Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему я посещаю театр?, Ну в общем вот...
Итак, почему же мы стремимся в театр?
Итак, почему же мы стремимся в театр?
Душа требует искусства [ 31 ] ** [29.52%]
Да прикольно поржать над актёрами, вот дураки-то! :) [ 3 ] ** [2.86%]
Пища для размышления: сцена и жизнь так похожи [ 20 ] ** [19.05%]
Способ расслабиться и отдохнуть [ 24 ] ** [22.86%]
Я туда не хожу! [ 27 ] ** [25.71%]
Всего голосов: 105
Гости не могут голосовать 
Guest_vocalclass_*
сообщение 4.05.2004 - 15:35
| Быстрая цитата | Сообщение #41


Гости





Цитата(Нурико @ 4.05.2004 - 14:20)
Цитата(vocalclass @ 4.05.2004 - 14:03)
Еще есть одна стихия - мобильные телефоны, хотя иногда выходят довольно курьезные ситуации...

Где-то читала такую историю, что одному директору театра надоело, что посреди спектаклей вечно трезвонят мобильники, и он не пожадничал, заказал какой-то прибор, глушащий в пределах здания театра вот эти волны. Так какой-то бизнесмен на него в суд подал: у него, видите ли, сделка из-за этого сорвалась! А директор ответил, что бизнесом своим он может заниматься в другом месте, а в театр люди хотят смотреть спектакли и слушать то, что говорят на сцене, а не то, что он вопит в свой мобильник!
Директор дело выиграл wink.gif

Было бы неплохо, чтобы прибор глушил не только волны, но и очень активных пользователей... Очень рад за данный театр, хотя более чем уверен, руководители театров могут утверждать приказы, которые будут способствовать безопастности во время проведения спектаклей (к примеру:
в Большом театре так извините за выражение "обыскивают", что даже не знаешь куда ты попал) и проводить другие меры. С учетом последних событий, я уверен, меры правильные.

Сообщение отредактировано vocalclass - 4.05.2004 - 15:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурико
сообщение 4.05.2004 - 15:51

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 8.03.2004
Пользователь №: 2655


Цитата(vocalclass @ 4.05.2004 - 14:35)
Очень рад за данный театр, хотя более чем уверен, руководители театров могут утверждать приказы, которые будут способствовать безопастности во время проведения спектаклей (к примеру:
в Большом театре так извините за выражение "обыскивают", что даже не знаешь куда ты попал) и проводить другие меры. С учетом последних событий, я уверен, меры правильные.

Ну, наверно, это правильно... Обидно только, что в этих металлоискателях вечно монетки да ключи позвякивают dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_vocalclass_*
сообщение 4.05.2004 - 16:04
| Быстрая цитата | Сообщение #43


Гости





Цитата(Нурико @ 4.05.2004 - 14:51)
Обидно только, что в этих металлоискателях вечно монетки да ключи позвякивают

Особенно на рок фестивалях!


Тоже очень забавная ситуация, когда основная масса зрителей заходит в театр минут за 10 - 15 до начала, вот давка начинается и в большинстве случаев металлоискатели просто выключают, вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурико
сообщение 4.05.2004 - 17:41

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 8.03.2004
Пользователь №: 2655


Цитата(vocalclass @ 4.05.2004 - 15:04)
Тоже очень забавная ситуация, когда основная масса зрителей заходит в театр минут за 10 - 15 до начала, вот давка начинается и в большинстве случаев металлоискатели просто выключают, вот так.

У меня сестра парня моей сестры ( huh.gif ) занимается балетом, и как-то они выступали в большом. Пошли вся его семья, моя сестра и ее сын (меня не взяли... sad.gif... жестокие!!!). А на Лениградке они попали в пробку. До Москвы как-то доползли, а дальше - никак. Ну, съехали, с дороги, бросили машину - и бегом в метро. Время-то идет, а Катя, как назло, в самом начале выступает. Все переходы в метро пролетели галопом (а племянник у меня довольно маленький, плюс все женщины на каблуках...).В общем, в Большой они влетели как на крыльях за пять минут до звонка. wink.gif А тут еще ключи у катиной мамы звенят (вернее, это потом выяснили, что ключи - а так: бегут/звенят!) Как их вообще охранники пропустили - так и не знают, наверно, лица были очень уж отчаянными...
Сестра: чтоб я еще раз пошла в театр... Ни за что!!!
А племяннику, кстати, очень понравилось! Он сказал, что хочет еще на балет сходить. Вот как бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jay
сообщение 21.05.2004 - 09:38

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 16.12.2003
Пользователь №: 1517


Расскажу я вам ещё одну "забавную" историю: несколько лет назад была у нас в ДК на балете "Спящая красавица" (совершенно замечательная труппа Смирнова-Голованова, applouse.gif она к нам несколько раз приезжала), выходим из зала в гардероб, слышу за спиной следующее: "Мне очень понравилось, но я был в шоке! Вообще ни слова не сказали! Я-то думал, там говорить будут!" Обернулась - молодой человек лет 18-ти... huh.gif Это культура у нас такая стала, что люди не знают, чем балет от, например, драмы или оперы отличается? sad.gif Некоторые люди театр не не любят, они о нём не знают практически ничего! Повезло тем, кому родители тягу к прекрасному привили в детстве, потому что по телевизору нам только клинское пиво dry.gif показывают. ИМХО надо быть разносторонним человеком, поэтому предлагаю не быть голословными, собраться и всем вместе совершить кульпоход, привлекая всяких Baryonix'ов (надеюсь, не нанесла личного оскорбления никому), которые в театре ни разу не были, но очень хотят. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 11.06.2004 - 14:38

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


предложение насчет того, что бы собраться и пойти в театр - хорошее. но кто возьмет на себя ответственность собрать народ? Тогда стоит еще решить, куда пойти. возможно стоит устроить опрос, основываясь на ваших предложениях? Жду предложений.... cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_vocalclass_*
сообщение 11.06.2004 - 22:44
| Быстрая цитата | Сообщение #47


Гости





Цитата(Нурико @ 4.05.2004 - 17:56)
А племяннику, кстати, очень понравилось! Он сказал, что хочет еще на балет сходить. Вот как бывает.

Я очень плохо переношу Большой театр, да и балет плохо понимаю, вот такая грустная история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурико
сообщение 11.06.2004 - 23:47

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 8.03.2004
Пользователь №: 2655


Цитата(vocalclass @ 11.06.2004 - 22:59)
Я очень плохо переношу Большой театр, да и балет плохо понимаю, вот такая грустная история.

Дело в том, что племяннику моему всего семь лет. Все были уверены, что на балете он заснет (вернее, надеялись на это, ибо боялись, что он вертеться и шуметь будет). Поэтому то, что он высидел все, и ему понравилось (он это сказал, а в оценках своих он обычно не стесняется) было настоящим чудом!
Если честно, я тоже не очень люблю балет. Вернее, мне нравятся и танцы, и танцевальные номера... Но когда им посящено все действие... Хорошо, когда "порхают" влюбленные, дети, юные девушки... А если военные? ^_^
Я больше всего люблю, когда в постановке объединяется все: и обычные действия, и пение, и танцы - и чтобы все вовремя wink.gif . Вот такое я жадное существо - хочу все и "в одном флаконе".

Сообщение отредактировано Нурико - 11.06.2004 - 23:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 9.07.2004 - 15:38

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13876
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(НепутёваЯ @ 24.02.2004 - 00:05)
Неее, это совсем не то...электричка..это не здание...В театре все намного культурнее...Да, конечно, иногда едишь в электричке, а в нее заходит какой-нить человек и начинает играть и петь, иногда так за душу заденет, так жалко становится таких людей...Хотя здесь есть одно сходство: самое главное в роли артиста в театре - это затронуть человека за живое, передать все чувства и переживания, что собственно и делают люди, поющие в электричках

а мне не жалко этих бременских музыкантов. наоборот, меня бесит, когда нарушают мой покой, они орут так, что плеер не помогает, их все равно слышно. А порой в вагон влезет како-нить солдатишка (ну форму нацепил, что с того, похож же на настоящего laugh.gif ), еще изрядно подвыпивший и ну орать (потипу петь) как он а Афгане служил, как тяжело ему пришлось... Война в Афганистане была больше 20-ти лет назад... Парень, который рвет глотку ну никак не тянет на чела возрастом лет 40-ка... Терпеть их всех не могу... И торгашей, и бременских музыкантов, и попрошаек. ranting2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
batva
сообщение 26.07.2004 - 11:24

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 13.12.2003
Пользователь №: 1450


Послкольку в театр хожу только тогда когда вожу туда дэвушек - выбрал ответ "чтоб расслабиться и отдохнуть" как самый близкий.

А так раньше часто ездил просто так из интереса.
А шас времени почти нет:работа, учёба, семья, пять детей голодранцев.
Жизнь отца одиночки не распологает к частому посущению театров. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 2.08.2004 - 15:36

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


Народ, скинемся на билет в театр Батве? bes.gif Поможем бедному отцу пятерых детей??! laugh.gif

Дедушка, в театре нет попрошаек и бременских музыкантов! dirol.gif Так что удачного просмотра - если соберетесь сходить. 8-)

Нурико - тебя выручит мюзикл: там поют, играют и танцуют! 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HappY
сообщение 16.10.2004 - 07:09

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 12.03.2004
Пользователь №: 2714


давайте пРИГЛАСИМ его в театр!!!!!!!!!! 59.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_vocalclass_*
сообщение 5.02.2005 - 16:32
| Быстрая цитата | Сообщение #53


Гости





[quote=batva,26.07.2004 - 10:24]
Послкольку в театр хожу только тогда когда вожу туда дэвушек -


Какой коварный Вы человек...
А в целом, тема очень интересна и самое интересное, что мужская половина ходит в театр именно из-за наших прекрасных, милых девушек, чтоже мы делали бы без Вас, прекрасные Вы наши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
блад
сообщение 2.05.2005 - 23:27

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7755


Цитата(Alven @ 16.04.2004 - 18:36)
Умное лицо..просят не шуметь... А вам никогода не казалось, что они не "делают" умное лица, а на самом деле наслаждаются игрой. И если уж говорить об офигенной игре, то именно в театре она и есть, больше нигде. Придет время, и вас потянет в таетр, а пока еще не доросли стало быть.

Полностью с тобой согласен. В кинотятре спецэфекты, а не игра актеров все делают. В театре именно игра, есть над чем задуматся! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 10.09.2005 - 12:37

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Выбрала третий пункт для себя, хотя первый тоже подходит. В театр редко попадают "случайные" люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Вячеслав_*
сообщение 10.09.2005 - 12:38
| Быстрая цитата | Сообщение #56


Гости





Не хожу больше в театр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 10.09.2005 - 12:39

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(Вячеслав @ 10.09.2005 - 13:38)
Не хожу больше в театр.

Что послужило причиной такого решения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Вячеслав_*
сообщение 10.09.2005 - 12:44
| Быстрая цитата | Сообщение #58


Гости





Цитата(AngeLique @ 10.09.2005 - 12:39)
Что послужило причиной такого решения?

Нежелание отдавать деньги за ничего и тратить свое время в пустую.
Захочу в театр - выйду на улицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 10.09.2005 - 12:47

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(Вячеслав @ 10.09.2005 - 13:44)
Нежелание отдавать деньги за ничего и тратить свое время в пустую.
Захочу в театр - выйду на улицу.

Между прочим в театре ставятся произведения. Почему бы не сходить и не посмотреть, как их играют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Вячеслав_*
сообщение 10.09.2005 - 12:50
| Быстрая цитата | Сообщение #60


Гости





Цитата(AngeLique @ 10.09.2005 - 12:47)
Между прочим в театре ставятся произведения. Почему бы не сходить и не посмотреть, как их играют?

1. Произведения я лучше прочту.
2. Не собираюсь платить за клоунаду, за то, что кто то мне прочитает, то, что я мог бы и сам прочитать. Плюс, пару раз ходил в театр и актеры играли как дилетанты, совсем не реально, хотелось просто встать и уйти.
Уж лучше мой мозг сам создаст образ действий, чеи люди, не приносящие никакой пользы неуклюже представят это на сцене.

Сообщение отредактировано Вячеслав - 10.09.2005 - 12:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.09.2024 - 03:38