прыгнули в первое попавшее такси и до отеля. У меня с собой тогда были все деньги, которые я взял на расходы, у друзей тоже ))) Кароче весело ))) Так что будьте бдительны, товарисчи!!! Не носите с собой все деньги + там много карманников, и вообще желательно брать с собой карточку, благо их во всех барах и магазинах принимают.
Ну и насчет пива.... слов нет, одни эмоции... это надо пробывать... я пил в основном темное, никогда такую вкуснотищу не пил!!! И что интересно... от него почему-то не пьянеешь сильно, хотя в день выпивали литра по 4 каждый. Особенно понравилось пиво Ferdinand!!! Всего один бар в Праге, где его разливают, нашли чисто случайно... Кто поедет - объясню где находится - не пожалеете. Ещё прикольно, когда смешивают темное пиво со светлым (50/50) - "Рязаный" называется.
Кароче говоря, езжайте в Чехию! не пожалеете, однозначно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нафунял
сообщение 28.03.2006 - 12:26
Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3590
Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 10291


Был...Запомнился только абсент....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МеТ
сообщение 28.03.2006 - 22:27

Good news everyone!
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1614
Регистрация: 13.07.2005
Пользователь №: 8900


Моя сестра ездила туда год назад.Ей понравилась bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ушлый Ветерок
сообщение 28.03.2006 - 23:25

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 6.02.2006
Пользователь №: 11883


MegaForce, да, ты прав - надо держать ухи востро! Нас экскурсоводы предупреждали, правда не говорили о таком совсем наглом гоп-стопе... Может в 2004 году такого ещё не было?
П.С.: А пиво там реально ВСЁ 1000 раз клёвое!!! yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малыш Ганни
сообщение 31.03.2006 - 09:06

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1640
Регистрация: 24.07.2005
Пользователь №: 9034


Приехал час назад.
Прага - великолепный город.Красивые площади, улочки и улицы, храмы, соборы(особенно понравился храм святого Витте)...ну и Карлов мост разумеется
Ничего кроме пива не пили...за исключением кофе или сока на завтрак.Пиво шикарное...больше всего понравился Budweiser, pilsner urquell и Starophragmen...Непонравился Velvet.
Были в пражском ночном клубе...познакомились там с девчонками из Сибири.Место отличное вот только цены заламывают(минералка 0.25 - 50 крон, т.е. 65 рублей).
Очень дорогое такси!!!
Отель был трёх звёздночный но в целом неплохой.
Понравилось в Карловых Варах.Чудесное место.Не видел там ни одного убого строения.

Ну а самый класс - это деревушка Детевице(Detevice).Там есть ресторан...свиду обычный дом, а когда заходишь то там интерьер 10- 12 века.Шкуры животных, черепа, наскальные надписи.Вся еда на живом огне.Плюс выступление барабанщиков, факиров, исполнение чешских народных песен.
Супер отдых!

ЕЗЖАЙТЕ В ЧЕХИЮ!!!
Кстати там любят русских!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нафунял
сообщение 23.04.2006 - 13:00
Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3590
Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 10291


Цитата(ncuxonaTTTT @ 31.03.2006 - 10:06) *
Кстати там любят русских!

Совсем там нас не любят! Нас там любят только спаивать и то не получается! На собственном опыте знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 23.04.2006 - 21:13

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(TocT @ 23.04.2006 - 14:00) *
Совсем там нас не любят! Нас там любят только спаивать и то не получается! На собственном опыте знаю.

Так ты же ничего кроме абсента не запомнил, как же распознал, каким было отношение к тебе?
Цитата
TocTДата 28.03.2006 - 13:26 Был...Запомнился только абсент....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нафунял
сообщение 24.04.2006 - 14:52
Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3590
Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 10291


И по абсенту можно судить по отношению к тебе! Если тебе друг нальет паленку, хотя рядом будет стоять нормальный Парламет, ты ничего не подумаешь?

А вообще насчет абсента я образно выразился, и люди с нормальным чувством юмора не начинают придераться к словам. И абсент в Чехии отменный, тем постом я хотел сказать именно это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 24.04.2006 - 16:01

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(TocT @ 24.04.2006 - 15:52) *
А вообще насчет абсента я образно выразился, и люди с нормальным чувством юмора не начинают придераться к словам. И абсент в Чехии отменный, тем постом я хотел сказать именно это.

Я и не придиралась к словам bye1.gif , есть люди у которых и шутки юмора действительно смешные draz.gif .

Каждый отдыхает по потребностям, кому то достопримечательности нужны, а кому то всё без разницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нафунял
сообщение 24.04.2006 - 16:54
Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3590
Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 10291


Вот последнее твое предложение действительно верно.В Чехии я совсем не старался разглядеть всю прелесть Праги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 12.09.2007 - 21:38

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Люди!!! Мы собрались поехать в Прагу на Рождество! У нас там друзья, но вот задача - где сделать визу быстро (до месяца) и не очень дорого, без гостиниц, но с дорогой (даже это не главное). Может быть кто-нибудь ездил по странам Европы (Франция и Германия) своим ходом. За информацию будем очень благодарны smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 4.03.2008 - 11:18
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Никто случаем не сталкивался с арендой машины в Праге или в Падрубице ? Какие условия/цены ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buliwyf
сообщение 23.07.2009 - 14:59

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 302
Регистрация: 15.11.2004
Пользователь №: 5378


Никто случаем не сталкивался с арендой машины в Праге или в Падрубице ? Какие условия/цены ?

Прикольно отвечать через год! Поверь на слово , машину не бери. Дело не в ценах там надо ходить пешком , причём ходить очень много. Был там в начале мая , приехал на машине , как поставил её , так и не подходил к ней. В центре вся красота, на машине не проедешь, ставить негде.

Сообщение отредактировано Buliwyf - 23.07.2009 - 15:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenyok
сообщение 29.08.2009 - 19:33

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 13.03.2007
Пользователь №: 19559


Ребят, подскажите, с какой валютой лучше ехать в прагу : евро, доллар или рублями? и где их лучше менять на кроны: в москве или уже в самой праге? и если кто-то знает проверенные места расскажите о них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 02:48