Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Салоны связи., Салоны связи.
Guest_SomeoneS_*
сообщение 20.05.2006 - 21:49
| Быстрая цитата | Сообщение #21


Гости





Все салоны в Зеленограде одинаковы кроме Альт телекома (самый симпотичный мне) и кроме евросети - в которой один залежалый на китайских складах товар, в общем не магазин а склад отвартительных, перепрошитых аппаратов.
А вообще стоимость во всех салонах на хорошие модели завышена от 3000 до 5000 рублей, поэтому НИКОГДА не пойду покупать в салонах связи что либо дорогое...
]]>http://market.yandex.ru]]> - вот там можно найти, с гарантией обычно, а также с доставкой на дом (обойдётся по любому дешевле чем в салонах)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 20.05.2006 - 22:38

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 921
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 11741


Цитата(zIn0n @ 20.05.2006 - 21:31) *
Фёдор,твоему знакомому повезло(в плане ботинок),другие бы его просто послали на...считаю,что таких случаев единицы.
.

ну то, что повезло это да,просто он такой человек, и мёртвого загрузит и добьётся своего.....я это к тому рассказал,что иногда пусть лучше на тебя обращают внимание,пусть и излишнее,чем ты будешь стоять не зная куда податься...ведь бывает так..............а то, что во многих салонах продавцы "достают покупателей", так это не продавцы виноваты,а их руководители,которые штрафуют их, за не подход; но в то же время можно и граммотно подойти к покупателю (не с банальными: вам помочь,что ищете,вопросы появятся обращайтесь),а проявить своеобразную изобретательность; к сожалению мне это очень редко встречалось,но встречалось же........а вот у меня один раз спросили: чем вас обрадовать?..я еле сдержался от смехаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F'utch
сообщение 20.05.2006 - 22:43

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 20.01.2005
Пользователь №: 6226


Цитата(Фёдор @ 20.05.2006 - 23:38) *
ну то, что повезло это да,просто он такой человек, и мёртвого загрузит и добьётся своего.....я это к тому рассказал,что иногда пусть лучше на тебя обращают внимание,пусть и излишнее,чем ты будешь стоять не зная куда податься...ведь бывает так..............а то, что во многих салонах продавцы "достают покупателей", так это не продавцы виноваты,а их руководители,которые штрафуют их, за не подход; но в то же время можно и граммотно подойти к покупателю (не с банальными: вам помочь,что ищете,вопросы появятся обращайтесь),а проявить своеобразную изобретательность; к сожалению мне это очень редко встречалось,но встречалось же........а вот у меня один раз спросили: чем вас обрадовать?..я еле сдержался от смехаsmile.gif

тут дело не в штрафах,а указаниях.
возмём тот же альт,там делают так-просто говорят,если есть вопросы-обращайтесь.
думаю тут уже всё понятно,и недоканывают,и если захочешь сам подойдёшь спросишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 20.05.2006 - 23:07

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 921
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 11741


Цитата(zIn0n @ 20.05.2006 - 23:43) *
тут дело не в штрафах,а указаниях.
возмём тот же альт,там делают так-просто говорят,если есть вопросы-обращайтесь.
думаю тут уже всё понятно,и недоканывают,и если захочешь сам подойдёшь спросишь.


Очень часто встречаются люди,которые при обращении к ним (так называемое "доканывание") реагируют,как бык на красный цвет....типа...в поводырях не нуждаюсь, знаешь если у меня будут вопросы я побегу к тебе и т.д....потом сами подходят и начинают всякий бред спрашивать и всем своим видом показывать,что мол парень извини...помоги мне разобраться, что тут получше,вот запутался.......стоишь и думаешь,какого лешего ты меня сначала послал,а теперь мычишь стоишь...это к тому,что очень многим изначально требуется помощь продавца.

И опять же - я не поддерживаю идею насильственного подхождения,считаю что продавец сам должен решать..к кому подходить,а к кому не стоит...по крайней мере хотя бы опытный продавец должен иметь такое право.

Сообщение отредактировано Фёдор - 20.05.2006 - 23:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F'utch
сообщение 20.05.2006 - 23:08

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 20.01.2005
Пользователь №: 6226


имхо,грамотней сказать,что если есть вопросы -милости просим,а не подбегать и добиватся того,чтобы я что нибудь спросил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 20.05.2006 - 23:10

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 921
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 11741


Цитата(zIn0n @ 21.05.2006 - 00:08) *
что если есть вопросы -милости просим,.

но к сожалению таких слов никто не говорит, по разным причинам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 20.05.2006 - 23:15

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


только лохи покупают телефоны в салонах, там они намного дороже, интернет-магазины решают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F'utch
сообщение 20.05.2006 - 23:20

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 20.01.2005
Пользователь №: 6226


Цитата(Фёдор @ 21.05.2006 - 00:10) *
но к сожалению таких слов никто не говорит, по разным причинам.

неспорю.
я вобще считаю что надо бы чуточку разноображивать слова в салонах,иногда приятно услышать не что то одинаковое,которое уже слышал многа раз,а что нибудь новенькое,этакое весёлое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 20.05.2006 - 23:24

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 921
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 11741


Цитата(1e0n @ 21.05.2006 - 00:15) *
только лохи покупают телефоны в салонах, там они намного дороже, интернет-магазины решают

Это ты зря так,про лохов...ведь многие покупают в салонах; если ты принципиально решил сэкономить на покупке телефона,то да...через инет дешевле,но если это не так важно и тебе хочеться побыстрее,то инет тут не рулит. Ещё не известно, что тебе привезут,может тебе не понравиться или брак, будешь опять ждать сколько времени; да и консультацию не можешь получить по товару;если только идти в салон,там пораспрашивать и через инет купить...гемморойно немного.Интернет-магазин удобен,если тебе не к спеху,ты уверен в выбранном товаре и если нет времени ходить по салонам...но таких людей не очень много, и они тоже НЕ лохи,как ты изволил выразиться!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F'utch
сообщение 20.05.2006 - 23:27

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 20.01.2005
Пользователь №: 6226


Цитата(1e0n @ 21.05.2006 - 00:15) *
только лохи покупают телефоны в салонах, там они намного дороже, интернет-магазины решают

непонятен ход твоих мыслей.
а если у человека нет компьютера и тем более сети,он тоже лох?как же он тогда купит в нете?наверно ему придётся идти к друзьям,чего он врядли сделает,т.к будет пользоватся салонами.
з.ы нехорошо так говорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 20.05.2006 - 23:30

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 921
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 11741


Цитата(zIn0n @ 21.05.2006 - 00:20) *
неспорю.
я вобще считаю что надо бы чуточку разноображивать слова в салонах,иногда приятно услышать не что то одинаковое,которое уже слышал многа раз,а что нибудь новенькое,этакое весёлое.


Вот поэтому и говорю,что опытный продавец сам должен решать как и к кому подходить....с опытом уже видишь и понимаешь, что за клиент пришёл,что ему надо и что он хочет. Тогда и будет разнообразие. Вот например: заходит в салон молодой парень в шарфе Спартака (например) и вместо :что ищите,сказать ему..привет,а здорово вчера Спартак победил,какой Титов гол забил...и потом уже ближе к делу продвигаться....это я так на вскидку придумал ..и так к каждому можно найти подход...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F'utch
сообщение 20.05.2006 - 23:34

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 20.01.2005
Пользователь №: 6226


Цитата(Фёдор @ 21.05.2006 - 00:30) *
Вот поэтому и говорю,что опытный продавец сам должен решать как и к кому подходить....с опытом уже видишь и понимаешь, что за клиент пришёл,что ему надо и что он хочет. Тогда и будет разнообразие. Вот например: заходит в салон молодой парень в шарфе Спартака (например) и вместо :что ищите,сказать ему..привет,а здорово вчера Спартак победил,какой Титов гол забил...и потом уже ближе к делу продвигаться....это я так на вскидку придумал ..и так к каждому можно найти подход...

ну тут ты сам подумай,люди разные,допустим зайдёт какой нить интелегент,и ты ему типо скажешь-дароф!видел как вчера наши в шахматы сыграли...
а вобще ты прав(я про опыт)но люди слишком разные,чтобы к каждому так вот подходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arsenal
сообщение 20.05.2006 - 23:42

G_Unit fan
******

Группа: Участник
Сообщений: 1064
Регистрация: 28.09.2004
Пользователь №: 4834


zIn0n,Фёдор, с ним бесполезно спорить......Все говорят одно, а он другое и он будет считать что он прав

Леон почему считает что его месаги такого типа кому то интересны....

Сообщение отредактировано Arsenal - 20.05.2006 - 23:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 20.05.2006 - 23:45

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 921
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 11741


Цитата(zIn0n @ 21.05.2006 - 00:34) *
а вобще ты прав(я про опыт)но люди слишком разные,чтобы к каждому так вот подходить.


Вот здесь опыт и поможет, в разговоре с интеллегентом в частности!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 21.05.2006 - 01:46

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Арсенал не в теме, слив засчитан.
Про продавцов, был недавно в евросети и там пощупал N91 и Е60, так вот ради прикола спросил у девки-продавщицы про E60, она мне ответила, что это смартфон и что там стоит новейшая Symbian 8.1, хотя там стоит 9.1 megalol.gif megalol.gif больше она мне ничего сказать не смогла, рашил поприкалываться дальше и спросил есть ли там вай-фай(хотя заранее знал что там его нету), она сконфузилась(наверно не знала че такое вай фай megalol.gif ) обратилась к своему коллеге-дебилу-парню, который сначала сказал, что есть, потом посмарел в описании, которое в коробке и сказал, что нет. Вот и ходите уважаемые НЕ лохи в салоны... а в инет-магазах доставляют в течении нескольких часов и точно такая же гарантия и просмотр перед тем, как ты его купишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F'utch
сообщение 21.05.2006 - 02:01

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 20.01.2005
Пользователь №: 6226


Цитата(1e0n @ 21.05.2006 - 02:46) *
Арсенал не в теме, слив засчитан.
Про продавцов, был недавно в евросети и там пощупал N91 и Е60, так вот ради прикола спросил у девки-продавщицы про E60, она мне ответила, что это смартфон и что там стоит новейшая Symbian 8.1, хотя там стоит 9.1 megalol.gif megalol.gif больше она мне ничего сказать не смогла, рашил поприкалываться дальше и спросил есть ли там вай-фай(хотя заранее знал что там его нету), она сконфузилась(наверно не знала че такое вай фай megalol.gif ) обратилась к своему коллеге-дебилу-парню, который сначала сказал, что есть, потом посмарел в описании, которое в коробке и сказал, что нет. Вот и ходите уважаемые НЕ лохи в салоны... а в инет-магазах доставляют в течении нескольких часов и точно такая же гарантия и просмотр перед тем, как ты его купишь...

а ты небоишься за свои высказывания,обсирая всех лохами? <_<
опять же в инете на каждом сайте разная инфа о теле,и если там будет написано что нету вай фая он будет,и наоборот.это факт.
и зачем стебать людей вот так вот?если ты так многа знаешь,иди туда работай,потом придёт какой нить ботаник и вынесет те мозг-просто и со вкусом.

Сообщение отредактировано zIn0n - 21.05.2006 - 02:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 21.05.2006 - 10:35

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 921
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 11741


Цитата(1e0n @ 21.05.2006 - 02:46) *
Арсенал не в теме, слив засчитан.
Про продавцов, был недавно в евросети и там пощупал N91 и Е60, так вот ради прикола спросил у девки-продавщицы про E60, она мне ответила, что это смартфон и что там стоит новейшая Symbian 8.1, хотя там стоит 9.1 megalol.gif megalol.gif больше она мне ничего сказать не смогла, рашил поприкалываться дальше и спросил есть ли там вай-фай(хотя заранее знал что там его нету), она сконфузилась(наверно не знала че такое вай фай megalol.gif ) обратилась к своему коллеге-дебилу-парню, который сначала сказал, что есть, потом посмарел в описании, которое в коробке и сказал, что нет. Вот и ходите уважаемые НЕ лохи в салоны... а в инет-магазах доставляют в течении нескольких часов и точно такая же гарантия и просмотр перед тем, как ты его купишь...


Не буду комментировать компентентность продавцов из сетки. Часто бывает, что приходят такие клоуны и начинают стебаться над продавцами,а чаще над стажёрами. А когда подходишь к ним и начинаешь выяснять, что непосредственно его волнует и зачем ему всё это,то понимаешь,что это дешёвые понты - прочитали журнальчик,увидели Wi-Fi в телефоне и давай распрашивать ходить..таких много пообламвывал в своё время. Случай:подходит человек к витрине, где стоит Siemens_BenQ P50 и просит меня раасказать основное про него...я ему перечисляю, что там и как....он задаёт какой то там тупой вопрос,я его переспрашиваю...думаю может мне послышалось...он делает вид, что я ничего не понимаю в телефонах и задаёт вопрос: а тут хоть ви-фи есть,я сначала не понял, что такое ви-фи,но только потом посмотрел на мужика и дошло, что он имеет ввиду Wi-Fi,и говорю что есть...он опустив голову и бормочя, что то себе под нос уходит из салона,так вот что он хотел!?...если он даже название опции толком не может произнести...то её значение наверняка поверхностно понимает. Таких случаев просто море!!!

По поводу доставки в инет магазине: человек хотел себе купить Nоkia 8910i...деньги у него были,он выбрал одну из самых дорогих. Когда ему её привезли,он обнаружил брак....в итоге он её только купил с 4 или 5 раза...мозги ему все вынесли,и скорее всего это не еденичный случай.

По поводу людей, которых назвал "лохами",котрые ходят за телефоном в салон: в салон можно ходить по разному,можно просто придти и тупо приобрести трубку и уйти. А можно придти получить достойную консультацию,поговорить с продавцом и найти в нём своеобразного товарища,к которому можно потом придти с каким то вопросом или проблемой и он тебе поможет без всягих напрягов и недовольств. Среди продавцов очень много таких,один вот например выбил себе отсрочку от армии,хорошо обслужив одного мужичка,который оказался зам. начальника военкомата его района и дело не в том что он чего до добился от этого военного,а в том, что этот вояка ходил к нему как к другу...периодически покупая различный товар в салоне........и получая достойную консультацию по волнующим его вопросам. Так что салон это не просто место, где тебе "люди-роботы" отдают товар за деньги,а место, где можно найти достойное человеческое уважение к себе (к сожалению не во всех салонахsmile.gif), постоянного продавца,который тебе не откажет в помощи и т.д. Надеюсь понятно объяснилsmile.gif)))))))))
P.S. А слово "лох" лучше убрать из описания людей,которые покупают в салонах,ведь там покупают ОЧЕНЬ разные люди и думаю,если они прочитают эти оскарбления,то им это может не понравиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 21.05.2006 - 11:36

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Федор, сразу бы и сказал, что в салоне работаешь, тогда спорить с тобой бесполезно, все аргументы что ты привел в пользу салонов просто смешные, типа ходить в салон и общаться там с друзьями-продавцами megalol.gif с друзьми можно и в других местах пообшаться.
про брак, в салонах(особенно в еврейской сети, где все трубки серые) браков тоже очень много, как и в магазинах техники и т.д.
деньги - решающий фактор для не лохов, которые ими дорожат, а подробнейщее описание мона найти на том же мобайл-ревью и никакой продавец-псевдо-консультант не сравнится с Муртазиным. Чаще всего в салонах тебе ваще пару слов скажут, как это было со мной.
итог: если много бабла и мало мозгов, чтоб зайти на сайт и прочитать подробнейшее описание телефона - иди в салон, где тебе в тридорога втюхнут трубку, в которой потом не окажется и половины того, что ты хотел. а если ты деньгами не бросаешься - то покупай в инете. Да, еще очень важный фактор - это ассортимент, в салонах он наискромнейший, по 5-6 трубок(а то и меньше) каждой фирмы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arsenal
сообщение 21.05.2006 - 11:49

G_Unit fan
******

Группа: Участник
Сообщений: 1064
Регистрация: 28.09.2004
Пользователь №: 4834


Цитата(1e0n @ 21.05.2006 - 12:36) *
Да, еще очень важный фактор - это ассортимент, в салонах он наискромнейший, по 5-6 трубок(а то и меньше) каждой фирмы

Ты давно последний раз в салоны заходил????Шутник....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 21.05.2006 - 12:05

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 921
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 11741


[quote name='1e0n' date='21.05.2006 - 12:36' post='1052064']Федор, сразу бы и сказал, что в салоне работаешь, тогда спорить с тобой бесполезно, все аргументы что ты привел в пользу салонов просто смешные, типа ходить в салон и общаться там с друзьями-продавцами megalol.gif с друзьми можно и в других местах пообшаться.

Не работаю,а работал это во-первых, во- вторых: не имею ввиду что в салоне у тебя будет друг к которому ты приходишь и рассказываешь про свою жизнь (такие кстати встречалисьsmile.gif),а про то что если тебя обслужил граммотный продавец,то и послепродажное обслуживание у тебя будет достойным (не разобрался в мобиле,пришёл к нему,он поможет и т.д.)

Мобайл-ревю добротный сайт,много инфы и тесты знатные, но в живую тебе там ничего не покажут...только картинки...или когда тебе привезут его непосредственно курьером из инет-магазина.

Ассортимент - это ты зря...после известных событий вроде всё встало на свои места, бывает что в инет магазине нету,а в салоне есть.

P.S. я не защищаю позицию продавцов,я высказываю своё мнение....так как побывал по обе стороны: покупатель-продавец..................................и каждый сам выбирает где ему покупать!!!!!!!!!!!!!!

С УВАЖЕНИЕМ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 08:33