Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подключение синтезатора к ПК, Переписывание файлов с синтезатора на ПК
Relative
сообщение 9.04.2006 - 21:48

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 285
Регистрация: 8.10.2004
Пользователь №: 4910


Имеется синтезатор Yamaha DGX-305 и ПК), проблемма заключается в следующем: синтезатор сохраняет пользовательские мелодии(те что сам написал) в своей внутренней памяти. Стандартная прога - Musicsoft Downloader - позволяет читать только флеш память синтезатора. Подскажите, если кто знает, как мне скопировать свою мелодию на компьютер. Синтезатор подключен с пом. usb кабеля. Заранее благодарю за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAT
сообщение 9.04.2006 - 21:56

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


подозреваю, что темой не к нам. Перенаправляю в индустрию звука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Relative
сообщение 9.04.2006 - 22:00

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 285
Регистрация: 8.10.2004
Пользователь №: 4910


Ок, спасибо) просто когда я в прошлый раз писал, не помню уже в каком разделе(вопрогс тоже про синтезатор был), то направили сюда%)

Сообщение отредактировано Relative - 9.04.2006 - 22:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.Андерсон
сообщение 22.02.2008 - 21:15
Энтузиаст
****
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 1.04.2005
Пользователь №: 7263


День добрый. Давайте попробуем разобраться. У этой модели имеется USB выход как я понял? Но суть не в этом. Ну точнее и в этом тоже. Сохраненные мелодии могут быть следующих типов. Миди-шные это если вы их тупо сами туда закачивали, причем если синтезатор это поддерживает. Тогда проблема остается только в том чтобы их оттудо достать. И второй тип файлов, он как правило собственный у разных производителей. У меня CASIO WK-3800, однако я проверял с Ямахой файлы ничего общего не имеют. Ну так вот, если ваш синт подключен с помощью USB кабеля причем как к синтезатору так и к компьютеру, а не с помощью MIDI-USB-интерфейса, и если таким методом он у вас подключен и прилагалось ПО на диске или же его можно скачать с сайта производителя, ну или еще как нить, короче если есть прога для работы с этой мутотенью, то то что написал сам можно скачать на комп (у меня можно но у меня USB как в синте так и в компе и плюс имелся диск с ПО) но этот файл будет иметь разрешение для работы с данным синтезатором и переконвертировать его в муз. файл типа мр3 и тд у вас не получится на 90% (если тока не откапаете прогу для того чтоб это делать, но если у производителя такой проги нет, то лучше не пробовать). Поэтому и смысл перекидывать ее я не вижу. Если же, о чудо, синт пишет сразу в миди и его никак не достать то значит вам не повезло.

Но если ваш синт подключается с помощью MIDI-USB интерфейса то у вас не получится это сделать впринципе.

Вы пишете что можете просмотреть, однако прогой стороннего производства, если не получается скачать значит вам врядли что либо поможет. Либо ищите программы и мудрите. Либо тупо запишите на какой нибудь рекордер (на комп например) то что у вас записано. подключаете аудио выход синта к линейному входу компа, нажимаете запись на компе, воспроизведение на синте и начинаете записывать. Либо если все круто ( как у меня, ибо есть usb-интерфейс для записи в комплекте с микшером шел) то пишите как хотите. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 11:24