Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Иисус Христос - суперзвезда, и вообще о рок-операх
ИзоЛьда
сообщение 6.03.2004 - 13:08

Энтузиаст
****
орден III степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 323
Регистрация: 22.10.2003
Пользователь №: 579


Удивлена, что этой темы до сих пор так никто и не создал.
О отечественных рок-операх "Юнона и Авось", "Иисус Христос - суперзвезда", "Звезда и Смерть Хаокина Мурьетты" не слышал разве что глухой... А если не видел, то обязательно должен увидеть. Хотя "Звезда и Смерть..." сейчас по-моему нигде не идет. А жальsad.gif((
Неужели в сети нет ни одного поклонника хотя бы одного из вышеперечисленных произведений (кстати, говоря помимо отечественных, есть еще такие замечательные вещи, как "Кошки", "Призрак оперы", "Мисс Сайгон", да мало ли)?
Я почему-то думаю, что поклонники (а также люди видевшие постановки этих спектаклей в Москве) наверняка есть. И им наверняка есть что сказать.

На мой некомпетентный взгляд теперешние мюзиклы и все вышеперечисленные произведения далеко не одно и то же. Чего-то в современных мюзиклах не хватает. Идеи (или слабая их концентрация)? Когда на форму (костюмы, танцы (на мой очень некомпетентный взгляд не очень органичные, так по кусочку отсюда, оттуда), как на иголку нанизывается всего понемножку (в основном, конечно, банальное любит-не любит, на другое фантазии не хватает) или наоборот, нанизывается всего много, разного, видимо, чтобы зрителю мало не показалось laugh.gif
Или я не воспринимаю новое, мол, раньше и трава была зеленее, и вообще....
Как вы думаете?
Что вам нравится в "Иисус Христос - Суперзведа" (тема большей частью о ней все-таки)? Есть у кого-нибудь экранизации этого мюзикла? А в других рок-операх? Что можете сказать о постановках?
На мой (некомпетентныйsmile.gif)) взгляд "Юнона и Авось" не совсем удачна. А точнее совсем неудачна. Говорю о фильме, а не о спектакле. Постановка в театре понравилась, но это было не в Ленкоме и даже не в Москве.
Кстати, а кто-нибудь смотрел СуперСтар (это я для краткостиsmile.gif)) в Зеленом театре? И как оно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 6.03.2004 - 13:29

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 10.01.2004
Пользователь №: 1792


СуперСтар - это навсегда! Это моя самая любимая вещь!!! Смотрел в записи оригинальную версию, смотрел нашу в живую... Плакатов дома море.
Юнона и Авось - каюсь не видел, наверное не пойду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bokshich
сообщение 6.03.2004 - 13:41

Never walk alone
*******
11 лет с форумоморден I степениорден I степениза ОСОБЫЕ заслуги
Группа: Модератор
Сообщений: 9888
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1092


Что-то я, к своему стыду на подобных вещах ни разу не был. no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 6.03.2004 - 14:31

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 10.01.2004
Пользователь №: 1792


Цитата(Sir Bokshich @ 6.03.2004 - 12:41)
Что-то я, к своему стыду на подобных вещах ни разу не был. no.gif

Ещё не всё потеряно. Эти рок-оперы до сих пор идут в театрах. Правда билеты дорогие. Но оно того стоит. Лучше сходить, не пожалеешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзоЛьда
сообщение 7.03.2004 - 16:50

Энтузиаст
****
орден III степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 323
Регистрация: 22.10.2003
Пользователь №: 579


Gn.Om, "Звезда и Смерть.. " тоже где-то идет?
Не подскажешь где, когда, а то я такой информации не нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 7.03.2004 - 19:19

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 10.01.2004
Пользователь №: 1792


"Звезда и Смерть" больше не идут. Возможно возобновят в следующем сезоне. Говорят что будут в Моссовете. Как только точно узнаю - напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 11.03.2004 - 21:55

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 28.11.2003
Пользователь №: 1180


Нравятся такие вещи как : "Тампль" и "Финрод-зонг" творческой группы Тампль, забавные на мой взгляд вещи и давольно своеобразные...

Сообщение отредактировано Lis - 11.03.2004 - 21:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Alles
сообщение 11.05.2004 - 11:35

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 195
Регистрация: 11.03.2004
Пользователь №: 2699


Тема уже подзабылась, а я тока сейчас на нее наткнулся с мыслями "Если не найду - запощщу!". Я тут высказывал нечто похожее на мнение Изольды в теме "Важно.Мюзиклы" (надо бы "Осторожно. Мюзиклы") о том, что то, чем нас кормят сейчас искусством можно назвать с пребольшой натяжкой.
Другое дело - Суперстар! Я ж его, родного, слушаю раз в три дня. У меня есть версия, где Гиллан поет - 71 года и кино на кассете.
Можно, кстати, высказать, кому нравится версия с Гилланом 71 года, а кому саундтрэк к фильму. ИМХО они равноценны - во-первых за давностью лет заслужили уважение, во-вторых в студийной записи, конечно, Гиллан в роли Христа круче всех, зато остальные заметно слабее. А в киношной версии всех остальных слушать одно удовольствие наравне с Иисусом.
Суперстар смотрел не в Зеленом театре, а лет 10 назад в "России". На русском языке звучит непривычно, но все же местами понравилось. Костюмы, звук были на уровне. И еще интересно было наблюдать толпу сатанистов в зале.
Да, Изольда, "Jesus Christ - Superstar" - далеко не отечественная опера. Ее замутили в далеком 71 году два английских хлопца - Тим Райс (21 год!) и Эндрю Ллойд Webber(23 года отроду!!!)

Про другие оперы. На "Юнону и Авось" я 3 раза штурмовал "Ленком" в тщетной попытке достать лишний билетик. Только в позапрошлом году по блату удалось попасть, пока Караченцов еще рулит. Естественно, все уже знал наизусть, но смотреть было очень интересно.
Звезду и Смерть тоже в Ленкоме видел, на летне площадке в Эрмитаже, то же давно, лет 12 назад, сейчас не идет, по-моему нигде пока. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзоЛьда
сообщение 11.05.2004 - 13:46

Энтузиаст
****
орден III степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 323
Регистрация: 22.10.2003
Пользователь №: 579


Dr Alles, насчет неотечественного происхождения я в курсе. Просто услышала (увидела) ее в первый раз в русскоязычном варианте. Потому и написала по своим субъективным впечатлениям smile.gif))
Меня вариант на русском языке почти устраивает.
Я, к слову сказать, все эти три рок-оперы знаю наизусть. Мечтаю увидеть на сцене "Звезду и Смерть..." Но, видимо, не судьба. dry.gif
А за интересную информацию спасибо. Приятно видеть человека, который знает о чем говорит, т.к. я о Гиллане в роли Христа знаю понаслышке. Но говорили только хорошее. Фильм тоже не смотрела. sad.gif

"Юнону и Авось" тоже очень люблю, но постановка в Ленкоме мне не нравится. Верно говорят, что первое впечатление самое сильное, а впервые я "Юнону..." смотрела не в Москве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Alles
сообщение 11.05.2004 - 18:13

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 195
Регистрация: 11.03.2004
Пользователь №: 2699


Цитата(ИзоЛьда @ 11.05.2004 - 15:46)
"Юнону и Авось" тоже очень люблю, но постановка в Ленкоме мне не нравится. Верно говорят, что первое впечатление самое сильное, а впервые я "Юнону..." смотрела не в Москве.

Я, кстати, тоже смотрел сначала в Питере в исполнении команды с названием что-то вроде "Голубых гитар" (тогда это звучало вполне пристойно) - довольно серьезная постановка, но с Караченцовым, "Араксом" (не знаю, сохранился он сейчас в Ленкоме), да и вообще с Ленкомовской командой не идет ни в какое сравнение по силе исполнения.

Еще про "Кошек" и "Призрака Оперы": если обсуждаемую оперу можно не только смотреть, но и слушать практически все партии, то их надо смотреть, так как там на одну оперу ровно один хит - "Fantom of the Opera" (из одноименной) и "Memory" в "Кошках". :player:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simpson
сообщение 12.05.2004 - 00:02
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 105
Регистрация: 18.04.2004
Пользователь №: 3258


Господа-товарищи, не обессудьте! Ну не переношу я JC-SS в русском варианте, ну хоть режьте. Юнону слышал неоднократно в записи - ноль эмоций, даже, простите ценители русской рок оперы за моё мнение, в подмётки не годится JC.
Кстати, если кому интересно, версию с Яном Гилланом я выложил в ftp.zelnet.ru/incoming/музыка/Rock Opera - Jesus Christ Superstar.
Раз уж зашёл разговор о рок-операх, почему никто не вспомнил Эвиту Перон (Evita)? С Мадонной в качестве Эвиты - оччень даже можно заслушаться smile.gif
А как же "Sounds of Music"? Я просто рыдал, когда увидел этот мьюзикл... thumbsup.gif

Сообщение отредактировано Simpson - 12.05.2004 - 12:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shine
сообщение 10.11.2005 - 21:35

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 31.08.2005
Пользователь №: 9535


Мой самый любимый мюзикл "Призрак Оперы". Смотрела его первый раз в записи, но и тогда произвел довольно сильное впечатление, признаюсь даже чуть не расплакалась, но как-то стыдно стало, потому что была в окружении не очень знакомых мне людей. confused.gif
Может посоветуете, что-то посмотреть?

Про посоветуете что-то посмотреть сюда: ]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=9211&st=75]]>

Сообщение отредактировано AngeLique - 10.11.2005 - 21:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.09.2024 - 03:22