Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Таиланд
Рейтинг 5 V
Стиви
сообщение 3.03.2007 - 14:27

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1944
Регистрация: 13.09.2004
Пользователь №: 4706


Фантомакс, выложи видео, фотки это хорошо, но от видеоролика больше впечатлений можно получить wink.gif (думаю всем было бы интересно посмотреть...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 4.03.2007 - 12:04
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Небольшая (13 минут) нарезочка:

]]>ftp://80.92.105.69/Thailand.Phuket.Island.Sample.avi]]>

Сообщение отредактировано Fantomax - 4.03.2007 - 12:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 4.03.2007 - 14:01

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Fantomax @ 4.03.2007 - 12:04) *
Небольшая (13 минут) нарезочка:

]]>ftp://80.92.105.69/Thailand.Phuket.Island.Sample.avi]]>

спасибо за 13 минут проведенные снова в Тае!!!а какая умилительная обезьянка.будет возможность выкладывай еще rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vanilla_plastic
сообщение 6.03.2007 - 22:20

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 5.01.2007
Пользователь №: 18189


Народ!Подскажите плиз,какие документы надо сдавать на загранпаспорт,а то мой уже скора кончится а мне в июне опять в Тай лететь. Расскажите кто знает про документы,плиз=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beautiful Freak
сообщение 12.03.2007 - 20:54

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 603
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10002


Фанта, расскажи как с Тая подешевле в Россию улететь? Сколько это стоит, откуда лучше лететь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 13.03.2007 - 07:29
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Дим, ты автостопом до Бангкока решил что ли ? smile.gif Или перепутал ?

Мне известен такой способ, я его уже описывал.

]]>http://203.150.31.41:8080/NASApp/IP_SPECIAL/FilterSpecial]]>

Мониторим периодически страницу на предмет спецпредложения в Москву. За 200-300 баксов можно улететь в легкую.

А так стандартный тариф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beautiful Freak
сообщение 16.03.2007 - 16:14

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 603
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10002


Цитата(Fantomax @ 13.03.2007 - 07:29) *
Дим, ты автостопом до Бангкока решил что ли ? smile.gif Или перепутал ?


есть такая мыслишькаsmile.gif)

Сообщение отредактировано Beautiful Freak - 16.03.2007 - 16:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCstyle
сообщение 17.03.2007 - 12:49

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 13.03.2007
Пользователь №: 19561


Красиво, но не таянет в Тай, больше люблю ОАЭ, в частности Дубай, понравилось в Индии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beautiful Freak
сообщение 20.03.2007 - 01:41

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 603
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10002


Надеюсь уже все в курсе, что с недавних пор гражданам России для въезда в Таиланд виза не нужна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 20.03.2007 - 20:14

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Beautiful Freak @ 20.03.2007 - 01:41) *
Надеюсь уже все в курсе, что с недавних пор гражданам России для въезда в Таиланд виза не нужна?

угу,хорошая новость.можно там 30 дней находиться теперь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vanilla_plastic
сообщение 20.03.2007 - 20:43

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 5.01.2007
Пользователь №: 18189


ага,теперь русские туристы от Тайланда оставят "рожки да ножки" dry.gif wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 21.03.2007 - 07:31
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Цитата(^Olgitta^ @ 20.03.2007 - 20:43) *
ага,теперь русские туристы от Тайланда оставят "рожки да ножки" dry.gif wacko.gif

Нет причин для паники. Виза не была барьером для наших туристов. Я лично не вижу разницы между тем что было и тем что есть сейчас. Раньше спокойно можно было сделать визу по прибытии (~30 мин вашего времени + фотография), а сейчас этого делать не нужно. Думаете из-за этого небольшого ньанса все сразу поломятся в Таиланд ?

К тому же не забывайте про длительный перелет. 9 часов в самолете не каждый приемлет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vanilla_plastic
сообщение 21.03.2007 - 14:00

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 5.01.2007
Пользователь №: 18189


ну (?)хз. поживем-увидим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 21.03.2007 - 21:04

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Fantomax @ 21.03.2007 - 07:31) *
Нет причин для паники. Виза не была барьером для наших туристов. Я лично не вижу разницы между тем что было и тем что есть сейчас. Раньше спокойно можно было сделать визу по прибытии (~30 мин вашего времени + фотография), а сейчас этого делать не нужно. Думаете из-за этого небольшого ньанса все сразу поломятся в Таиланд ?

К тому же не забывайте про длительный перелет. 9 часов в самолете не каждый приемлет.

ну 30 мин тратят только самые пронырливые.остальных приходится ждать по 2-3 часа,если речь идет о поездки с тур-оператором.даже,если делаешь в Москве все равно надо было ждать других,так что это безусловно явный плюс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 22.03.2007 - 19:38
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


И вы думаете что большинство наших соотечественников эти мелочи останавливали ? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 22.03.2007 - 21:02

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Fantomax @ 22.03.2007 - 19:38) *
И вы думаете что большинство наших соотечественников эти мелочи останавливали ? smile.gif

нет.это была не моя мысль.
просто это еще 1 плюс отдыха в Тайланде! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panterrrra
сообщение 17.06.2007 - 22:58

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 109
Регистрация: 20.11.2005
Пользователь №: 10662


Тоже хочу вернутьс еше разок туда,очень впечатлила поездка, правда было давно ии я еще маленькая быыла)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 20.08.2007 - 10:43
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


На этот раз были в южнозападной части Сиамского залива. Если кому будет интересно, могу опубликовать фотки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 21.08.2007 - 13:17

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Fantomax @ 20.08.2007 - 11:43) *
На этот раз были в южнозападной части Сиамского залива. Если кому будет интересно, могу опубликовать фотки.


Пожалуйста. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 23.08.2007 - 15:09
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Еще в Москве, когда выкупал авиабилеты у менеджера одной московской турфирмы, мне задали вопрос: "А есть ли у вас бронь отеля, где вы будете жить ?". "Ничего у меня нет." - отвечаю я. "Едем дикарем. На месте разберемся". Менеджер удивленно посмотрев на меня заявляет: "А вы в курсе что без брони отеля в стране проживания вас могут развернуть на границе в Бангкоке ?". Меня это, признаться слегка удивило... Я еще подумал, что за идиотские правила. Неужели эти идиотские правила могут существовать в такой свободной стране как Таиланд ??!

Собственно, по прилету никаких проблем с таможней и паспортным контролем не было, вопреки предупреждениям со стороны менеджеров турфирмы, у которых я выкупал билеты. Никаких ваучеров отелей нам не понадобилось, их никто и не спрашивал. Возможно, потому что я схитрил и в Arrival Card мы дружно проставили тип рейса Regular... Не знаю. Хотя думаю что в любом случае проблем бы не было.

1. Самуи. Koh Samui.

ВНИМАНИЕ ! Все увеличенные фотографии грузятся с ВНЕШНЕГО РЕСУРСА ! Траффик 1ой категории ! Будьте внимательны !

Национальный Морской Парк Angthong с высоты полета самолета. А на горизонте мелькает северо-западный берег острова Самуи.

]]>]]>

Аэропорт Сураттани. При том еще и международный smile.gif Кроме нашего, других самолетов я там не видел.

]]>]]>

]]>]]>

Дорога до пирса от аэропорта занимает порядка 1 часа и 30 минут. Автобус делает остановку посреди шоссе, рядом с одним единственным в округе магазином и туалетом. Цены приемлемые. Пока ребята дремали в автобусе, я изучал подобранные в аэропорту Сураттани буклетики про чудесный остров Ко Паньян. Доехали до пристани Донсак, пересели на паром. И в очередной раз я убедился насколько все у тайцев синхронизировано, даже несмотря на то, что все перевозки осуществляют разные компании. В аэропорту ожидание автобуса до порта 10-20 минут, ожидание парома около 5-10 минут. Не в пример нашим перевозчикам.

Пирс Don Sak. Отплываем на пароме на Самуи.

]]>]]>

Самуи на горизонте ! Цвет воды по пути постепенно менялся, да что тут говорить...с самолета глядя на залив в Сураттани это очень хорошо заметно.

]]>]]>

В пути паром идет полтора часа. На борту без проблем можно купить воду, напитки, пирожные, чипсы и прочую «перекуску». Одна большая каюта с сотнями сидений, кондиционером и цветным ТВ, где крутили некий тайский сериал. Но мы то в Таиланд ехали не сериалы смотреть, на палубе то в разы интереснее ! Вполне солнечная погода достаточно резко сменилась штормом. Меньше чем за 10 минут безупречное голубое небо поглотила большая темная туча, а недавно кажущийся доступным остров Самуи мгновенно пропал из виду.

Цитата
....а счастие было так близко...


]]>]]>

Спустя еще полчаса на горизонте показалась пристань Nathon и долгожданный остров Самуи...

Селится решили на Маенаме. Пленил этот берег острова своей тишиной и "деревенщиной". Тихо и спокойно... Твое бунгало => пальмовая рощица (опционально) => пляж => море. Больше и мечтать не о чем. Удаленность от основной кольцевой автодороги острова довольно внушительная, без байка чапать до основной улицы от 5 до 7 минут.

]]>]]>

Нашим первым отелем на острове стал New Lapaz Villa. Взяли на пробу в первые сутки. 400 бат за бунгало: вентилятор, вода средней «теплости», в реале холодная, достаточно паршивенький бассейн с щедрым добавлением хлорки (от которой после купания глаза жжет), при наличии хорошего моря это бассейн вообще неактуален, отсутствие мыла и туалетной бумаги (мелочи, приобрести в 7-11 вообще не проблема). Вообщем, элементарной чистоты нет, зато в наличие всевозможные ненужные опции вроде бассейна которые безусловно влияют на стоимость бунгало.... Наличие в нашем бунгало стада домашних муравьев и укуренного таракана размером со спичечный коробок, который периодически просыпался, шевелил конечностями и снова вырубался до следующего прихода, заставило нас поискать на следующее утро жилище поприятнее.

]]>]]>

Что касается моря рядом с отелем: вода уходила визуально на метр-полтора вовремя отлива, обнажая местами каменный берег. Купаться без тапочек для купания проблемно. Мы постоянно драли ноги на камнях, которые собственно и не заметны в воде. Песок здесь больше похож на речной. Достаточно крупный, видимость в воде соответствующая.

]]>]]>

Выход к морю – 1 минута от бунгало, дорог переходить не надо – отель прямо на пляже (как и большинство отелей на острове). В этом же отеле есть бунгало прямо на пляже с кондиционером, холодильником и наверняка без муравьев, но они стоят 1200 бат. Для нас это было неприемлемо.

Дальше - больше...

Сообщение отредактировано Fantomax - 23.08.2007 - 15:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 17:22