Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дом мёртвых, Ваше мнение
Оцените фильм:
Оцените фильм:
5 баллов [ 6 ] ** [14.29%]
4 балла [ 5 ] ** [11.90%]
3 балла [ 8 ] ** [19.05%]
2 балла [ 7 ] ** [16.67%]
1 балл [ 16 ] ** [38.10%]
Всего голосов: 42
Гости не могут голосовать 
[ZS]Axel
сообщение 21.02.2004 - 18:23

Мегарайдер
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 439
Регистрация: 19.11.2003
Пользователь №: 1036


Очень хочется узнать ваше мнение по поводу этого фильма. Мне оень понравился.
Вот что я о нём знаю. (смотрите ниже)
ри девушки и два молодых человека не успели на катер и прибыли на опен-эйр, проводимый на пользующемся дурной репутацией Острове Мертвецов, с опозданием. Вместо техно-ритмов их встретила пугающая тишина, кровавый кавардак на разгромленном танцполе и кровожадные зомби под каждым кустом. По счастью, на остров их подбросил отважный капитан Кирк (Прохноу), промышляющий контрабандой оружия и как раз собирающийся спрятать там ящик огнестрельного контрафакта. Так что горе-рейверы сумеют продержаться еще с полчаса.

Сценарий написан по мотивам одноименной видеоигры, стационарный вариант которой громыхает и подмигивает в фойе каждого второго мультиплекса, так что сравнить копию с оригиналом можно не отходя от кассы. Найти различия непросто: рука инстинктивно тянется к джойстику, но нащупывает только подлокотник соседнего кресла. А то, что не удалось перекачать с монитора, скопировано с киноклассики — здешняя армия тьмы выглядит наемной массовкой кадавров из фильмов Лючио Фульчи, Джорджа Ромеро и Евгения Юфита. Свои гроши мертвяки отрабатывают на совесть, да и с ними самими особенно не церемонятся: пуля в голову да граната в грудину. Воспринимать весь этот пандемониум в благоговейной тишине совершенно необязательно: фильм как будто специально предназначен для утробного гогота и некорректных комментариев. Тем более что абсолютно все героини, прежде чем быть съеденными, хотя бы раз, да раздеваются.

А вот специально для вас фотка из фильма (если можно так сказать вообще)
]]>Буу]]>

Модераторы если вы можете то сделайте опрос пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогк
сообщение 21.02.2004 - 18:29

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1997
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 304


Ну вообще мто фильм слабеький (говно). Ну да есть спецэффекты, ну и что? От этого нелегче. Сюжет вообще никакой. А когда они к дому пробирались через полчища мертвяков, наверно каждого по 3 раза завалили. БРЁХНЯ. Никакой фильм на 3 с минусом и то из за эффектов и голых грудей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 21.02.2004 - 19:16

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Фильм просто поражает своим дебилизмом. Полнейшее отсутствие хоть какого-то намека на логику в действиях героев, вызывающих сначала недоумение, а к концу фильма - истерический смех у зрителя.. Короче, все как полагается, упрекнуть режиссера не в чем.
Особенно впечатлили три момента:
1) Сцена в лесу, где загрызли первого идиота, отправленного на смерть бравой полицейшей.. Как он бросает пистолет, это вообще невозможно забыть!
2) Крыльцо дома. Три придурка, только что изображавшие из себя попавших в матрицу шварценеггеров, визжа от ужаса в панике колотят ладошками в заколоченную дверь, забыв о своих пушках, а маньяк-капитан лениво отмахивается тесаком от лезущих со всех сторон трупов.. Классика жанра.
3) Туннели, почти конец. "Я возьму их на себя!!" Интересный способ избавиться от лишнего персонажа. Очень тонкий ход со стороны сценариста.. Респект ему. Мастер.

Таких моментов можно привести еще множество, благо фильм прямо кишит ими, просто лень пересматривать еще раз..

Итоговая оценка - 5. Зритель получил именно то, что хотел снять режиссер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[ZS]Axel
сообщение 21.02.2004 - 19:59

Мегарайдер
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 439
Регистрация: 19.11.2003
Пользователь №: 1036


Цитата(Baryonyx @ 21.02.2004 - 18:16)
1) Сцена в лесу, где загрызли первого идиота, отправленного на смерть бравой полицейшей.. Как он бросает пистолет, это вообще невозможно забыть!
Очень тонкий ход со стороны сценариста.. Респект ему. Мастер.

Вообще-то там потом покозали что пистолет был пустой. Хотя когда я смотрел в первый раз то долго смеялся когда он просто его кинул нет бы взять и прострелить копусту мертвицу нет нужно кинуть и бежать жальше.

Не фильм, а комедия просто ну очень смешно ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 21.02.2004 - 20:25

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


Да фильмец - поршивый ... И ещё один плевок - нафига в фильм впихнули отрывки из какой - то игры ???? ... Смех да и только ... Короче я ожидал большего dry.gif

Сообщение отредактировано neter - 21.02.2004 - 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 21.02.2004 - 20:53

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Все зависит от того, чего ты ждешь от фильма. Я ни разу не видел картины про ходячие трупы, которая не была бы комедией. От Дома мертвых (кстати смешно стало с первых же кадров: большая надпись на весь экран "House of the dead" а голос за кадром торжественно объявляет "Остров мертвых") я ожидал именно того, что и увидел. Не знаю, как кто-то мог "ожидать большего".
Матричные спецэффекты стали уже обычным делом, а вот облеты камеры вокруг острова в стиле "Последнего героя" определенно пошли фильму на пользу. И качество порадовало, не то, что в "Повороте не туда".

Цитата
Вообще-то там потом покозали что пистолет был пустой. Хотя когда я смотрел в первый раз то долго смеялся когда он просто его кинул нет бы взять и прострелить копусту мертвицу нет нужно кинуть и бежать жальше.

А мне показалось, что он просто не догадался с предохранителя снять.. ну да бог с ним. Дамочка-полицейский - это вообще номер! Просто тащусь. Лучше нее сделан только капитан..

Сообщение отредактировано Baryonyx - 21.02.2004 - 21:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Away
сообщение 21.02.2004 - 22:12

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 158


Мое мнение таково: для меня этот фильм оказался комедией smile.gif
Очень смешно было смотреть на то, как этих зомби - то есть живых МЕРТВЕЦОВ - убивали какой-то там пулей smile.gif
Еще смешнее было то, что когда им (зомби) разбивали головы или стреляли в другие части тела - у них просто хлестала КРОВЬ!!! Из мертвых smile.gif))
Весело было, конечно же то, как вот та последняя оставшаяся девчонка - проткнутая Кастилло на сквозь (по-крайней мере глубоко) прямо в грудь - потом очухалась, встала, подошла к его голове и размозжила ее ногой - и тут сразу же тело перестало душить другого главного героя - мне еще интересно, как вот тело, хоть и тело зомби - смогла вот так вот просто душить его - и выглядело так, что голова управляла им. Когда я рассказала об этом отцу - он отшутился тем, что может этот Кастилло - что-то вроде телепата. Я еще понимаю, упарвление через один мозг - другим, но тут то мозг управлял каким-то там телом - папа сказал на это, что управляли костынм мозгом smile.gif)
Вообщем очень смешной фильм, если рассматривать его с этой точки зрения rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 21.02.2004 - 22:38

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


Фильм полшый ТРЕШ... такого я давненько не смотрел, фильм для имбицилов...

Меня убило больше всего:
Они стоят в 20 метрах от катера с пушками гранатами...и ООО БОЖЕ они не могут до него добраться.... Безрукие.....и лучшее решение это идти в логово мертвецов..... СУПЕР ребята блещут интелектом

ЗЫ: первые 15 минут думал, что фильм будет брать "натурой" т.к. за первые 10 минут... 3 раза показали голую грудь.... А НЕТ...А Жалко.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tsar
сообщение 4.03.2004 - 23:26
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 13.02.2004
Пользователь №: 2295


Мда! Домашние съёмки, на мой взгляд, не хуже смотрятся.Бездарное воплощение неплохого сюжета.Сумбур какой-то.10 минут показывания грудей , 30 минут показа 5 одинаковых сцен как кто-то с кем-то целуется, затем по каким-либо причинам отходит и его убивают (или не убивают , т.к. непоказывают всё равно sad.gif ),оставшаяся часть фильма дешёвое рубилово под музыку с попыткой сдобрить это всё спецэффектами(которые явно как-то не тем местом вставлены, потому что не смотрятся абсолютно)+ игра актёров явно не блещет (вспомните хотя бы момент когда подружка одного из героев превращается в зомби и ей пускают пулю в лоб , он переживает ровно 2 секунды, а потом забывает на весь оставшийся фильм как-будто не было её)
А дробовик у ментярши!! laugh.gif У моего племянника такой же, пластмасса откровенная!Хоть бы лом бы какой-нить нашли,ручку прибили и то, лучше бы стало и т.д. и т.п.Вобщем 2+ не больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 6.03.2004 - 15:50

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Но, согласись, неплохой трэш?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 6.03.2004 - 23:43

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


Цитата(Baryonyx @ 6.03.2004 - 14:50)
Но, согласись, неплохой трэш?

эээ вот мне интересно неплохой trash, хороший термин..Соглашусь СУПЕР ПАРАША..

ЗЫ: а ведь есть фестивали треш фильмов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enemy_*
сообщение 6.03.2004 - 23:49
| Быстрая цитата | Сообщение #12


Гости





Спорный момент кстати. Я бы не был так максималичен. Пример?

Фильм Убить Билла.
Треш чистой воды.. НО какой он стильный и как здорово снят.
Тарантино снял хороший трэш. Трэш это целый жанр, бывает хорошим бывает плохим. Вон всякие там 6ые элементы и молчания ветчины, это имхо плохой трэш, но Килл Билл отличный трэшак bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 6.03.2004 - 23:57

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


Цитата(Enemy @ 6.03.2004 - 22:49)
Спорный момент кстати. Я бы не был так максималичен. Пример?

Фильм Убить Билла.
Треш чистой воды.. НО какой он стильный и как здорово снят.
Тарантино снял хороший трэш. Трэш это целый жанр, бывает хорошим бывает плохим. Вон всякие там 6ые элементы и молчания ветчины, это имхо плохой трэш, но Килл Билл отличный трэшак bes.gif

неее Убить Билла это не треш...это ТАРАНТИНО....

молчание ветчины -это пародия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enemy_*
сообщение 7.03.2004 - 00:09
| Быстрая цитата | Сообщение #14


Гости





Что значит ТАРАНТИНО? Новый жанр что ли? laugh.gif
Это треш чистой воды, так же как и От заката До Рассвета huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 22.03.2004 - 01:19

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


Посмотрела. Ожидала чего-то чень страшного, а заодно и умного, а оказались только драки со спец эффектами....

Весело: сначала они визжат и боятся, а потом появляется склад оружия, и все становятся крутыми рэмбо....


Немного мерзко было смотреть на некоторые вещи, но вообще по спецэфектам - все ок почти, по крайней мере 13 ти летние подростки буду с восторгом изображать из себя крутых войнов....Мдя...

Вот Готика фильм - это покруче будет.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikus
сообщение 15.04.2004 - 22:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 231
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 167


Фильм ваще кальный мне его тошно смотреть было!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesnik
сообщение 18.04.2004 - 00:49

Such as not All
*******
орден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 5312
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 212


Красивые спецэфекты! и тёлки красивыеsmile.gif
Сюжет - как будто 3-ёх летний ребёнок придумывал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quasimofo
сообщение 19.04.2004 - 22:25

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2310


Блин, не понимаю
Если так сильно не понравилось - нафига тек рьяно обсуждать. "Фильм-кал, сюжет-шняга" Фильм полностью выдержан в традиции жанра. Что вы еще хотите от хорор-трэша? И обсуждать его можно только с позиций хорор-трэша. Фильм на самом деле прикольный, но не более. На любителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 19.04.2004 - 22:33

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


Цитата(Quasimofo @ 19.04.2004 - 21:25)
Блин, не понимаю
Если так сильно не понравилось - нафига тек рьяно обсуждать. "Фильм-кал, сюжет-шняга" Фильм полностью выдержан в традиции жанра. Что вы еще хотите от хорор-трэша? И обсуждать его можно только с позиций хорор-трэша. Фильм на самом деле прикольный, но не более. На любителя.

вот народ и обсудил... Даже если рассматривать треш, как профессиональное кино, то даже с этой стороны фильм сделан похабно т.к. сразу видно что его делали на широкую публику, а треш это для любителей. Пытались выдержать в голивудском стиле, по моему ну нет тут явных признаков треша (как например Токсический человек), а так же отсутствуют нормальные признаки голивудского блокбастера... так что фильм с любой строны не катит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quasimofo
сообщение 20.04.2004 - 13:26

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2310


kilowat . Возможно Вы правы...
Просто меня несколько разозлил подход к оценке фильма, тк ИМХО его нельзя оценивать как стандартный голливудский B/B.

Сообщение отредактировано Quasimofo - 20.04.2004 - 13:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 00:06