Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищутся единомышленники "Кайтбординг"
Рейтинг 5 V
LeXXy
сообщение 18.06.2013 - 19:34

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


Цитата(ArtBanny @ 18.06.2013 - 20:22) *
ну и правильно.
А ты когда на сноуборде ездишь, у тебя какая нога впереди? хотя там будет без разницы, на обеих сторонах надо ездить. Своего оборудования нет?


правая впереди. Хотя на сноуборде не очень уверенно стою, только-только научилась кантоваться и ногу сломала, с тех пор не каталась еще =) оборудования нет конечно, вообще ни разу не пробовала это дело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 19.06.2013 - 08:18

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Тогда из воды стартуй только направо. И инструктору скажи что только направо для начала можешь. Так легче будет. Ветреных дней мало, чтобы кататься весь день нужна суровая физическая подготовка. Так что бегом в спортзал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 19.06.2013 - 11:26

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


Цитата(ArtBanny @ 19.06.2013 - 09:18) *
чтобы кататься весь день нужна суровая физическая подготовка.

confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rotax
сообщение 28.06.2013 - 11:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 9.09.2004
Пользователь №: 4625


Цитата(ArtBanny @ 18.05.2013 - 21:19) *
Ребята, начинается новый сезон!!! Кто готов, кто катается или кто собирается заняться кайтсёрфингом, пожалуйста отпишитесь. Или может ваши зеленоградские знакомые или друзья - кайтсёрферы, скажите ИМ, чтобы тут отписались. Ну не верю я, что я единственный в Зелике кайтер, быть этого не может! (Кстати, травматолог в Анапе это косвенно подтверждает, см. выше smile.gif )

Из планов: на этот раз еду в Благовещенскую в июле, надеюсь ветра хватит, в августе возможности поехать нет. Еду на машине, как обычно, но взять никого не смогу, всё будет завалено багажом. Хочу наконец-то сделать бакфлип, ну и что ещё получиться. Вот сейчас сижу и думаю, шлем одевать или нет. По опыту голова никогда не страдала, только ноги. С другой стороны, если голова пострадает - это гораздо хуже будет. А с другой стороны - в шлеме ездить жарко и как-то позорно smile.gif . Вобщем, хз, я видел несколько кайтеров в шлемах, а также видел большинство кайтеров без них. С другой стороны, большинство и не прыгает вообще, только катаются. Не хотелось бы получить травмы, но и попрыгать охота. Ну не знаю вобщем.

Хочу повториться для новичков: хочешь нормально кататься с кайтом - катайся зимой на сноуборде. Я начал наоборот и горько пожалел, первый сезон прошел практически впустую. Ну раз наступило лето, теперь уже поздно метаться. Если ты не сноубордист и не можешь кататься в разных стойках, в кайтинге тебе будет тяжело. Тяжело, но можно smile.gif . Как я бился весь первый сезон об воду на левой стойке! Побился, побился, но потом поехал smile.gif . Ничего, вода - это не снег и не земля. Вобщем, всех призываю в этот доступный, солнечный, скоростной и зрелищный вид спорта! Уверяю вас, сёрфинг и виндсёрфинг проигрывают и в скорости и в практичности и в зрелищности. И стОит это всё даже дешевле. Так что давайте поднимем популяцию кайтеров в Зеленограде сами!

привет в благе бываю каждый год правда на кайте пока не катаюсь но хочу этим летом встать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 1.07.2013 - 15:49

Bill rulz ^^
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1418
Регистрация: 28.09.2003
Пользователь №: 24


А на круглое гоняет кто-нибудь? Я бы присоединился с удовольствием!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 6.07.2013 - 21:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Мальчишки и девчонки!
Я снова в Мекке кайтсерфинга - станице Благовещенская. Здесь дует! biggrin.gif
Сегодня катался до одури, весь обгорел (надо было гидрик одеть biggrin.gif ), но ветерок немножко слабоват, сделал бакролл, но так коряво, что самому смешно biggrin.gif .
Приехал на три недели, как обычно. Что тут изменилось? Немного. Очень мало гостей из других регионов, в основном катаются местные. Наверное москвичи едут теперь за границу. Я, кажется, ещё ни одного москвича не видел.
Проезд на Бугазскую косу стоит как и в прошлом году - 150 руб. На косе Голенькая - бесплатно, как обычно, там даже интереснее кататься, но море далеко.
В этом году попробую поставить камеру на кайт, тогда получатся интересные снимки, покажу если получится. Приезжайте, дуть будет еще 3 дня biggrin.gif
Цитата(SHADE @ 1.07.2013 - 16:49) *
А на круглое гоняет кто-нибудь? Я бы присоединился с удовольствием!

Сгонять не проблема. Проблема что ветра в Подмосковье мало. Дней 7 за год!

Цитата(rotax @ 28.06.2013 - 12:52) *
привет в благе бываю каждый год правда на кайте пока не катаюсь но хочу этим летом встать

Скока ты пропустил! biggrin.gif Каждый год быть в Благе и не кататься!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 9.07.2013 - 22:55

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Привет мальчишки и девчонки! Продолжаю репортаж из Благи!
Сегодня дуло метров на 5-7. Маловато конешно, но покататься хватит. biggrin.gif Жуткая жара, поэтому надо иногда окунаться в воду.
Удалось закрепить камеру и на голове, и на кайте. Здесь жутко тормозной интернет, поэтому смог залить мало фоток wink.gif Есть очень интересные снимки, даже подводные.
По быту: арбузы мелкие и дорогие, по 25 руб/кг, рановато ещё. Гостевые дома стоят пустые, москвичи все укатили за границу, местные приезжают только на выходные, поэтому зеленоградцы тут желанные гости. Я живу тут вообще один в целом поместье, в самом дорогом номере biggrin.gif . На Бугазскую косу езжу на машине, 5 км, машина от луж настолько грязная, что не видно даже госномера. Но это неважно, ибо ГАИ тут нет, я езжу даже без документов (ну чтобы не потерять невзначай .. biggrin.gif ), это вам не Москва.
Ну что, есть желающие подумать как присоединиться к кайтингу? Тут пока ещё дует biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 9.07.2013 - 23:15

Bill rulz ^^
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1418
Регистрация: 28.09.2003
Пользователь №: 24


Видео наверно классное!
Желающие то есть, но пока не получается по времени smile.gif чуть позже smile.gif

А почем там нынче проживание, прокат матчасти и инструктора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 10.07.2013 - 22:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Цитата(SHADE @ 10.07.2013 - 00:15) *
Видео наверно классное!
Желающие то есть, но пока не получается по времени чуть позже

А почем там нынче проживание, прокат матчасти и инструктора?


Проживание: от 300 руб с человека за комнату, в комнате как минимум кондей должен быть, комнаты сдаются минимум на 2 человек. Я сейчас живу с женой в отдельном домике, это типа люкс, поэтому по 500 руб с человека biggrin.gif . Как приезжаешь в Благу просто стучишься в любой дом, смотришь, да-да, нет-нет, поехал дальше. Я предпочитаю селиться поближе к Бугазской косе, ехать потом меньше.
Обучение: готовь бабки biggrin.gif . Обучение влетит в 10-15 тыс, если у тебя есть спортивные навыки. Но! Я считал и считаю до сих пор, что тут не надо жадничать, не тот случай. Если мы будем жадничать, инструктора все вымрут и некому будет нас обучать. Меня обучал, представь, чемпион России по зимнему сноукайтингу, оказался обычный парнишка, без заскоков, ездит на велосипеде, живёт скромно, на доходы от обучения и от спонсоров.
Прокат: я цены специально не узнавал, но попросят, думаю, рублей 500-800 за час. Это нормально будет, но бери сразу часа на три, чтобы не суетиться. Лично я приехал сразу со своим оборудованием, хотя кататься не умел biggrin.gif
Входной билет в кайтсерфинг:
кайт, планка, насос, всё б/у - 12-15 тыс, бери где-то 12-15 кв.м., обязательно гибрид, для новичка, будет самое то на все ветра
доска б/у - 5-8 тыс, бери от 140 см, для новичка любую
трапеция б/у - 3-8 тыс, я новую купил за 3 тыс, правда неудобная
обучение - 10-15 тыс.
ИТОГО: 30-45 тыс. Немало, конечно. Но один раз всё это купив, дальше всё будет бесплатно - море, солнце, ветер в лицо, шипение воды под ногами, ощущение власти над двумя стихиями. И, заметьте, всё это упаковывается в багажник любого седана и потом едется туда, где есть ветер biggrin.gif .

мои развороты biggrin.gif
]]>]]>]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 26.07.2013 - 23:05

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Продолжаю репортаж из Благи.

Цитата(ArtBanny @ 18.05.2013 - 22:19) *
Хочу наконец-то сделать бакфлип, ну и что ещё получиться.

Пацан сказал, пацан сделал biggrin.gif (только не бакфлип конечно, а бакролл)

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
(скрины из разных видео, но идея, я думаю, понятна, переворот против движения через спину)
Получается через раз, но так у меня уже было и с разворотом. Теперь надо только набивать технику, т.е. повтор, повтор и повтор. Будем считать что кайтсерферы Зеленограда теперь крутят бакроллы biggrin.gif

Обратная стойка и прыжки, из-за которых я в прошлом году получил травму, теперь получаются настолько легко, что просто раз плюнуть.

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Об жизни: в поле по пути к споту разворачивается сцена и шатры фестиваля "Кубана". Они откусили себе нехилую территорию прямо возле моря, будет круто. Я узнавал, оптимальный билет - 10к руб на недельный фестиваль, живешь в палатке, ну и на кайтсерфинг можно ездить.

Об быте: фрукты и овощи стремительно дешевеют. Я был убит ценой на помидоры, прямо по цене полевой травы, 10(!) руб за кг. Говорят, что будет ещё дешевле! Возьму с собой в Зелик пару центнеров. smile.gif

Если модератор меня не убьёт за монопостинг, напишу ещё, если будут новости. Есть вопросы, задавайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 26.07.2013 - 23:33

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Красава, продолжай.
Цитата(ArtBanny @ 27.07.2013 - 00:05) *
Если модератор меня не убьёт за монопостинг,
Ну только если за мало фоток ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ars_Power
сообщение 30.07.2013 - 10:00
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 30571


Привет, народ.
Тоже увлекаюсь кайтом, правда пока только более менее апвинд освоил. Не часто получается выезжать на кайтовые споты, всё заграницей в основном (Египет, Марокко, Маврикий и т.п.). В подмосковье с ветром всё печально smile.gif
Есть вопрос - может кто Венесуэлу ездил? Как там? Есть вариант до 1 сентября билеты взять по 30к на Новый год, терзают сомнения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 18.08.2013 - 17:52

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


Сегодня у меня было 3е занятие (2 часа одно)Я ВСТАЛА!! smile.gif проехала метров 10 пока не упала smile.gif несколько раз так получилось, потом нахлебалась воды, чуть не задохнулась и выбилась из сил smile.gifНо АААААААА!!! Это так круто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 23.08.2013 - 14:19

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


LeXXy, ура, поздравляю!
Физподготовка тут должна быть будь здоров, так что неудивительно, что устала. Но зато кайф, правда?
А фотки есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 24.08.2013 - 18:44

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Вот несколько фоток из Благовещенской

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Серия скриншотов "За секунду до большого ПЛЮХ"

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Эпическое падение после попытки сделать бакролл. Был порыв ветра. biggrin.gif



Сообщение отредактировано ArtBanny - 24.08.2013 - 18:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ars_Power
сообщение 26.08.2013 - 10:36
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 30571


ArtBanny,
а как там дует? на сколько стабильно? какие размеры кайтов используются обычно?
Смотрю там волн вообще нет...мне кажется немного прикольнее, когда есть небольшие волны, до метра, мне тогда прыгать проще smile.gif) правда и падать неудобно...кайт перекручиват сильно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 27.08.2013 - 02:09

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


Цитата(ArtBanny @ 23.08.2013 - 15:19) *
LeXXy, ура, поздравляю!
Физподготовка тут должна быть будь здоров, так что неудивительно, что устала. Но зато кайф, правда?
А фотки есть?


кайф да, особенно когда стало получаться =) научилась вставать вправо уже уверенно, влево не очень, через раз получается.
Насчет физподготовки кстати ожидала что будет гораздо сложнее. А так уставала только когда перлась пешком по воде, пока инструктор вырезался против ветра. После первых занятий думала не встану вообще об боли в мышцах, а нет, ничего почти и не болело =) Так что мне очень понравилось все это дело, в следующем году обязательно еще поеду. Подумываю даже зимой купить кайт и на сноуборде с ним попробовать =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 27.08.2013 - 20:34

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Цитата(Ars_Power @ 26.08.2013 - 11:36) *
ArtBanny,
а как там дует? на сколько стабильно? какие размеры кайтов используются обычно?
Смотрю там волн вообще нет...мне кажется немного прикольнее, когда есть небольшие волны, до метра, мне тогда прыгать проще smile.gif ) правда и падать неудобно...кайт перекручиват сильно smile.gif

Говорят, что дует хорошо в мае и в сентябре. Ни то ни другое не проверял, не попадал на эти месяцы, но говорят что дует всегда, но зато рвано. Я бываю летом, дует через день, но ровно. Ну а размеры, тут уж в зависимости от ветра. Для меня с моим весом в 90 кг и кайтом в 13,5 от 5 м/с до 8-11 м/с. Дальше уже очково.

А волн нет потому что лиман. Вот смотри на фотке, сделано с кайта ...

]]>]]>

Это и есть Бугазская коса, узкая полоска суши между морем и лиманом. Справа море, слева лиман. Море раскинулось направо бесконечно, лиман раскинулся влево на 6 км до другого берега. Море глубокое до километра, глубина лимана в катательной зоне 1(!) метр в среднем. На море волны, на лимане флэт. Итого: хочешь волн и экстрима - пожалуйте направо, хочешь флэта и ровной каталки - пожалуйте налево. Уникальные условия и для новичков и для профи. Я-то катаюсь на лимане, ибо много прыгаю и падаю часто. А на море если упадёшь, да если на отжимном, мне будут кранты, прощай кайт и доска. Нееет, мы уж лучше на лимане biggrin.gif

LeXXy,

Цитата(LeXXy @ 27.08.2013 - 03:09) *
После первых занятий думала не встану вообще об боли в мышцах, а нет, ничего почти и не болело =)

Это ты недоработала маленько biggrin.gif Когда станешь стабильно кататься, когда ветра хватать не будет и от жадности будешь катать весь день, вот тогда и не встанешь на следующее утро biggrin.gif
Езжай в Благовещенскую. Там если ветер - катаешься на лимане, если нет - загораешь на море. Это Бугазская коса, со стороны моря, зацени ... ]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 14.12.2013 - 22:40

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Залил на YouTube свой ролик. Кстати, недавно ездил в Сорочаны и неожиданно проехал мимо спота сноукайтинга. Есть кто этим интересуется? Может вместе поездим туда? Сам-то я немного очкую, боюсь падений об снег.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 15.12.2013 - 21:00

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


Цитата(ArtBanny @ 14.12.2013 - 23:40) *
Кстати, недавно ездил в Сорочаны и неожиданно проехал мимо спота сноукайтинга. Есть кто этим интересуется? Может вместе поездим туда? Сам-то я немного очкую, боюсь падений об снег.


я хочу =) но, правда, тоже очкую =)
видео - thumbsup.gif

Сообщение отредактировано LeXXy - 15.12.2013 - 21:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 03:49