Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Водяная экономика
Рейтинг 5 V
soiko
сообщение 21.07.2008 - 17:32

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Цитата
Цитата
В соответствии с «Методикой начислений по приборам учета», утвержденной первым заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы П.Н. Аксеновым 26 июля 2005 г., норма потребления воды на одного человека составляет 384 литров в день, из которых норма потребления холодной воды на одного человека равна 228 литров в день, а норма потребления горячей воды на одного человека — 156 литров в день.
Нифига не могу подсчитать, а сколько это будет в метрах кубических в день?


Установка от 3500 до 4500.
Плюс плата за "техническое обслуживание" ежемесячное (не знаю сколько, видимо будет в расчётном листе).
Плюс потребляемый ток на каждый прибор - 100 мА (о,1 А в час).
В сутки это будет на 2 прибора - 4,8 А (плата за эл. энергию в месяц сколько получается?)
Срок службы - 12 лет (после этого приборы нужно менять)
Гарантия - 3 года.
Каждые 4 года техобслуживание.
Кроме этого нужно заменить (если надо) краны простые (вентили) на шаровые (не знаю входит ли это в плату).


1 литр - 1 куб. дм
1 куб дм - 0,0001 куб м ? (так что ли?)

Т е 1 куб м - 1000 литров?

Цитата
В один день:
холодная
на 1 человека - 0,228 литров
на 2 человека - 0, 456 литров
на 4 человека - 0, 912 литров

горячая
на 1 человека - 0,156 литров
на 2 человека - 0, 312 литров
на 4 человека - 0, 624 литров


Сколько это будет в куб. метрах?


Ни фига не могу сообразить wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 21.07.2008 - 19:37
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Кубометр воды - тонна. Литр - 1 кг. В кубометре - 1000 литров.
литр= 10см *10см *10см
кубометр=100см*100см*100см
___________________________
10 * 10 * 10 = 1000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 22.07.2008 - 18:31

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Цитата(Kokman @ 21.07.2008 - 20:37) *
В кубометре - 1000 литров.

Т е получается, что на счётчике на циферблате восемь цифр:
Цитата
ХХХХХ,ХХХ

Первые пять цифр - это куб. метры по которым собственно и идет расчёт, а после запятой три цифры это литры (типа для контроля расхода, т к в куб. метре как раз три нуля)?

Неужели им было трудно это всё в паспорте расписать... А то без высшей приходской школы не разберёшься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 22.07.2008 - 19:32

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(soiko @ 22.07.2008 - 19:31) *
Неужели им было трудно это всё в паспорте расписать... А то без высшей приходской школы не разберёшься

Дык написано ж в бумаге, что красные цифры не пишутся (округляются). Можно и на сайте позырить, коли зрение позволяет...
Вариант для людей с ослабленным зрением:
» Показать/скрыть спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 23.07.2008 - 10:16

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Мне сказали что вовсе ничего округлять не нужно. Просто записываешь показания чистых кубов. В любом случае всё будет точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 23.07.2008 - 17:33

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Цитата(veic @ 22.07.2008 - 20:32) *
Дык написано ж в бумаге

Дык не про то как снимать показания я спрашивал.
Я просто сам хочу узнать сколько я потребляю. Вот что мне интересно. В литрах crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bormotoon
сообщение 23.12.2008 - 23:53

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2116
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 144


4 дня как счетчики стоят. Поставили нахаляву, все честь по чести, как лужков обещал

Счетчик "умер" в субботу - тупо не крутится и все тут. Сегодня звонили В ДЕЗ, обещали завтра человека прислать. Но не это самое страшное - самое страшное, что за 4 дня успели налить 4.5к.м. холодной воды, а за полтора дня, пока работал и горячий - 1.8к.м. горячей! И это на двоих! Я так посчитал, если каждый день даже брать "по минимуму" - 0,8к.м. - это получится ~20 к.м. на каждую воду + водоотведение... 2.000р! До этого платили 922р. Нехреновая такая экономия получается! В два раза, зато со знаком "неплюс".

Правда, ТУТ вот Бонд говорил, что, "Экономия значительная, потому что в противном случае считают по своим нормам расхода."

Правда, что если мы тут нальем больше чем было по платежке до этого, буду платить по-старому? Или придется-таки раскошеливаться в 2 раза больше?

Добавил: Кстати, еще вопросец есть - что это за два проводка торчащие из счетчика? Монтажники сказали "пусть висят", скрутили изолентой и вот они так и болтаются. Что это зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 24.12.2008 - 07:57


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Проводки? Возможно это проволока от пломбы.
Да, писал я применительно к предприятиям, а не к квартирам!
По поводу экономии для предприятий:
У нас помню по нормам (до счетчика) ставили расход 20 кубов за месяц. Считали на количество работающих, на количество рабочих дней, на количество посетителей и площадь полов и окон... Короче параметров хватало. Тариф, кстати, если без счетчика, был выше.
Теперь уже давно по счетчику выходит около 7-8 кубов в месяц, да и тариф ниже. Так что для предприятий некоторых отраслей получается действительно существенная экономия.
Правда думаю она не коснется тех, кто в своем производственном процессе активно использует именно воду.

Сочувствую, что получается НЕэкономия....
Лишний раз повод задуматься типа "а оно мне надо?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 24.12.2008 - 10:58

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Kinslayer @ 23.12.2008 - 23:53) *
Кстати, еще вопросец есть - что это за два проводка торчащие из счетчика?

Эти провода со временем подключат на общий пульт (для всех абонентов) и тогда отпадёт необходимость таскать/слать электронкой квитанции в ЕИРЦ.
Дальша по поводу "пережега": друзья, а Вы на какие циферьки смотрите? Я так понял, на красные? rolleyes.gif

Цитата(Kinslayer @ 23.12.2008 - 23:53) *
Нехреновая такая экономия получается! В два раза, зато со знаком "неплюс".

Если что-то не устроит в цене, то достаточно на платить пару месяцев по счётчикам и Вам станут насчитывать по общим нормам и всего делов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernykh
сообщение 2.07.2009 - 21:10

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 18509


Ребят, всем привет!
Я делаю ремонт в ванной комнате своей однушки.
Ставлю новую разводку труб.
Мастер предлагает поставить счётчики сразу. Говорит - всё равно трубы прокладываю новые, заодно и счётчики прикручу.

Как считаете, ставить? Если ставить то какие, где покупать? Какие тут подводные камни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 2.07.2009 - 23:47

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


chernykh вообще-то тут раздел Политика и Экономика, а не где и почем счетчики покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 3.07.2009 - 00:02

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(chernykh @ 2.07.2009 - 21:10) *
заодно и счётчики прикручу.

Как считаете, ставить?
Ну прикрутить, большого ума не надо. А вот как вы потом эти счётчики легализовать будете? Обслуживать счётчики тоже этот мастер будет? И акт выдаст о вводе подключенных счётчиков в эксплуатацию? Пломбы поставит? Вам собственно сюда: ]]>http://www.z-eirc.ru/eirc/pribory_ucheta/FAQ.html]]>

Цитата(chernykh @ 2.07.2009 - 21:10) *
Если ставить то какие, где покупать?
Это вам расскажет та служба которая имеет лицензии на это. Ставят, обычно, следующие: Берегун, Simens. Первые как понимаю дешевле, одно время в ЕИРЦ по приёму показаний, лежал один экземпляр заполненный водой... Второй по слухам надёжнее. Но что-то есть сомнения, что предложат выбрать, хотя с другой стороны любой каприз за ваши деньги.

Цитата(chernykh @ 2.07.2009 - 21:10) *
Какие тут подводные камни?
Подводные камни в трубах тоже бывают, но основная проблема это силуминовые краны на входе, со временем это изобретение красивое при покупке, в контакте с водой и её примесями начинает самым натуральным образом окислятся и растворятся.


Цитата(veic @ 24.12.2008 - 10:58) *
Эти провода со временем подключат на общий пульт (для всех абонентов) и тогда отпадёт необходимость таскать/слать электронкой квитанции в ЕИРЦ.
Что-то ы это верится с трудом, уже два года как висят эти провода и ни кому они не нужны, даже платёжка была где так и написали, что эти провода не работают и будут ли работать в обозримом будущем не известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernykh
сообщение 3.07.2009 - 10:54

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 18509


Позвонил я в ЕИРЦ по номеру - 499 710 51 01.
Объяснил ситуацию, ответили, что я могу эти счётчики поставить любым способом - сам, мастором по объявлению, силами зеленоградской спец конторы. И купить их могу тоже где угодно, на свой страх и риск. Ежели я хочу потом их зарегистрировать в ЕИРЦ, то должен пригласить к себе мастера из спец конторы зеленоградской, тел - 499 734 72 68.
Звоню, объясняю ситуацию. Отвечают, что действительно много зеленоградцев ставят счётчики сами, потом вызывают их мастера, он всё оформляет. Стоит такая услуга 3400 рублей. Дальше с документами от мастера идти в ЕИРЦ. Можно и вызвать бригаду на установку силами этой конторы - стоит вместе со счётчиками 5100, счётчики только российских фирм.
Вот такое исследование я провёл smile.gif
3400 за бумажку мастера платить мне жалко (+ к счётчикам и установке). Ждать пока бригада до меня доедет с установкой - тоже не хочется, ремонт быстрее закончу. Видимо остаюсь без счётчиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 3.07.2009 - 11:49

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Можно уточнить пожалуйста: 5100 руб. - это установка двух счётчиков? За них тоже надо будет доплачивать 3400 руб. или же они сами регистрируют их там?
Я просто сейчас тоже озадачен этим вопросом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 3.07.2009 - 13:19

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(МУХОМОР @ 3.07.2009 - 12:49) *
Можно уточнить пожалуйста: 5100 руб. - это установка двух счётчиков?
Цитата(chernykh @ 3.07.2009 - 11:54) *
вызвать бригаду на установку силами этой конторы - стоит вместе со счётчиками 5100
Да, обычно цена этого порядка на установку одной пары счётчиков. Соответсвенно при большем количестве стояков цена больше в N раз, где N-количество стояков.

Видел в одной квартире специальная бригада установила счётчики разворотив коммуникации, что часть потекло в результате и, похоже, в качестве компенсации за приченённые неудобства отдельно краны без счётчиков.

Также бывает ставят счётчики в неправильном направлении, что бы экономить своё время не лишне проверить стрелочки направления на счётчиках и реальное течение воды. Проверить пломбы, был случай когда специалист из специализированной бригады обжал пломбу обычными плоскогубцами и дал совет как это делать самому без их вызова. Потом пришлось несколько недель вызванивать и ждать повторного прихода для обжатия специальным пломбиром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernykh
сообщение 3.07.2009 - 13:20

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 18509


Если заказывать услугу за 5100, то 3400 уже платить не надо. Типа услуга под ключ. Но в ЕИРЦ документы тащить всё равно надо самому.
А вот количество счётчиков я не уточнял... Но спрашивал про 2. У меня однушка - 1 стояк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 3.07.2009 - 14:02

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(chernykh @ 3.07.2009 - 11:54) *
Стоит такая услуга 3400 рублей. Дальше с документами от мастера идти в ЕИРЦ. Можно и вызвать бригаду на установку силами этой конторы - стоит вместе со счётчиками 5100, счётчики только российских фирм.
ФАС на них натравить надо. Это ж грубейшее ограничение конкуренции. Прийти написать бумажку стоит 2/3 от стоимости полной работы по установке счетчиков+сами счетчики...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 3.07.2009 - 14:25


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Мы все-таки поставили дома счетчики.... Цену уже не помню. но она льготная была. Короче перед установкой я сомневался, что будет экономия, так как мы расходуем воды много. Но по результатам первых же месяцев убедились: экономия есть и она существенная.
Так как в квартире прописано 4 человека: без счетчиков по нормативам выходила очень даже большая сумма в кубах и соответственно в рублях. Благодаря же счетчикам расход у нас получается в два раза меньше.
В квартире у матери тоже решили поставить счетчики в прошлом месяце. Из-за того, что там прописаны пенсионеры установка по деньгам получилась около 4000 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 3.07.2009 - 16:40

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Я поставил в своей квартире счетчики. У меня два стояка и по этому устанавливал 4 прибора. Вызвал мастера из конторы, которая ранее централизованно ставила счетчики в нашем доме. Пришел мастер, установил счетчики, выписал нужные бумаги,опломбировал их, и поставил на гарантию. За все я заплатил 10000р. У меня в квартире прописано 5 человек, раньше я платил за квартиру 4000р. сейчас 1900-2200р. Ставил счетчики в Январе, в этом месяце они уже себя окупили. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 4.07.2009 - 02:38

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Что бы не таскать квитки в ЕИРЦ и нет надёжи на мыло, можно оформить Личный кабинет и вводить данные последний день каждого месяца.
]]>http://www.epd.ru/]]>
Оформляется (заводится персональнный аккаунт) за 15 секунд в ЕИРЦ по предъявлении паспорта. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 22:26