Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бог, Есть или нет?!
Рейтинг 5 V
Бог
Верите ли вы в Бога:
Да [ 154 ] ** [62.60%]
Нет [ 92 ] ** [37.40%]
Всего голосов: 246
Гости не могут голосовать 
AnsWer8
сообщение 22.07.2006 - 17:32

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(*PrisKLe* @ 22.07.2006 - 18:01) *
вроде верю
правда трудно верить в то что не видела

Ты видишь суслика? нет?
А он есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylCW
сообщение 23.07.2006 - 03:23

Cogito, ergo sum
******
орден I степениорден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1006
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11165


Цитата(AnsWer8 @ 22.07.2006 - 18:32) *
Ты видишь суслика? нет?
А он есть!
Три это сообщение, несчастный! В прошлый раз с этого все началось!..... имею в виду то что посчитали оффтопом.

Ладно про веру образ (раз не хотели то придется самому). Самым ярким примером веры в образ как раз и являются мусульманские террористы. Которым "мозги промыли" и которые убивают во имя Аллаха. То есть верят всему что написали, рассказали. В то время как вера в Бога !основывается! на этих писаниях и разговорах. Ведь Бог дал нам разум для чего? просто так? наверно все таки была причина для такого самоотверженного шага. Ну а шарлатанов всегда хвататло. И ИМХО если веришь в бога то должен очищать зерна истины от плевел лжи =)
То есть я себе представляю Бога, как литературного персонажа... а историю с ним довольно таки запимательной и поучительной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 23.07.2006 - 12:34

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


Простите, в Коране есть что-то про терроризм во имя Аллаха? У мусульман просто сейчас проходят те же процессы, что около десяти веков назад начались в христианстве - крестовые походы, инквизиция.
От темы опять ушли. Пора уже заканчивать про религию.

Сообщение отредактировано Nightingale - 23.07.2006 - 12:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 23.07.2006 - 15:15

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(KrylCW @ 23.07.2006 - 04:23) *
Самым ярким примером веры в образ как раз и являются мусульманские террористы. Которым "мозги промыли" и которые убивают во имя Аллаха. То есть верят всему что написали, рассказали. В то время как вера в Бога !основывается! на этих писаниях и разговорах. Ведь Бог дал нам разум для чего? просто так? наверно все таки была причина для такого самоотверженного шага. Ну а шарлатанов всегда хвататло. И ИМХО если веришь в бога то должен очищать зерна истины от плевел лжи =)
То есть я себе представляю Бога, как литературного персонажа... а историю с ним довольно таки запимательной и поучительной.


Очень у тебя узкое и стереотипное мнение...
Мусульманские террористы-это не мусульмане...ты не Бен Ладена слушай...тоже мне лтцо нынешнего ислама)))
Те кто нападает на высших духовных лиц, которые однозначно выступают против сепаратизма и экстремизма...
А то что просиходит на Ближнем Востоке отнюдь не являеться истинной целью мусульманина...ислам-это оружие, для власти, для денег...тому яркий пример товарищ такой, аятолла Хомейни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 23.07.2006 - 16:44

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(KrylCW @ 23.07.2006 - 04:23) *
Ладно про веру образ (раз не хотели то придется самому). Самым ярким примером веры в образ как раз и являются мусульманские террористы. Которым "мозги промыли" и которые убивают во имя Аллаха. То есть верят всему что написали, рассказали. В то время как вера в Бога !основывается! на этих писаниях и разговорах. Ведь Бог дал нам разум для чего? просто так? наверно все таки была причина для такого самоотверженного шага. Ну а шарлатанов всегда хвататло. И ИМХО если веришь в бога то должен очищать зерна истины от плевел лжи =)
То есть я себе представляю Бога, как литературного персонажа... а историю с ним довольно таки запимательной и поучительной.

Если будете подыскивать логические объяснения, научные факты и т.д. про Бога - бесполезно (пока, во всяком случае). Бога нужно чувствовать, а не понимать. Знаете, что будет, если кошку и собаку перенести на большое расстояние от дома (там, где они ни разу не были): собака будет ориентироваться с помощью логики и, естественно, потерпит поражение. А кошка просто прет себе к цели и скорее всего доберется до дома. Также и здесь. Ведь у человека на самом деле не пять чувств, а семь. И если научиться подключать хотя бы шестое чувство при решении глобальных вопросов - многое станет ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
24-25
сообщение 23.07.2006 - 18:00

24-25
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2588
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 335


Цитата(Автор @ 23.07.2006 - 17:44) *
Если будете подыскивать логические объяснения, научные факты и т.д. про Бога - бесполезно

Может бесполезно лишь оттого, что объект разговора не имеет места существовать? Не забывайте, что раздел называется НАУКА, а значит здесь надо использовать именно НАУЧНЫЕ факты и ЛОГИЧЕСКИЕ обЪяснения smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 11.08.2006 - 12:16

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Цитата(24-25 @ 23.07.2006 - 19:00) *
Может бесполезно лишь оттого, что объект разговора не имеет места существовать? Не забывайте, что раздел называется НАУКА, а значит здесь надо использовать именно НАУЧНЫЕ факты и ЛОГИЧЕСКИЕ обЪяснения smile.gif
Вопрос истинности или ложности религиозной веры принципиально не может быть решен наукой, никакими логическими методами принципиально невозможно ни доказать, ни опровергнуть существование Бога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 11.08.2006 - 13:27

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Baryonyx @ 11.08.2006 - 13:16) *
Вопрос истинности или ложности религиозной веры принципиально не может быть решен наукой, никакими логическими методами принципиально невозможно ни доказать, ни опровергнуть существование Бога.

А клиническая смерть? Это ли не доказательсвто существования Бога? А благодатный огонь? А христианские чудеса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 11.08.2006 - 16:30

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(Автор @ 11.08.2006 - 14:27) *
А клиническая смерть? Это ли не доказательсвто существования Бога? А благодатный огонь? А христианские чудеса?


Не надо путать доказательства и научные доказательства. Рассказ очевидцев (сознание которых находилось в пограничном состоянии) никак не тянет на научное доказательство. С большинством чудес - то же самое. Поговорите о фокусах с огнём с профессиональным фокусником, он вам и не такое покажет.

Даже если и есть что-то, что наука не может объяснить (а такое безусловно есть), учёные не привыкли прикрывать пробелы Богом. Типа: "мы не знаем как это происходит, значит это чудо, значит это творит Бог, значит он есть". Это не доказательство...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 11.08.2006 - 16:32

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(Автор @ 11.08.2006 - 14:27) *
А клиническая смерть? Это ли не доказательсвто существования Бога? А благодатный огонь? А христианские чудеса?

Что такого необычного в клинической смерти?...туннель?)))..райский сад увидел?))))))...а мож это всего лишь реакция мозга...Человеческий мозг это большое поле для исследований...никто ничего про него толком и не знает, его истинные возможности...
Ты видел как благодатный огонь добывают своими глазами?...никто не видел, поэтому и не следует утверждать, что это чудо...
Да безусловно эти вещи удивительны и необъяснимы...но я не считаю это проявлением какой-то божественности..и абсолютно не поддерживаю этого фанатичного поклонения и эйфории...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 11.08.2006 - 17:04

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Я ничего не берусь утверждать. Лично я считаю что нечто что мы привыкли звать богом или высшей справедливостью всё таки имеет место быть. Я вижу что у многих очень узкое представление о боге, "бог может уронить кирпичь на голову, изменить реальность и т.д и т.п, а такого быть не моджет потому что не может". Наука не доказывает существование бога, ровно настолько на сколько не опровергает его. К тому же абсолютно не обязательно что факт существование чего-то "ьожественного" идёт в разрез со здравым смыслом.

Сообщение отредактировано Varg - 11.08.2006 - 17:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enc0nTeR™
сообщение 11.08.2006 - 17:27

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 582
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10232


верю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 11.08.2006 - 17:31

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Varg @ 11.08.2006 - 18:04) *
Наука не доказывает существование бога, ровно настолько на сколько не опровергает его. К тому же абсолютно не обязательно что факт существование чего-то "ьожественного" идёт в разрез со здравым смыслом.
То есть существование чего то, что никак нельзя выявить, это сдравый смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 11.08.2006 - 17:42

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(flif @ 11.08.2006 - 17:30) *
Не надо путать доказательства и научные доказательства. Рассказ очевидцев (сознание которых находилось в пограничном состоянии) никак не тянет на научное доказательство. С большинством чудес - то же самое. Поговорите о фокусах с огнём с профессиональным фокусником, он вам и не такое покажет.

Даже если и есть что-то, что наука не может объяснить (а такое безусловно есть), учёные не привыкли прикрывать пробелы Богом. Типа: "мы не знаем как это происходит, значит это чудо, значит это творит Бог, значит он есть". Это не доказательство...

Цитата(AnsWer8 @ 11.08.2006 - 17:32) *
Что такого необычного в клинической смерти?...туннель?)))..райский сад увидел?))))))...а мож это всего лишь реакция мозга...Человеческий мозг это большое поле для исследований...никто ничего про него толком и не знает, его истинные возможности...
Ты видел как благодатный огонь добывают своими глазами?...никто не видел, поэтому и не следует утверждать, что это чудо...
Да безусловно эти вещи удивительны и необъяснимы...но я не считаю это проявлением какой-то божественности..и абсолютно не поддерживаю этого фанатичного поклонения и эйфории...

Насчет благодатного огня - он в первые часы не жжется. Насчет клинической смерти - может быть реакция мозга - однако почему тогда все люди, пережившие это явление - видят примерно одинаковые картины. Что - у всех людей мозг примерно одинаково реагирует?
И еще одно - Мироточение икон...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 11.08.2006 - 17:59

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(VaaN @ 11.08.2006 - 18:31) *
То есть существование чего то, что никак нельзя выявить, это сдравый смысл?

Почему нельзя выявить? А это ещё похоже на "я не вижу, значит нет".
Вообще-то я имел в виду что в существовании Бога необязательно есть что-то сверх ястественное, может это не выпадает из общих законов природы. А кажеться чудесами ровно так же как электро-магнетизм с точки зрения простой механики.

Сообщение отредактировано Varg - 11.08.2006 - 18:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 11.08.2006 - 18:12

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Цитата(Автор @ 11.08.2006 - 18:42) *
Насчет благодатного огня - он в первые часы не жжется. Насчет клинической смерти - может быть реакция мозга - однако почему тогда все люди, пережившие это явление - видят примерно одинаковые картины. Что - у всех людей мозг примерно одинаково реагирует?
И еще одно - Мироточение икон...

Простите, а что такое "благодатный огонь"? И "мироточение икон". А то мы тут люди темные, гимназиев не кончали. Пожалуйста, ссылочку, автор, год, научное издание.

По поводу чудес могу сказать только следующее:
Цитата(VaaN @ 31.03.2006 - 12:10) *
... существует такая организация "Committee for the Scientific Investigation of Claims of the Paranormal" (Комитет научных исследований паранормальных претензий), эта организация готова любому, предоставившему сверхестественное явление или чудо выплатить 100 000 (сто тысячь) долларов в тот же день. При этом количество чудет и премий не ограничено. Можно раз в месяц демонстрировать по одному чуду. Хотя конечно 100 000 не очень много, тогда можно обратится в "Фонд Ренди". Этот фонд готов в те же сутки (!) выплатить 2 000 000 (два миллиона) долларов за чудо или сверхестественное явление. Единственно никак не могу понять, почему же никто так и не предоставил ни единого чуда, хотя бы для того чтобы утереть нос этим заблудшим еретикам атеистам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 11.08.2006 - 18:30

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


А я не понял как это, предоставить чудо, сотворить самому? Ну понятно что Чумаки там всякие Грабовые этого не сделают, а кто может творить чудеса наверно туда не пойдёт. И ещё интересно, учёные которые не могут обьяснить какой либо физический феномен туда обращаються?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 11.08.2006 - 18:47

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Baryonyx @ 11.08.2006 - 19:12) *
Пожалуйста, ссылочку.
О мироточении - хотя бы ]]>вот]]>
А снисхождение благодатного огня - каждый год по телеку показывают. Неужели ни разу не видели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 11.08.2006 - 18:48
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Автор @ 11.08.2006 - 14:27) *
А клиническая смерть? Это ли не доказательсвто существования Бога? А благодатный огонь? А христианские чудеса?

Я был в состоянии клинической смерти, мне она ничего не доказала, да я и ничего не видел, да и точно что было я описать не могу, но с тех пор почему то тянет на тот свет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 11.08.2006 - 18:53

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Diablo @ 11.08.2006 - 19:48) *
Я был в состоянии клинической смерти, мне она ничего не доказала, да я и ничего не видел, да и точно что было я описать не могу, но с тех пор почему то тянет на тот свет.

Естественно Вы сейчас не помните. Те, кто был в состоянии клинической смерти помнят другую жизнь только несколько часов после "возвращения". Их рассказы даже записывали на диктофон - а по прошествии некоторого времени они сами удивлялись, что такое говорили. Это явление хорошо исследовал М. С. Норбеков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:28