Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Президентская программа увеличения рождемости, Деньги заменят внимание?
Йона
сообщение 16.09.2006 - 21:46
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 23.10.2005
Пользователь №: 10284


Ситуация № 1. Моя четырехмесячная девочка заболела. Она перестала есть, все время плакала, и я решила что у нее стоматит. Я приехала в зубную поликлинику и попросила её посмотреть. Регистраторша спросила у меня ее документы. Я объяснила, что ребенка мне привезли на неделю, а документы остались в Москве в запертой квартире. Тогда эта регистраторша начала долго и нудно объяснять мне, что врачи должны получать деньги за свою работу, поэтому без документов посмотреть ребенка они не смогут. Я стояла перед ней, с плачущим ребенком а руках, как дура, совершающая жуткое преступление, клялась и божилась, что документы есть и через неделю я ей их принесу, предлагала списать данные с моего паспорта. В результате поунижав меня некоторое время, регистраторша выписала нам временную карту и ребенка осмотрела врач.
Ситуация № 2. Сразу хочу оговориться, что дело происходило в Москве, но от этого не легче. Сажусь с коляской в «отурникеченный» траллейбус. Водитель открывает мне заднюю дверь, все как положено, все замечательно. Я в троллейбусе. Но за проезд надо платить. Естественно, я не могу бросить коляску с ребенком, поэтому передаю деньги по салону. Ни деньги, ни пробитый талончик мне не вернулись. Ладно. Но затем входит контролерша. Я объясняю ей, что пыталась заплатить за проезд, она мне не верит и начинает кричать на меня типа «…понаражают здесь и ездят без билетов, а им, контроллерам, нужно получать зарплату». Я молча отдаю ей 100 рублей штрафа и оплеванная еду дальше.

Вот президент пытается всунуть женщинам деньги, что бы они рожали как телки.
А мне кажется, что вот это ощущение: - смогу я или не смогу родить и вырастить еще одного ребенка – оно складывается вот из таких ситуаций, какие я описала выше. И никакие деньги не помогут, если внимание к материнству и детству не будет каждодневной обязанностью различных лиц «при исполнении».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 17.09.2006 - 13:03

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Янна @ 16.09.2006 - 22:46) *
Ситуация № 1. ..........
Да, не позавидуешь. Ещё обидней, что никто не заступается - ведь ты действительно передавала деньги за проезд...... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 17.09.2006 - 13:17

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Насчет контролеров - читайте ]]>здесь]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 17.09.2006 - 13:23

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Чесно говоря не поняла что тут обсуждать Президенскую программу либо вашу ситуацию?
Ваши ситуации это всего лишь хамоватые личности, не более. Вы тоже допустили элементарные ошибки, которые ни в коем случае не должна нарушать мать, поэтому нечего пинять на всех. Вы не позаботились перед отъездом о документах на ребенка и это ваша самая главная ошибка.
Цитата
внимание к материнству и детству не будет каждодневной обязанностью различных лиц «при исполнении».

Не только лиц при исполнении...

Сообщение отредактировано White Queen - 17.09.2006 - 13:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 17.09.2006 - 15:13
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(White Queen @ 17.09.2006 - 14:23) *
Чесно говоря не поняла что тут обсуждать Президенскую программу либо вашу ситуацию?
Ваши ситуации это всего лишь хамоватые личности, не более. Вы тоже допустили элементарные ошибки, которые ни в коем случае не должна нарушать мать, поэтому нечего пинять на всех. Вы не позаботились перед отъездом о документах на ребенка и это ваша самая главная ошибка.

Не только лиц при исполнении...
Как показывается практика, таких хамоватых личностей очень много, президентская программу тут ничего не изменит. Недавно по первому району гулял, шла мама с ребенком, ему наверно года полтора, и какой то пенсионер выгуливал собаку, дворняжка небольшая, но ситуация такая, она не на поводке и буквально прыгнула на ребенка, испугшав его, измазав его всего в грязи (дождь недавное прошел), и чуть не попав лапами ему по лицу, причем мать этому гражданину даже слова не сказала. В итоге, сдержав порыв высказать этому товарищу все что я думаю о нем и его собачке, я вызвал милицию, приехали быстро, с цветомузыкой и выписали на него протокол об административном правонарушении, надеюсь в следующий раз будет держать собаку на поводке. В тоже время два парня прошли мимо хотя видели эту ситуацию и она их в порыве собачьей радости тоже измазала неплохо ) Думаю матери мое поведение поймут, поступил жестко, но по закону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 17.09.2006 - 15:22

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(Янна @ 16.09.2006 - 22:46) *
Ситуация № 2. Сразу хочу оговориться, что дело происходило в Москве, но от этого не легче. Сажусь с коляской в «отурникеченный» траллейбус. Водитель открывает мне заднюю дверь, все как положено, все замечательно. Я в троллейбусе. Но за проезд надо платить. Естественно, я не могу бросить коляску с ребенком, поэтому передаю деньги по салону. Ни деньги, ни пробитый талончик мне не вернулись. Ладно. Но затем входит контролерша. Я объясняю ей, что пыталась заплатить за проезд, она мне не верит и начинает кричать на меня типа «…понаражают здесь и ездят без билетов, а им, контроллерам, нужно получать зарплату». Я молча отдаю ей 100 рублей штрафа и оплеванная еду дальше.

Вот президент пытается всунуть женщинам деньги, что бы они рожали как телки.
А мне кажется, что вот это ощущение: - смогу я или не смогу родить и вырастить еще одного ребенка – оно складывается вот из таких ситуаций, какие я описала выше. И никакие деньги не помогут, если внимание к материнству и детству не будет каждодневной обязанностью различных лиц «при исполнении».

А где в ситуации 2 были мужики?...что-то всем пофиг стало...где теперь авторитет женщины как матери?
Рожать..да на здоровье...да в общем и не деньгами надо это делать, а программой социальной...какой-то..идея что ли общенациональная должна быть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limpa Po
сообщение 17.09.2006 - 15:36

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 709
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11916


Думаю, что президентская программа увеличения рождаемости приведёт к увлечению рождаемости алкоголиков и прочих маргиналов. Они и сейчас рожают без счёта, особенно не заморачиваясь тем, что детей кормить надо, а если им 250 тысяч дадут - ух, развернутся! Идём к всеобщей дебилизации населения семимильными шагами и с криками УРА! bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 17.09.2006 - 16:14
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(зЛюка @ 17.09.2006 - 16:36) *
Думаю, что президентская программа увеличения рождаемости приведёт к увлечению рождаемости алкоголиков и прочих маргиналов. Они и сейчас рожают без счёта, особенно не заморачиваясь тем, что детей кормить надо, а если им 250 тысяч дадут - ух, развернутся! Идём к всеобщей дебилизации населения семимильными шагами и с криками УРА! bes.gif
Именно, занимаются совершенно не тем, зарплаты нужно поднимать, тогда и не нужны будут эти подачки, хотя второе конечно проще осуществить, тем более когда не знают куда деть нефтедоллары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 17.09.2006 - 19:19

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(зЛюка @ 17.09.2006 - 16:36) *
Думаю, что президентская программа увеличения рождаемости приведёт к увлечению рождаемости У алкоголиков и прочих маргиналов. Они и сейчас рожают без счёта, особенно не заморачиваясь тем, что детей кормить надо, а если им 250 тысяч дадут - ух, развернутся! Идём к всеобщей дебилизации населения семимильными шагами и с криками УРА! bes.gif
Я бы так сказала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 17.09.2006 - 19:25

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Ну с ребенком всегда есть определенные сложности, так было всегда, другое дело стоит самый главный вопрос: рожать ли второго или третьего ребенка? Вот с чем они хотели бороЦа, чтобы люди стали рожать без сомнения, но этих денег ессно не хватит...хотя пытаюЦа что-то сделать, это уже радует...
Тема больше подходит под политику)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йона
сообщение 18.09.2006 - 09:10
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 23.10.2005
Пользователь №: 10284


Цитата(AnsWer8 @ 17.09.2006 - 16:22) *
А где в ситуации 2 были мужики?...что-то всем пофиг стало...где теперь авторитет женщины как матери?
Рожать..да на здоровье...да в общем и не деньгами надо это делать, а программой социальной...какой-то..идея что ли общенациональная должна быть!


ВОТ ВОТ! Именно об этом я и хотела поговорить. Что нужно женщинам, что бы они чувствовали себя МАТЕРЯМИ а не телками-производительницами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 18.09.2006 - 14:23

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(зЛюка @ 17.09.2006 - 16:36) *
Думаю, что президентская программа увеличения рождаемости приведёт к увлечению рождаемости алкоголиков и прочих маргиналов. Они и сейчас рожают без счёта, особенно не заморачиваясь тем, что детей кормить надо, а если им 250 тысяч дадут - ух, развернутся! Идём к всеобщей дебилизации населения семимильными шагами и с криками УРА! bes.gif
Насколько я знаю, эта программа не предусматривает выдачу этой суммы наличными.
Цитата
Как заявил Владимир Путин, эта сумма составит не менее 250 тыс. руб. Эти деньги, как пояснил президент, мать сможет израсходовать по собственному усмотрению. Либо – на первичный ипотечный взнос, либо – на образование своих детей, либо – отложить себе на пенсию.

Выяснилось, что все чуть сложнее. В четверг на заседании Михаил Зурабов заявил, что Минсоцздраву потребуется дополнительное время для выработки механизма формирования начального материнского капитала для женщин, родивших второго ребенка. Предполагается, что женщины смогут распоряжаться этими деньгами, только когда ребенку исполнится три года, а значит, и выплаты по программе, намеченной на 2007 год, начнутся в 2010-м. Причем деньги государство будет выдавать не наличными, а в виде ценных бумаг на ипотеку или образование.

После этого Зурабов подробно рекомендовал, как потратить «материнский капитал». По подсчетам министра, этой суммы может хватить для дополнительной одной комнаты в 18 кв. м или для коммерческого курса обучения для двоих детей. А если с помощью этих денег женщина захочет увеличить свои пенсионные накопления, то по выходе на пенсию сможет получать на 1 тыс. руб. больше, заметил Зурабов.

]]>http://www.gazeta.ru/2006/05/11/oa_199035.shtml]]>

Сумма, конечно, смешная. Особенно, если прилагать ее на к ипотеке. Хотя это выход для семей, проживающих в областях, где кв м стоит на порядок меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анка
сообщение 19.09.2006 - 00:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 60
Регистрация: 1.02.2006
Пользователь №: 11783


Какой к черту рожать, когда в стране чёрти что творится. Начиная врачей-гинекологов, которые такие попадаются, что волосы дыбом встают, потом детские сады куда фиг запишешь чадо, но самый ад это школы, такого беспредела нигде нет. За всё время, что училась таких "кадров" в лице учителей видела. Один доказывал, что ребенок не имеет прав и если его убить даже в тюрьму не посадят, вторая вижжала каждый урок, устраивала истерики, ещё одна любила унижать детей, их родителей и всех родственников, врачи в поликлиниках, просто караул работают по 5 часов, опаздывают на пол часа, и ещё перерыв на обед делают непредусмотренный.
Проще говоря, нет уверенности, что твой ребенок будет обеспечен медициной, образованием и будет защищён законом так, как это положено, нет уверенности в завтрашнем дне, и дело тут, совсем не в деньгах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 19.09.2006 - 00:46

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(Анка @ 19.09.2006 - 01:15) *
Какой к черту рожать, когда в стране чёрти что творится. Начиная врачей-гинекологов, которые такие попадаются, что волосы дыбом встают, потом детские сады куда фиг запишешь чадо, но самый ад это школы, такого беспредела нигде нет. За всё время, что училась таких "кадров" в лице учителей видела. Один доказывал, что ребенок не имеет прав и если его убить даже в тюрьму не посадят, вторая вижжала каждый урок, устраивала истерики, ещё одна любила унижать детей, их родителей и всех родственников, врачи в поликлиниках, просто караул работают по 5 часов, опаздывают на пол часа, и ещё перерыв на обед делают непредусмотренный.
Проще говоря, нет уверенности, что твой ребенок будет обеспечен медициной, образованием и будет защищён законом так, как это положено, нет уверенности в завтрашнем дне, и дело тут, совсем не в деньгах

Блин, неужели не рожать детей из-за плохих гинекологов, детсадов, школ, учителей и т.п.??? Я даже не заморачиваюсь по этому поводу...мой сын и так по жизни прорвется, а трудности его только укрепят...главное чтобы он рос в любви...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анка
сообщение 19.09.2006 - 09:00

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 60
Регистрация: 1.02.2006
Пользователь №: 11783


Всё равно не особо приятно, когда отправляешь ребёнка в школу, а там его могут безнаказанно унизить и оскорбить. А, не дай Бог что, ему откажутся оказать мед помощь. Именно из-за отношения к детям я сто раз подумаю, надо ли обрекать его на такую пытку как жизнь у нас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 19.09.2006 - 09:09

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Я лично не понимаю что за истерики, по другому я эту ситуацию никак назвать не могу? g.gif
Почему все такие бедные несчастные обижнные гинекологами, детскими садами, врачами прочими? Накопилось? Бывает. Подобные ситуации надо решать цивилизованным путем, а не истериками, попытаться хотя бы по человечески понять других людей у которых тоже свои проблемы они отрываются на других, бывает.
У меня тоже однажды волосы встали и что? Попереживала, уложила как следует на место и живу себе дальше. Не нравится врач-найдите другого, не нравится школа-ищите другую.
Складывается впечатление что все должны женщину, родившую ребенка носить на руках и боготворить, начиная от врачей и заканчивая контролерами в втобусе. g.gif
Вы рожаете в первую очередь для себя, а не для государства или ради какой-то не понятной программы.

На моего ребенка не прыгали собаки, я лично не сталкивалась с подобными ситуациями, а если и сталкивалась, то все разрешалось мирным путем. Оскорблений тоже никогда не слышала, когда беременная была мне уступали место (странно, да, а для меня это нормальное явление).

При чем тут президент. программа вообще?
О своем ребенке и о его будущем в первую очередь должны заботиться родители, а не дядьки из Думы.
Народ жестокий? Не жестокий, нормальный, обычный, такой же как и все, и в ВОВ рожали и поднимали детей и они вырастали людьми, не хотите-не рожайте, о чем спор я не понимаю.

На счет телок, я чувствую себя матерью и женщиной, но уж никак не телкой. wink.gif
Цитата
Всё равно не особо приятно, когда отправляешь ребёнка в школу, а там его могут безнаказанно унизить и оскорбить. А, не дай Бог что, ему откажутся оказать мед помощь. Именно из-за отношения к детям я сто раз подумаю, надо ли обрекать его на такую пытку как жизнь у нас

Пытка? Нда...
Мой еще в школу не пошел, в сл. году пойдет, с беспределом не сталкивалась.
Это смотря какой учитель, и если вашего ребенка унижают или оскорбялют надо принимать меры, а не сидеть и причитать.
Даже первоклассник это уже не маленькое дитятко, а уже сформировавшаяся личность и если быть для этой личности не только наседкой, но и учителем и другом, я думаю что унижения ребенка учитлелем ничуть не травмируют его психику. Ребенок должен сталкиваться с трудностями и пытаться их решить не только с помощью родителей.

Сообщение отредактировано White Queen - 19.09.2006 - 09:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 19.09.2006 - 09:19


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Янна @ 16.09.2006 - 22:46) *
Ситуация № 1. Моя четырехмесячная девочка заболела. Она перестала есть, все время плакала, и я решила что у нее стоматит. Я приехала в зубную поликлинику и попросила её посмотреть. Регистраторша спросила у меня ее документы. Я объяснила, что ребенка мне привезли на неделю, а документы остались в Москве в запертой квартире. Тогда эта регистраторша начала долго и нудно объяснять мне, что врачи должны получать деньги за свою работу, поэтому без документов посмотреть ребенка они не смогут. Я стояла перед ней, с плачущим ребенком а руках, как дура, совершающая жуткое преступление, клялась и божилась, что документы есть и через неделю я ей их принесу, предлагала списать данные с моего паспорта. В результате поунижав меня некоторое время, регистраторша выписала нам временную карту и ребенка осмотрела врач.
Ситуация № 2. Сразу хочу оговориться, что дело происходило в Москве, но от этого не легче. Сажусь с коляской в «отурникеченный» траллейбус. Водитель открывает мне заднюю дверь, все как положено, все замечательно. Я в троллейбусе. Но за проезд надо платить. Естественно, я не могу бросить коляску с ребенком, поэтому передаю деньги по салону. Ни деньги, ни пробитый талончик мне не вернулись. Ладно. Но затем входит контролерша. Я объясняю ей, что пыталась заплатить за проезд, она мне не верит и начинает кричать на меня типа «…понаражают здесь и ездят без билетов, а им, контроллерам, нужно получать зарплату». Я молча отдаю ей 100 рублей штрафа и оплеванная еду дальше.
[/size]
[size="3"]Вот президент пытается всунуть женщинам деньги, что бы они рожали как телки.

А мне кажется, что вот это ощущение: - смогу я или не смогу родить и вырастить еще одного ребенка – оно складывается вот из таких ситуаций, какие я описала выше. И никакие деньги не помогут, если внимание к материнству и детству не будет каждодневной обязанностью различных лиц «при исполнении».


Президент здесь явно непричем. Здесь откровенное хамство. Регистратор в поликлинике просто решила "послать", потом поняв, что не получается - стала заполнять необходимые документы. В неотложной помощи в любом медучреждении не имеют право отказывать, могут только отказать во многих видах специализированных дорогостоящих услуг, но никак не в экстренной помощи.
Люди вокруг злые, мы сами все злые, я тоже иногда бываю злой....Но мы обязательно станем добрее по отношению друг к другу вне зависимости от программ, законов и т.п.

Эта программа несет в себе положительные моменты, но они столь малые. Она может помочь немногим. На мой взгляд, она несет в себе больше рекламы, пиара.
Наша казна очень хорошо наполняется благодаря нефтедолларам. Вот только почему-то чиновники предпочитают подобный "пиар" вместо настоящей адресной помощи.
Яркий пример заботы о людях - ОАЭ. Там каждому вновь родившемуся сразу открывают счет, на который кладут достаточно ощутимую сумму. И эти деньги заработаны именно на нефти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анка
сообщение 19.09.2006 - 15:19

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 60
Регистрация: 1.02.2006
Пользователь №: 11783


Цитата
учитлелем ничуть не травмируют его психику

а вот представь, ты приходишь на работу, а тебя на собрании каждый день поднимают и говорят. вот вы все такие хорошие работники не то что она и тыкают в тебя пальцем, и так каждый день, скажешь что-либо в противовес, вылетишь моментом. У нас одна была маразматичка молоденькая в школе, очень любила так делать, все кто ей что-либо говорили, получали не очень приятный поход в учебную часть, где она тебя ещё хлеще поливала, отправляла в ряды полудурков, которых в школу для дебилов отправить надо, я с ней два года воевала, за что в 10 классе получила аттестат на руки, но потом конфликт умяли и на её занятия я просто не ходила.

Цитата
родившую ребенка носить на руках и боготворить

не тебя а нормально относились к ребёнку, на западе права ребенка соблюдаются гораздо лучше, чем у нас, вот про что я говорю
Хочется, что бы ребенок рос в культурном и цивилизованном обществе, а не сталкивался каждый день с хамством и унижениями, это может запросто словать неокрепшую детскую психику и через 30 лет он повторит "подвиг" и врача, который отказался его лечить. и учителя, который вдалбливал ему. что он дебил и прочих прочих..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 19.09.2006 - 22:50
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(White Queen @ 19.09.2006 - 10:09) *
Я лично не понимаю что за истерики, по другому я эту ситуацию никак назвать не могу? g.gif
Почему все такие бедные несчастные обижнные гинекологами, детскими садами, врачами прочими? Накопилось? Бывает. Подобные ситуации надо решать цивилизованным путем, а не истериками, попытаться хотя бы по человечески понять других людей у которых тоже свои проблемы они отрываются на других, бывает.
У меня тоже однажды волосы встали и что? Попереживала, уложила как следует на место и живу себе дальше. Не нравится врач-найдите другого, не нравится школа-ищите другую.
Складывается впечатление что все должны женщину, родившую ребенка носить на руках и боготворить, начиная от врачей и заканчивая контролерами в втобусе. g.gif
Вы рожаете в первую очередь для себя, а не для государства или ради какой-то не понятной программы.

На моего ребенка не прыгали собаки, я лично не сталкивалась с подобными ситуациями, а если и сталкивалась, то все разрешалось мирным путем. Оскорблений тоже никогда не слышала, когда беременная была мне уступали место (странно, да, а для меня это нормальное явление).

При чем тут президент. программа вообще?
О своем ребенке и о его будущем в первую очередь должны заботиться родители, а не дядьки из Думы.
Народ жестокий? Не жестокий, нормальный, обычный, такой же как и все, и в ВОВ рожали и поднимали детей и они вырастали людьми, не хотите-не рожайте, о чем спор я не понимаю.

На счет телок, я чувствую себя матерью и женщиной, но уж никак не телкой. wink.gif

Пытка? Нда...
Мой еще в школу не пошел, в сл. году пойдет, с беспределом не сталкивалась.
Это смотря какой учитель, и если вашего ребенка унижают или оскорбялют надо принимать меры, а не сидеть и причитать.
Даже первоклассник это уже не маленькое дитятко, а уже сформировавшаяся личность и если быть для этой личности не только наседкой, но и учителем и другом, я думаю что унижения ребенка учитлелем ничуть не травмируют его психику. Ребенок должен сталкиваться с трудностями и пытаться их решить не только с помощью родителей.
Я бы вот честно не смог понять человека, который свои проблемы срывал бы на моем ребенке. А по поводу матери, мне все таки кажется, что мать этого заслуживает, и ее место в обществе должно быть достойным, а то беременной женщине или матери с ребенком даже место в автобусе уступить не могут. Вы для себя рожает, не спорю, но разве другие должны к Вам так относится?
Ну а по поводу Вашего воспитания ребенка, дело Ваше, но лично я своего ребенка не хотел воспитывать по спартанскому методу или выращивать из него сверхчеловека. Травмы психики и комплексы могут всю взрослую жизнь отравлять. И унижение ребнка учителем это очень страшно, видел таких в школе и знаю как у них жизнь складывается. Не все трудности ребенок может решить, это нормально когда над ребенком издеваются в детском саду, потом в школе, потом в армии?! Не всегда отсутствие трудностей у ребенка не означает его неприспобленности к жизни. А самое страшное, что дети видевшие чесртвость и равнодушие такими же и вырастают, и их мало что трогают, с одной стороны да, их мало что выбьет из колеи, а с другой черствости у нас и так слишком много.
Своего ребенка у меня пока нет, но я сейчас вспоминаю детей из моей десадовской группе, школы, помню как сильные издевались над слабыми, знаю как наша медицина калечила детей, в том чсиле чуть и меня не превратила в инвалида, знаю равнодушие общества.
И разве дядьки из Думы вместо того, чтобы пилить про меж себя откаты, не должны подумать о достойной жизни родителей ребенка? Или мы слишком много требуем от несчастных людей, которые дни напролет воруют?
Многое еще что можно написать, только надо ли, все равно как все было, так и останется. И жаль, что эту ситуацию считают нормальной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 19.09.2006 - 23:11

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Моя подруга на днях родила вотрого ребенка. И дело не в том, что там президенстские програмы, хамство госслужащих, она об этом не думает даже... Она даже на отца своих детей не расчитывает особо. Этих детей она рожала для себя... И за время, что она вынашивала и их растит, я не разу не услышала -- чиновники, хамство, люди злые и пр. Я не разу не услышала, как она жалуется. А лишь говорит, что я и сама прокручусь с 2-мя детьми случись чего, руки, ноги, голова на месте...

Вообщем, я давно хотела отпоститься в этой теме, и высказать автору этой темы: Хватит жалеть СЕБЯ, хотите второго ребенка -- рожайте, не хотите -- не рожайте. Можно подумать раньше все было по другому. Бабы в поле рожали, без врачей и пр. Не успевали родить, и снова на поле работать... А рожали почему, потому что смертность была высокая, не многие дети тогда доживали до совершеннолетия, а бабы продолжали рожать и не роптали на тяжелую долю... А счас просто распоясались. Условия гос-ву ставить что-то типа: я буду рожать, если гос-во мне обеспечит... Кудахтать, да вы оглянитесь в каком мы обществе живем...
Странен мне такой подход к рождению ребенка.

Сообщение отредактировано Greenline - 19.09.2006 - 23:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 09:15