Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беларусь
ЫВАН
сообщение 20.06.2006 - 16:32

Фюить!
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 756
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7283


Хотелось бы узнать, если мне нет 18-ти лет, то могу ли я один пересечь границу Россия-Беларусия (на поезде), если нет, то что надо сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шлоссер
сообщение 20.06.2006 - 18:03
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1566
Регистрация: 13.09.2005
Пользователь №: 9717


Я не знаю на счёт Белоруси, но в другие страны ты только можешь при сопровождение взрослого человека и написанного на него доверенности от обоих родителей или с одним из родителем, но доверенность тогда от другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 20.06.2006 - 21:47

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(педигри @ 20.06.2006 - 19:03) *
Я не знаю на счёт Белоруси, но в другие страны ты только можешь при сопровождение взрослого человека и написанного на него доверенности от обоих родителей или с одним из родителем, но доверенность тогда от другого.


+1

Я тоже точно насчёт Беларуси не знаю, но в том году на Украину ездили и оформляли такую бумагу. Писали на меня, от обоих родителей, заверенную нотариально. На границе не спросили, НО рассматривай это как случайность. Если спросят, а бумажки нет - высаживают с поезда. Сделают это ещё на нашей границе, так что это даже не столько разрешение на въезд в другую страну, сколько разрешение покинуть Россию. Форму доверенности нотариусы знают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strive
сообщение 15.07.2006 - 13:43

Мисс ФОРУМ 2006
****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 492
Регистрация: 26.06.2004
Пользователь №: 3963


Я знаю точно! У меня там бабушка живет, я лет наверное в 11-12 ездила на поезде одна, в общем как и моя сестра. Так что норм. А в данный момент туда на машине проще доехать, около 5-6 езды и ты там biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Wilson
сообщение 29.03.2007 - 12:32

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12489


не об этом спрашивалось но белым по синему написано "Беларусь" поэтому вот мой отчёт о поездке:

Дорога. Поезд Москва - Брест Белорусской чугунки (бжд), стоит заметить, что я не видел ни одного поезда который следовал именно в Беларусь (а не в Калининград/ Берлин/ Литву) на вагонах которго написано РЖД, чаще всего белым по синиму написано БЧ.Вагон платцкартный, но мой пункт назначения Борисов распложен на таком расстоянии от Москвы, что неважно как ехать. Ехали ночью 9 часов. Всё замечательно: Вязьма, Смоленск, Орша, Навосады и вот мы переехали Березину - Борисов, или как написано на станции Барысау.

Проживание. Жили мы у родственников в Печах. Печи - городок рядом с Борисовом, своего рода "Зеленоград". Город исключительно военный, построенный военными и для военных. Там стоит пушка, танк. Есть ещё и полигон где солдатики веселяться иминуемый "инжинерка". Из достопримечательностей Печей стоит отметить местный стадион, на котором играются игры молодёжного состава БАТЭ.

Город. Борисов основан на реке Березине более 900 лет тому назад. Когда Напполеон бежал от Кутозова он растерял кучу солдат в этой самой речке, чем Борисовчане очень гордятся. Этой самой рекой делится он на 2 части. Одна из которых именуется "долиной нищих". Она тянется от моста до самого берега реки. Строения там преимущественно деревяннные. Покрайней мере были. Сейчас там всё выкупается зажиточными Борисовчанами и более того строения там всё больше и больше напоминают замки французских королей. Но даже на самом захудлом домике стоит сптниковая антена. Вот такая вот "долина нищих". Вторая часть города представляет собой застроенный жилыми домами район. Многоэтажки так рвутся ввысь. Тут же находится бесчисленное множество заводов БАТЭ, БЗПИ и другие. Кстати когда покупаете спички, посмотрите на место изготовления 71% вы увидите Борисов.
В Борисове много мелких магазинов, но супермаркетов всего 2. Это ВЕСТА и ДОМ ГОНДЛЮ ((дом торговли). Однако ж в них можно множество всякой всячины и впринципе их хватает. Если в Москве рынки стоят рядом со стадионом, то борисовчане пошли ещё дальше: рынок стаит вокруг стадиона. И тоже своебразная достопримечательность. Самим стадином Борисовчане оже гордяться, ведь тут играет их нэшнл тим (странно что не в Минске) и лидер Белорусского чемпионата БАТЭ.

Но вот поездка подошла к концу снова БЧ, снова Орша, Смоленск, Вязьма, Москва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 00:58