Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ChildFree, <Свободный от детей>
Рейтинг 3 V
johnny1980
сообщение 12.11.2014 - 13:36

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Хмурый @ 12.11.2014 - 10:26) *
Хорошо, когда 3 ребенка есть. Проезд в общетранспорте бесплатный, молочная кухня до 6 лет, транспортный налог не платить и еще много всяких ништяков tongue.gif

Цитата(Хмурый @ 12.11.2014 - 12:02) *
Для кого?

Хмурый, ты пользуешься бесплатным ОТ? wink.gif Зачем тогда шильдик Шкоды на аватарке? biggrin.gif
Блага-то для родителей, которые четко понимают происходящее, И опять же - на транспортной налоге, молочке и бесплатном проезде много не сэкономить. Ты же сам рассказывал (кстати, могу ошибаться в авторстве) - пива не попьешь некоторое время - вот и транспортный налог. Дети требуют в разы больше. Или цель сделать троих детей делалась не ради детей, а ради какой-то выгоды? Знаю одну мадам. 4 ребенка и грезит 5-ым. Про нее написали в газетах, дали очередной мат. кап. Идет на досрочную пенсию. Но эйфория скоро ушла, а дети остались. И всех благ не хватает для обеспечения. Погрязла к кредитах, муж как проклятый впахивает. В результате ништяки как бы есть, но "вдруг" выясняется, что не в них счастье. Одежду всем купи, игрушки купи, по врачам проведи, прочие детские забавы тоже нужно учитывать.
P.S. Есть еще одна деталь: кто с детьми сидит после 3-х лет?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 12.11.2014 - 14:55
| Быстрая цитата | Сообщение #202


Гости





"Ништяки" предназначены именно для самых тупых свиноматок и свинопапок. Умные не поведутся, они же видят что творится вокруг: убивают науку, образование, всё высокоинтеллектуальное никому не нужно, скоро война начнётся. И зачем рожать? Чтобы изготовить очередного безликого налогоплательщика, всю жизнь барахтающегося в нашей говноблевотной действительности?

Сообщение отредактировано arrival - 12.11.2014 - 14:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 12.11.2014 - 15:36

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(arrival @ 12.11.2014 - 15:55) *
всю жизнь барахтающегося в нашей говноблевотной действительности?

а себя ты тоже к таким относишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 12.11.2014 - 15:53
| Быстрая цитата | Сообщение #204


Гости





Всех, кроме причастных к власти, но у них другие проблемы есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 12.11.2014 - 16:05

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(johnny1980 @ 12.11.2014 - 13:36) *
Хмурый, ты пользуешься бесплатным ОТ? wink.gif Зачем тогда шильдик Шкоды на аватарке?
Блага-то для родителей, которые четко понимают происходящее, И опять же - на транспортной налоге, молочке и бесплатном проезде много не сэкономить. Ты же сам рассказывал (кстати, могу ошибаться в авторстве) - пива не попьешь некоторое время - вот и транспортный налог. Дети требуют в разы больше. Или цель сделать троих детей делалась не ради детей, а ради какой-то выгоды? Знаю одну мадам. 4 ребенка и грезит 5-ым. Про нее написали в газетах, дали очередной мат. кап. Идет на досрочную пенсию. Но эйфория скоро ушла, а дети остались. И всех благ не хватает для обеспечения. Погрязла к кредитах, муж как проклятый впахивает. В результате ништяки как бы есть, но "вдруг" выясняется, что не в них счастье. Одежду всем купи, игрушки купи, по врачам проведи, прочие детские забавы тоже нужно учитывать.
P.S. Есть еще одна деталь: кто с детьми сидит после 3-х лет?
Бесплатным ОТ нет. Я за него плачу. Шильдик Шкоды на аватарке чтоб ездить на Шкоде tongue.gif
У меня 1 ребенок и все вышенаписанное для меня не актуально

Цитата(arrival @ 12.11.2014 - 14:55) *
"Ништяки" предназначены именно для самых тупых свиноматок и свинопапок. Умные не поведутся, они же видят что творится вокруг: убивают науку, образование, всё высокоинтеллектуальное никому не нужно, скоро война начнётся. И зачем рожать? Чтобы изготовить очередного безликого налогоплательщика, всю жизнь барахтающегося в нашей говноблевотной действительности?
Умные я так понял по твоей логике, это ChildFree-шники?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 12.11.2014 - 16:20
| Быстрая цитата | Сообщение #206


Гости





Цитата(Хмурый @ 12.11.2014 - 16:05) *
Умные я так понял по твоей логике, это ChildFree-шники?
Корреляция чёткая - чем образованнее, умнее, интеллектуальнее, тем меньше детей. Типичное значение 0-1.

>1 типично для рабоче-крестьянских масс и чем больше поголовье выводка, тем тупее.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 12.11.2014 - 16:49

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Хмурый @ 12.11.2014 - 10:26) *
Хорошо, когда 3 ребенка есть. Проезд в общетранспорте бесплатный, молочная кухня до 6 лет, транспортный налог не платить и еще много всяких ништяков tongue.gif

Цитата(Хмурый @ 12.11.2014 - 16:05) *
У меня 1 ребенок

Извини - не понял. Почему ты решил, что 3 ребенка это хорошо, если у тебя 1? По отзывам окружающих? wacko.gif Не самая надежная платформа для построения своей точки зрения, кмк. Это все равно, что я, владея лансером, буду тебе про шкоду рассказывать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 13.11.2014 - 08:02


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(arrival @ 9.06.2014 - 09:54) *
Простейший вопрос: зачем нужны дети? Логичного ответа не стоит ожидать. "Надо, потому что надо." Корову могут нарисовать или написать высокоглубокомысленное "Ага ......))))" Всё верно, инстинкт не объясняет "почему", он просто толкает к тем или иным действиям, а других способов заставить животное в природе что-то делать нет.

Этот простейший вопрос оказывается очень личным. И каждый решает его для себя сам. Большинство людей хочет иметь детей в том или ином возрасте при тех или иных обстоятельствах. И может быть ответы на этот вопрос со стороны противников детей и выглядят тупыми и смешными, но со стороны большинства они выглядят вполне себе адекватными, потому что большинство хочет тоже самое - иметь продолжение рода, иметь продолжение себя, сделать тоже самое, что и сделали твои любимые родители, для тебя.
Эдак можно задать визави вопрос: почему ты гетеросексуал? Большинство ответит вполне возможно и глупо с точки зрения гея, но точка зрения гея покажется может быть даже более абсурдной и непонятной с точки зрения гетеросексуалов. Хотя вполне возможно гей будет называть гетеросексуалов тупым быдлом, плодящимся как скот... Ведь столько же высокого и прекрасного в этой однополой любви, воспетой еще в Древней Греции. А гетеросексуалы наоборот будут плевать в сторону геев и обзывать их. У каждого своя социальная роль и своя социальная правда. И если не понимаешь других людей - это не значит, что они тупые.

Инстинкт - вещь сильнейшая. Пусть даже он будет затоптан социальным воспитанием, затоптан образованием и собственными разумом. Но как бы не говорили высоколобые - инстинкты все равно сидят в нас в той или иной степени и проявляются в той или иной степени в той или иной ситуации. Наша природа такая и если бы не интеллект и воспитание - мы бы также пожирали друг друга, сношались как собачки и бегали бы голенькие и вонючие на четырех лапках. Мы можем любить, страдать и думать, но наш генотип и фенотип как были из царства животных, так в нем и останутся. Инстинкт продолжения рода очень даже симпатичный инстинкт.

В общем если любите детей и в состоянии их иметь - рано или поздно скорее всего у вас будут дети.
Если не любите детей и/или не можете их иметь - можно назвать себя чайлдсфри и толкать тут речи о нужности этого движения. Каждому свое.
ИМХО. Извините, если данный спич показался занудным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 13.11.2014 - 11:10

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(johnny1980 @ 12.11.2014 - 16:49) *
Извини - не понял. Почему ты решил, что 3 ребенка это хорошо, если у тебя 1?
Ой! Я не учел тот факт, что если 3 ребенка - значит родители тупые. Придется на одном остановиться и пожертвовать бесплатным проездом в автобусе megalol.gif


Цитата(Джеймс Бонд @ 13.11.2014 - 08:02) *
В общем если любите детей и в состоянии их иметь - рано или поздно скорее всего у вас будут дети.
Тока учтите, что чем их больше будет, тем вы тупее draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 13.11.2014 - 11:33

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Странное умозаключение, ну да ладно. У каждого своя истина. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 24.11.2014 - 14:10
| Быстрая цитата | Сообщение #211


Гости






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 24.11.2014 - 21:37

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


И?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 24.11.2014 - 22:20

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


]]>https://www.youtube.com/watch?v=x4qH0rhPfds]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 24.11.2014 - 22:30

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(arrival @ 12.11.2014 - 17:20) *
Корреляция чёткая - чем образованнее, умнее, интеллектуальнее,

Экий ты скромный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 25.11.2014 - 00:29

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Я б хотела троих детей, жаль здоровье не позволит и поэтому остановлюсь на одном.
А у одной моей знакомой пять детей, она бизнесвумен, с мужем развод и с детьми помогает сидеть мама и дети друг другу помогают. Не думаю что она гналась за льготами, хотя времена разные были, ее старшему лет 19, а младшему года 4-5, так что там и льгот то особо не было. Все зависит от желания и возможностей, я тоже против плодить нищету, поэтому детей надо плодить исходя из средств на обеспечение. Но помнить, что без них никак)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 25.11.2014 - 09:06
| Быстрая цитата | Сообщение #216


Гости





Цитата(nevermind @ 25.11.2014 - 00:29) *
с детьми помогает сидеть мама
Вам не приходит в голову, что это предательство - родить и спихнуть в сад, бабушкам-дедушкам, няням? Своего ребенка надо любить и воспитывать самой, а получается, что родила для галочки, "чтобы было", "потому что так положено", а потом глаза бы мои его не видели new0_59.gif

Цитата(Mick Thunder @ 24.11.2014 - 22:20) *
Это пример повзрослевшего чада из семьи, где "очень любят детей" biggrin.gif Нарожали как тараканы, а воспитать, мозги вложить, дать образование - "скажем дружно: на*** нужно"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 25.11.2014 - 12:39

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Я так и не думаю, и с моим ребенком родители тоже сидят, ничего такого в этом нет, родителям надо работать и лучше будут сидеть родные, чем няни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 25.11.2014 - 12:57
| Быстрая цитата | Сообщение #218


Гости





nevermind

Между бабушкой и няней большой разницы нет, еще неизвестно от кого больше вреда, зависит от случая. Есть разница между родной матерью и другими посторонними, хотя бывает, что и для родной матери ребенок только обуза, побыстрее бы его отфутболить неважно кому и куда.

Если вы не любите своего ребенка или некогда им заниматься, т.к. "родителям надо работать", так зачем рожали? Мама велела?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 25.11.2014 - 13:48

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


а с чего ты взял, что дают посидеть с ребенком бабушкам и дедушкам от недостатка любви?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 25.11.2014 - 13:59
| Быстрая цитата | Сообщение #220


Гости





От чего же еще? Вторая причина - недостаток времени, но зачастую даже полностью безработная баба спихивает чадо, чтобы заняться своим досугом. Любовь-любовью, а как говно подтирать, так "ой, я занята", "ну бабушка посидит, ничего же в этом плохого". Так может бабушке и рожать надо было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 11:54