Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стрижка животных.
Адамас
сообщение 16.08.2005 - 22:09

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Вот у меня такая проблема.Кошка полуперс.Чесать себя дает редко,да и сейчас живет все лето на даче.Погладил я ее давеча а у нее колтунов многовато.Тоесть просто вырвать их не возможно.Вот думаю есть ли средство ну например снотворное чтобы кошка не кусалась и не царапалась при стрижке?!Просто это уж очень трудно,когда ее стригут машинкой.Один раз мы ее так брили.Мастер говорила мол ерунда я многих кошек и собак вредных стригла и брила,вашу тоже подстрижем.Не тут то было.Провозились с ней наверное часа 1.5.Сделали ее прям как львицу..)А вот щас и самому не охота с ней заморачиваться.Ибо держать ей лапы напротяжении всей стрижки это не выносимо трудно.Может кто подскажет где стригут вредных кошечек?)Ну что бы там при этом хозяева не учавствовали. bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 17.08.2005 - 09:13

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


По-моему, очень много объявлений о стрижке домашних животных (правда, чаще собак все-таки) в обыкновенных бесплатных газетах. Мы со своей сами справляемся. Правда, выстригаем, извините, только под хвостом - и она считатет это очень унизительным процессом crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 17.08.2005 - 16:02

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Объявлений я знаю,что много,но не хочу сам учавствовать в этом процессе.Хочу просто отвезти например кошку к парикмахеру и пусть они сами справляються с ее когтями,зубами и диким криком.Поверь ты таких привередливых кошек не видела..) yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 17.08.2005 - 16:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Цитата(Адамас @ 17.08.2005 - 17:02)
Объявлений я знаю,что много,но не хочу сам учавствовать в этом процессе.Хочу просто отвезти например кошку к парикмахеру и пусть они сами справляються с ее когтями,зубами и диким криком.Поверь ты таких привередливых кошек не видела..) yes.gif

Охотно верю, я про таких только слышала smile.gif а кто ж тебя заставит в процессе участвовать?! Если ты заплатил, пусть сами выкручиваются, как хотят! Я очень много объявлений видела, и на дом выезжают мастера, и самим можно в клинику возить, но нигде участие хозяина там не подразумевается. Только у меня есть подозрение, что это астрономически дорого dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 17.08.2005 - 16:49

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Так в том то и дело об участии хозяина ни кто не пишет.Однако как могла та девушка стригшая мою кошку год назад с ней справиться?!))А насчет цены так мою подстригли как льва за 600р. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ICE
сообщение 15.03.2006 - 11:41

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 17.03.2005
Пользователь №: 7031


Зимой почти не стригли пёсу, поэтому теперь у нас огромный львенок smile.gif но ближе к середине весны, даже ближе к лету хотелось бы обстричь его почти всего. но к сожаленью, самим это делать - оч трудно, пробовали. Поэтому хотелось бы узнать телефоны парикмахеров, известных вам, по Зеленограду (+ адрес) и чтобы цена была приемлемой. А и еще забыла: чтобы стригли у они у себя, а не выезжали ко мне на дом. Жду ответов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefertiti
сообщение 4.06.2006 - 15:46

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 117
Регистрация: 27.05.2006
Пользователь №: 13770


531-53-32 Людмила Дмитриевна
Стрижёт всех собак. Пуделей тоже. У меня пудель, стригла недавно за 600 руб. вместе с когтями.
Живёт в старом 8, рядом с "Солнечным". Позвони - договорись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
head
сообщение 18.09.2006 - 12:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 3.10.2005
Пользователь №: 9981


Помогите пожалуйста! Нужно постричь перса, а то он совсем зарос... и расчесываться не дается. Может кто стриг своих любимцев и может посоветовать, где можно постричь кота?
P.S. Кот вредный и не любит стричься и расчесываться! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stas
сообщение 20.09.2006 - 13:38

HDD crasher
***
9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 214
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 115


Мы свою кошку стригли в ветеринарной клинике в Андреевке.
У нас была точно такая же ситуация, пришлось делать под наркозом.
Отстригли колтуны, остальное сбрили.
Наркоз - злая штука, кошка после него полностью пришла в себя только на следующий день.

Стоило это 2000р.

Сообщение отредактировано Stas - 20.09.2006 - 13:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 20.09.2006 - 19:19

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Мы свою кошку стригли так:один или двое держат,муж стрижет машинкой(для это специально купили недорогую машинку,типа только для кошки).Она конечно пыталась вырываться,но терпимо.А вот у матери кот-его мы постричь не смогли,дико орал и вырывался.Поехали в ветеринарку,сделали наркоз,но постригли только на половину-быстро отходить начал,главное что колтуны все состригли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
head
сообщение 21.09.2006 - 08:39

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 3.10.2005
Пользователь №: 9981


Спасибо! Я вот нашла зеленоградский интернетовский магазин для домашний животный и там предлагается услуга по стрижке домашний животных. Позвонила, мне там далителефон женщины, которая грозилась постричь чудовище мое мяукающее всего за 500 рублей... посмотрим что выйдет.. в конце концов и правда куплю машинку для кошаков и налысо его crazy.gif spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 21.09.2006 - 10:59

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Учти, что стрижку животное может просто не простить. Недавно в новостях передавали, как одну кошку пришлось сдать в приют, после того, как хозяйка решила ее постричь. Животное просто не простило этого и стала нападать на хозяйку. Той даже пришлось бригаду на дом вызывать, страшно стало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
head
сообщение 21.09.2006 - 15:42

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 3.10.2005
Пользователь №: 9981


Цитата(K0zlik @ 21.09.2006 - 11:59) *
Учти, что стрижку животное может просто не простить. Недавно в новостях передавали, как одну кошку пришлось сдать в приют, после того, как хозяйка решила ее постричь. Животное просто не простило этого и стала нападать на хозяйку. Той даже пришлось бригаду на дом вызывать, страшно стало.

Да знаю dry.gif он и так мстит за все сволач... прям убить иногда его хочется...а он как посмотрит глазками как в мультфильме Шрек кот в сапогах, так и прощаешь за его гадости... я его стригу раз в полгода сама, но так это тяжело... он первые час - полчаса терпит, а потом начинается рычание и кусание.. правда не больно...но все равно,неприятно wacko.gif шерсть лезит всюду - в нос, в глаза... наверное надо купить машинку и постараться ашинкой постричь...(до этого стригла ножницами)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 21.09.2006 - 16:43

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Цитата(head @ 21.09.2006 - 16:42) *
Да знаю dry.gif он и так мстит за все сволач... прям убить иногда его хочется...а он как посмотрит глазками как в мультфильме Шрек кот в сапогах, так и прощаешь за его гадости... я его стригу раз в полгода сама, но так это тяжело... он первые час - полчаса терпит, а потом начинается рычание и кусание.. правда не больно...но все равно,неприятно wacko.gif шерсть лезит всюду - в нос, в глаза... наверное надо купить машинку и постараться ашинкой постричь...(до этого стригла ножницами)

Ну, если не первый раз, тогда ок. Только учти, он может жутко испугаться машинки и биться в конвульсиях во время стрижки в два раза сильнее :-)
Моя так фена боится, когда сушу после того, как помою ее :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
head
сообщение 21.09.2006 - 17:10

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 3.10.2005
Пользователь №: 9981


Цитата(K0zlik @ 21.09.2006 - 17:43) *
Ну, если не первый раз, тогда ок. Только учти, он может жутко испугаться машинки и биться в конвульсиях во время стрижки в два раза сильнее :-)
Моя так фена боится, когда сушу после того, как помою ее :-)

Пробовали машинкой наверное где то гадо три четыре назад... боялся он ее. Просто когда ножницами стрижешь, очень неровно получается, ну и шерсть соответственно растет неровно dry.gif А хочется чтоб красяво было smile.gif Вот и думай что с этим монстром делать g.gif Кстати, я вот когда пробовала обычной машинкой его стрич, она просто не брала его шерсть. Он у меня кремового окраса с очень мягкой и нежной шерстью. Стригут кошек мастера обычными машинками или специальными для животных?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FerGie
сообщение 21.09.2006 - 22:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 22.02.2005
Пользователь №: 6708


моя тоже не давалась причесываться, пока не сменили щетку. до стрижки не доходило, так что ничего посоветовать не могу. справлялись своими силами. теперь четко решила лучше уж ее причесывать, чем стрижки и отрезания комков шерсти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 22.09.2006 - 05:37

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Вот блин спрашивал в Ветеринарии раз 5 о парикмахерах так все молчали. new0_75.gif

head,У меня кошка полуперс точно такая же как и твой кот))В плане психики))
У нее колтуны с 2 сторон вдоль живота.Клокодером близко не дает их драть)Вот приходица рукаи ее ощипывать)))Хоть и кусает и орет,но 1 сторону я уже вырвал и половину второй тоже)))
Думаю это именно тот парикмахер,которая стригла нашу кошку года 2-3 назад)))
Кстати тете этой ты с родителями будешь помогать держать кота за шкирку,передние и задние лапы.Но до этого если кот бешеный как у меня кошка ему обмотаете лапы чтоб не поцарапал)))

Наркоз?Вот тут не знаю,делал бы его или нет.Вредный он очень для кошек.Нам парикмахер его крайне не советовала.Лучше помучаца минут 30 при стрижке в живую)))

А купаться он у тебя тоже боица и орет как резаный?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
head
сообщение 25.09.2006 - 08:43

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 3.10.2005
Пользователь №: 9981


Вчера решила проблему своими силами smile.gif ура smile.gif в субботу заходила подруга, мы с ней сидели и болтали, и я ей рассказала о проблеме стрижки животного bes.gif Она сказала что у нее есть две машинки, которыми она стрижет собак (пуделей) и кошку (не помню породу, может и двортерьер). Вчера с мужем забрали машинки и решили попробовать постричь этого монстра! 1,5 часа мучились no.gif Жесть... сначала он спокойно сидел, но когда дело дошло до лап, начал орать истошно, вырываться и тяпнуть посильней, но мы с ним справились crazy.gif Теперь бегает лысенький, прикольный такой ))) хвост пушистый, башка здоровая а все остальное лысое... гы гы гыыыы.. в комнату не пускаем без присмотра, боимся мести smile.gif он может гад tease.gif Теперь вот задумались о покупке ссвоей машинки... Я все таки решила внять советам и не травмировать животное чужими людьми, поэтому придеться отказать прикмахеру. А то черт знает, что будет, если в такой эзкекуции будет присутствовать и прикмахер.. У кота за всю его жизнь. (не знаю почему) были 2 сдвига по фазе ...Он обкакивался, вываливался в этом, потом, видимо, понимал, что плохо пахнет, нырял в унитаз и вылезал оттуда весь мокрый... Затем бодро расшагивал по квартире... Это был ужас! Так что повторения такого я не хочу smile.gif))

2Адамас - кстати купание он довольно таки спокойно переносит, стоит и ждет пока его помоют... иногда пару раз (молча!) пытается дать деру smile.gif) Кстати, машинкой мы вчера удачно срезали колтуны... правда их надо срезать когда не все запущено. У моего иногда появлялись огромыне на задних ногах, приходилось аккуратно ножничками срезать, иногда маникюрными, так как ювелирная работа была...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШОРТ
сообщение 25.07.2007 - 12:21

дрифтёр
*******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 2170
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2799


Подскажите пожалуйста, где у нас в зелике стигут животных(кота нужно обкромсать) или выезд на дом??
А то колтуны у перса, а чесаться сцуко не дается...

Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefertiti
сообщение 25.07.2007 - 16:08

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 117
Регистрация: 27.05.2006
Пользователь №: 13770


Попробуй позвонить по тел. 531-53-32. Спросить Людмилу Дмитриевну. Она вообще-то собак стрижет, но может и кошек тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:46