Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Китай
Fantomax
сообщение 25.09.2006 - 15:43
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Планирую четырехнедельный маршрут по Азии. Прилетаем в Шанхай, две недели проведем в Китае, затем улетаем в Таиланд, там две недели, затем обратно в Москву. Относительно Тая все ясно и понятно. Китай же отдельная песня.

Посему прошу тех кто бывал в этой стране, поделится инфой что стоит посмотреть, где побывать. Времени хоть отбавляй. Интересует все что только можно. Все что пришло на ум пока это монастырь Lhasa, каменный лес, китайская стена biggrin.gif. Относительно пляжного отдыха...есть ли варианты кроме Хуаньшаня ?

Короче любая инфа/впечатления/отзывы/отчеты по Китаю будут крайне полезны. Спасибо !

Сообщение отредактировано Fantomax - 25.09.2006 - 15:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vermis
сообщение 25.09.2006 - 16:18

The Davidians had a secret handshake
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 25.01.2004
Пользователь №: 2003


я думаю, ты знаешь сколько это стоит - лететь до Китая, раз уж собрался. Если студент, оно полегче, всегда есть ста трэвел.
Короче, в Лхасу сейчас лететь не тема - уже в это время там холодно, лучше всего на Тибет идти где-нибудь в мае, летом тоже не очень хорошо - снега тают и лавины, кошмар. Сама еще не была, просто так наш китайский знакомый рассказывал. Мы сами хотели туда, а еще во внутреннюю Монголию, но и туда уже холодно - надо опять-таки блже к лету-весне.
Китай большой: от Лхасы до стены ёёё какое расстояние. Мы из Пекина-то (третье кольцо) 2,5 часа туда ехали. Не зря - виды обалденные, надо обязательно там все фотографировать, потом знакомых картинками поражать.
А вообще если будешь в Пекине - сообщи, можно встретиться (правда, я еще не знаю, куда мы поедем на предстоящую неделю каникул с 1 октября), тут у нас в Пекине дофига достопримечательностей: Тяньаньмэнь с Гугуном, Бэйхай, Ихэюань и все такое. + на крайняк всегда можно сходить на цзиньцзю - пекинская опера. Все русские говорят - отстой, но сходить надо, хотя бы для того, чтобы знать, что это такое =)

(есть в ресторанах и разъезжать на такси тут ооочень дешево, особенно если вспомнить Москву!)

Сообщение отредактировано Vermis - 25.09.2006 - 16:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 25.09.2006 - 16:31
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Совсем забыл упомянуть что поедем туда в мае-июле. Пока точно не решено. По поводу перелетов... Нас вполне устроили бы туркмены, они вроде в Шанхай летают. Думаю это будет не дороже 500-600 уев на чела. Не в курсе случаем сколько будет стоить билет one way если покупать через китайцев ?

Есть ли внутренние перелеты по Китаю ? Интересуют бюджетные авиакомпании, желательно, если есть, ссылки на сайты... Что нить в районе 80 уев на лицо бывает или это фантастика ? smile.gif

Цитата
(есть в ресторанах и разъезжать на такси тут ооочень дешево, особенно если вспомнить Москву!)

Это дааа smile.gif Уже наслышан. Немного дороже чем в Тае.

И самое главное... лично хочу увезти оттуда побольше хорошего зеленого чая. Очень хорошего.

Сообщение отредактировано Fantomax - 25.09.2006 - 16:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vermis
сообщение 25.09.2006 - 16:47

The Davidians had a secret handshake
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 25.01.2004
Пользователь №: 2003


внутренние перелеты, конечно, есть, правда, по поводу цен я не знаю - смотря куда лететь. В мае-июле, кстати, я все еще буду тут - как раз до конца учебного года. Думаю, к этому времени сто раз успею сообщить, что тут с перелетами и ценами, тем более ж/д кассы у нас тут под боком, может, и авиа тоже рядом. Во всяком случае, мы собирались в Далянь, ребята узнали - билет на самолет вроде как 240 юаней на человека (8 юаней - доллар).Так что смотря куда вы собрались за 80 долларов лететь (у нас тут раздавали рекламки всяких турагенств, на Тибет лететь на 4 или 6 дней, не помню, выходило в районе 5500 юаней, от Пекина это очень далеко, так что, может, цены не очень кусаются), 1600 юаней не очень маленькие деньги тут. Кстати, все советуют евро не брать, лететь с долларами: не очень-то любят китайцы евро.
А хороший зеленый чай, как, впрочем, и всякий хороший чай здесь, дорогой, мы думали, все дешевле будет. Хотя, наверное, в провинции дешевле.
Три самых дорогих города это Гуанчжоу, Шанхай и Пекин. В Пекине за этот период подготовки к олимпиаде цены так взлетели, что, говорят, сами местные жители никак не оправятся. В Шанхае вот сейчас, кстати, формула-1 будет проводиться smile.gif

Сообщение отредактировано Vermis - 25.09.2006 - 16:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beautiful Freak
сообщение 25.09.2006 - 23:29

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 603
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10002


Этот товарищ сейчас в Китае. Имеет постоянный практически выход в интернет. Так как этот человек ездит по Китаю(в том числе был в Тибете, а следовательно и в Лхасе) автостопом, то его познания в плане виз, пермитов в Тибет и прочих надобностей весьма обширны и свежи. Поспрашивайте его и возможно вы сможете избежать лишних трат.
]]>http://manull.livejournal.com/]]>


В Китай за сервисом не ездят, так что нужно быть готовым к полу-спартанским условиям=)

А этот человек был в Тибете в 1993, но не смотря на это очень много знает о стране. Вообще Владимир Динец один из гуру этого жанра и его тоже интересно будет поспрошать.
]]>http://vdinets.livejournal.com/]]>


Жуть как хочу в Тибет уже год, хочу поехать туда в следущим летом. Так что с Вас подробный отчет по возвращению wink.gif

pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 2.10.2006 - 09:23
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Дороговато выходит в Тибет слетать... По моим подсчетам дешевле 3000 уев (с учетом внутренних перелетов, трансферов и пермитов) на двоих двухнедельная поездка в Китай не обойдется. А если учесть что мы потом сразу в Тай собираемся... 5 кусков я пока не потяну )))

Сообщение отредактировано Fantomax - 2.10.2006 - 09:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nervous
сообщение 27.10.2006 - 12:19
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 30.06.2005
Пользователь №: 8668


Посмотри сайты:

]]>http://elong.net]]> - бронирование отелей
]]>http://www.geografia.ru/exper1h.html]]>
]]>http://www.shanghaiguide.com]]>
]]>http://www.expatsh.com/]]>

ну и:

]]>http://www.passplanet.com/China/ec/shanghai.htm]]> - бэкпекеркий сайт
]]>http://lola.by.ru/sh.html]]> - сайт русскоязычной девушки, живущей в Шанхае

должно помочь

на поездку дешевле 1500 долларов на одного человека расчитывать бесполезно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trisha
сообщение 8.02.2007 - 17:20

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 306
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17161


У меня тоже есть вопрос, связанный в поездкой в Китай. Скорее про некоторые организационные моменты. Дело в том, что у меня живёт там брат. И он пригласил меня прилететь к ним на майские праздники. Но встал ряд вопросов с оформлением документов. Загран у меня есть, с ним всё нормально, сроки действия ещё закончатся нескоро... А вот вопрос про визу. Я прочитала, что визу в Китай можно вообще не оформлять, если летишь с группой туристов от турагенства..и если у этого турагенства есть договорённость определённая. Но если ты летишь в индивидуальном порядке, то виза нужна обязательно. Только вот брат говорит, что ломиться в посольство - самоубийство. Собственно, вот в чём вопрос: есть ли шанс как-то пробить всю эту тему через турагенство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 9.02.2007 - 09:55
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Ну дык наверное не на форуме надо спрашивать, а в турагенстве ? smile.gif Только не в зеленоградских лавочках разумеется. Поищите крупных московских туроператоров по Китаю и обзвоните, наверняка вопрос решаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serosti.net
сообщение 24.01.2010 - 23:09
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 404
Регистрация: 5.02.2006
Пользователь №: 11861


Ну вот, наконец, побывал в поднебесной. Билеты аэрофлота до Пекина от 18 т.р. стоят, вполне бюджетно. Самолет А330 современный. В целом не ожидал, что в стране идет масштабная стройка, хорошие дороги и прочая модернизация. В Пекин зимой ехать не стоит, а вот транзитом на юг вполне можно, внутренние перелеты стоят примерно $150. Визу можно получить по прилету по приглашению турфирмы. Цена ~$100.

Цитата(Vermis @ 25.09.2006 - 16:18) *
есть в ресторанах и разъезжать на такси тут ооочень дешево, особенно если вспомнить Москву!

Не знаю как было 3 года назад, но от пекинских цен я просто офигел)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 19:45