Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищутся единомышленники "Кайтбординг"
Рейтинг 5 V
ArtBanny
сообщение 23.06.2011 - 08:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Там не катер, там круговая лебёдка. Соответственно стартуешь с берега и едешь по плоской воде, без волны. Длина круга 880 метров. 900 руб в час. Катер значительно дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 23.06.2011 - 11:13

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Здорово! Тольно там же лебедка одна, получается покупая билет на час я буду ждать, пока все, кто купил билет до меня, откатают? Или с билетом можно стоять в живой очереди и время катания напрямую зависит от размеров этой очереди?
Тогда в какое время там меньше всего народу? =) Заодно на лыжах попробую себя.
И ехать от зелека минут 40 всего. Красота.

Сообщение отредактировано Stealps - 23.06.2011 - 11:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 23.06.2011 - 21:20

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Там на круге натянут трос, на тросе 9 кареток, т.е. могут ехать 9 человек одновременно. Трос круговой, едет непрерывно, висит над водой где-то на уровне метров 5. Если кто-то упал - следующий из очереди зацепляется за каретку на тросе и едет вместо упавшего. Зацепление автоматическое, ты только сидишь на берегу и ждешь когда автоматика зацепит твой фал за каретку и тебя потянет. Время начинает отсчитываться непосредственно перед ПЕРВЫМ стартом, т.е. ты отстоял очередь, зарегистрировался и на следующей свободной каретке поехал (кстати, если прокатит, не регистрируйся, прикинься что не знал/забыл, поедешь сверх своего лимита).

Если упал - извини confused.gif стой в очереди, а время твое идет. Поэтому не падай smile.gif Кстати, в этом и есть большой косяк этой лебедки, она провоцирует на тупое катание "как за трамваем", любой трюк, типа трамплина или рейла черевато падением и стоянием в очереди. Я в прошлом году так зацепился и ездил, ездил, ездил, руки сводит, холодно, а я еду, пока мне с берега не начали кричать - типа время кончилось, отцепляйся, вобщем я так минут 20 сверх оплаты проездил. Потом быстренько, не попадаясь никому на глаза свалил smile.gif Правда, там к таким относятся снисходительно, в следующий раз меня все равно в лицо оператор узнал, и кассирша узнала, но ругаться не стали и вообще там дружеская атмосфера. Отлистай пару страниц в этой теме назад, я в прошлом году писал подробнее. Сейчас что-то наплыв, операторы говорят, лучше к 4-5 часам дня приезжать, меньше очередь. Девчонок нет, так что приезжай со своим самоваром smile.gif

---------
Забыл добавить: лыж там в прокате по-моему нет вообще, приезжай со своими, есть там только монолыжа, но за отдельные деньги. НО! В стоимость времени которое ты оплатил входит вейкборд с облегченными креплениями, так что есть смысл откатать на нем, ведь ты за него заплатил.

Сообщение отредактировано ArtBanny - 23.06.2011 - 21:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 23.06.2011 - 22:41

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Стоп, монолыжа это не как сноуборд? Чем она отличается от вейкборда?
Если не трудно, звякни в скайп Stealps, хочу завтра сьездить и был бы рад пообщаться минут 5, чтобы тут флуд не устраивать.
Думаю поехать часам к трем, ведь очередь будет меньше, чем в 5?

На сайте написано, что в цену включены лыжи или вейкборд. Врут, да? Легкое крепление это из безразмерных резинок, где нога фиксируется не точно?

Сообщение отредактировано Stealps - 23.06.2011 - 22:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 23.06.2011 - 23:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Что-то со Skype у меня проблемы smile.gif Нет у меня на компьютере.

А по теме: раз написано на сайте, беру свои слова назад, значит дают водные лыжи. Я просто их не видел никогда, вот и решил что их нет smile.gif Монолыжа - это даже круче доски. Сантиметров 20 шириной длинная лыжа, ноги на ней стоят прямо одна перед другой, корпус ПРЯМО. На мой взгляд, очень неустойчивое положение, ибо лыжа узкая, скорость большая. Но зато какие они пируэты выписывают!

Езжай к 3 часам, присмотрись как-что. Легкое крепление - это просто петли на доске в которые втыкаешь ноги. Как на кайтовой доске. Обычное крепление - ботинки прикрученные к доске. Прокат такой доски - 300 руб за 2 часа.

-------
Добавил.
Да, забыл сказать, на этом сайте написано, для новичков - "инструктаж опытных инструкторов". Ха-ха. Никого там нет, никто там с распростертыми объятьями тебя не ждет. Вобщем, приставай к любому авторитетно выглядящему человеку, он подскажет как стартовать, как ехать и прочее. Я сам завтра никак не могу, уезжаю в Питер на неделю.

Сообщение отредактировано ArtBanny - 23.06.2011 - 23:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 24.06.2011 - 14:29

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Не успеваю совсем к 3, да и пробки из дачников в 3 часа дня пугают, поеду во вторник. К открытию (2,30) наверно. Там есть где парковаться? Судя по картам у завода(?) в 100 метрах?

Возьму нижний гидрик и сухую(непромокающую) куртку, так что думаю часа на два меня хватит. Во вторник скорее всего будет дождь и я надеюсь будет меньше 9 человек и можно будет спокойно учиться, не боясь упасть. Если кто готов составить компанию - велкам.

Кстати, там залог берут 500 рублей? Они грозяться перекатанное время из него вычетать.

Сообщение отредактировано Stealps - 24.06.2011 - 14:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thildamathilda
сообщение 28.06.2011 - 09:46

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 28.06.2011
Пользователь №: 33643


Всем привет!
Как много у нас катающих в Зелеке - приятно, а я даже и не зналаsmile.gif

Я может не по теме, но очень-очень нужны кайты Best Waroo или Kahoona 11м2 и11.5м2 соответственно, начиная с 2009 года. Может продает кто-нибудь?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 28.06.2011 - 21:38

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Такс, был в во клубе. Весело. Но для начала, надо чтобы очереди небыло. Нужно идти когда холодно или дождь. Потому что сейчас уже через полчаса после открытия очередь шла минут 15. То есть 4 попытки старта за час.
Залог они не берут. Документ тоже не надо оставлять.
Сначала сразу падал, не мог встать. Под конец проехал почти до первого поворотного столба (метров 300). Новичкам обязательно нужно, чтобы было мало народу. Иначе после каждой попытки встать придеться 20 минут ждать в очереди.
Время кстати считают именно катания. Т.е. реально мой таймер на час работал часа полтора. Но поскольку народ стартует не в той очереди, как пробивает штрихкоды (а некоторые "свои" вообще не пробивают) система работает фиг знает как.
Вообщем мне понравилось. Обязательно поеду еще раз, когда не будет плохая погода.
Единственное - у них воды нет. То есть ни душ принять, ни туалета нормального. А вода в водоеме грязная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 28.06.2011 - 22:40

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Цитата(Stealps @ 28.06.2011 - 22:38) *
Время кстати считают именно катания. Т.е. реально мой таймер на час работал часа полтора.

Если бы так было - таймер был бы часа 3, насколько я понял ты в основном в очередях стоял, а не катался.
Цитата(thildamathilda @ 28.06.2011 - 10:46) *
Всем привет!
Как много у нас катающих в Зелеке - приятно, а я даже и не зналаsmile.gif

Я может не по теме, но очень-очень нужны кайты Best Waroo или Kahoona 11м2 и11.5м2 соответственно, начиная с 2009 года. Может продает кто-нибудь?smile.gif

Вряд ли ты тут что-то купишь, нас тут так много, целых 2 человека. Обзвони лучше кайт-школы, они б/у распродают. Могу только предложить Griffin 9m, и то только после отпуска. Зато дешего. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 28.06.2011 - 23:22

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(ArtBanny @ 28.06.2011 - 23:40) *
Если бы так было - таймер был бы часа 3, насколько я понял ты в основном в очередях стоял, а не катался.
Первые 20 минут очереди почти небыло т.к. небыло тех, кто круги наворачивает. Т.е. все быстро падали и вставали опять в очередь -) А потом уже да, подошли старожилы и народу стало побольше. За последние полчаса я только пару попыток сделал. Очередь не столько большая, сколько двигалась медленно, потому что катались те, кто мало падал )
Но вообщем было бы классно на такой плоской доске за кайтом погонять. Только дорого, блин. Думаю мотопараплан купить, с ним вообще можно куда угодно полететь -)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thildamathilda
сообщение 29.06.2011 - 11:41

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 28.06.2011
Пользователь №: 33643


Цитата(ArtBanny @ 28.06.2011 - 23:40) *
Вряд ли ты тут что-то купишь, нас тут так много, целых 2 человека. Обзвони лучше кайт-школы, они б/у распродают. Могу только предложить Griffin 9m, и то только после отпуска. Зато дешего. wink.gif


Спасибо большое, сейчас как раз знакомым инструкторам написываю. А куда в отпуск?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 29.06.2011 - 12:28

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Цитата(Stealps @ 29.06.2011 - 00:22) *
Думаю мотопараплан купить, с ним вообще можно куда угодно полететь -)


newconfus.gif Ну ты даешь! Что сказать ... Езжай на МАКС в Жуковский, в августе будет (московский авиа космический салон). Я там видел производителей этих аппаратов, там потолкайся. Ну ваще!

Цитата(thildamathilda @ 29.06.2011 - 12:41) *
Спасибо большое, сейчас как раз знакомым инструкторам написываю. А куда в отпуск?smile.gif

В Благовещенскую smile.gif В августе, недели на 2-3. Море, солнце и белый песок ]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thildamathilda
сообщение 29.06.2011 - 13:42

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 28.06.2011
Пользователь №: 33643


Цитата(ArtBanny @ 29.06.2011 - 13:28) *
В Благовещенскую smile.gif В августе, недели на 2-3. Море, солнце и белый песок ]]>]]>

И это прекрасно! Надеюсь, что тоже этим летом выберусь smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 29.06.2011 - 14:18

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Цитата(thildamathilda @ 29.06.2011 - 14:42) *
И это прекрасно! Надеюсь, что тоже этим летом выберусь smile.gif))

Держи нас в курсе, что/как, новичкам и всем будет интересно. Я буду писать прямо оттуда, модем и сим-карта есть. Кстати, кому надо, могу дать телефоны/адреса комнат/кайт-баз в Благовещенской.

Цитата(Stealps @ 28.06.2011 - 22:38) *
Такс, был в во клубе. Весело.

А где фоты? biggrin.gif

Сообщение отредактировано ArtBanny - 29.06.2011 - 14:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thildamathilda
сообщение 29.06.2011 - 16:22

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 28.06.2011
Пользователь №: 33643


Цитата(ArtBanny @ 29.06.2011 - 15:18) *
Держи нас в курсе, что/как, новичкам и всем будет интересно. Я буду писать прямо оттуда, модем и сим-карта есть. Кстати, кому надо, могу дать телефоны/адреса комнат/кайт-баз в Благовещенской.


Конечно буду держать.
Само-собой давай адреса - такая информация никогда лишней не бывает wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 29.06.2011 - 18:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


]]>]]> ]]>]]>

Добавлено
Кстати, если уж зашел разговор о земном/о бытовом - если едите в Благовещенскую на машине, вас ждет кошмар по имени "М4". Эта федеральная трасса, по которой везут стройматериалы на Олимпиаду в Сочи, а обратно - арбузы и мандарины. Причем на большей своей протяженности эта трасса 2-хполосная, вся в ямах и буграх, и там фуры пробили колею 10 см глубиной. Не буду вас расстраивать заранее, только скажу - готовьтесь. Пробки и стояки на 5 часов там нередкое явление. К сожалению от Москвы до Ростова альтернативы нет, а вот дальше я сворачиваю на город Азов и соскакиваю с М4. Эх, сразу все меняется.

Дорога такая же 2-хполосная, но на ней нет фур и нет гаишников. Истинное лицо Кубани вы увидите только там. Я раньше думал что семечки растут в магазине, а они оказывается растут на бесконечных полях Кубани. Подсолнухи, рожь, кукуруза, пшеница, виноград - слева и справа от дороги только мелькают межевые канавы и огромные, огромные поля. Я был убит оросительной системой в 300(!) метров длиной которая неспешно ехала поперек поля и поливала водой что там росло. Вобщем, я тут борюсь со своим навигатором, у меня тут проложен маршрут Ростов-Благовещенская в обход М4, никак не могу сделать экспорт в Гугл мапс. Как сделаю сообщу. А пока совет: купите навигатор и езжайте по региональным трассам параллельно М4. Больше нервов сохраните, а уж насмотритесь на красотуууу!. smile.gif

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Сообщение отредактировано ArtBanny - 29.06.2011 - 19:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thildamathilda
сообщение 29.06.2011 - 19:27

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 28.06.2011
Пользователь №: 33643


ArtBanny, спасибо огромное.
А где еще катал?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 29.06.2011 - 19:45

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Цитата(thildamathilda @ 29.06.2011 - 20:27) *
ArtBanny, спасибо огромное.
А где еще катал?smile.gif

Очень-очень советую Плещеево озеро. Там действительно хорошо для новичков. Был там на прошлой неделе первый раз, был настроен скептически. Однако, как пощупал дно, посмотрел на окружение, зашел подальше в озеро, резко переменил свое мнение. Там, возможно, даже лучше чем в Благовещенской, на 200-300 метров в озеро уходишь и никакой тины, песочек под ногами, глубина по пояс. Жаль ветра не было. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thildamathilda
сообщение 29.06.2011 - 20:16

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 28.06.2011
Пользователь №: 33643


Цитата(ArtBanny @ 29.06.2011 - 20:45) *
Очень-очень советую Плещеево озеро. Там действительно хорошо для новичков. Был там на прошлой неделе первый раз, был настроен скептически. Однако, как пощупал дно, посмотрел на окружение, зашел подальше в озеро, резко переменил свое мнение. Там, возможно, даже лучше чем в Благовещенской, на 200-300 метров в озеро уходишь и никакой тины, песочек под ногами, глубина по пояс. Жаль ветра не было. smile.gif

Да, хорошее место, была там около месяца назад, но не каталась - не было гидрика. Зато обстановка очень понравилась: пока сидела на берегу и ждала друга, который катался, перезнакомилась со всей округойsmile.gif Как только кайт отыщу, сразу туда рвану smile.gif
В Египте, между Хургадой и Эль Гуной очень понравилось на диком споте или, как его называют - "говноспот": народу никого, лепота.





Сообщение отредактировано thildamathilda - 29.06.2011 - 20:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 29.06.2011 - 20:42

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Вот, блин! Живут же люди! К сожалению, я невыездной. Не дают загранпаспорт еще 5 лет. Объездил всю Россию вдоль и поперёк. За границей так и не побывал. Будешь там в этом году, прокатись за меня разок, посвяти свой прокат "всем невыездным"! Они страдают!
А где сидела на Плещеевом?
Сознаюсь, я тоже себе хочу взять Бест, но только Кахуну, на Вару не ездил поэтому не хочу. В августе поеду в Благовещенку, там знакомый инструктор может продаст. А если не продаст, буду гонять на том что есть. Если отыщешь себе Кахуну, дай знать, хоть порадуюсь smile.gif Мне тоже 11,5 нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 12:35