Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Президентская программа увеличения рождемости, Деньги заменят внимание?
White Queen
сообщение 19.09.2006 - 23:15

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Diablo @ 19.09.2006 - 23:50) *
Я бы вот честно не смог понять человека, который свои проблемы срывал бы на моем ребенке.

Я не про школу говорила и не про детский сад, а про врача который может на мамашу наорать.
А на счет, если бы кто-то срывал свои проблемы на моем ребенке, я бы ему самолично пятак разукрасила (образно конечно, но училка бы у меня вылетела из школы). wink.gif

Я не вижу ничего не нормального, понимаете, то о чем вы пишите, ну не вижу...где все оно? clapping.gif

А детская жестокость будет всегда, дети всегда издевались над слабыми или над белыми воронами, это закон жизни. wink.gif Общество не изменить разом, в общую школу всегда будут ходить и дети порядочных родителей и дети, которых не воспитывают вообще, их улица воспитывает wink.gif Дети умеющие воровать и батаники, никогда не обидевшие и мухи. wink.gif Для состоятельных людей сделали частные школы, где состав класса подгребается под толщину кашелька родителей, учителя вас будут в попу целовать, смотреть щенячьими глазами и спрашивать-чмокнуть ли еще раз?))) Сейчас столько возможности-было бы желание...

Изменять общество надо прежде всего с себя...

Сообщение отредактировано White Queen - 19.09.2006 - 23:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 20.09.2006 - 00:38
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(White Queen @ 20.09.2006 - 00:15) *
Я не про школу говорила и не про детский сад, а про врача который может на мамашу наорать.
А на счет, если бы кто-то срывал свои проблемы на моем ребенке, я бы ему самолично пятак разукрасила (образно конечно, но училка бы у меня вылетела из школы). wink.gif

Я не вижу ничего не нормального, понимаете, то о чем вы пишите, ну не вижу...где все оно? clapping.gif

А детская жестокость будет всегда, дети всегда издевались над слабыми или над белыми воронами, это закон жизни. wink.gif Общество не изменить разом, в общую школу всегда будут ходить и дети порядочных родителей и дети, которых не воспитывают вообще, их улица воспитывает wink.gif Дети умеющие воровать и батаники, никогда не обидевшие и мухи. wink.gif Для состоятельных людей сделали частные школы, где состав класса подгребается под толщину кашелька родителей, учителя вас будут в попу целовать, смотреть щенячьими глазами и спрашивать-чмокнуть ли еще раз?))) Сейчас столько возможности-было бы желание...

Изменять общество надо прежде всего с себя...
Я вот сам потихоньку и изменяюсь, вот с прицелом на будущую семью и работать начал, до этого мне выигрышей с уличных гонок хватало. Не хочу, чтобы мой будущий ребенок учился в общеобразовательной школе. А хамство в обычной жизни это отдельное тема.
Greenline ну что рожают для себя я не обсуждаю, но государство разве должно стоять в сторонке? А за то, что раньше рожали в чистом поле еще отдельное "спасибо" государству, так же как и за высокую детскую смертность. Но о детях государство вспоминает только весной и осенью, когда требуются рабы для генералов.
Пример из моей жизни, рос до 15 лет, и благодаря нашей системе медицины я чуть инвалидом не остался, жаль срок исковой давности прошел, но этот случай я не забуду. И своему ребенку я подобной участи не хочу, и буду по мере сил заставлять государство выполнять свои же обязанности. Уже определился со второй вышкой, на юриста пойду. Хотя и так неплохо в предмете разбираюсь, но в адвокатуру диплом требуется.
Может пора уже жить как люди, а не как винтики в машине, мы не заслужили цивилизованные условия? Может я существуют для этого правительства и депутатов, а не они для меня? Пока так и получается, но это нужно менять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 20.09.2006 - 11:33

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Всегда и везде были, есть и будут есть хамы и невоспитанные люди, которые готовы сорвать свое раздражение на окружающих. В особенности на слабых. Но это не повод для того, чтобы не рожать детей! Не нравится врач - поменяй! Напиши заявление заведущей и поменяй! Есть деньги - вообще красота - платные клиники пока никто не отменял. Не нравится школа - переведитесь в другую. Какие проблемы?! huh.gif
Если рассуждать подобным образом, мол, из-за хамов и безразличного государства рожать не буду, так можно самой давно в гроб лечь и помереть быстренько. Как же с хамами-то жить? Так получается? Как же мы с вами живем? Вроде нормально, ничего. Главное для ребенка - это любовь родителей. Ребенку в общем-то все-равно что конкретно сделает для него государство. Я, например, в детстве об этом не думала. Ему важно, чтобы в семье было тепло и уют, мама с папой всегда любящие и всегда поддерживающие. Это главное!
Да и надо сказать, чуть раньше государство практически вообще не думало о материнстве. Ничего - рожали. А теперь стало что-то давать, и все завопили: МАЛО! Как говорится: "дай палец, по локоть откусят".
Милые женщины любите своих детей! А остальное приложится! smile.gif
2Diablo Увы, всегда были шарлотаны в медицине, но ведь это не значит, что все врачи такие. Дай Бог, чтобы в Вашей жизни и жизни Ваших близких таких лекарей больше не попадалось!!! wink.gif

Сообщение отредактировано nats - 20.09.2006 - 11:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 20.09.2006 - 15:44

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(Diablo @ 20.09.2006 - 01:38) *
Я вот сам потихоньку и изменяюсь, вот с прицелом на будущую семью и работать начал, до этого мне выигрышей с уличных гонок хватало. Не хочу, чтобы мой будущий ребенок учился в общеобразовательной школе. А хамство в обычной жизни это отдельное тема.
Greenline ну что рожают для себя я не обсуждаю, но государство разве должно стоять в сторонке? А за то, что раньше рожали в чистом поле еще отдельное "спасибо" государству, так же как и за высокую детскую смертность. Но о детях государство вспоминает только весной и осенью, когда требуются рабы для генералов.
Пример из моей жизни, рос до 15 лет, и благодаря нашей системе медицины я чуть инвалидом не остался, жаль срок исковой давности прошел, но этот случай я не забуду. И своему ребенку я подобной участи не хочу, и буду по мере сил заставлять государство выполнять свои же обязанности. Уже определился со второй вышкой, на юриста пойду. Хотя и так неплохо в предмете разбираюсь, но в адвокатуру диплом требуется.
Может пора уже жить как люди, а не как винтики в машине, мы не заслужили цивилизованные условия? Может я существуют для этого правительства и депутатов, а не они для меня? Пока так и получается, но это нужно менять.

Люди достойны того правительства, которое сами выбирали. Гундеть тут на форуме, кто и как кого оскорбил и прочее, не собираюсь. Мы каждый день сталкиваем с хамством. Начните просто с воспитания собственных детей. Воспитайте еще одного нормального вежливого и адекватного человека и одним нормальным человеком на этой земле станет больше. А может быть и двух.

Смысл гундеть на форуме? Если у меня будет хорошая программа по улучшению соц обеспечения граждан, то тогда я просто пойду в политику, а не здесь на форуме гундеть.
Плюс потрясающая постановка вопроса: Мне нахамили, и как я теперь второго ребенка рожать буду... Хех. Как? Да как все рожают...

Сообщение отредактировано Greenline - 20.09.2006 - 15:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limpa Po
сообщение 20.09.2006 - 17:34

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 709
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11916


Цитата(White Queen @ 20.09.2006 - 00:15) *
Для состоятельных людей сделали частные школы, где состав класса подгребается под толщину кашелька родителей, учителя вас будут в попу целовать, смотреть щенячьими глазами и спрашивать-чмокнуть ли еще раз?)))

А качество образования, которое получит при таком подходе ребёнок вы не учитываете? Оно по определению не может быть не только высоким, но даже средним! Кому это нужно? Дебильным сыночкам богатых папиков? Но и они заинтересованы в том, чтобы ребёнок получил качественное образование! В образовании должна быть здоровая строгость как со стороны педагогов, так и со стороны родителей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 20.09.2006 - 18:51

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(зЛюка @ 20.09.2006 - 18:34) *
А качество образования, которое получит при таком подходе ребёнок вы не учитываете? Оно по определению не может быть не только высоким, но даже средним! Кому это нужно? Дебильным сыночкам богатых папиков? Но и они заинтересованы в том, чтобы ребёнок получил качественное образование! В образовании должна быть здоровая строгость как со стороны педагогов, так и со стороны родителей!

При таком подходе я предполагаю, что качество преподавания будет намного выше, нежели в обычных школах. Классы маленькие, не по 30 человек, и что сидит Вася Пупкин на "камчатке" и не догоняет, в общеобразовательных школах класть н него хотели, раз не понял, два не понял, так постепенно это ком нарастает еще больше, сам Вася, возможно, мальчик тихий и скромных, стесняется подойти к учителю и сказать что он не понял. Так постепенно, Вася скатывается до уровня "дебилов", хотя и есть у мальчишки мозги и способность к обучению, но он уже в неудах, в неудачниках. Наши учителся любят любимчиков, а двоечников не любят, вот и быть Васе теперь отбросом.
В частных школах, будет подход к преподаванию индивидуальный и если ребенок не понял с ним позанимаются отдельно и донесут всю необходимую информацию. В таких школах, учителей можно дрючить как хочешь и когда хочешь за неуспеваемость ребенка, при условии что ребенок не назгильдяй и не избалованный сынулечка и преподаватели не недоученные ПТУшники. nea.gif
В частных школах помимо педагогов есть психолог, логопед и другие специалисты, которые будут заниматься ребенком.

Сообщение отредактировано White Queen - 20.09.2006 - 18:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 20.09.2006 - 21:29
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Greenline @ 20.09.2006 - 16:44) *
Люди достойны того правительства, которое сами выбирали. Гундеть тут на форуме, кто и как кого оскорбил и прочее, не собираюсь. Мы каждый день сталкиваем с хамством. Начните просто с воспитания собственных детей. Воспитайте еще одного нормального вежливого и адекватного человека и одним нормальным человеком на этой земле станет больше. А может быть и двух.

Смысл гундеть на форуме? Если у меня будет хорошая программа по улучшению соц обеспечения граждан, то тогда я просто пойду в политику, а не здесь на форуме гундеть.
Плюс потрясающая постановка вопроса: Мне нахамили, и как я теперь второго ребенка рожать буду... Хех. Как? Да как все рожают...
Так Вас в политику и пустили, там уже все про меж своих поделено, но дабы не нервировать Вас я в данной теме "гундеть" прекращаю, но свои взгляды я изменять не буду и по мере сил буду заставлять государство жить по его же законам, а не довольствоваться его подачками и воспринимать это как должное. И не надо передергивать, просто действительно иногда думаешь, а что ждет моего будущего ребенка? Страна господ, страна рабов?
nats спасибо за пожелание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 20.09.2006 - 22:55

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(Diablo @ 20.09.2006 - 22:29) *
Так Вас в политику и пустили, там уже все про меж своих поделено, но дабы не нервировать Вас я в данной теме "гундеть" прекращаю, но свои взгляды я изменять не буду и по мере сил буду заставлять государство жить по его же законам, а не довольствоваться его подачками и воспринимать это как должное. И не надо передергивать, просто действительно иногда думаешь, а что ждет моего будущего ребенка? Страна господ, страна рабов?

Ну, во-первых, никто не передергивает, а во-вторых -- я, лично, не жду ни от кого никаких подачек, даже от мужика своего, у меня есть работа, причем таким образом, что я ВСЕГДА в состоянии подрабатывать на дому. Так что не подачек от государства надо ждать, а просто жить, работать, рожать детей и радоваться обычным житейским радостям. Я не считаю, что гос-во мне обязано, если я решила родить ребенка, прокручусь, ныть не буду на форуме, как делает автор этой темы. А лучше займусь воспитанием ребенка.
Насчет страны господ-рабов... А разве вы не знаете, что 99% мирового сообщества живет по принципу капиталистического гос-ва? Ну вот, и мы вернулись к тому строю, который у нас был в начале 20-го века.

А на счет политики.. Ну откуда вам известно, что у меня не получиться, у меня бы уже давно все получилось бы, если бы желала этим заниматься. wink.gif

Сообщение отредактировано Greenline - 20.09.2006 - 22:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 21.09.2006 - 13:06

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Дело не в том, что дало нам государство, дело в нашем личном отношении к жизни и семье. Если мы во главу угла поставим, что нам кто-то что-то должен (сами толком не понимая что), то жизнь наша превратится в вечную нервотрепку и раздражение. Если мы хотим жить как на Западе (хотя уж что там такого уж прям необыкновенного? по-хорошему, надо свой путь строить, но это уже другая история), то что-то надо для этого делать, а не жаловаться и ругать государство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 21.09.2006 - 15:50
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(nats @ 21.09.2006 - 14:06) *
Дело не в том, что дало нам государство, дело в нашем личном отношении к жизни и семье. Если мы во главу угла поставим, что нам кто-то что-то должен (сами толком не понимая что), то жизнь наша превратится в вечную нервотрепку и раздражение. Если мы хотим жить как на Западе (хотя уж что там такого уж прям необыкновенного? по-хорошему, надо свой путь строить, но это уже другая история), то что-то надо для этого делать, а не жаловаться и ругать государство.
Делаю, уже трижды через суд заставил государство соблюдать его же законы, принципиально занимаюсь делами только против государства, один раз судился за себя, два раза за друзей ) Никакой нервотрепки и раздражения, наоборот чувство глубокого удовлетворения, когда ставлю государство на место. Вот и делаю что могу и что получается. Ребенка я и так заведу и думаю к тому времени смогу обеспечить ему и его матери достойную жизнь, я в своих силах уверен, а Вы посмотрите вокруг, как живут матери-одиночки, да, у них не получилось обеспечить тылы, так что им впроголодь жить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 21.09.2006 - 16:08

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(Diablo @ 21.09.2006 - 16:50) *
Делаю, уже трижды через суд заставил государство соблюдать его же законы, принципиально занимаюсь делами только против государства, один раз судился за себя, два раза за друзей ) Никакой нервотрепки и раздражения, наоборот чувство глубокого удовлетворения, когда ставлю государство на место. Вот и делаю что могу и что получается.

респект! Это вы правильно делаете! По крайней мере, кто-то задумается.
Я же имела в виду другое: собирутся бабки на лавке или девки в форуме и хаят дядек сверху, при этом пальцем не пошевелят для того, чтобы что изменить! Толку-то от таких разговоров? Только себя пожалеть, да показаться перед другими шибко умными. russian_roulette.gif
Вы молодец, что стараетесь как-то изменить ситуацию. У кого-то сил для этого не хватает. И этот кто-то единственное что может сделать, это воспитать своего ребенка достойным гражданином, который, возможно, изменит что-то в государстве. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Сообщение отредактировано nats - 21.09.2006 - 16:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 21.09.2006 - 19:20

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(Diablo @ 21.09.2006 - 16:50) *
... а Вы посмотрите вокруг, как живут матери-одиночки, да, у них не получилось обеспечить тылы, так что им впроголодь жить?

А как мы с отцом жили? Вы знаете? Он пенсионер и подрабатывает в Вузе разнорабочим, а я студентка дневного отделения с минимальной степендией? Было время, когда из-за травмы подрабатывать не могла. Макароны пустые каждый день лопали, и спасибо, если масло сливочное есть, а одежку шила себе. И ничего, не умерли. И знаете, я ни разу не задумалась о том, что гос-во мне что-то должно. Это я ему сказала спасибо за то, что, замечательно сдав экзамены, поступила на бюжетное и закончила ВУЗ. Причем, со степухой, вообще, весело получилось. Я даже не думала, что мне она положена, т.к. на первом курсе плохо училась. А вот на втором, если бы люди в деканате не озаботились, я бы вообще не знала, что мне степуха полагается. Да и не нужна она мне была, мне ВУЗ надо было закончить. У кого преоритеты орать -- гос-во обязано мне... к примеру степендию, а у кого -- пофиг на эти крохи, ВУЗ надо закончить...
Я знаю многих матерей-одиночек, которые замечательно живут без мужей, работают, воспитывают детей. Все они -- очень сильные личности, которые всегда сумеют заработать на кусок хлеба с маслом и себе, и ребенку. А у некоторых не один ребенок. Многие из них говорят: "Когда мой ребенок родился, мне поначалу было очень туго, но потом..."

Хамство всегда было, есть и будет. Нечистоплотных чиновников выше крыши. Но превращать свою жизнь в калейдоскоп из воспоминаний о человеческом хамстве и невежестве, мне, лично, не хочется. А в своих неудачах -- замуж за придурка пошла или еще какая напасть -- не желаю винить других. Все эти глупые высказывания о том, что нам кто-то и что-то должен, от неуверенности в себе и в своих силах.

Сообщение отредактировано Greenline - 21.09.2006 - 19:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 21.09.2006 - 21:12
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Greenline @ 21.09.2006 - 20:20) *
А как мы с отцом жили? Вы знаете? Он пенсионер и подрабатывает в Вузе разнорабочим, а я студентка дневного отделения с минимальной степендией? Было время, когда из-за травмы подрабатывать не могла. Макароны пустые каждый день лопали, и спасибо, если масло сливочное есть, а одежку шила себе. И ничего, не умерли. И знаете, я ни разу не задумалась о том, что гос-во мне что-то должно. Это я ему сказала спасибо за то, что, замечательно сдав экзамены, поступила на бюжетное и закончила ВУЗ. Причем, со степухой, вообще, весело получилось. Я даже не думала, что мне она положена, т.к. на первом курсе плохо училась. А вот на втором, если бы люди в деканате не озаботились, я бы вообще не знала, что мне степуха полагается. Да и не нужна она мне была, мне ВУЗ надо было закончить. У кого преоритеты орать -- гос-во обязано мне... к примеру степендию, а у кого -- пофиг на эти крохи, ВУЗ надо закончить...
Я знаю многих матерей-одиночек, которые замечательно живут без мужей, работают, воспитывают детей. Все они -- очень сильные личности, которые всегда сумеют заработать на кусок хлеба с маслом и себе, и ребенку. А у некоторых не один ребенок. Многие из них говорят: "Когда мой ребенок родился, мне поначалу было очень туго, но потом..."

Хамство всегда было, есть и будет. Нечистоплотных чиновников выше крыши. Но превращать свою жизнь в калейдоскоп из воспоминаний о человеческом хамстве и невежестве, мне, лично, не хочется. А в своих неудачах -- замуж за придурка пошла или еще какая напасть -- не желаю винить других. Все эти глупые высказывания о том, что нам кто-то и что-то должен, от неуверенности в себе и в своих силах.
Мы государство налоги платим? Может и мы тогда ему ничего не должны? В любом нормальном государстве бюджет служит для трансферта средств, от богатых к более бедным, а не для разворовывания чиновниками как в нашей стране. А пока все будут молчать и боротся за свое существование так все и останется. А в своих силах я теперь более чем уверен, не было бы уверенности, не выигрывал дела. Я не требую от него больше, чем оно должно, да и сам я в состоянии обеспечить себя сам, я о других больше беспокоюсь, которые беззащитны перед ним, я уже выбил из государства квартиру, которую оно было мне обязано предоставить по закону, и на этом свои личные разборки оставил, теперь другим помогаю. Я конечно знаю выраженее, богат не тот кто больше имеет, а кому меньше требуется, но все таки ненормально когда семья бедствует и вынуждена например как Вы питатся макаронами. И я прекрасно знаю как так жить, поверьте, я через это тоже проходил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 22.09.2006 - 16:21

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(Diablo @ 21.09.2006 - 22:12) *
Я конечно знаю выраженее, богат не тот кто больше имеет, а кому меньше требуется, но все таки ненормально когда семья бедствует и вынуждена например как Вы питатся макаронами. И я прекрасно знаю как так жить, поверьте, я через это тоже проходил.

Во всем есть свои плюсы. Я, например, считаю этот опыт очень положительным. Зато сейчас, меня уже мало чем запугаешь. И я научилась не только выживать, но еще и жить в этих "городских джунглях".
А другие пусть ноют сколько им влезет...

Сообщение отредактировано Greenline - 22.09.2006 - 16:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
la_Mystique
сообщение 22.09.2006 - 16:56

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12487


Цитата(White Queen @ 20.09.2006 - 19:51) *
При таком подходе я предполагаю, что качество преподавания будет намного выше, нежели в обычных школах. Классы маленькие, не по 30 человек, и что сидит Вася Пупкин на "камчатке" и не догоняет, в общеобразовательных школах класть н него хотели, раз не понял, два не понял, так постепенно это ком нарастает еще больше, сам Вася, возможно, мальчик тихий и скромных, стесняется подойти к учителю и сказать что он не понял. Так постепенно, Вася скатывается до уровня "дебилов", хотя и есть у мальчишки мозги и способность к обучению, но он уже в неудах, в неудачниках. Наши учителся любят любимчиков, а двоечников не любят, вот и быть Васе теперь отбросом.
В частных школах, будет подход к преподаванию индивидуальный и если ребенок не понял с ним позанимаются отдельно и донесут всю необходимую информацию. В таких школах, учителей можно дрючить как хочешь и когда хочешь за неуспеваемость ребенка, при условии что ребенок не назгильдяй и не избалованный сынулечка и преподаватели не недоученные ПТУшники. nea.gif
В частных школах помимо педагогов есть психолог, логопед и другие специалисты, которые будут заниматься ребенком.

К сожалению, в нашей стране такие элементарные правила не работают. Потому что в частных школах (платных ВУЗах итп), в которых "богатенькие папики платят за своих дебиловатеньких сыночков", те самые папики требуют именно жополижства и нарисованных оценок от учителей и преподавателей, а далеко не знаний высокого уровня.
Те же психологи и логопеды есть и в общеобразовательных школах. Основная проблема общеобразовательных школ - это как раз контингент обучающихся там детей, дети из малообеспеченных, неполных, неблагополучных детей. Детей, на которых у их собственных родителей не хватает времени и они спихивают все проблемы воспитания на учителей.
Если на то пошло, мы снова упираемся в проблему зарплаты в нашем государстве.
В общем, не программы надо придумывать, а зарплату повышать.

Сообщение отредактировано la_Mystique - 22.09.2006 - 17:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 00:55