Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищутся единомышленники "Кайтбординг"
Рейтинг 5 V
Rem
сообщение 28.12.2009 - 01:32

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17175


]]>http://zmey.ru/static,ple,1.htm]]>

Отличный правильный в большинстве случаев прогноз! Проверено за пару летsmile.gif Удач!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atomsk
сообщение 12.02.2010 - 21:17

Продвинутый новичок
**
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 55
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4004


завтра никто не собирается на кайталку ? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 4.08.2010 - 08:39

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Только что приехал из кайтовой российской Мекки - станица Благовещенская. Впечатлений масса!! Проходил обучение в кайт-школе. Оказывается, всё что я знал до этого - фуфло. Обучают и советуют там чемпионы России в разных кайтовых дисциплинах. Дают кататься на лучшем снаряжении. Рассказывают про что ни спросишь. Вобщем, полный курс.

Кто соберётся туда или просто подумывает о кайтсерфинге могу дать все телефоны, явки и адреса. Могу рассказать где жить - частный сектор/гостиница/палатка, где питаться, как доехать, что брать с собой, сколько всё стоит, куда обращаться - вобщем всё могу рассказать. Сейчас туда съехались кайт-школы со всей страны, можно зайти в любую - посмотреть снарягу, поговорить, что-то купить, поучиться. А можно просто купаться/загорать, Черное море там чистое, пляжи песочные, на Бугазской косе вообще есть пляжи безлюдные, как в раю - солнце, море, белый песок, а вокруг никого. И тишина, только ветер свистит.

Я зачем это рассказываю? На следующий сезон поеду туда снова, закрепить навыки, хотелось бы в компании земляков, я там был один, скучно. Место действительно для кайтинга уникальное, для обучения во всяком случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rem
сообщение 6.08.2010 - 10:09

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17175


Почем курс обучения обошелся с прокатом, если не секрет и сколько часов каталки за эту цену? Ты первый раз после снега на воду встал или уже опыт был?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 7.08.2010 - 11:45

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Тарифы на обучение разные в зависимости от крутизны школы. Если у школы новейшие кайты 2010 года, своя спасательная служба, свой катер, тренажёры и т.д. то просят 1700 р в час. Школы победнее просят соответсвенно меньше, например 1200 у меня было. Если приходишь со своей снарягой - то ещё меньше. Если есть опыт - курс сокращается, т.е. еще меньше. Итого - человек с нуля, без опыта, без снаряги, неспортивный, увидевший кайт сегодня первый раз жизни должен будет выложить не менее 17к за 10 уроков (как минимум), а человек спортивный, со своим кайтом и доской, со сноубордическим опытом, с теоретической подготовкой может легко уложиться тыщ в 7, а то и вовсе бесплатно, но нужно иметь там знакомых.

Я учился там где победнее и частично со своей снарягой. Знакомых у меня там не было. Водного опыта у меня не было, а вообще опыт был. Проучился я 7,5 часов по 1200, и то половину из этих занятий легко можно было урезать, но я не стал жадничать потому что начни мы все жадничать, эти школы просто не выживут, а они непременно нужны, я считаю. Мой меньший кайт оказался фуфлом, и последние 2 дня я гонял на аренде школьного кайта. Аренда - 600 руб/час, но никто там с секундомером не стоит, если ты кайт не роняешь на землю или на кусты, т.е. не портишь их оборудование, а спокойно себе ездишь туда/сюда, про тебя скоро забудут и гоняй себе сколько влезет. Мне например, 2 прокатанных дня защитали всего за 3(!) часа аренды. Итого за обучение + аренда обошлась мне в 12к, и каждый потраченный рубль я потратил с толком, я считаю.

Ещё, очень-очень сильно поможет сноубордический опыт. Я раньше считал что это не поможет и оказался не прав. При мне парнишка сноубордист буквально на 2 час начал выходить из воды в любую сторону и как-то уже ехать, а я и на 4-ый всё никак не мог поехать налево. Вправо могу, налево нет. Сказывались однобокие навыки скейтборда. Так что надо будет зимой на сноуборде погонять, хоть он мне и не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 11.08.2010 - 00:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Сегодня ездил в Строгино на "лебёдку". Я плохо разбираюсь в терминологии, все называют это вейкбордом, но это по-моему что-то другое. Короче, едет над водой трос, к нему прикреплен фал, на конце - планка. Хватаешься за эту планку и едешь, что называется, как за трамваем. Трос едет по кругу, периметр - около 500 м, так вот и ездишь.

Я как новичок, надел спасжилет, послушал инструктаж, поспрашивал про тонкости, но когда я сказал, что у меня кайтовый опыт, все дружно замахали на меня руками и отвернулись. По-моему даже обиделись. И правда, понаблюдав 10 мин, я поехал СРАЗУ, не падая, ибо техника старта почти такая же. А вот дальше немного по другому. Я по привычке сразу на канте начал резать (типа против ветра smile.gif, отъехал чуть не под прямым углом от троса, доехал до угла, где трос меняет направление, после этого планка чуть не вырвала мне руки из тела, хорошо что я её отпустил smile.gif Кайт в этом плане более ласковый, кайт тряпошный, а трос железный, и кайт рвёт за пояс, а не за руки. Вобщем, техника такая - едешь как за трамваем, не режешь, просто тупо едешь, видишь поворот - нос доски направляешь на шкив, который трос заворачивает или даже внутрь этого угла. И тебя мягко перетягивает на другое направление. Всё. Можно так ездить часами.

Что тут полезно для кайтсёрфинга? Самое главное - выход из воды. Почему я и поехал сразу, у меня этот элемент был отработан. Надеваешь доску (кстати я на своей кайтовой доске и ездил, там разрешают хоть на столешнице ездить), сидишь в воде на стартовой площадке, фал начинает тянуть - всё, нос доски вверх, сам привстаешь, по плавной дуге набирашь скорость и всё. Дальше всё на кайтинг не очень похоже, но зато отрабатывается равновесие на доске, зарезание на заднем/переднем канте и просто ощущение скорости. Думаю, такой ездок встанет на кайт легко, надо просто кайтом научится махать.

Советы "бывалых":
- приезжать лучше в будний день к открытию, так меньше всего очередь на старт;
- брать дешевле всего на "целый день", но без физической готовности не всякий это выдержит, поэтому берите 1 круг (150 руб) - это позволяет сделать 3 неуспешных попытки старта или 1 успешный целый круг. Я 3 раза проезжал почти до финиша, а потом типа "падал". Дальше решите, если старт получается - берите 30 мин, если нет еще раз - 1 круг. Кстати, вполне реально закосить пару кругов, надо просто с каменным лицом стоять в очереди и гнать что у тебя только 1 попытка прошла.
- когда получится проходить повороты, так и ездите подольше, тут важен навык, трос, оказывается, тоже делает рывки сам по себе, волны могут набегать, короче поездки влево-вправо череваты рывком;
- оборудование (доска, спасжилет) входит в стоимость, но (!)... возьмите бордшорты. Белые трясущиеся ноги новичков - ужасное зрелище. Для тех у кого нежные руки (как у меня), купите перчатки для воды. Я за 1 час натёр лютые мозоли, тяга на планке сильная.
- вот ]]>ссылка]]>

Оживайте, приобщайтесь к кайтсёрфингу.

Сообщение отредактировано ArtBanny - 11.08.2010 - 00:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 29.08.2010 - 16:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Похолодало. На лебёдке очереди нет. Там ваще никого нет. Катайся - не хочу.

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rem
сообщение 30.08.2010 - 17:32

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17175


Еще можно пару вопросов про Благовещенку? smile.gif
Кайт все время один и тот же тебе давали? Гибрид, я так понимаю? Размер каков?
Наверное решусь зимой купить гибридку надувную, думаю какой размер универсальный, дабы на две тряпки уже денег очень жалко.
Как думаешь, без инструктора, но имея опыт сноубординга, сноукайтинга на лыжах в основном правда, ибо удобнее), и вейкбординга реально ли самому научиться или есть тонкости которые только с инструктором или знакомыми?
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 10.09.2010 - 14:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Кайт я брал один и тот же, очень он мне понравился, размер 11,5 м. Best Kahoona, но можно было взять и другие размеры. Гибрид, с воды взлетает настолько легко, что можно считать что он и не падал, а просто очень низко летал касаясь воды.

Универсальный размер будет наверное где-то метров 10 (на мой вес 85 кг) - для воды маловато, для зимы - многовато. В одиночку - вполне реально при всех этих условиях, главное отработать выход из воды, а все остальные навыки уже есть. Ну а выход из воды - можно подсмотреть, можно в Инете инструкцию найти, а можно самому технологию разработать. В воде экспериментировать не страшно, это не на суше.

Свежачок из Строгино

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rem
сообщение 13.09.2010 - 00:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17175


Не, я имел в виду универсальный для воды. для зимы уже есть три года гиро4 9м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 14.09.2010 - 09:39

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Как по мне - тогда лучше купить побольше - метров 12. У меня вообще 15-метровая Кабринха. А в сильный ветер - можно и на гиро4, если это парафойл - главное не уронить. В Благе и на парафойлах катаются и на ц-шках и на таких древних аппаратах что вобще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rem
сообщение 15.09.2010 - 00:53

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17175


я вот тоже склоняюсь к 12 гибриднику, типа гриффина..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 1.06.2011 - 20:19

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Итак, друзья, наступило лето, задуло по-настоящему, а если не дует, можно и на вейке покататься. biggrin.gif Если вы хоть как-то коснётесь темы кайтсерфинга/вейкборда, умоляю, отпишитесь. Неужели только мы с Rem-ом на весь форум?, никогда не поверю ...

Отчёт: Зиму провёл в тренировках на сноуборде. Научился ездить на неудобной стороне (на левой). Ну и на удобной научился вначале, никогда ведь не ездил. Падал всю дорогу biggrin.gif Ужос. smile.gif Небольшая травма правой руки и шеи, болит до сих пор. Прыгнул, ёк, с кикера. Хорошо, хоть летом в воду придётся падать.

У меня в планах: июнь-июль в выходные - поездки на Плещеево озеро (никогда там не был) с палаткой и кайтом; август - отпуск в станице Благовещенская, ну там всё понятно, рай для кайтсерфинга. Ну и после работы, начиная с начала лета - вейк в Строгино/Рублевке.

Заказал на Ебае модный гидрокостюм. Мое снаряжение требует ремонта, пробиты 2 баллона на маленьком кайте, буду клеить.
Вобщем, по-прежнему ищу единомышленников в теме кайтсерфинг/вейкбординг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rem
сообщение 3.06.2011 - 17:36

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17175


Цитата(ArtBanny @ 1.06.2011 - 21:19) *
Итак, друзья, наступило лето, задуло по-настоящему, а если не дует, можно и на вейке покататься. biggrin.gif Если вы хоть как-то коснётесь темы кайтсерфинга/вейкборда, умоляю, отпишитесь. Неужели только мы с Rem-ом на весь форум?, никогда не поверю ...

Отчёт: Зиму провёл в тренировках на сноуборде. Научился ездить на неудобной стороне (на левой). Ну и на удобной научился вначале, никогда ведь не ездил. Падал всю дорогу biggrin.gif Ужос. smile.gif Небольшая травма правой руки и шеи, болит до сих пор. Прыгнул, ёк, с кикера. Хорошо, хоть летом в воду придётся падать.

У меня в планах: июнь-июль в выходные - поездки на Плещеево озеро (никогда там не был) с палаткой и кайтом; август - отпуск в станице Благовещенская, ну там всё понятно, рай для кайтсерфинга. Ну и после работы, начиная с начала лета - вейк в Строгино/Рублевке.

Заказал на Ебае модный гидрокостюм. Мое снаряжение требует ремонта, пробиты 2 баллона на маленьком кайте, буду клеить.
Вобщем, по-прежнему ищу единомышленников в теме кайтсерфинг/вейкбординг.


Дарова!

А я купил немодный гидрик в декатлоне, зато по вкусной ценеsmile.gif Сегодня надеюсь куплю трапецию поясную, а то сидячка напрягает.
За зиму прикупил гриффин12м бушный у друга. Гибрид-надувастик нравится больше моего фойла. Депауэр решаетsmile.gif Доску у другого знакомого тоже купил бушную 132см, маловато конечно под мои 73кг для учебы, но постараемся, главное что ее не жалко убивать по песку и каменистому дну, если что, ведь летнего опыта нет вообще. Завтра думаю очутиться на Сенеже, помочить и помучить себя и кайт, благо ветер будет достаточный. Спасжилет тоже купил, а то чувствую меня унесет на центр и приветsmile.gif

Потихоньку почитываю учебник на kites.ru, но надо на воде пробовать все в реале от теории толку мало. В кайтшколу времени нет выбраться, договорился было уже на июнь на Балтику, но не получилось, отменил... ТАк что пока буду сам осваивать азы кайтсерфа.

Артбанни: если что, есть человек, который профессионально занимается ремонтом кайтов. Макс зовут, я у него доску покупал, отличный мужик, познакомился с ним полгода назад где-то по мотоциклетной части, и случайно, узнал что он кайтер тоже. Если нужен тел, напиши в личку. Ден-змей.ру тоже его рекомендует на форуме своем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 4.06.2011 - 15:39

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Будешь на Сенеже, загляни в кайтклуб "Сенеж". GPS координаты N56° 11.654' E36° 58.850' - найди по карте как проехать, так на пальцах не описать. Там есть прекрасный мужик - Василий, или кто другой подскажут где есть получше заход с берега. И вообще помогут. Я там был зимой, ничего толком не узнал, а вдоль берега сплошные деревья, даже не поймешь где кайт поднять. и глубоко ли там. А где пляж - там люди бродят и купаются... Аа, вобщем надо вместе ехать ... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rem
сообщение 6.06.2011 - 13:54

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17175


Я в курсе, где онsmile.gif Зимой часто на сенеже катаюсь. Правда без кайт-клуба.

В итоге в субботу мы поехали на Сенеж, не доехали и оказалиьс "случайно" сначала на Гремячих водопадах, а потом уж и на Пле! Анемометр показывал 13-14 м\с стабильно!!! Я со своей 12шкой решил не рисковать, народ на 7-8м каталсяsmile.gif Седня узнал, что двоих увезла скорая в этот день... В итоге посмотрел на кайт-тусу полчасика и уехали.

В воскресенье пытлася катать на споте возле дачи. Мелкое озеро, очень удобно, будет ветер буду здесь катать, дно единственное не очень приятное, не песок. 7м\с дует. Кайт потащил по воде без доски, брызги в лицо, кайт ни фига не вижу и соответственно не контролирую, в итоге вылетел я с ним из воды как пробка на берег, полет продольный метров 10 на 2х метровой высотеsmile.gif Хорошо поле пустое без деревьев, приземлил на жопу, проехался еще несколько метров, взял под контрольsmile.gif Весело, но стремно и оказалось больно (сегодня заболело, хотя вчера ниче не почувствовал ваще ) Потом поплавал за кайтом без доски, даже против ветра умудрялся ходить чуток. Потом пробовал с доской, пару раз получалось метров по 5 проехать, но то ли ветер чуть спал, то ли я не так че-то делал (скорее всего), то ли надо доску побольше для начала. Кайт почему-то начал травить хотя раньше этого не делал, в итоге или непонятные завалы в краю окна или постоянные подкачки, надоело и я сложился после того как запутал его второй разsmile.gif

В обще контролировать кайт лежа в воде сложнее гораздо, зимой проще держать кайт там где нужно... Одел сначала спасжилет, но потом снял, мешается, да и мелко оказалось.

В общем, очень понравилось! Буду учиться!


Ты катать можешь только на выходных? Надо вместе съездить, думаю тебе понравится это озеро, хотя грязновато конечно, но что делатьsmile.gif Вчера ветер дул с "моря" прям на этот пологий заход, было очень удобно, при другом ветре заходы надо поискать будет.

Сообщение отредактировано Rem - 6.06.2011 - 13:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 14.06.2011 - 12:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Поздравляю с открытием сезона! А где это озеро? В следующие выходные поеду на Плещеево на разведку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 20.06.2011 - 03:40

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Мужики, почем оборудование вышло?
Какой тут входной порог денег надо вбухать, чтобы попробовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 21.06.2011 - 21:19

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Цитата(Stealps @ 20.06.2011 - 04:40) *
Мужики, почем оборудование вышло?
Какой тут входной порог денег надо вбухать, чтобы попробовать?

Кайт: б/у - от 10к руб, новый - от 20к руб
Доска: б/у - от 6к руб, новая - от 12к руб
Трапеция: б/у - от 3к, новая - от 5к
Это минимум по оборудованию.

Интересней всего войти и попробовать через вейкборд: ничего не покупаешь, только проверяешь нужно ли тебе это. wink.gif Едешь в Строгино, вейк-клуб "Во!Клуб", покупаешь 1 круг/3 попытки, тебе дают спасжилет и доску, дальше пробуешь ехать. Если получилось и понравилось - катаешься там пару часов, получашь навык. Знакомишься с людьми, которые в теме, они подскажут что-как, там их целая туса. Понравилось кататься? Добро пожаловать в кайт клуб! yahoo.gif За вейк надо платить 1к руб в час, а ветер бесплатный, можешь хоть весь день гонять. Идешь к инструкторам по кайту. Обучение от 1к в час. Тебе дают спасжилет, доску, трапецию, кайт и обучают. Понравилось? Добро пожаловать в самостоятельное плаванье. Покупаешь оборудование и начинаешь ездить - на Плещеево, в Благовещенскую, на Должанку, в Египет, во Вьетнам и т.д.

Итого: 1 этап - вейкборд: 3-5 к
2 этап - обучение: 5-6 часов - ~ 10к + проезд к месту обучения и проживание там
3 этап - оборудование: минимум 20к - это если все б/у и сам ты в одних плавках; бордшорты, гидротапки, перчатки, гидрокостюм - подкупишь по ходу дела
4 этап - независимость: ты теперь самостоятельный кайтер - еду куда хочу - 0к!, только тратишься на проезд к местам катания. Учитывая то, что эти места обычно включают в себя пляж, море, солнце, мохито и загорелых спутниц, это вообще недорого!

Кстати, кто не знает! В Рублево сейчас есть скидка на вейк - 500 руб за 1 час по понедельникам. ]]>Ссылка]]> Как там с очередью - не знаю, но в следующий понедельник поеду, это же халява! Сейчас вернулся с Плещеева - там ветра не было, поехал в Строгино - там очередь, блин, и цены подняли.

Сообщение отредактировано ArtBanny - 21.06.2011 - 21:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 22.06.2011 - 21:59

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(ArtBanny @ 21.06.2011 - 22:19) *
Интересней всего войти и попробовать через вейкборд: ничего не покупаешь, только проверяешь нужно ли тебе это. wink.gif Едешь в Строгино, вейк-клуб "Во!Клуб", покупаешь 1 круг/3 попытки, тебе дают спасжилет и доску, дальше пробуешь ехать. Если получилось и понравилось - катаешься там пару часов, получашь навык. Знакомишься с людьми, которые в теме, они подскажут что-как, там их целая туса. Понравилось кататься? Добро пожаловать в кайт клуб! yahoo.gif За вейк надо платить 1к руб в час, а ветер бесплатный, можешь хоть весь день гонять.
Так вейк это за катером? Сколько у них стоит покататься нормально? или там большие круги?
Я на лыжах водных пробовал - у меня не получилось встать. Вместо того, чтобы на поверхность из воды выталкивать, меня самого между ног защило за катером. Видимо неправильно что-то делал. Надо попробовать на доске. Благо и гидрик есть, и спасжилет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 04:05