Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> PanterA, Обсуждение
mental
сообщение 5.08.2006 - 14:56

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


Leprosy, ты продолжаешь улыбать своей некомпетентностью)
Будь уверен, что Дайм бы сыграл это на страте без особых проблем.

Вчитайся в две фразы:
Твое мнение что
Пантера афигительная банда, потому что Дайм играл на вошбурне.
Но на самом то деле
Пантера афигительная банда, потому что на вошберне/страте/лес поле/ибанезе (нужное подчеркнуть, но в нашем случае это вошбурн) играл Дайм.

Сообщение отредактировано mental - 5.08.2006 - 15:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.С.
сообщение 5.08.2006 - 20:48

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 14654


Цитата(mental @ 5.08.2006 - 15:56) *
Leprosy, Пантера афигительная банда, потому что на вошберне/страте/лес поле/ибанезе (нужное подчеркнуть, но в нашем случае это вошбурн) играл Дайм.


Да я говорю конкретно о саунде и только о нем, я не придаю марке и типу гитары ведущей роли в создании группы. Просто заговорив во первом своем сообщении на форуме об их саунде я упомянул о марке гитары которая делает пол работы. пожалуйста вниаметльнее вчитывайтесь в текст и не каверкайте моих слов. На мой взгляд саунд PANTERA не был бы столь узнаваемым если бы не качество и специфика гитары которую использовал Дайм.Незря же для него эта фирма специально изготавливала гитары на заказ.

Сообщение отредактировано LEPROSY - 5.08.2006 - 20:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 5.08.2006 - 21:57

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


Раз уж разговор зашел про гитарный звук на записи, то помоему окло 50 процентов звука это как раз работа усилителя, еще 25% это работа звукорежисера(под контролем дайма)) ну и 25% остается на его вошбурн)), и еще раз прошу заметить если бы это был, например, гибсон то звук бы от этого не сильно изменился.
Да и пожалуй единственная особенность гитары дайма в том, что он юзал датчики с большим выхлопом.
В общем как ни крути саунд панетры это сам Дарелл, а не его гитара)
А по поводу кастомной гитары... Ну и это ничего не меняет, гитара не становится от этого волшебной)) форма/раскраска там под заказ вот и всё.

Сообщение отредактировано mental - 5.08.2006 - 22:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.С.
сообщение 5.08.2006 - 23:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 14654


Цитата(mental @ 5.08.2006 - 22:57) *
Да и пожалуй единственная особенность гитары дайма в том, что он юзал датчики с большим выхлопом.
В общем как ни крути саунд панетры это сам Дарелл, а не его гитара)
.


Интересно как что бы получилось если бы он эти датчики на телекастер поставил.Электроника много значит но не больше дерева. И кстати я имел ввиду не только студийные работы а так же и выступления, на концертах она звучит действительно внушающе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 6.08.2006 - 02:29

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


Цитата
Интересно как что бы получилось если бы он эти датчики на телекастер поставил

Получиться может как раз интересно. Злой митальной телек))

Цитата
на концертах она звучит действительно внушающе

На концертах всё звучит внушающе, потому что звук громкий, напористый)
Незнаю почему, но ты слишком преувеличиваешь со значением конкретно гитары Дайма.

Сообщение отредактировано mental - 6.08.2006 - 02:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 7.08.2006 - 15:11
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


LEPROSY,
Ещё одна большая глупость dirol.gif типа телекастер не для митала... не смеши мои тапки. А то они порвутся. Дайм- это Дайм! С любой гитарой он звучал как Дайм. Послушай Damageplan... он там с другой гитарой и усилителем. Но звучит почему-то как Дайм. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zepa
сообщение 24.08.2006 - 00:34

Earls Court '75
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 897
Регистрация: 16.02.2006
Пользователь №: 12060


Парни, я смотрю тут пошол разговор о технической оснастке Дайма? Ну во-первых Washburn gповился значительно позже основания группы megalol.gif изначально Дайм играл на гитарах DEAN ]]>http://www.deanguitars.com/home.php]]> с которых позже были изготовленны Washburn, во-вторых было упомянуто про звучки с большим выходом, так вот это был Bill Lowrence L-500XL ]]>http://www.billlawrence.com/]]> (к счастью я смог купить себе его, что не так просто) для справки этот звучёк стоит и у Nuno из EXTREME и он почемуто не звучит как у Дайма tongue.gif делаем вывод - дело не в выходе звучка. В дальнейшем , а точнее когда был подписан контракт с Washburn, примерно в тоже время был подписан и ещё один контракт, с seymour duncan ]]>http://www.seymourduncan.com]]> , на выпуск звучков SH-13. В конечном результате мы получаем что Дайм, в те времена, поднялся и начал зарабатывать деньги и на рекламе( Washburn - сделаный с DEAN и SH-13 -сделаный с L-500XL). Всё выше упомянутое можно купить без труда =) за исключением Bill Lowrence L-500XL тут придёться поискать и причём не в магазинах, а у людей которые их возят из штатов.
вот в принципе и всё касаемо его палки. углубляться в стеки, преампы и т.д. я думаю нестоит, мы же о гитаре разговариваль =). Хотя помимо гитары куча всего влияет на звук и главным образом именно подача самого гитариста.

Сообщение отредактировано Zepa - 24.08.2006 - 00:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.Zer0.
сообщение 7.11.2006 - 23:00

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1470


Группа pantera осациируется у меня с песней Cowbows from hell , для меня это самая лучшая песня из творчества Пантер...До сих пор не понимаю как умир Деан Дарелл,его вроде убили как Ленона,выстрелом какого то фаната...или я ошибаюсь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zepa
сообщение 8.11.2006 - 01:07

Earls Court '75
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 897
Регистрация: 16.02.2006
Пользователь №: 12060


Цитата(.Zer0. @ 7.11.2006 - 23:00) *
Группа pantera осациируется у меня с песней Cowbows from hell , для меня это самая лучшая песня из творчества Пантер...До сих пор не понимаю как умир Деан Дарелл,его вроде убили как Ленона,выстрелом какого то фаната...или я ошибаюсь ?

Во первых не Деан Дарел, а Эбот Дарел или по псевдониму Даймбек =) А в остальном ты прав, убил фанат, на выступление Damegplan. Если интерестны подробности, то в инете без особого труда всё узнаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.Zer0.
сообщение 8.11.2006 - 13:53

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1470


Извиняюсь,имел ввиду Даймбек smile.gif И есть ли у нас в сети концертные записи Пантер ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zepa
сообщение 9.11.2006 - 16:24

Earls Court '75
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 897
Регистрация: 16.02.2006
Пользователь №: 12060


Цитата(.Zer0. @ 8.11.2006 - 13:53) *
Извиняюсь,имел ввиду Даймбек smile.gif И есть ли у нас в сети концертные записи Пантер ???

Особо не искал, но клипы точно есть yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalhead
сообщение 9.11.2006 - 16:52

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1089
Регистрация: 18.11.2005
Пользователь №: 10639


У них есть клёвый музон, записанный с Робом Халфордом - Light Comes Out of Black.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morgul
сообщение 11.11.2006 - 10:43

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 27.10.2006
Пользователь №: 16273


Не очень люблю творчество группы.Но отдаю должное!Даймбэга жалко конечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAGE
сообщение 17.03.2007 - 21:09

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 188
Регистрация: 17.03.2007
Пользователь №: 19638


Даймбег - бог гитары, таких солячищ ниукого нет и стиль у него неповторимый. Царство ему небесное..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oldman SCustom
сообщение 17.03.2007 - 22:07

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 192
Регистрация: 9.02.2007
Пользователь №: 19000


одна из самых любимых моих групп. индивидуальность каждого в отдельности и индивидуальность единого целого делает свое дело. мне нравится абсолютно все от хеви альбомов, до последних энгри трешевых, и демейджплана.
даймбег настолько индивидуальных что его нельзя не узнать в любой песне где он записан.

один из самых любимых моих гитаристов.



про звук. гитара там оч мало значит. вашберн ни вашберн. пофиг. главное подача гитариста - это 50% всего звука. он и на джексоновских стрелах играл часто и на лесполах и все-равно как дайм звучал.
усилок тоже не малую роль играет. вархед очень интересный усил, хоть и транзюклвый, а кранковский подписной вообще сказка, посчасливилось поиграть на одном, сногсшибательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShmeaogorL
сообщение 28.05.2007 - 16:58

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 437
Регистрация: 2.05.2007
Пользователь №: 20226


Тоже одна из моих любимых групп. Больше всего меня поражает индивидуальность риффов гитарных. Очень красивые, мелодичные. Гитарный звук так же на высоте. Классный гитарист (да и все остальные не хуже).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VirysMetall
сообщение 10.06.2007 - 01:45

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 9.06.2007
Пользователь №: 20615


Да, полностью согласен, Pantera - классная группа bes.gif , особенно мне нравятся первые альбомы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gun$
сообщение 10.06.2007 - 15:57

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 17804


первые альбомы группы, похожи чем то на глемарь, хотя многие так и считают, но группа мне нравится токо до 90ого, а там на вкус только...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShmeaogorL
сообщение 10.06.2007 - 16:54

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 437
Регистрация: 2.05.2007
Пользователь №: 20226


Мне вся Пантера очень нравится. Первые альбомы очень сильно отличаются от более новых. как раз в первых быи очень оригинальные риффы, например кавбойз фром хел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 10.06.2007 - 18:36

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


*Spooncan сел, почесал бороду и задумался....
А вот помню я, как в однатысячадевятьсотдевяностопервом году, посетил я мероприятие с участием данной группы. Помнится, рок-фестиваль в Тушино называлось, да... И, надо же, вспомнилась энта группка...На разогреве, у Металлика лабала. Прыгал, скакал, помнится, вокалист ихний... Никто не слушал его тогда. Этих, как их, хедлайнеров все ждали...да...
Совсем я старый, однако...эээх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 05:07