Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собаки, как от них защититься?
Noname 2
сообщение 11.08.2010 - 20:14

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 449
Регистрация: 26.01.2004
Пользователь №: 2015


Цитата(Ewa @ 11.08.2010 - 00:09) *
А я вот неоднакратно слышала. Как быть?

В лесу за 14-м районом? Я говорил о конкретном месте где я регулярно (почти ежедневно бываю).
Если говорить о городе в целом, то убийства людей людьми происходят ежедневно (тем не менее ищут конкретных убийц и собирают доказательства их вины, а не отстреливают всех людей в этом районе). Если же собака кого-то убила (что бывает на порядок реже), то во всех СМИ шум поднимают и отправляют соответствующие службы, чтобы в этом районе провести поголовную зачистку.

Цитата(Ewa @ 11.08.2010 - 00:09) *
От того, что люди перестанут мусорить, собаки (ни домашние, ни бродячие) срать на газоне и кусаться не перестанут. Поэтому аргумент типа "Ну люди же больше мусорят" не прокатит. Это тема для другого разговора.

Это к разговору о том, кто больше заслужил порку. Вы же не будете ругать маленького мальчика за то, что он охотится с пластмассовым совочком за голубями, в то время когда рядом (здесь же!) педофил гоняется за детьми? Скорее всего вы сначала переломаете кости педофилу, вызовете милицию, а уже потом скажете "аяяй" мальчику (если вообще сочтете нужным).

Цитата(Ewa @ 11.08.2010 - 00:09) *
А ты уверен на 100%, что живешь не как "животное"?
Уверен на 99,9%, что я живу как животное. Но меня от большинства моих сородичей (не буду показывать пальцем spiteful.gif ) отличает то, что я это уже знаю (а признание своих недостатков, важный шаг к их преодолению). Во-вторых стараюсь как-то работать над собой в этом направлении (осозновать и контролировать в себе животное, совершенствовать человеческое).

Цитата(Ewa @ 11.08.2010 - 00:09) *
Слышь, взрослый, расскажи: Из чего и где сделан дом, в котором ты живешь? Насколько экологично электричество, которое бежит по проводам к твоему компьютеру? Из чего и где сделан твой компьютер? Пользуешься ли ты бумагой и другими продуктами деревообрабатывающей промышленности? Перемещаешься ли по дорогам сделанным из асфальта на асфальтовых заводах? Из чего и где сделаны банки, по которым ты стреляешь и пульки, которыми стреляешь?

Полагаю это риторические вопросы на которые вы и сами знаете ответ. Но я будучи зная о своем несовершенстве стараюсь гуманней относиться к другим животным (которые в плане отношений с природой намного лучше и гармоничнее меня). Не показываю на соломинку в чужом глазу, будучи зная, о бревне в своем. И тем более не пытаюсь кидать в них камнями, зная что сам более грешен.

Цитата(Ewa @ 11.08.2010 - 00:09) *
Если бы не было человека вообще, то кому какая разница сколько бы существовало видов 1 или 1М. Это из разряда "Если бы у бабушки был мужской половой орган, она была бы дедушкой".

Во-первых для природы это былабы большая разница. Во-вторых, я лишь ответил на вашу реплику:
Цитата
Если бы это был не человек, а кто-то другой, виды бы исчезали точно также. И размножался бы кто-то другой точно также, будь он на вершине пирамиды.


Цитата(Ewa @ 11.08.2010 - 00:09) *
И главное: сколько тебе лет?
35 лет. Интересно, а почему это главное (и вообще как относится к теме)? Если бы я был седым старцем или новорожденным младенцем это что-нибудь изменило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 11.08.2010 - 22:29
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


У кого-нибудь был реальный опыт отстрела бездомных собак? Как это можно осуществить? Ружжа у меня нет.
Во дворе 1126 они стаями носятся, а местные бабки их кормят. На претензии, мол, что вы делаете, уже с ребенком на площадку не выйти - забивают.

Предложения по отстрелу бабок тоже принимаются wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noname 2
сообщение 11.08.2010 - 22:42

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 449
Регистрация: 26.01.2004
Пользователь №: 2015


Цитата(GLUK @ 11.08.2010 - 23:29) *
У кого-нибудь был реальный опыт отстрела бездомных собак? Как это можно осуществить? Ружжа у меня нет.
Во дворе 1126 они стаями носятся, а местные бабки их кормят. На претензии, мол, что вы делаете, уже с ребенком на площадку не выйти - забивают.
Предложения по отстрелу бабок тоже принимаются wink.gif

И слава богу, что ружжа нет. Вы вообще в курсе где можно из ружжа стрелять, а где низя?

Купи газовый балончик (только перцовый!) и когда собака подбегает используй. При необходимости повторить (как правило доходит быстро, и повторение требуется очень редко).

Сообщение отредактировано Noname 2 - 11.08.2010 - 22:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 11.08.2010 - 22:44
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


Цитата(Noname 2 @ 11.08.2010 - 23:42) *
И слава богу, что ружжа нет. Вы вообще в курсе где можно из ружжа стрелять, а где низя?

Купи газовый балончик (только перцовый!) и когда собака подбегает используй. При необходимости повторить (как правило доходит быстро, и повторение требуется очень редко).


В наше беспокойное время, стрелять из ружжа можно где хошь и когда хошь. Тут все зависит от прокачанного скилла - бег от нашей доблестной милиции superman2.gif

PS балончик используй на собаку smiley-google.gif

Сообщение отредактировано Unno - 11.08.2010 - 22:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 11.08.2010 - 22:47

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата
...если собака кого-то убила (что бывает на порядок реже), то во всех СМИ шум поднимают и отправляют соответствующие службы, чтобы в этом районе провести поголовную зачистку

Да, это очень плохо, нужно зачистки устраивать до того, как кого-то покусают.

Цитата
Полагаю это риторические вопросы...

Это не риторические вопросы, это обычные вопросы, с помощью которых я хотела понять, чем же ты отличаешься от нас, "неповзрослевших" человеков. Очевидно, ничем. Тогда с чего вдруг высокомерные рассказы "я не такой"?

Цитата
35 лет. Интересно, а почему это главное (и вообще как относится к теме)? Если бы я был седым старцем или новорожденным младенцем это что-нибудь изменило?

Одно дело когда про злых людей и спасение Природы с Животными рассказывает подросток с воспаленным мозгом, а другое дело, когда такое несет взрослый мужчина: в обоих случаях разговаривать в принципе бесполезно, но в первом случае - явление понятно, а вот втором выглядит как-то странно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 11.08.2010 - 22:54
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Я не хочу использовать баллончики на каждую из десятка собак, которые ошиваются в округе, каждый раз, как они проявляют агрессию. Я хочу, чтобы их не было вообще - раз и навсегда.

Поэтому повторяю вопрос: у кого-нибудь был опыт истребления стаи бездомных собак? Или вызова соответствующих служб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snusmumrik
сообщение 12.08.2010 - 09:48

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 17644


Цитата(GLUK @ 11.08.2010 - 23:54) *
Я не хочу использовать баллончики на каждую из десятка собак, которые ошиваются в округе, каждый раз, как они проявляют агрессию. Я хочу, чтобы их не было вообще - раз и навсегда.

Поэтому повторяю вопрос: у кого-нибудь был опыт истребления стаи бездомных собак? Или вызова соответствующих служб?

Думаю тут почитать можно - одна из первых ссылок в поисковике. По крайней мере ясно все написано.
]]>http://vreditelyam.net/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 12 13 14
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 08:20