Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А кто из вас шьет?, моделирование, конструирование, оборудование
Келебриан
сообщение 11.09.2006 - 22:46

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 482
Регистрация: 21.10.2003
Пользователь №: 555


А кто у нас шьет? Для себя или професионально.
Давайте делиться опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Твоё_Солнышко
сообщение 12.09.2006 - 09:10

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 188
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 5317


Сама не шью, но пробовала. Сестра у меня выучилась (уж незнаю как правильно это называется у неё по диплому, не столь важно), и очень хорошо получается. И вот я решила, что нужно у неё навыкам набраться, но ничего хорошего из этого не получилось bes.gif . Видать не предназначены мои руки для женской работы dry.gif .
Но и она щас уже тоже не практикует пошив на дому. А жаль confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 12.09.2006 - 10:35

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(Келебриан @ 11.09.2006 - 23:46) *
А кто у нас шьет? Для себя или професионально.
Давайте делиться опытом.

А что ты конкретно хочешь узнать-то?
Шила тяжелый пошив всегда -- пиджаки, сюртуки и пр..
Почти 2 года на Вымпеле отпахала, но это было давно и не правда biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Твоё_Солнышко
сообщение 12.09.2006 - 11:26

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 188
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 5317


Цитата(Greenline @ 12.09.2006 - 11:35) *
А что ты конкретно хочешь узнать-то?
Шила тяжелый пошив всегда -- пиджаки, сюртуки и пр..
Почти 2 года на Вымпеле отпахала, но это было давно и не правда biggrin.gif



Ты говоришь не правда, а вот интересно для себя то шьёшь? наверня-ка же. И одеваешься небось не как всё по "инкубаторски".
Люблю я когда люди выделяются, и не под шаблон одетые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 12.09.2006 - 11:33

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(Твоё_Солнышко @ 12.09.2006 - 12:26) *
Ты говоришь не правда, а вот интересно для себя то шьёшь? наверня-ка же. И одеваешься небось не как всё по "инкубаторски".
Люблю я когда люди выделяются, и не под шаблон одетые.

Когда то шила, когда смысл был и время, счас можно все купить, и времени займет гораздо меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Келебриан
сообщение 12.09.2006 - 11:43

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 482
Регистрация: 21.10.2003
Пользователь №: 555


А я всегда шила по чуть-чуть, для себя. Бабушка работала в ателье, у неё училась, когда еще маленькая была. Сначала были белые юбочки для хореографии, купальники расшивала сама пайетками (вот это ужас был smile.gif), в прошлом году шила прикиды для ролевых игр, в этом сезоне получилось много летних вещей.
Да, можно сейчас всё купить, но иногда хочется иметь конкретную вещь, которая сама появилась в воображении, и ни в одном магазине похожей нет.

Сейчас буду осваивать компьютерную вышивку. yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Твоё_Солнышко
сообщение 12.09.2006 - 13:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 188
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 5317


Цитата(Келебриан @ 12.09.2006 - 12:43) *
Сейчас буду осваивать компьютерную вышивку. yahoo.gif


Это простите что???????????? newconfus.gif И КАК?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Келебриан
сообщение 12.09.2006 - 16:13

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 482
Регистрация: 21.10.2003
Пользователь №: 555


Расскажу, когда будет получаться. Нужна машинка вышивальная, а еще к ей программное обеспечение. На компьютере создается мотив вышивки, в программе переводится в стежки и цвета ниток, потом это всё закачивается в машинку и вышивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 12.09.2006 - 17:49

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Я шью себе по вдохновению. Это происходит приблизительно раз в год. smile.gif
Раньше шила чаще. Для того чтобы носить, сейчас больше для удовольствия. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 13.09.2006 - 14:42

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Иногда очень хочется что-нибудь сшить! Мама у меня хорошо шьёт, да и в школе кое-чему научили. Предметы одежды у меня врядли хорошо(ибо толком-то не учили этому) получатся, а вот оригинальное постельное белье и другие детали для дома для создания уюта обязательно сошью. Единственное, что отбивает охоту шить - это отсутствие материала (вся материя ещё с советских времен, дурацких расцветок) и поломка швейной машинки. Поэтому затея чаще всего откладывается.... sad.gif
Есть 2 очень удачные вещи, которые я сделала сама - хендмейдовская маечка (была скучная футболка) и сумочка из старых джинсов (на неё все сразу обращают внимание biggrin.gif ). Может быть выложу фотографии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 14.09.2006 - 10:28

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(linky @ 13.09.2006 - 15:42) *
Единственное, что отбивает охоту шить - это отсутствие материала (вся материя ещё с советских времен, дурацких расцветок) и поломка швейной машинки. Поэтому затея чаще всего откладывается.... sad.gif

Ерунду ты говоришь... Тканей просто завались, на любой вкус и цвет, от точайшего батиста до шикарного шелка и трикотажа, от тафты и металика до кашемира... А выбор фурнитуры -- фанитастика просто -- практически любая клеевая от лент различной ширины до полотна, подплечников, синдипона, подкладочной ткани, декора всякого дофигище просто -- страусиные боа, блочки, пряжки, бисер, блестки, а про пуговицы вообще молчу и пр... Нитки с содержанием шелка даже легко и непринужденно можно купить. Они очень хороши для отделочных строчек и гораздо нажнее и прочнее обычных. Ты когда последний раз была в магазинах с тканями? А такой выбор моего любимого джерси -- вплоть до имитации змеиной кожи...

Сообщение отредактировано Greenline - 14.09.2006 - 10:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 14.09.2006 - 12:57

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Да........... rolleyes.gif Хорошая тема. Когда-то чуть-чуть шила сама и много вышивала. Сейчас времени нет. Зато есть две превосходные швеи, которые периодически пополняют мой гардероб. Просто все эти бесконечные инкубаторские джинсы-топики (хотя я сама их с удовольствием ношу) иногда наводят тоску и хочется чего-то более красивого. Например, шелкового платья или шифоновой блузки, в которой чувствуешь себя на редкость женственной. А огромный выбор тканей в магазинах стимулирует фантазию и способствует рождению в голове новых образов. В общем, огромный респект тем, кто шьет сам yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 14.09.2006 - 17:33

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Greenline @ 14.09.2006 - 11:28) *
Ерунду ты говоришь... Тканей просто завались, на любой вкус и цвет, от точайшего батиста до шикарного шелка и трикотажа, от тафты и металика до кашемира... А выбор фурнитуры -- фанитастика просто -- практически любая клеевая от лент различной ширины до полотна, подплечников, синдипона, подкладочной ткани, декора всякого дофигище просто -- страусиные боа, блочки, пряжки, бисер, блестки, а про пуговицы вообще молчу и пр... Нитки с содержанием шелка даже легко и непринужденно можно купить. Они очень хороши для отделочных строчек и гораздо нажнее и прочнее обычных. Ты когда последний раз была в магазинах с тканями? А такой выбор моего любимого джерси -- вплоть до имитации змеиной кожи...
В магазине - ДА, завались. Но идея сшить что-нибудь приходит на ум не в магазине, а дома, где как раз старые скучные материи. Да и вдохновение - вещь не постоянная. Вот когда точно решу, что, из чего, какого цвета шить и проверю заранее машинку, тогда и схожу за тканью. Видимо время не пришло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetlanka
сообщение 5.04.2007 - 21:53

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.06.2006
Пользователь №: 14116


smile.gif классная тема!!!!я сама учусь на модельера-конструктора,обожаю придумывать и строить одежду, а вот шью только потому что профессия обязывает, и если кто-то попросить...очень уж утомительно, но если мне нужно я сделаю, то что задумала!!!и вообще чтоб сшить клевую вещь нужно хорошее оборудование и ткани, поэтому частенько выходит выгоднее купить...а когда вы шьете модели(лекала) откуда берете??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алиона
сообщение 6.04.2007 - 09:46

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 12.03.2006
Пользователь №: 12442


Я шью профессионально , но в основном себе (работала мастером производственного обучения в училище). На это много причин. Во-первых шить на заказ невыгодно, во- вторых дома сразу образуется бардак, состоящий из ниток, обрезков и т. д. Пока уберёшь, пока разложишь- много времени уходит. Одно время даже обучала шить на дому.
Модели иногда придумываю сама, иногда из журналов, иногда "спариваю" свои идеи и журнальные. Лекала строю лично. Фигура у меня нестандартная, поэтому вещи с рынка на мне сидят ужасно, так что себе я шью практически всё.
Кстати я часто вижу, что одежда сидит ужасно и на стандартных фигурах, но многие этого просто не замечают. Что касается рыночных вещей, то они, в основном, плохого качества, из бросовых тканей, немыслимых фасонов. Выбор большой, конечно, но выбрать реально не из чего. Исключения это джинсы и трикотаж. Здесь можно про желании найти нормальные модели.
Так что я считаю, что носить эксклюзивные модели это лучше, чем одеваться с рынка. Правда это не каждый может себе позволить. Парадокс в том, что шить на заказ считается дорого, но для того, кто шьёт получается невыгодно. Несоответствие.
А себе, как-раз, шить очень выгодно. Получается, что даже с покупкой шикарной ткани, денег меньше уходит, чем рыночная стоимость одежды. Иногда в 3 раза дешевле получается. Ну, естественно, инкубатором тебя уже никто не назовёт. thumbup.gif Единственное, что шить очень трудоёмко и долго по времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чудо в перьях
сообщение 6.04.2007 - 21:43

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1417
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12328


за свою жизнь сшила только юбку и фартук в школе (шила со слезами на глазах, с истериками и безумной боязнью электрической швейной машинки).
но на самом деле всегда немного завидовала тем, у кого руки из того места растут, столько идей, а исполнить не получается=))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pantera
сообщение 8.04.2007 - 23:45

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


Цитата(fearlessКА @ 6.04.2007 - 22:43) *
за свою жизнь сшила только юбку и фартук в школе (шила со слезами на глазах, с истериками и безумной боязнью электрической швейной машинки).
но на самом деле всегда немного завидовала тем, у кого руки из того места растут, столько идей, а исполнить не получается=))

Тоже самое, только в школе мы помимо юбок и фартуков, еще и ночнушки шили. Ненавидела этот школьный предмет. Сама ничего шить так и не научилась. bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 9.04.2007 - 09:34

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Pantera @ 9.04.2007 - 00:45) *
Тоже самое, только в школе мы помимо юбок и фартуков, еще и ночнушки шили. Ненавидела этот школьный предмет. Сама ничего шить так и не научилась. bes.gif
А мне нравилось шить rolleyes.gif Сейчас, к сожалению, сломанная машинка, отсутствие ткани и времени не позволяют этим заняться confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёлка
сообщение 28.04.2007 - 23:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 19907


Здрасте, ане подскажите где их завались в Зелеке? Кстати и по преемлемым ценам. Спасибо!

Сообщение отредактировано Ёлка - 28.04.2007 - 23:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pantera
сообщение 29.04.2007 - 20:55

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


Цитата(linky @ 9.04.2007 - 10:34) *
А мне нравилось шить rolleyes.gif Сейчас, к сожалению, сломанная машинка, отсутствие ткани и времени не позволяют этим заняться confused.gif

Нам с учительницей просто не повезло (она ничего толком не объясняля, а если что-то подойдешь и спросишь, то сперва наорет, а затем скажет, чтобы у одноклассниц спросила. А они сами не поняли), а так, хотелось бы научиться, только сейчас уже не до этого...А вообще, вышивать нравится... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 07:14