Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Круглый аквариум, У кого есть не нужный круглый аквариум???
Алена
сообщение 19.04.2006 - 16:30

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 22.03.2006
Пользователь №: 12598


Товарищи рыбководы bye1.gif , может у кого-нибудь есть небольшой круглый аквариум или аквариум в виде рюмки. Очень хочу завести 1 или 2 золотых рыбок (для начала). Если у кого то есть, то с радостью преобрету его у вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 19.04.2006 - 18:27

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(Алена @ 19.04.2006 - 17:30) *
Товарищи рыбководы bye1.gif , может у кого-нибудь есть небольшой круглый аквариум или аквариум в виде рюмки. Очень хочу завести 1 или 2 золотых рыбок (для начала). Если у кого то есть, то с радостью преобрету его у вас.

Дело в том, что нормальных и здоровых рыбок Вы в таком объёме не вырастите. Золотым нужен объём от 80 литров на пару, это минимум. Они много кушают и соответсвенно, много гадят, и потом буду задыхаться в своих испражнениях. Если хотите, давайте подберём Вам других рыбок, соответсвующих, планируемому объёму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 21.04.2006 - 10:21

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 22.03.2006
Пользователь №: 12598


Мне бы для начала хотелось всеравно маленький, а когда они подрастут, то пересадить их уже в большой аквариум. Ведь такой вариант возможен? А какие рыбки подошли бы для небольшого круглого аквариума, что бы его в последствии не менять на более крупный, есть варианты???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 21.04.2006 - 12:23

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(Алена @ 21.04.2006 - 11:21) *
Мне бы для начала хотелось всеравно маленький, а когда они подрастут, то пересадить их уже в большой аквариум. Ведь такой вариант возможен? А какие рыбки подошли бы для небольшого круглого аквариума, что бы его в последствии не менять на более крупный, есть варианты???

Данио, неоны, гуппи, молинезии петушки, расборы, некрупные тетры. Эти рыбы для средних и верхних слоёв воды вполне могут жить в малых объёмах, но количество рыбок должно соответсвовать объёму. Крапчатые сомики или другие коридорасы, анциструсы для нижних слоёв. Подмены воды, фильтрация, сифонка грунта это необходимые составляющие того, что рыбки будут жить долго и радовать вас. Не говоря о жизненноважных вещах, таких как аэрация и температура.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 11.01.2007 - 14:42
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





А вот у меня рыбы ко всему приученные! У меня золотая(обыяная), телескоп и сомик! Живут они в 25-ти литровом круглом аквариуме и нормально! И при комнатной тепературе! Насос есть, но по моему они и без него бы выжили! А еще они у меня ручные! Я опускаю руку в аквариум, а телескоп и "Красная" сами заплывают в нее и даже не пытаются уплывать, хотя я их специально не держу! Вот так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 12.01.2007 - 11:38

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Гость @ 11.01.2007 - 14:42) *
А вот у меня рыбы ко всему приученные! У меня золотая(обыяная), телескоп и сомик! Живут они в 25-ти литровом круглом аквариуме и нормально! И при комнатной тепературе! Насос есть, но по моему они и без него бы выжили! А еще они у меня ручные! Я опускаю руку в аквариум, а телескоп и "Красная" сами заплывают в нее и даже не пытаются уплывать, хотя я их специально не держу! Вот так!

Ну это обычно явление для золотых и телескопов, они рук не боятся вообще, потому что слишком тупы))) Это конечно мое мнение, были у меня, тормоза тормозами - только жрут и гадят, мозгу ноль..)))

Я бы посоветовала автору завести небольшой, но прямоугольный аквариум, обычный, но не круглый. Объясню почему.
Круглый аквариум зрительно очень сильно искажает рыб, их практически не видно и уплывая они становятся просто уродливыми, тем более, если вы хотите золотых рыбок. У меня 2 золотые жили в 40-литровом и прекрасно себя чувствовали. В обычно аквариуме рыбки будут видны великолепно под любым углом зрения и без искажений. Купите обычный, небольшие аквариумые стоят не очень дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicont
сообщение 12.01.2007 - 13:43
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 162
Регистрация: 15.10.2005
Пользователь №: 10151


Цитата(Гость @ 11.01.2007 - 14:42) *
А вот у меня рыбы ко всему приученные! У меня золотая(обыяная), телескоп и сомик! Живут они в 25-ти литровом круглом аквариуме и нормально! И при комнатной тепературе! Насос есть, но по моему они и без него бы выжили! Вот так!

Если вас засадить в подвал, даже без света, где будете рядом писать и какать,и где вас будут кормить по необходимости, поверьте, вы тоже выживите! И со временем привыкнете к вони вокруг вас, жить и без света, и прочим условиям в которые вы попали. И проживете поверьте не один год. Вот только день ото дня будете хиреть и хиреть. Вы пожелали бы себе такой жизни?? Так что не надо свою безграммотность и эгоизм перекладывать на: "у меня живут -значит нормально". Старайтесь больше интересоваться тем, что вас окружает, тем более "кто".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 15:19