Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Тема закрытаНачать новую тему
> Шумахер уходит после сезона 2006
InFerNo_ALoNSE
сообщение 3.04.2007 - 09:28

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Цитата(Fatality @ 2.04.2007 - 20:16) *
Михаэль должен вернуться- болельщикик будут рады его возвращению.(хотя врятли это произойдёт, но как говорится надежда умирает последней) smile.gif

Если Масса дапустим сломает ногу, выйдет не Жене, а Михаэличик crazy.gif и будет рвати Кимати уже со старта g.gif
Цитата(Valafar @ 3.04.2007 - 10:24) *
Взято это ]]>отсюда]]> (ссылка внешняя). Естественно новость от 1-ого апреля. На офф сайте ничего подобного не видно. До этого речь шла о том, что с Барселоны Шум старший будет принимать участие в работе команды, как я понимаю, в качестве консультанта или типа того.

В 2005г тоже была 1апрельская новость, что Шуми переходит в Jordan rofl.gif Но он эту новость опроверг через неделю в интервью :ded_moroz:

п.с. Так что я считаю это вполне возможной Шуткой от прессы, а не от самого Шумахера... yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanches
сообщение 3.04.2007 - 12:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 165
Регистрация: 13.01.2007
Пользователь №: 18399


Секретный дневник Михаэля Шумахера. Часть 17.
О ГП Австралии, Ральфе в Рено и подготовке к Сепангу



Ну, что сказать? Старый конь борозды не испортит, а 71 кубок украсит специально отведенное место в Трофейном Флигеле моего нового дома.

Мой Любимый Пончик считает, что нам надо искать дом побольше, если я собираюсь задержаться в Ф1, и если, конечно, Мишлен будет так же плох, как в Мельбурне. Соперники говорят, что они продули из-за плохой погоды. Ха, вы же тестировались в этих условия на протяжении всей зимы! Балбесы! Мы с Рубенсом поверить не можем, что эта победа далась нам так легко!

Кроме того, Мистер-Везде-и-Всюду и его Ручная-Мартышка предрекали победу, да, господину Райкконену. И что? Его Макларен сдох, словно был оснащен Хондой.

Некоторые спрашивают: не грустно ли мне быть единственным чемпионом на трассе? Нет! Еще спрашивают: а как же соперничество с Вилльневым? Я не соперничал с Вилльневым с момента его перехода в БАР. Конечно, я его обгонял. Но все чаще на круг или два.

Понимаю тех, кто считает, что Ф-1 уже не та, что раньше, и нет больше пилотов калибра Сенны, Проста, Лауды, Мэнселла и Пике, а все современные гонщики как будто стояли на одной полке в магазине. Но я-то тут при чем? Какие могут быть другие чемпионы, если здесь есть Я!

Вот и Мосли решил отдохнуть вплоть до Монако. Да, климат там получше, чем в Лондоне. Росс Браун говорит, что старые англичане предпочитают переезжать в Истбурн. Думаю, что климат Монте-Карло будет полезнее для его старых костей. Поскольку Макс не поехал на первые Гран-при сезона, то, полагаю, он просто заботится о своем здоровье.

Ненавижу уродов, которым не нравится новый формат квалификаций! Что скучного в том, чтобы понаблюдать за одной единственной машиной, которая нарезает круги в течение двух часов? Я постоянно так езжу на тестах, и мне это кажется занятным. ОК, как только вернемся на виллу Шуми или в Шуммивилль, как я обычно говорю, моя домработница Фрау Блюхер покажет мне квалификации – они их все записывает. Если мне станет скучно – развлекусь!

Так, посмотрим, во что выльется этот сезон после Гран-при Малайзии. Будет жарко, но я тренировался – надел комбинезон и шлем и три раза ходил в этом всём в сауну. Я затащил запасной болид в сауну, через каждые полчаса ко мне приходил Любимый Пончик, и мы отрабатывали пит-стоп. Правда, ее не хватало на все четыре колеса…

А вот что меня не радует, так это то, что Вилли Вебер сошел с ума и издевается над Ральфом. Эта дурацкая история с Рено и Ральфом просто смешна, даже мои дети не повелись. Как всегда, Ральф хочет получать больше за то, что будет меньше работать. В детстве я всегда мыл посуду, а это гад играл с Киндер Сюрпризом. Впрочем, в этом что-то есть - надо намекнуть Вилли, правда, боюсь, как бы нам не оказаться спущенными в Шумиунитаз – помните прошлогоднюю идею Вилли? Возможно, это стоит иметь в виду, учитывая мои будущие переговоры на 2007 и 2008 годы.

Продолжение следует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 3.04.2007 - 13:55

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Секретный дневник Михаэля Шумахера. Часть 18.
О ГП Бахрейна, неудачах Макларен и Ральфе



После того, как я одержал три грандиозные победы в этом сезоне, вас наверняка распирает от гордости, что вы болеете именно за меня. А ведь все говорили, что это будет не мой год! Ха-ха! Они все не учли новое секретное оружие - магический браслет, подаренный моим Любимым Пончиком. Многие советовали мне его одеть в Бахрейне. Да, без него я бы, пожалуй, стал… первым, конечно, но с незначительным отрывом.

Это была занятная гонка и притом все время в пустыне. Если смотреть из машины, то создается полное ощущение, что ты едешь по песчаному карьеру. Еще было забавно наблюдать, как Росс обнимал Жана на пит-лейне. Прямо как во «Властелине Колец» – Гендальф и его коротышка хоббит.

Не понимаю, как мой братец-идиот столкнулся с Сато - прям как на детском аттракционе, ей богу! Ральф, ты что, забыл? У болида нет такого резинового бампера со всех сторон! Вилли говорит, что теперь будет сложновато найти Ральфу место в Ф-1 на 2005 год.

Конечно, он постоянно докладывает Ральфу, что ведет переговоры со всеми боссами всех команд, но я-то знаю, что он целыми днями сидит в нашем моторхоуме и причесывается без конца. Я тут сообщил ему, что если он в течение 25 лет не будет менять прическу (а-ля Джордж Майкл времен “Wham!” 1982), то у него есть шанс побить рекорд Берни. Что ж, ждать осталось не долго.

Я очень жалею, что предсказывал рывок Макларен в этом году. Знаете, теперь уже никто не приносит уголь для шашлыков на Гран-при – достаточно подождать 8-9 кругов гонки и - ха-ха-ха! Я тут придумал пародию на рекламу Макдональдса: «Макларен, I’m lovin’ it!»

Да и Кими - никакой ни Айсмен, судя по его реакции на действия маршалов. А ведь эти ребята всегда рады помочь, причем Кими они готовы помочь, как правило, еще до первого пит-стопа - ха-ха-ха!

Россу нравится его ремарка о том, что БАР – это самая страшная угроза для нас. Все повелись, а он еле сдерживался, чтобы не заржать! Однажды я и сам пытался участвовать в комедии – больше не хочу. Помните, я хотел стать забавнее на 30% по ходу сезона’2002? Но у меня это не получилось. Нет, мне, конечно, удавалось пошалить на 40-45% в отдельных ГП, но это, как правило, заканчивалось неудачно – я не финишировал. Тогда я понял, что мои шутки не удаются. Так или иначе, но я стал забавнее Трулли, который так же забавен как понос во время прогревочного круга.

Ладно, пойду что ли йогурт съем. Скоро Гран-при Сан-Марино – гонка памяти Айртона. Ее, в память о моем спарринг-партнере, выиграю, конечно, я. Кто-нибудь против?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 6.04.2007 - 00:13

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Секретный дневник Михаэля Шумахера. Часть 19
Подведем итоги первой половины сезона!


Здравствуйте, дорогие мои и удовлетворенные на 100% тиффозюшки! Мы преодолели середину сезона, и настало время подвести промежуточные итоги. Я думаю, никто не будет спорить, что я нахожусь на пике формы. По правде сказать, мои отметки так хороши потому, что я типичный учительский любимчик. Если честно, то моей любимой песней можно считать «Two Out Of Three Ain’t Bad» (Два из трех – совсем не плохо) группы Meatloaf. Я предпочитаю собственный ремикс: «Восемь из девяти – гораздо лучше». Целью, конечно, является 17 побед из 18 гонок, квалификационный рекорд Сенны, дебютная победа в Шанхае и седьмой чемпионский титул. Вполне осуществимо!

Очень хорошо, что Ральф лишь немного пострадал в той аварии в Индианаполисе. Я уже съязвил, что это, наверное, было гораздо безопаснее, чем удар справа, которым наградила его Кора, когда он умудрился засунуть ее поливинилхлоридное нижнее белье в автоматическую сушилку. Еще бы - теперь эти вещи не налезут и на куклу Барби!

Кстати, попытка Коры начать гоночную карьеру была воспринята неодобрительно моим Сладеньким Пончиком. Кора что же, собирается перебежать Коринне дорогу и стать самой гонщицкой женой Шумахера, только потому, что ее муж не в состоянии перебежать дорогу мне?! Впрочем, в нашей семье Шумахеров трофеев вполне достаточно. Я тут надумал прикупить маленькую швейцарскую деревеньку, чтобы хранить там свои трофеи и кубки. Шютка! Некоторые, конечно, останутся у меня дома, а остальные отправятся в Институт Шумахера в Керпене.

Почему газетчики все время врут, что Рубенсу нельзя со мной соперничать на трассе? Это меня злит. Мои критики утверждают, что я против решения Брауна разрешить Барри соперничать со мной. Это не так: Рубенс может соперничать со мной на трассе - никаких проблем. Ему просто нельзя выигрывать у меня!

На протяжении всего последнего месяца или около того Жан был просто счастлив. Не только Феррари предлагала ему пост Управляющего директора, но и дорогой наш Макс Мосли предложил ему стать большой шишкой в ФИА. (Кстати, сейчас я дам опровержение. Мне не нравятся некоторые посты на форумах, мол, Макс большой любитель всего немецкого (т.е. меня), поскольку у него немецкое имя и его папа был нацист. Так вот, мы с Максом нравимся друг другу исключительно как автоспортивные профессионалы).

Жану было легко сделать выбор между командой его мечты и болотом, полным упырей, которым является управленческая вершина моторспорта. Кроме того, в Феррари ему положена гораздо более крутая корпоративная тачка.

Да и вообще, Макс и Берни – это редкостный дуэт. Жан и Берни звучит как-то не так. Макс и Берни – это команда, сплоченная пара, ФИАшные Хэйл и Пейс (я не знаю, кто это такие, но Найджел Степни сказал, что лучше на них сослаться).

Мы все в Маранелло с нетерпением ждем новый болид Макларен. Прямо спать не можем от возбуждения. Ха-ха-ха. Хотя и у нас, конечно, были трудные времена, что говорить. Кстати, про Култхарда. В СПА-1998 я даже хотел надрать Дэвиду задницу, но я буду скучать по нему, если он уйдет из Ф-1 в этом году. Когда я иду по паддоку и вижу таких гонщиков, как Клиен, Сато, Глок, Дэвидсон и Масса, я понимаю, что мы с Дэвидом прямо как старшеклассники. Эдди уже ушел, вскоре уйдет Оливье - если еще и ДиСи свалит, то наш маленький Ральфи будет одним из самых опытных гонщиков! Чёрт, это меня безумно старит. Надо позвонить Мике и попросить его вернуться. Иначе я не дотяну до 2008 года.

(А теперь о моем чувстве юмора. Вот мое любимое фото с Инди специально для фанов Монтойи. Они вечно кричат, что Шуми сакс*. Не совсем так!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 10.04.2007 - 01:22

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Секретный дневник Михаэля Шумахера. Часть 20
Мика, давай возвращайся – зажечь не с кем!


При-и-ивет, мои потрясающе заШумленные тиффозюшки! Хочу задать вам вопрос. Вам-то уже все ясно? После триумфа в Сильверстоуне, можно с уверенностью предположить, что 2002 год скоро канет в лету, а 2004-ый с 17 победами в 18 гонках (если я на подиуме, то всегда на высшей ступени) нарекут Годом Шумми!

Это, безусловно, станет ярчайшим событием в истории автоспорта и привлечет массу зрителей к Ф-1. Ведь историю будут творить у них на глазах! О, люди так любят историю! Потому-то музеи так популярны. Особенно Музей-квартира Шумми в Керпене, там, где я рос с маленьким Ральфи (ну, не таким маленьким, как в детстве - я уверен, вы все видели это прелестное семейное фото, где улыбающийся Ральфи с ямочками на пухлых щечках смотрит, как я ремонтирует его карт).

Я несказанно рад, что Ральф подписал контракт с Тойотой, несмотря на все его проблемы с позвоночником. Джон Хауэт из Тойоты разбирается в мотоспорте получше Патрика Хэда. Хэд хоть и работает в Ф-1 с 70-х, заявил, что две страшные аварии Ральфа отрицательно скажутся на его скорости. Напомню, что я дважды разбивался, например в Сильверстоуне-99, но на моей скорости это не сказалось. Хауэт уверен, что Ральф быстрее Монтойи. И это действительно так. Теперь нам нужно доказать это всего лишь всему пит-лэйну.

Меня заинтересовала новость о том, что Эдди Джордан продает свою команду в Дубаи, но никак это не комментирует. Молчаливый Эдди – это как высокий Берни. Это нонсенс. Я даже знаю, что станет камнем преткновения. Фамилия Эдди. Ирландец хочет во что бы то ни стало сохранить свое имя в Ф-1. А для Дубаи Джордан – это, ни больше ни меньше, название конкурирующего государства (Jordan – (англ.) Иордания)! Если бы его звали Эдди Дэнмарк (Дания), Эдди Свиден (Швеция), Эдди Гуам или Эдди Латвия не было бы проблем. Хуже Эдди Джордана мог быть только Эдди Йемен.

Я в восторге от того, что Мика Хаккинен может вернуться! Это отличная новость и повод задержаться до 2008 года. Кроме того, это страшный удар для одного канадца-коротышки - ведь в этом случае для него уже места не будет.

Я думаю, Мика удивится тем, насколько помолодел «Большой Цирк». ГП – это уже не автоспортивное событие, это школьные танцульки. В противовес этим гонщикам в спорте остается множество престарелых журналистов, которые помнят меня и Мику еще в картинге. Питер, Алан, Боб, Найджел, Тони и Тимоти – им ведь всем уж лет по шестьдесят? Что уж говорить, если они говорят об уходе Алена Проста так, как будто это было вчера.

Слава Богу, что этот нелепый квалификационный формат будет убран после того, что случилось в Сильверстоуне. Скажу вам честно, зная, что вы мне поверите, это - ложный путь развития моторспорта. Только Эдди Йемен против! Он-то понимает, что теперь его машины показывать по телику перестанут. Он хочет денег от Берни. Мне кажется, новая система будет работать хорошо.

Кроме того, я рад, что Макс Мосли отказался от мысли уйти в отставку. Он ведь, как известно, все время говорит, что в отличие от боссов команд не меняет свое решение каждые пять минут. Конечно, гораздо лучше, подобно девочке-подростку, мгновенно передумать и изменить свое решение тут же на месте, если так будет лучше для всех. Я завоевал все 7 титулов с Максом, и, полагаю, он (со всеми своими своевременными отказами от свежеизмененных правил) является моим счастливым талисманом! А может и гораздо больше.

Еще не могу не отметить гоночный дебют Коры «Корки» Шумахер. Она завершила свою мини карьеру после второй гонки, сославшись, что ей не обходимо присматривать за Ральфи (они, наверное, играют в больного и доктора). По-моему, надо было что-то делать с 13-м и 18-м местами в гонках и занятным заявлением экс-пилота немецкой Ф-3000 Элен Лор. Она заявила: «Ни один гонщик не допустит лишних 400 грамм в своей машине (намек на Коркины силиконовые имплантанты). Она не профессионал, у нее нет опыта. Если она попадет в аварию, ее грудь лопнет. Не уверена, что она хочет именно этого».

Напомните мне, плиз, никогда не цитировать “Bild”.

Пожелайте мне удачи в Германии, мои бесконечно преданные тиффозюшки! Мне здесь обычно не везет, но, надеюсь, я смогу победить свои страхи!

Искренне ваш,
Шумстер

Продолжение следует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 18.04.2007 - 16:46

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Немцам не хватает Шумахера?
Их стало меньше перед телевизионными экранами



После первых трех этапов чемпионата мира Формулы 1 в Германии вырисовывается ужасающая тенденция - по сравнению с прошлым годом во время трансляции Гран-При Формулы 1 у экранов стало сбираться меньше телезрителей.

Есть только одна причина, способная объяснить столь резкое падение зрительских симпатий к королевской категории гонок в этом сезоне – отсутствие на стартовой решетке семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера.

Согласно информации, предоставленной немецким телеканалом RTL, в этом году гонку в Бахрейне посмотрели 5,78 миллионов немецких телезрителей. В прошлом году эта цифра была равна 6,5 миллионам.

Однако следует отметить то обстоятельство, что в 2006году Гран-При Бахрейна открывал сезон, а это часто приводить к всплеску интереса аудитории к гонке но не всегда!

Так, например, в прошлом году Гран-При Австралии посмотрели 2,23 миллиона немецких телезрителей. А в этом году эта гонка привлекла внимание лишь 1,41 миллиона немецкой аудитории, даже несмотря на то, что в отличии от прошлого, в этом году гонка Гран-При Австралии открывала сезон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 21.04.2007 - 16:15

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Мика Хаккинен: "Шумахер может вернуться в гонки"
От: 21 апреля 2007

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен исключает возвращение в Формулу 1 для себя, но не исключает для Михаэля Шумахера...

Мика Хаккинен: "Шумахер может вернуться в гонки. Пройдет два, может быть — три года и Михаэль задумается о возвращении, с его скоростью и талантом я не вижу ничего невозможного. Вероятно Формула 1 — единственный правильный выбор в этой ситуации, но может быть он сядет за руль машины DTM или какой-то другой серии. Гонщик не может жить без гонок, особенно если это гонщик такого уровня".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 22.04.2007 - 16:09

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Жан Тодт. Жизнь без Шумахера...
Роберт Холмс. 04/2007. По материалам апрельского номера F1Racing



Больше нет Михаэля Шумахера, больше нет Росса Брауна. Изменилась ли жизнь великого хитреца Ferrari? В целом - почти нет, хотя отличий достаточно. Символично, заходя в офис Жана Тодта, на верхнем этаже Gestione Industriale - подразделения дорожных машин Ferrari, я вижу, что Тодт разбирается с письмами, а двойные стеклопакеты подавляют шум строительной техники - бульдозер и экскаватор убирают кирпичи после сноса старого фабричного корпуса. Кажется, в Ferrari действительно серьезные перемены...


"Энцо Феррари всегда смотрел в будущее, думаю, что он бы одобрил наши действия", - заявил президент Ferrari Лука ди Монтедземоло в середине января, на официальной презентации F2007. Скоро начались работы и на базе - новый комплекс, разработанный известным архитектором Жаном Новелем, позволит строить дорожные машины завтрашнего дня, и новый исполнительный директор Ferrari Жан Тодт - одна из ключевых фигур этих перемен.

В команде Формулы 1 обошлось без экскаваторов и бульдозеров, но и она серьезно изменилась, сменив многих ключевых фигур. Зимой, под проверенным лозунгом "Стабильность - залог победы", была сформирована новая структура, в которой Росса Брауна заменили сразу два специалиста - Марио Алмондо и Лука Балдиссери. Причуда? Может быть, хотя возможно это задел для возвращения Брауна в 2008-м, не как технического директора, а как босса команды?

А Тодт? Тодт по-прежнему у руля, хотя, активно участвуя в работе Scuderia, он все дальше отдаляется от решения ключевых вопросов команды. Ему 61 год и вряд ли он готов провести седьмой десяток в Формуле 1, хотя его другу Максу Мосли 66-ть, а Берни Экклстоуну 76-ть. В 2006-м приближенные к Жану не сомневались - он уйдет, ведь поводов было достаточно...



Усевшись в кожаное кресло и разложив в пределах досягаемости три мобильных телефона, Жан произнес: "Это не революция, можете считать произошедшее реорганизацией. Многие из тех, кто занял ключевые посты, давно работают с командой. Мы просто перераспределили зоны ответственности. Вероятно, и я покинул бы Ferrari, если бы другие остались, но в жизни не все зависит от вас. Мои обязанности в компании таковы, что любое решение должно быть одобрено Монтедземоло и акционерами. Учитывая ситуацию в Ferrari, я решил остаться - это было бы не самое лучшее время для ухода.

Пока я отвечаю за команду Формулы 1, я буду на предан ей на 100%. Каждый день утром я поднимаюсь в этот офис, забыв позавтракать и не ухожу раньше одиннадцати вечера. Это моя жизнь. Я не говорю о том, что это мне нравится - напротив, просто я не могу иначе".

Два года назад Жан занял этот офис на Via Ascari, на том же этаже, что и Монтедземоло, а несколько месяцев назад был назначен CEO Ferrari - это неизбежно приведет к смене акцентов в сторону дорожных машин...

Жан Тодт: "Да, нашей первой задачей было постепенно сократить мое влияние на команду, увеличивая вклад в Gestione Sportiva, но пока все получается наоборот - я должен убедиться в том, что команда сохранит былую стабильность, преемственность, даже после того, как ее покинули ключевые персоны. Фактически в 2007-м я буду уделять Формуле 1 больше внимания, чем в 2006-м".

Звучит правдиво. Уход личностей, вроде Михаэля Шумахера нельзя загладить простым перераспределением полномочий. Победит в этом году Райкконен, Масса или кто-то другой - победа не будет столь эмоциональной, как в прошлом...

"Вы знаете, перемены очень важны в жизни любой компании", - замечает Тодт, но на этот раз его голос звучит не так убедительно. - "Хотя до Гран При Австралии я не мог себе представить, что Райкконен сядет за руль Ferrari, а Михаэль будет следить за трансляцией по ТВ".



Нет смысла надеяться, что Жан наладит такой же контакт с Кими, который был с Михаэлем. Во-первых, для этого нет времени, вряд ли Тодт будет так же долго возглавлять команду. Во-вторых - объятия и поцелуи не в стиле Кими - дайте ему быструю машину и он сделает свою работу, без эмоциональных прыжков на подиуме и слез на глазах персонала. Чего пока не хватает Ferrari? Очевидно - былой надежности, и техническому персоналу предстоит еще многое сделать в этой области.

В любом случае Жан Тодт никому не даст понять своей мотивации - Ferrari может выиграть чемпионат и без прошлой "команды мечты", доказав, что не Михаэль Шумахер "управлял Маранелло", как считали многие журналисты. Наверное, это и есть главный повод остаться в команде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 28.04.2007 - 10:35

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Шумахер приедет в Москву

Величайший автогонщик всех времен и народов Михаэль Шумахер решил посетить Москву. В российской столице Шумахер будет пропагандировать безопасную езду на дорогах, передает портал «Газета.ру». По словам Михаэля Шумахера, для снижения количества серьезных аварий в крупных городах необходимо проводить работу по модернизации перекрестков. Если в Европе существует множество транспортных развязок на пересечении крупных магистралей, то в странах третьего мира (и в России в том числе) пересечение трасс выполнено обычно в виде стандартного перекрестка. И если водитель допускает ошибку (например, выезжает на красный свет), то последствия его действий могут быть очень серьезны.

«Я видел родителей, которые потеряли своих детей. Я знаю, насколько я счастлив со своими детьми, и надеюсь, что люди будут иметь детей и наслаждаться жизнью с ними. У меня двое детей. Утром в новостях я видел отца, потерявшего дочь, просто переходившую дорогу.
Цитата
Я помню его лицо. Представьте, сколько полицейских, сколько людей должны каждые тридцать секунд объяснять родителям, что их ребенок погиб», - заявил Михаэль Шумахер.

Каждые 30 секунд в мире в ДТП погибает один ребенок.

Газета.ру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 8.05.2007 - 15:51

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


«Этот Михаэль Шумахер, он ведь просто...»
Юмор



Комментаторы постоянно сравнивают Михаэля Шумахера с разными спортсменами. Мы приводим здесь тех, кого они забыли.


Этот Михаэль Шумахер, он ведь просто Лэнс Армстронг какой-то! Он доминирует в своем спорте, он выиграл 6 титулов и ему нравится гнать себя к абсолютному пределу.

Этот Михаэль Шумахер, он ведь просто Леннокс Льюис какой-то! Он доминирует в своем спорте, не боится физического контакта и хорошо двигается.

Этот Михаэль Шумахер, он ведь просто Манчестер Юнайтед какой-то! Цвет его команды - красный, его спонсор - Vodafone и он хорош в дождь.

Этот Михаэль Шумахер, он ведь просто Дэвид Бэкхем какой-то! Его любят фанаты и ненавидят враги, он получает больше денег от спонсорских контрактов, чем зарабатывает своим трудом, и, наконец, он не может играть в футбол на профессиональном уровне.

Этот Михаэль Шумахер, он ведь просто Британская Олимпийская сборная по конкуру какая-то! Все знают, что он победит, он разъезжает на "гарцующем жеребце", да и вообще он просто похож на них.

Этот Михаэль Шумахер, он ведь просто Гарри Каспаров какой-то! Он великий стратег, он говорит по-английски с забавным акцентом и от его выступлений публику клонит в сон.

Этот Михаэль Шумахер, он ведь просто ТВ-программа о женских гонках какая-то! Он появляется на экране ТВ в воскресенье, он ездит на четырех колесах, и все начинают обниматься, когда он первым видит клетчатый флаг.

Этот Михаэль Шумахер, он ведь просто Дэвид Копперфильд какой-то! У него всегда есть карта в рукаве, прелестная жена, и все ждут не дождутся, когда же он облажается.

Этот Михаэль Шумахер, он ведь просто Джастин Тимберлейк какой-то! Он носит наикрутейшие футболки в паддоке, его доходы выше, чем ВВП Перу и женщины падают в обморок при одном его виде.

Мы никого не забыли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 30.06.2007 - 19:31

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Шумахер прокатил Зидана
От: 30 июня 2007


В субботу утром, в рамках благотворительного мероприятия по сбору средств для института мозга ICM, Михаэль Шумахер вернулся на трассу и проехал, вместе с Зинедином Зиданом, два круга по трассе в Маньи-Кур за рулем роскошного спорткара FXX. Оба спортсмена ушли в отставку и сейчас поддерживают цели и задачи ICM...

Зинедин Зидан: "Сильные эмоции. Честно говоря, я не привык ездить так быстро, но получил огромное удовольствие от компании Михаэля".

На вопрос журналистов о том, почему никто из спортсменов не одел шлем, ответил немец...

Михаэль Шумахер: "Я знаю, что делать за рулем и соблюдал осторожность, понимая, что не один в машине".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 2.07.2007 - 22:11
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Шумахер ушел - тема закрыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 06:42