Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Властелин Колец 3, обсуждение
Оцените фильм:
Оцените фильм:
5 баллов [ 57 ] ** [60.64%]
4 балла [ 17 ] ** [18.09%]
3 балла [ 10 ] ** [10.64%]
2 балла [ 0 ] ** [0.00%]
1 балл [ 10 ] ** [10.64%]
Всего голосов: 94
Гости не могут голосовать 
Fallin
сообщение 25.01.2004 - 19:16

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 614
Регистрация: 23.10.2003
Пользователь №: 582


Вот только пришел из кинотеатра. Лично мне понравилось больше всех остальных частей. Очень зрелещные битвы, особенно последняя, возле Минас-Тирита. Это что то... Очень жаль, что этим фильмом киноэпопея "ВК" заканчивается, но с этим ничего уже не поделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Кащей_*
сообщение 25.01.2004 - 19:20
| Быстрая цитата | Сообщение #2


Гости





Джексон еще и Хоббита снять хочет, так что еще не вечер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razor
сообщение 25.01.2004 - 20:42

<font color=red>:(</font>
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 370
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 137


Начало фильма - прямо лучик надежды. Показывают скрытую доселе от зрителя предысторию...
Далее, как и во всех предидущих частях напрочь искореженная сюжетная линия книги. Неизвестно куда пропавший Саруман, Палантир найденный в луже (интересно, когда Гендальф называет это слово, 1 раз за весь фильм, народ не читавший LotR понимает о чем речь то вообще? и что это за штука, для каких целей служила? smile.gif Дальше больше. Арвен умирает от того что растет сила Саурона... мдя... ну ладно, Голливуд, куда деваться... Фродо прогоняет Сема (трагедия блин, зритель в шоке!... я тоже если честно немного офигел от такого поворота событий). Арагорн идет Стезей Мертвецов, взывает мертвых клятвоприступников к помощи, за что обещает снять с них проклятие (тут все верно, только вот мой друг, с которым мы ходили в кинотеатр, не мог врубиться что это за мертвецы и какого черта они Арагорну должны помогать, пришлось обьяснять...). В конце фильма хоббиты возвращаются домой, там все цветет, люди радуются и празднуют... (дле тех кто не в курсе - скажу что одна из последних глав в книге, если мне память не изменяет, называется "Разоренная Хоббитания" smile.gif) Ну итд итп... Половина сюжета вырезана, другая исковеркана.

Зрелищность тем не менее на высоте. Огромные камни со свистом падают в толпу орков, Алифанты идущие на штурм города, акробатические трюки Леголаса... Красота неописуемая. Тут нареканий никаких. Звук тоже 5 баллов, басы долбят как надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turbo
сообщение 25.01.2004 - 21:22

`°¤,¸,ø¤°`°¤,¸
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 971
Регистрация: 28.09.2003
Пользователь №: 30


Скажу так я шел на фильм и примерно знал что увижу, поскольку аабсолютно также в Электроне смотрел предыдущие 2 части. То есть особых надежд не питал. Не скажу что прдидущие фильмы мне не нравились, я бы даже сказал наоборот, но фэнтези это не мое. Какая то скомконность сюжета, не понятны вообще цели героев (хотя бы то го же Саурмана), хотя друг который читал книжку рассказал что большинство философии и самого сюжета просто выкинуто.
Ну вот собственно сами впечатления: Все снято очень добротно, постановщики спецэффектов сработали классно, чего стоит только битва слоников. Горлум как обычно на высоте - переигрывает всех главных героев вместе взятых. Но растянуть это все на 3,5 часа ..... это хорошо что ещё выкинули Саурмана в конце фильма, а так бедная попа зрителей. Я бы поставил фильму гдето 7 из 10. Посмотреть конечно стоит, пособие для режиссеров как снимать эпические фильмы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Кащей_*
сообщение 25.01.2004 - 22:00
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





и глупенький вопросик...никто не знает, завтра на полночь есть билеты?
хотя будни, ночь должны быть...и все таки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaForce
сообщение 25.01.2004 - 22:49

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 398
Регистрация: 12.10.2003
Пользователь №: 394


сеансы: 10.30 14.20 18.00 21.30 где ты полночь видел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turbo
сообщение 25.01.2004 - 23:10

`°¤,¸,ø¤°`°¤,¸
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 971
Регистрация: 28.09.2003
Пользователь №: 30


Там ещё есть на 1-00 в выходные. Только учтите что уйдете вы оттуда в 4-30.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razor
сообщение 25.01.2004 - 23:26

<font color=red>:(</font>
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 370
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 137


Я ходил на 1.00 как раз, народу было практически полный зал тем не менее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snarl
сообщение 26.01.2004 - 01:20

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 88


А я вот сходил, посмотрел, мне понравилось, только я не такой фанат и книгу не прочитал, не могу сказать чего не хватает, а что не соответствует. Но осталось очень непонятное ощущение пустоты целей и проблема мотивации в злостности зла, непонятно мне почему упыри хотят главного злодея спасти.
Стыдно мне, но не проникся я всетаки на 100% данной вселенной.

Фильм снят красиво с размахом и большой массовкой, красивые новозеландские пейзажы, сдобренные комп.графикой.
Звук на высоте: отличные бассы от булыжников, чавканье раздавливаемой ими плоти, лязг железяк колюще-режущих и ультразвук летающих гадов.

В целом добротное кино, которое соберет пологающиеся оскары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mind
сообщение 26.01.2004 - 16:13

Постоялец форума
*****
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 3.10.2003
Пользователь №: 258


Искаверкали сюжет книги примерно процентов на 20%-25%. Но спецэффекты мне показались лучшеми, чем спецэффекты вместе взятые с 1 и 2 части трилогии. thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAG
сообщение 26.01.2004 - 21:57

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1560


Мне очень понравилось, согласен с одним из вышеписавших, жаль что это последняя часть... По поводу сюжета, сокращать его было просто необходимо,
а по поводу искажений, если режиссер посчитал нужным что-то изменить, значит так было нужно для фильма huh.gif. Кто сказал что фильм обязан быть полностью по книге? Я благодарен создателям ВК1-3 уже за то, что они достойно экранизировали это произведение. Я ждал этого с момента как прочел книгу, и даже не надеялся! Особенно после того как увидел совершенно неудачные попытки экранизации (японский мульт хоббит и какой-то ужасный ВК, полуфильм, полумультфильм), я полностью разочаровался. Правда еще моя лояльность к искажениям также вызвана тем, что читал я книгу давно и плохо помню оригинал.

А правда что Джексон собирается снимать Хоббита? Пишите об этом, что узнаете!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leshiy
сообщение 26.01.2004 - 22:34

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 513
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 544


народ, ктонить видел у нас в сети НЕ экранную версию фильма? я бы и в кинотеатр сходил, но лень, да и не такой богатый я, жалко денег...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 27.01.2004 - 09:30

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Как отдельный фильм - 9,5 из 10 (Рассматриваю все три части как одно целое)
Как экранизация Книги - четверка (по пятибальной шкале). Может даже с минусом.

ЗЫ Если будет не в лом, то в ближайшее время выложу собственную рецензию.

Сообщение отредактировано Baryonyx - 27.01.2004 - 09:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Dmitr_*
сообщение 27.01.2004 - 11:27
| Быстрая цитата | Сообщение #14


Гости





Если б не излишняя затянутость, то был бы отличным фильмом (я конкретно про 3-ю часть). Зрители по соседству (да и я сам) начали откровенно нервничать (мол когда же титры пойдут) уже к концу второго часа.

Ещё одно моё мнение:
1-я часть Колец - снята как бы для детей,
2-я часть - для мужчин,
3-я часть - белиберда какая то получилась (хотя и красивая белиберда)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Кащей_*
сообщение 27.01.2004 - 14:55
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





Цитата
А правда что Джексон собирается снимать Хоббита? Пишите об этом, что узнаете!

Я реально это слышал по ящику! Вы можете сказать, что мне послышалось(да я и сам так сперва подумал), но со мной стоял друг, который тоже это слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dobermann
сообщение 28.01.2004 - 01:28

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 124


Цитата(Dmitr @ 27.01.2004 - 10:27)
Если б не излишняя затянутость, то был бы отличным фильмом (я конкретно про 3-ю часть). Зрители по соседству (да и я сам) начали откровенно нервничать (мол когда же титры пойдут) уже к концу второго часа.

Ещё одно моё мнение:
1-я часть Колец - снята как бы для детей,
2-я часть - для мужчин,
3-я часть - белиберда какая то получилась (хотя и красивая белиберда)

А по мне так 3 часа пролетели как 1

По моему почти все понятно, это я про сюжет, хоть и книгу не читал (во всяком случае про мертвяков там по-моему все на пальцах объяснили). То что книгу переврали, ИМХО это нормально, тем более, если б не переврали, то каждая часть была б часов по 6 smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turbo
сообщение 28.01.2004 - 08:35

`°¤,¸,ø¤°`°¤,¸
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 971
Регистрация: 28.09.2003
Пользователь №: 30


Джекмон будет снимать Хоббита (если дадут), после того как снимет римейк Кинг-Конга. Будет это гдето после 2005 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хоббит
сообщение 29.01.2004 - 21:52

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 420
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1589


Цитата(RAG @ 26.01.2004 - 21:57)
... и какой-то ужасный ВК, полуфильм, полумультфильм

И Хоббит тоже есть... А я просто обожаю этот мульт, еще смешнее фильма... В особенности если с братом смотреть(гном)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sun
сообщение 30.01.2004 - 01:50

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1623


Мне очень фильм понравился! Настолько красивый, эффектный и захватывающий... возможно потому, что не читал книгу, но 3 часа пролетели я даже не почувствовал!
В заключении скажу тем, кто еще не сходил посмотреть: идите и посмотрите этот фильм именно на большом экране и с хорошим звуком. Масса приятных ощущений гарантированаwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 1.02.2004 - 19:34

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Сходил я сегодня на эту фильму...Значит вот мои впечатления, щас описывать начну... Признаюсь честно, что книгу я не читал и предыдущие части смотрел только в переводе ака Гоблина...Не раз вспоминал его, когда смотрел фильму.Часто вспоминал свой зад... Я не понимаю, что они такими фильмами народ к гемморою призывают, чтоб потом бабулек на лечении побольше срубить? Под конец начал прикалываться над фильмой типа "аля Дима Гоблин" из-за чего мой друг сильно смеялся. Не, фильм, по-хорошему, для экстрималов! Ещё Гоблина ругают за его каверканье: это же лекарство! Не ну "мясо" они хорошо сняли...Слоны эти, типа танки Т-34, шизики - всего хватает... Ещё одна мысля озаряла мою башню под конец регулярно: чо там ещё на часик можно растянуть? Как они по стопарю накатят в честь победы? Видно, что нерусские снимали: это быстро показали...Особенно убил Федор ( извиняюсь, ну сами понимаете: человек от Гоблина смотрел в основном, так привычнее wink.gif )В конце вообще олимпийское спокойствие, когда все ныли...Голый всё время откуда-то вылазил: его бьют, а ему пофигу, он сделан из мяса...Короче детская фильма такая, глуповатая такая слегка...Хорошо, что в кинотеатрах перевод не от всяких там имбицилов, а то вообще бы экстрим был...
По-мне, вообще, было много пустых сцен. Так сидят, чо-то базарят. Один раз слегка не догнал прикольчика с переводом: уважаемые дублеры сочли, что мы под конец фильма и всей эпопеи успели выучить эльфийкий язык и потому не стали переводить одни их последних слов Папочки Эльфа. Я чо китаец что ли, чтоб это понимать?Сеня Гонджубас чо-то постояно хныкал, почти всю фильму, что раздражало децл, ну и немного смешило...Как-будто из мексиканского сериала его вынули, из "Санта-Барбары" чтоль...Название городов я так и не понял, где есть что: где Гондурас, а где ещё чо... Ну в целом, фильма по качеству рулит. Баталии - это класс, правда мало что можно было понять: кого порубили, кого просто гриндом по почкам пнули; киношка так, детская, особой жестокостью не отличалась. Пусть даже кое-как по книге, но сюжет всё равно до боли предсказуем, что неудивительно для американского кино. К названию тоже есть притензии, пусть даже его не сами создатели придумывали. Кажись, фильма зовётся "Возвращение короля", а все почему-то весь фильмец орали, что типа Фёдор всех спасет, а агроном так завалился под градусом с мертвяками-чеченами (ну люди гор), порубал и крут. Благо, что там ещё шизик нормальный подвернулся, больной на всю голову, сатанист наверное, который горящим с крыши сиганул. А так почти всю фильму в той или иной степени действовал спецотряд СОБРА, состоявший из хоббитов. Так что много чего непонятного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 00:56