Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Получение лицензии на оружие, Порядок, условия, нюансы.
JAMAICA_AIR
сообщение 7.04.2016 - 09:54

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 680
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5508


Народ, где зачет сдать в Зелике, на продление лиц. на ООПП ?

В Центурионе зачет 4300 руб.
Что-то как-то кучеряво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lohmatiy
сообщение 7.04.2016 - 11:18
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1507
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 28171


Сдавал два года назад в Одинцово, Тир-спортинг, 1500 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiFe
сообщение 13.06.2016 - 01:11

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 11.02.2012
Пользователь №: 35416


Расскажу как я получал разрешение на покупку 2-ого ружья.

Что нужно нести в ОЛЛР - Справка 046 формы, паспорт, охот. билет, разрешение на ношение/хранение оружия, квиток с оплаченной гос. пошлиной. Всё.

1) Отправляемся в Наркологический диспансер №10 - справка там теперь стоит 1300 руб. , оплата через терминал Сбербанка. Сдачу терминал отправляет на баланс моб. телефона.
2) Затем едем в Психологический диспансер №22 в 14 мкр. , там придется заплатить 600 руб. Сбербанк находится с обратной стороны здания на против выхода из диспансера.
3) Теперь со справкой идём в любой мед. центр. Я ходил в "СПРАВКУ" в Андреевке - 600 руб. (в городе можно найти и дешевле, но только они принимали в тот день когда я катался со справкой)
4) В ОЛЛР надо брать талончик и оплатить гос пошлину. Стопка квитков лежит на столе на входе. "Прайс-лист" висит перед входом, на стенке, справа.

Главное отличие в том, что теперь все заявления, в принудительном порядке, подаются через сайт ]]>gosuslugi.ru]]>. Придется зарегистрироваться и активировать свою учетную запись в почтовом отделении (я активировал в 3 мкр.). Можно конечно и самому дома подать заявление, но лучше это сделать вместе с сотрудниками в ОЛЛР (Всё равно придется туда заезжать чтобы подать документы).
Заявку исполнили за 3 дня. На 5-ый день получил заветную зеленую бумажку.

P.S. В первый раз когда получал, 3 года назад, у меня на всё ушел месяц. Сейчас - неделя. =)

Сообщение отредактировано MiFe - 13.06.2016 - 01:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 11.10.2018 - 17:12

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Расскажу, как я оформляла первоначальную лицензию на покупку гладкоствольного оружия
Уточню, мне нужно ружье для охоты (не травмат, не нарезное, не базука- планирую приобрести классическую двустволочку).

1. оформление охотничьего билета - через Госуслуги, бесплатно, 2 недели (Если кому-то оружие нужно ТОЛЬКО для самообороны, носить его вы можете только в пределах своего дома. Перевозить, носить по улице - НЕЛЬЗЯ. В таком случае, охотничий билет не требуется)
2. справка от нарколога - Наркологический диспансер №10, 2 000р. Отдают сразу же, карты принимают, по субботам работают до 14.00
3. справка из Психологического диспансера №22 в 14 мкр, 1 000р. Проходите тест и справка ваша
4. относите обе эти справки в аккредитованный медцентр. Я ходила в 20 р-он, еще 1 000р.
5. проходите обучение безопасному обращению с оружием. Я занималась в ДОСААФ (Восточка) - 5 500р, с 10.00 до 16.30. В 14.00 начинается экзамен, теория+практика, принимает представитель Росгвардии. Можно и не сдать. Из нашей группы (9 чел) 2 не сдали теорию, один не сдал практику. У них на сайте все подробно расписано - какие документы нужно принести на обучение и тд.
6. подаете заявление на получение лицензии - через Госуслуги, 2 000р, ждать месяц. Можно оплатить через Госуслуги со скидкой в 30% - 1 400р.
7. устанавливаете сейф, приглашаете участкового для составления акта осмотра.
8. за лицензией в ОЛЛР приходите с паспортом и актом от участкового.
9. после получения лицензии у вас есть 6 месяцев на покупку оружия. Если не успели - лицензия аннулируется, и нужно подавать док-ты заново.
10. после покупки оружия подаете заявление на получение разрешения на хранение и ношение - Госуслуги, 500р, 2 недели.

Говорят, что раньше было проще. Возможно. Но и при таких вводных - все реально.

Сообщение отредактировано Shell - 11.10.2018 - 17:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 11:40