Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Tv-out, подключим комп к телевизору ?
Genja
сообщение 17.03.2006 - 19:53
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 31.08.2005
Пользователь №: 9538


Господа, у меня есть несколько просьб-вопросов.
Во-первых: у меня карта GeForce FX 5600, а в телевизоре только два входа - видео и аудио (нет разделения на правый и левый канал). Поэтому хочу попросить мне помочь с подключением конкретно под эту "великую" технику, путем описания или в виде скриншотов (но подробных, я со всем этим не на ТЫ).
Во-вторых: перед подключением компа к телевизору рекомендуется польностью обесточить аппараты, из телевизора также лучше вытащить антенну. Вопрос: Только перед подключением или надо каждый раз выдергивать антенну перед включение?

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 17.03.2006 - 21:21

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Цитата(Genja @ 17.03.2006 - 19:53) *
Господа, у меня есть несколько просьб-вопросов.
Во-первых: у меня карта GeForce FX 5600, а в телевизоре только два входа - видео и аудио (нет разделения на правый и левый канал)................
Во-вторых: перед подключением компа к телевизору рекомендуется польностью обесточить аппараты, из телевизора также лучше вытащить антенну. Вопрос: Только перед подключением или надо каждый раз выдергивать антенну перед включение?
Спасибо.

1: распаиваешь только один звуковой канал, а настройках звука ставишь моно (на время просмотра фильмов)
2: кабель подключается один раз и надолго(до замены телевизора или компа или переезда на другую квартиру smile.gif ) . для безопасного подключения достаточно просто выключить телевизор и компьютер.
для подстраховки можно выдернуть из компа шнур питания. все, больше никаких секрктов .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Genja
сообщение 17.03.2006 - 21:33
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 31.08.2005
Пользователь №: 9538


Ааааа.... голова пухнет newconfus.gif
Если не трудно, можешь пошагово мне написать что куда паять и чо ваааще делать.
Faq я отрывками только понимаю.
Ели нетрудно, то пару снимков заменят кучу слов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СоколоВ
сообщение 18.03.2006 - 10:04

зам.Шматко
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 964
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6646


Цитата(Genja @ 17.03.2006 - 21:33) *
Ааааа.... голова пухнет newconfus.gif
Если не трудно, можешь пошагово мне написать что куда паять и чо ваааще делать.
Faq я отрывками только понимаю.
Ели нетрудно, то пару снимков заменят кучу слов.

Самый первый пост в этой теме почитай внимательно.Там есть ссылочка где даже дураку понятно как там и что делать.
P.S.:сорри за флуд

Сообщение отредактировано СоколоВ - 18.03.2006 - 10:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Genja
сообщение 18.03.2006 - 21:51
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 31.08.2005
Пользователь №: 9538


Цитата(NickSh @ 29.06.2005 - 19:44) *
нельзя при включенных телевизоре и компьютере выдергивать или вставлять кабель TV-OUT. вот это как раз чревато выгоранием TV-выхода - входа.


Аесли что-то одно (или компьютер или телевизор) выключены (обесточены)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 18.03.2006 - 22:06

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?s=&showt...ndpost&p=969190]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Genja
сообщение 18.03.2006 - 23:02
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 31.08.2005
Пользователь №: 9538


Господа, а как подключить компьютер к телевизору, если и на видео карте и в телевизоре есть S-видео гнездо? Просто купить длинный провод на обеих концах которого SVHS?


Цитата(meot @ 10.07.2005 - 21:07) *
Если кому позарез надо вставлять-выдергивать разъемы при подключенной технике - соедините постоянным проводом их общие.
Проблема разъемов типа "тюльпан" состоит в том что сначала соединяется сигнальный контакт, а потом общий - вот и выгорает.


Если можно подключить как я выше описал, то насчет этого можно не париться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meot
сообщение 19.03.2006 - 01:49
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 688
Регистрация: 21.07.2004
Пользователь №: 4218


Да, нужно просто купить кабель S-video.

По-поводу подсоединения кабеля к включеному телевизору. Как показал мой горький опыт виновницей выгорания может оказаться коллективная антенна, оплетка которой по-идее заземлена, в отличии от корпуса моего компа. Телевизор желательно вообще отключить от сети и коллективки при подключении компа через композитный вход (или сделать тоже самое с компом). При подключении через СКАРД или S-video эта проблема не особо актуальна т.к. в них сначала коммутируется общий и только потом сигнальные выводы.Правда может очень неприятно стукнуть током при попытке вставить разъем на ощупь. Но как говорится береженного....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igoriy
сообщение 19.03.2006 - 08:56

Сисадмин-одиночка
*****
орден I степениорден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 786
Регистрация: 17.02.2005
Пользователь №: 6622


Цитата(Genja @ 18.03.2006 - 22:51) *
Аесли что-то одно (или компьютер или телевизор) выключены (обесточены)?

Чтобы не было чревато надо отключать антену (коллектиную, комнатную не надо).
Если неудобно - достаточно отключенного компа. Причем отключенного ПОЛНОСТЬЮ - вилку из розетки выдернуть!
В идеале нужно заземлить оба аппарата или хотя бы соединить корпуса общим проводом - заземлением является оплетка антены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СоколоВ
сообщение 19.03.2006 - 13:22

зам.Шматко
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 964
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6646


Цитата(MerS @ 19.03.2006 - 08:56) *
В идеале нужно заземлить оба аппарата или хотя бы соединить корпуса общим проводом - заземлением является оплетка антены.
Ты издеваешься?Оплётка антены не должна быть заземлена ни в коем случае.Если у тебя это так(как и у меня),то я тебя могу порадовать-надо сказать "БОЛЬШОЕ" спасибо монтажникам этих антен-они что то нахимичили.И благодаря им я спалил себе видеокарту,когда подключал комп к телеку.

Сообщение отредактировано СоколоВ - 19.03.2006 - 13:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meot
сообщение 19.03.2006 - 14:13
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 688
Регистрация: 21.07.2004
Пользователь №: 4218


Нашел следующее "ГОСТ 464-79* Заземления для стационарных установок проводной связи, радиорелейных станций, радиотрансляционных узлов и антенн систем коллективного приема телевидения. Нормы сопротивления"

Сообщение отредактировано meot - 19.03.2006 - 14:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vermut
сообщение 9.04.2006 - 13:18

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.08.2005
Пользователь №: 9235


ещё вопрос, такого вроде не было
видео: Sparkle GeForce 6600GT , выходы D-Sub, DVI и нечто , вроде ТВ АУТ, насчитал 9 пин в нём. В телеке вход S-Video сзади, рядом тюльпан с надписью AUDIO. Подключил штатным входящим в комплект кабелем - изображение есть, звука нет. Понятно, что нужно ещё подвести звук к тюльпану, но как обойтись без паяльника, вообще возможно?
инструкция к телевизору предложила соединить S-video отдельно а звук провести RCA аудиошнуром, но на это не надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 9.04.2006 - 13:20

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



только по инструкции - отдельным кабелем.
других вариантов нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СоколоВ
сообщение 9.04.2006 - 13:27

зам.Шматко
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 964
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6646


Цитата(Vermut @ 9.04.2006 - 14:18) *
Понятно, что нужно ещё подвести звук к тюльпану, но как обойтись без паяльника, вообще возможно?

Покупаешь кабель 2*RCA(тюльпан)-minijack(миниджек) и всё.Minijack-это штекер как у наушников.Втыкаешь его в выход колонок на звуковой карте,а 2*RCA подключаешь соответственно белый в Audio in белого цвета на тв,а красный в Audio in красного цвета на тв.

ЗЫ:надеюсь ты понял что я написал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 9.04.2006 - 13:37

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(СоколоВ @ 9.04.2006 - 14:27) *
а 2*RCA подключаешь соответственно белый в Audio in белого цвета на тв,а красный в Audio in красного цвета на тв
Это если телек стерео, иначе нужен либо 1*RCA<->MimiJack, либо подключать только один канал.
2 Vermut В S-Video по определению нет звука, только изображение. Как и в видео карте нет звука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vermut
сообщение 9.04.2006 - 21:13

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.08.2005
Пользователь №: 9235


понятно)
2 Соколов: я понял, и провод такой у меня есть
S-Video взял штатный, подключил один канал RCA - всё работает. только коротковаты)
завтра пойду искать 5м.
кстати, есть ли принципиальная разница в качестве м/у более и менее дорогими кабелями?
видел Томсон и NoName какой -то, по цене в 1,5 - 2 раза дешевле(не то чтобы совсем нонэйм, но не такой пафосный и бренд неизвестный, судя по упаковке из Европы, ни слова нак китайском), имеет
смысл покупать брендовый или всё равно?

Сообщение отредактировано Vermut - 9.04.2006 - 21:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igoriy
сообщение 9.04.2006 - 22:24

Сисадмин-одиночка
*****
орден I степениорден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 786
Регистрация: 17.02.2005
Пользователь №: 6622


По поводу кабелей. Хорошие кабеля стОят десятки долларов. А скарт-кабель, например - сотни долларов. К сожалению S-video само по себе не может дать ОТЛИЧНОЕ качество, но от кабеля зависит не мало. Кабель теоретически может быть длинной до 10 м, ночем короче тем лучше. И чем толще тоже тем лучше. Стандартные кабеля идущие в комплекте с видеокартой полное дерьмо.
Из жизни. Мне замена кабеля RGB (скарт) дала ОЧЕНЬ много - например, черное поле на телевизоре стало чисто черным без белесых вертикалей (это отражения сигнала в плохих кабелях и неточное согласование по сопротивлению). Весит кабель около полутора кГ - каждая отдельная жила с отдельным экраном и все вместе в экране. Кабель плоский, лентообразный.
Как мне кажется относительно качественный кабель s-video должен стоить не менее $10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 16.04.2006 - 11:40

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Цитата(MerS @ 9.04.2006 - 23:24) *
По поводу кабелей. Хорошие кабеля стОят десятки долларов. А скарт-кабель, например - сотни долларов. К сожалению S-video само по себе не может дать ОТЛИЧНОЕ качество, но от кабеля зависит не мало. Кабель теоретически может быть длинной до 10 м, ночем короче тем лучше. И чем толще тоже тем лучше. Стандартные кабеля идущие в комплекте с видеокартой полное дерьмо.
Из жизни. Мне замена кабеля RGB (скарт) дала ОЧЕНЬ много - например, черное поле на телевизоре стало чисто черным без белесых вертикалей (это отражения сигнала в плохих кабелях и неточное согласование по сопротивлению). Весит кабель около полутора кГ - каждая отдельная жила с отдельным экраном и все вместе в экране. Кабель плоский, лентообразный.
Как мне кажется относительно качественный кабель s-video должен стоить не менее $10.

1. чем толще тем лучше ? весело .. smile.gif
делал кабели и по 30 с лишним метров. потерь на передачу не замечал. народ вроде не жалуется.
2. если включить в драйвере оверлей, то бордюры просто исчезают :
Прикрепленный файл  Capture_080.gif ( 20.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

имхо исходя, так сказать из житейского опыта, гораздо больше качество приема картинки зависит от телевизора. в меньшей степени от видеокарты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gormih
сообщение 21.08.2006 - 15:19

* Не Злой *
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 10925


Цитата(NickSh @ 16.04.2006 - 12:40) *
1. чем толще тем лучше ? весело .. smile.gif


А между прочим он прав. Как известно, чем толще провод - тем меньше его индуктивность и активное сопротивление, а как следствие - меньше потери и искажения сигнала.
Да и об механической прочности задумайтесь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igoriy
сообщение 21.08.2006 - 21:55

Сисадмин-одиночка
*****
орден I степениорден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 786
Регистрация: 17.02.2005
Пользователь №: 6622


Цитата(gormih @ 21.08.2006 - 15:19) *
А между прочим он прав. Как известно, чем толще провод - тем меньше его индуктивность и активное сопротивление, а как следствие - меньше потери и искажения сигнала.
Да и об механической прочности задумайтесь...

Если честно, то я когда писал про толщину кабеля подразумевал его качественную составляющую - в тонком кабеле определенно не может быть несколько коаксиалов в общем экране. Да и качественный экран не столь тонок и максимально равномерен. Все это конечно относится к бытовой технике. А так же - не одним волновым сопротивлением жив видеосигнал. Да что вам рассказывать - спросите у любого антенщика или настройщика ТВ-аппаратуры - он вам скажет какой кабель лучше использовать.

сигнал идет по НЧ. причем тут коаксиал ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 04:31