Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Акустика, помощь в выборе
Arh
сообщение 6.12.2006 - 16:06

Постоялец форума
*****
Орден VIII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 604
Регистрация: 19.05.2004
Пользователь №: 3600


Цитата(Komsomol22 @ 5.12.2006 - 16:14) *
про Советскую технику никогда не слышал? smile.gif , я думаю в 10 тыс. руб. можно уложиться и еще останется..

p.s. сам обладатель пассивок и усилителя Советского производства "высшего класса"..

В 10 тыс. руб уложишься если еще купишь ресивер с рук, а если брать новый ресивер и с рук электронику 130АС (в отличие от S90 там стоит пасивник что смягчает бас и делает его более натуральным) и на тыл Электронику 25АС - 128 ( тоже с пасивником ), то обойдется минимум в 15 тыс руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[Barson]
сообщение 13.12.2006 - 19:39

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 16515


Цитата(Arh @ 6.12.2006 - 16:06) *
В 10 тыс. руб уложишься если еще купишь ресивер с рук, а если брать новый ресивер и с рук электронику 130АС (в отличие от S90 там стоит пасивник что смягчает бас и делает его более натуральным) и на тыл Электронику 25АС - 128 ( тоже с пасивником ), то обойдется минимум в 15 тыс руб.

+ Провода и т.п.т.д Ну и обмыть конешно.... и этого вернулись к 20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benderos.
сообщение 17.12.2006 - 11:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 24.09.2004
Пользователь №: 4786


Вот аткой вопрос: у меня есть такая штука ]]>http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/45/6...95-S/index.html]]>, далее нужно подключить что то из этих вариантов ]]>http://sven.ru/catalog/home_theater_sets]]>. Выходит ресивер мнепокупать нет смысла? Достаточно будет купить усилитель? Итакчто посоветуете - предел усилителя 5 т.р. Я склоняюсь вот к этому ]]>http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/9...209R/index.html]]>.

Сообщение отредактировано Benderos. - 17.12.2006 - 11:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 17.12.2006 - 19:32
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(Benderos. @ 17.12.2006 - 11:01) *
Вот аткой вопрос: у меня есть такая штука ]]>http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/45/6...95-S/index.html]]>, далее нужно подключить что то из этих вариантов ]]>http://sven.ru/catalog/home_theater_sets]]>. Выходит ресивер мнепокупать нет смысла? Достаточно будет купить усилитель? Итакчто посоветуете - предел усилителя 5 т.р. Я склоняюсь вот к этому ]]>http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/9...209R/index.html]]>.

Ресивер в принципе нужен. Ресивер это многоканальный усилитель мощности и предусилитель. Тот усилитель, что Вы привели всего лишь двухканальный и полноценного ДК не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TaSo1
сообщение 17.12.2006 - 21:50

Psychedelic Man
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 22.05.2005
Пользователь №: 8125


Цитата(Komsomol22 @ 5.12.2006 - 18:14) *
p.s. сам обладатель пассивок и усилителя Советского производства "высшего класса"..

Это не корвет случаем?
А сам обладаю Одним ресивером Denon AVR 2805.
Усилителем Denon PMA 655R.
Усилитель Корвет( но вот номера не помню, находиться в другой квартире)
Колонками Радиотехника S90F - очень мелодичные колонки, точный чёткий бас, нет смеси верхов, что я услышал на наших новых колонках Monitor-Audio RS8, еликолепный объём.
По Monitor-Audio RS8 скажу, что с разгонкой этих колонок появляется хоть какой-то объём, слышал что им нужно проиграть не менее 60 часов и тогда звучать они будут по другому, чтож, увидим..
электроника 75 AC - Хорошие колонки, но они слишком уж режут уши, после прослушивания музыки на этих колонках, голова становится ватная.
Может я конечно и не по теме, но хочу сказать что в СССР, делали отличную акустику.

И вот у меня сложился вопросик, мб MA RS8 заиграют лучше с ихнем сабом?Придаст больший объём?
На ресивере играл ужасно, сравнивал их с колонками S90F, и импортные проиграли.
Не объёма, не точных басов, а на высоких частотах всмешивал всё в кучу. А вот на S90F, я наблюдал совсем другие вещи, объём с передистоящих колонок был отличным, создовалось ощущени что и на тылу стоит другая пара, точный упругий бас, и на высоких частотах был слышен каждый инструмент.
на PMA 655R заиграл получше, появился небольшой объём, но всё равно, им даже не сравниться с S90F.
Так вот вопрсик, чем можно поправить ситуацию? Что бы колонки действительно заиграли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 17.12.2006 - 22:25
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Хотите реально узнать на что способны колонки? Пожалуйста, берите прецинзионный CD, усилок, качественную запись, не забудьте про провода и вот Вы уже слышите все недостатки Ваших колонок smile.gif
Именно по этому принципу стоит подбирать компоненты wink.gif
Поймите очень многое зависит от мелочей, где и как на чём стоят колонки, какие провода, что сзади слушателя.
Потратьте часа 3 на то что бы узнать правильное расположение колонок. Возьмите качественную запись. Прогрейте аппаратуру хотя бы 10 минут, перед основным прослушиванием.
Кстати что используется в качестве воспроизведния записи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TaSo1
сообщение 17.12.2006 - 22:51

Psychedelic Man
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 22.05.2005
Пользователь №: 8125


вот насчёт того, на чём я прослушивал, я забыл указать.
И как это и понятно - это немало важно.
На DVD проигрыватиле Denon 1400, считается что он один лучших в воспроизведении музыки, но это конечно, не то.
А вот насчёт проводов, то я с вами не соглашусь, это всё политика рынка, да может он и прибавляет 2% яркости звука, но как делал мой отец, и как делаю я - то это обычный провод.
Я могу даже привести статью по поводу этих самых " хороших" проводов.
Цитата
Кабели
» Кликните, чтобы показать спойлер... «

Статью взял отсюда ]]>http://shuttle-st.narod.ru/doc/akust/teor/subekt.html]]>
И я с ним полность согласен, это лишь повод сделать большие деньги.
Колонки были раставленны правильно, стоят новые колонки на игольчитых шипах, а наши же стоят просто, без всего.
Прослушивали на Аудио дисках, так как качества от mp3 ждать бесполезно.

Сообщение отредактировано aka TaSo1 - 17.12.2006 - 23:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 17.12.2006 - 23:39
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Как Вы уже указали "И как это и понятно - это немало важно", то понимаете, что я сразу посоветаю взять CD баксов за 300 и...этот аппарат (ну не каждый конечно) будет обыгрывать универсальные аппараты или DVD примерно за 1000 баксов (ну при правильном расположении и выборе).
Так, теперь колонки, меня интересует следущие параметры:
расстояние от колонки до места где стоит аппаратура?
одинаковое ли расстояние от аппаратуры до каждой из колонок?
Растояние от аппаратуры и колонок до слушателя?
расположение головы (ушей) слушателя относительно твитера?
длина силовых кабелей?
на чем стоят колонки? пол? если да то какой?
что сзади слушателя?
какая комната и как расположены там колонки?
эм-м-м думаю пока всё.

Так теперь по поводу проводов:
Согласен что за провода дерут цены, но!
Провода действительно влияют, причем очень разные параметры
длина провода, из чего сделан провод, экранирование и т.д.
Поверьте я на своём опыте проверял разные провода...разница есть.
просто там зависимость от экспотенциальная...в начале разница в цена очень сильно влияет на качество, а вот потом. Впрочем экспотенциальная зависимость присуща всем элементам ДК или музыкальным системам.

P.S. Большая просьба, большие цитаты "запихивать" в "спойлер".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TaSo1
сообщение 18.12.2006 - 00:04

Psychedelic Man
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 22.05.2005
Пользователь №: 8125


Цитата(Deny F @ 18.12.2006 - 01:39) *
» Кликните, чтобы показать спойлер... «

Если к примеру взять CD вега, проверенный аппарат.
ну начнём)
1) растояние от колонки до аппаратуры приблизительно метр, аппаратура стоит в специальной тумбочке, и колонки находяться симетрично от неё, тоесть по 1 в каждую сторону.
2)Растояние слушителя приблизительно 3,6 метра
3)оу.. я попал в неловкую ситуацию, я незнаю что такое твитер...
знаю одно, что клонки стоят как бы с небольшим изгибом, тоесть что бы получился объём(изгиб не большой).
Стоят они на игольчатых ножках, и стоят они на ламинате.
4)Длина кабелей приблизительно 1,6, вы навернео подумали что у меня длинные кабеля, а это по моему мнению портит звук.
5)Сзади слушателя стенка, на которой висит картина. Мб это и важно, прослушка идёт на диване.
6)комната помоему 21 - 23 метра ( точно незнаю)
колонки значит находяться в левом дальнем углу, а диван( для прослушки, находиться по середине правой стены, соответсвенно колонки направленны именно туда.
Вообщем всё бы хорошо, но почему тогда старые колонки играют лучше новых, конфигурация настроек одинаковое( я имею ввиду что ставятся они на одинаковые места, аппаратура одна и та же, кабеля одни и теже.)

Сообщение отредактировано aka TaSo1 - 18.12.2006 - 00:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 18.12.2006 - 11:33
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Попробуйте взять тот что есть CD.
Твитер это то что излучает ВЧ сигнал в колонках.
Длина кабеля действительно очень влияет на качество воспроизведения. 1.6 метра...хм...ну в принципе нормально.
Сзади слушателя голая стенка? Эм-м-м если да, то возможно наложение волн, что приводит к искажению звука.

Вообщем-то я тут подумал и вот что хочу спросить:
А почему то как играют эти колонки должно Вам нравится? Мне вот интересно как выбирались данные колонки.
"конфигурация настроек одинаковое" это выражение может говорить о том что Вы заблуждаетесь в том что если поставить колонки дороже в те же условия что и дешевые, то те что дороже заиграют лучше. Это далеко не факт. В этом и состоит трудность выбора. Компоненты должны подходить друг у другу. И снова вернемся к кабелям...так какие у Вас стоят? Так же инетересует качество записи на носителе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TaSo1
сообщение 18.12.2006 - 15:11

Psychedelic Man
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 22.05.2005
Пользователь №: 8125


Цитата(Deny F @ 18.12.2006 - 13:33) *
Попробуйте взять тот что есть CD.
Твитер это то что излучает ВЧ сигнал в колонках.
Длина кабеля действительно очень влияет на качество воспроизведения. 1.6 метра...хм...ну в принципе нормально.
Сзади слушателя голая стенка? Эм-м-м если да, то возможно наложение волн, что приводит к искажению звука.

Вообщем-то я тут подумал и вот что хочу спросить:
А почему то как играют эти колонки должно Вам нравится? Мне вот интересно как выбирались данные колонки.
"конфигурация настроек одинаковое" это выражение может говорить о том что Вы заблуждаетесь в том что если поставить колонки дороже в те же условия что и дешевые, то те что дороже заиграют лучше. Это далеко не факт. В этом и состоит трудность выбора. Компоненты должны подходить друг у другу. И снова вернемся к кабелям...так какие у Вас стоят? Так же инетересует качество записи на носителе?

Ну во первых, я не говорил что старые колонки дешёвые.По тем временам они стояли тоже очень дорого.
Ну как голая, обои есть) и картина)
нет, я конечно понимаю все эти факторы, но почему тогда звук не искожается на старых колонках?
Мне нужно что бы Новые колонки показали себя намного лучших моих старых.
Было мнение на форуме stereo.ru что мне нужно просто "придрочиться" под звук этих колонок, если я и не очень круто разбираюсь в акустике и в звучании самой мызыки, хотя слушаю и ставлю эксперементы, лет с 8, то мой отец очень хорошо в этом разбирается, и никак понять не может почему так плохо играют.
Если честно, то взяли без долговременного изучения, это конечно плохо, но мы понадеялись на интернет, а точнее на отзыы пользователей.Я ещё раз повторю, что мы хотим услышать хотя бы тоже объём( лично для меня с отцом это очень важно), точный упругий бас, и разборчивость на высоких частотах.

И вашего вопроса, я понял что нам стоит поменять позицию новых колонок?
И вот отец всё никак не уймётся, лично по его предположению, что если можно будет купить ихний родной сабвуфер, то положение подправиться. Мы сейчас распологаем одним сабвуфером Energy, и он просто хаотично бухает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 18.12.2006 - 16:21
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


под "голой стеной" я подразумевал отсутствие ковра. Или другой поверхности которая будет поглощать звуковые волны.
По поводу почему старые не искажают, скажу так...однажды тестил две пары разных колонок в мягко говоря не идеальном помещении. Так вот один из колонок показали себя там очень хорошо, странно но факт.
Эм-м-м еще одно заблуждение. Зачем привыкать к тому что не нравится? Покупайте то что нравится как звучит. Хотя сейчас проблема другая - изменить звучание колонок.
На сколько понимаю колонки не такие дешевые около $2000. Эм-м-м за редким исключением виноваты компоненты, чем сами колонки. Моё предложение такое, съездийте в салон где есть эти колонки и прослушайте на разной аппаратуре. И просто поймите способны ли эти колонки на то что Вы от них требуете.
Да, поменяйте положение, не бойтесь экспереминтировать, добейтесь комфортного звучания для Вас.
Вы кстати как подключаете? bi-wiring или bi-amping?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TaSo1
сообщение 18.12.2006 - 16:35

Psychedelic Man
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 22.05.2005
Пользователь №: 8125


Цитата(Deny F @ 18.12.2006 - 18:21) *
под "голой стеной" я подразумевал отсутствие ковра. Или другой поверхности которая будет поглощать звуковые волны.
По поводу почему старые не искажают, скажу так...однажды тестил две пары разных колонок в мягко говоря не идеальном помещении. Так вот один из колонок показали себя там очень хорошо, странно но факт.
Эм-м-м еще одно заблуждение. Зачем привыкать к тому что не нравится? Покупайте то что нравится как звучит. Хотя сейчас проблема другая - изменить звучание колонок.
На сколько понимаю колонки не такие дешевые около $2000. Эм-м-м за редким исключением виноваты компоненты, чем сами колонки. Моё предложение такое, съездийте в салон где есть эти колонки и прослушайте на разной аппаратуре. И просто поймите способны ли эти колонки на то что Вы от них требуете.
Да, поменяйте положение, не бойтесь экспереминтировать, добейтесь комфортного звучания для Вас.
Вы кстати как подключаете? bi-wiring или bi-amping?

Да, когда выбирались колонки нас отвели в специальную комнату, было это в магазине МВидео, колонки стоят не 2000$ а 1570, но это не делает их дешёвыми.
Да я бы сказал что аппаратура тоже не дешёвая.А ту аппаратуру которую нам предлагали, была намного хуже нашей, и личноя думаю что от плохой аппаратуры оно не измениться..
Хорошо, вы навернео правы, зачем привыкать к тому что нам не нравится? Да, только вот вариантом из действительно хороших колонок очень и очень мало.
Всякие там Sven и прочая дешивизная, даёт какие то басы и громкий звук, но громко не есть хорошо, все колонки которыми мы щас владеем все громкие, но вот MA нам совершнно не нравятся.
У вас будут предложеня на хорошие предложения?

P.S. Спасибо что помогаете, на форуме популярного журнала, на мои сложные вопросы поставили игнор(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 18.12.2006 - 16:51
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Забудьте про М-видео!!! new0_59.gif (это не к Вам, а к М-видео)
Найдите перечень всех салонов, профессиональных по акустике. Выделите список тех что торгуют Monitor-Audio и съездите хотя бы в парочку из них...Там Вам сделают всё как надо.
Sven...м-м-м...давайте не будем об этом...
Из того что могу посоветовать это Focal Jm-Lab или Cabasse. Если говорить про первую фирму то примерно за $1500 можно взять Cobalt 816S очень хорошие колонки, басистые им даже сабуфер то не очень нужен. Про вторую фирму конкретно ничего сказать не могу не увлекаюсь ими, хотя именно они мне понравились в сравнении с Focal Jm-Lab Chorus 726S. И еще, не берите 3 полосные колонки дешевле $2000 не умеют их пока делать так хорошо, только 2 - 2.5 полосные.

P.S. Мне это интересно, на данный момент просто нет других интересных, для меня, "вещей" для обсуждения. Тем более я хочу помочь wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TaSo1
сообщение 18.12.2006 - 18:11

Psychedelic Man
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 22.05.2005
Пользователь №: 8125


Цитата(Deny F @ 18.12.2006 - 18:51) *
Забудьте про М-видео!!! new0_59.gif (это не к Вам, а к М-видео)
Найдите перечень всех салонов, профессиональных по акустике. Выделите список тех что торгуют Monitor-Audio и съездите хотя бы в парочку из них...Там Вам сделают всё как надо.
Sven...м-м-м...давайте не будем об этом...
Из того что могу посоветовать это Focal Jm-Lab или Cabasse. Если говорить про первую фирму то примерно за $1500 можно взять Cobalt 816S очень хорошие колонки, басистые им даже сабуфер то не очень нужен. Про вторую фирму конкретно ничего сказать не могу не увлекаюсь ими, хотя именно они мне понравились в сравнении с Focal Jm-Lab Chorus 726S. И еще, не берите 3 полосные колонки дешевле $2000 не умеют их пока делать так хорошо, только 2 - 2.5 полосные.

P.S. Мне это интересно, на данный момент просто нет других интересных, для меня, "вещей" для обсуждения. Тем более я хочу помочь wink.gif

Так и сделаем, расмотрем вариант обмена колонок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 18.12.2006 - 19:54
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Deny F
а в чём М-видео провинилсяс? Я там Moitor Audio B2 купил... хорошие такие колоночки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 18.12.2006 - 22:38
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(Trollhorn @ 18.12.2006 - 19:54) *
Deny F
а в чём М-видео провинилсяс? Я там Moitor Audio B2 купил... хорошие такие колоночки.

С точки зрения товара, я уверен что там он качественный, нет серого и т.д. Но сам ассортимент, и место для выбора профессиональной акустики. Ну если есть нужное и по хорошей цене, то почему бы не купить.

Цитата(aka TaSo1 @ 18.12.2006 - 18:11) *
Так и сделаем, расмотрем вариант обмена колонок.

Только не забудьте прослушать перед тем как покупать.
советую слушать на Onkyo, Rotel, Naim, Audio Note.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krox
сообщение 23.12.2006 - 14:00
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 1020


Я бы попробовал с другим усилителем и источником... Конкретно ничего не скажу, но неплохо задать вопрос "с чем они сыграются" на сайте магазина, pult.ru, например. У них можно будет и послушать что получится.

Сообщение отредактировано krox - 13.01.2007 - 15:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 23.12.2006 - 18:00
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(krox @ 23.12.2006 - 14:00) *
Я бы попробовал с другим усилителем и источником... Конкретно ничего не скажу, но неплохо задать вопрос "с чем они сыграются" на сайте магазина, pleer.ru, например. У них можно будет и послушать что получится.

Именно это я и писал несколькими постами выше. А уж какой салон...выбирать хозяину колонок.

Цитата(Deny F @ 18.12.2006 - 16:21) *
На сколько понимаю колонки не такие дешевые около $2000. Эм-м-м за редким исключением виноваты компоненты, чем сами колонки. Моё предложение такое, съездийте в салон где есть эти колонки и прослушайте на разной аппаратуре. И просто поймите способны ли эти колонки на то что Вы от них требуете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 23.12.2006 - 20:32

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


ищется аккустика для компьютера.
желательный формфактор: 2колонки или 2+1саб.
имеется ~7-10k деревянных...
для прослушивания в малюсенькой комнотушки, но очень хочется хорошего звука и не зажеванных басов... bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 13:14